355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анфиса Каховская » книга "Слово Арна"
Слово Арна - Анфиса Каховская
  • Книга добавлена: 28 июня 2020, 16:30
обложка книги Слово Арна - Анфиса Каховская

Название книги: Слово Арна

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
3 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Размер: 22 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Короля звали Яков Восемнадцатый. Соответственно, отец его был Яков Семнадцатый, а дед - Яков Шестнадцатый. У венценосных родителей почему-то весьма ограниченная фантазия, и, не желая напрягать себя подбором оригинального имени для новорождённого королевича, они просто нумеруют своих отпрысков. "Имя Яков вполне себе королевское, -  вероятно, думали родители последнего короля, - и раз наши предки семнадцать раз выбирали его для своих детей, то почему мы должны нарушать традицию". 

Внешность у короля была тоже вполне себе королевская: высокий рост, сильный голос, волевой взгляд, солидная фигура. Фигура прям очень солидная. Девяносто килограммов чистой солидности - это вам не шутки.

Всё было у короля Якова Восемнадцатого идеально для того, чтобы быть королём. Кроме одной досадной мелочи: королём он был ненастоящим. Ну, конечно, по праву и по рождению он был самым что ни на есть настоящим королём - и сам себя считал таковым. Но кто, скажите, будет серьёзно относиться к королю, у которого нет королевства?  "Король в изгнании" -  титул весьма сомнительного качества. Правду сказать, весьма обидный титул. 

 

  • Просмотров: 296 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю