355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анджела Стент » книга "Мир Путина. Россия и ее лидер глазами Запада"
Мир Путина. Россия и ее лидер глазами Запада - Анджела Стент
  • Книга добавлена: 31 июля 2020, 14:00
обложка книги Мир Путина. Россия и ее лидер глазами Запада - Анджела Стент

Название книги: Мир Путина. Россия и ее лидер глазами Запада

Автор книги:



4Страниц
меньше часаЧасов на чтение
1 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Альпина Диджитал
Размер: 46 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Как России, чья экономика после окончания холодной войны находилась в руинах, удалось вернуться в глобальную игру? Является ли этот факт заслугой президента Путина или же это просто удачное для России стечение обстоятельств, связанное с переключением внимания Запада на собственные внутренние проблемы, а также пошатнувшимся статусом сверхдержавы США? Крупный эксперт в области российско- американских отношений Анджела Стент представляет увлекательный анализ мотивов и действий России на международной арене за последние 20 лет.

Автор проводит анализ бурного прошлого страны, его влияния на формирование взглядов россиян на свое положение на мировой арене, а также воздействие на самого Путина: талант не без силы и амбиции не без одержимости позволили российскому лидеру умело использовать те возможности, которые предоставляют ему международные и внутриполитические действия США и Европы. Рассматриваются основные направления международной политики России и ее результаты: спад отношений с США, Европой и НАТО, выстраивание связей с Китаем, Японией и странами Ближнего Востока, политико-экономические коллизии в отношениях с соседями.

Новая действительность «мира Путина» – это сигнал для остальных стран о необходимости переосмысления своих отношений с Россией, поскольку последствия углубления кризиса в отношениях России и Запада пугающе непредсказуемы.

  • Просмотров: 193 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю