355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анджела Акерман » книга "Тезаурус эмоций. Руководство для писателей и сценаристов"
Тезаурус эмоций. Руководство для писателей и сценаристов - Анджела Акерман
  • Книга добавлена: 10 апреля 2021, 19:00
обложка книги Тезаурус эмоций. Руководство для писателей и сценаристов - Анджела Акерман

Название книги: Тезаурус эмоций. Руководство для писателей и сценаристов

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
78Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Альпина Диджитал
Размер: 26 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Любой сценарист и прозаик знает, как сложно описать эмоции человека. Анджела Акерман и Бекка Пульизи, авторы с большим опытом и стажем, не раз сталкивались с этой проблемой сами и решили помочь пишущим людям: в своей книге они исследовали и систематизировали 130 различных эмоций и предложили уникальный навигатор по миру конструирования противоречивых, достоверных и впечатляющих характеров и персонажей.

В дополнение к словарю они подготовили компактный учебный материал, в котором дают рецепт литературного описания эмоций по принципу «не называй – показывай».

Кроме того, «Тезаурус эмоций» рассматривает важную роль подтекста, диалога и предыстории, помогает соотносить различные эмоции друг с другом и дает пищу и повод для творческого мозгового штурма.

  • Просмотров: 172 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю