355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Андрей Курков » книга "Дневник Майдана"
Дневник Майдана - Андрей Курков
  • Книга добавлена: 29 сентября 2016, 02:50
обложка книги Дневник Майдана - Андрей Курков

Название книги: Дневник Майдана

Автор книги:



15Страниц
4-5Часов на чтение
59 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Фолио
Город: Харьков
Год издания: 2015
ISBN: 978-966-03-7131-6
Размер: 165 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Осенью 2013 года Андрей Курков для австрийского издательства «Хаймон» готовил сборник эссе об Украине. Однако 21 ноября стало понятно, что закончить его он не сможет. Вместо сборника эссе для европейского читателя была написана эта книга. В ней автор подробно, по дням описывал, что происходило в Украине с самого начала Евромайдана. Это не революционный боевик, не агитационный текст – это личный дневник писателя, документ, рассказывающий о жизни в Киеве и в стране во время Евромайдана, во время оккупации Крыма и после этих событий.

«Дневник Майдана» был опубликован в переводах на английском, немецком, французском, японском и других языках, а для украинского издания он дополнен репортажами о событиях, происходивших в Украине до начала ноября 2014 года, написанными для норвежской газеты «Даг ог Тид».

  • Просмотров: 480 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю