355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Андрей Васильченко » книга "Сексуальный миф Третьего Рейха"
Сексуальный миф Третьего Рейха - Андрей Васильченко
  • Книга добавлена: 17 октября 2016, 02:06
обложка книги Сексуальный миф Третьего Рейха - Андрей Васильченко

Название книги: Сексуальный миф Третьего Рейха

Автор книги:



25Страниц
6-7Часов на чтение
95 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Яуза
Город: М.
Год издания: 2008
ISBN: 978-5-903339-83-9
Размер: 274 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Нацисты пытались регламентировать все стороны жизни подданных Третьего Рейха, в том числе и самые интимные, потаенные области человеческих взаимоотношений. Под жесткий контроль попало все: добрачные половые связи, супружеская жизнь, рост рождаемости и «качество» новорожденных, проституция и гомосексуализм. Целью такой политики было разведение «элитного человеческого материала» – будущей «расы господ», призванной править миром.

Это коллективное помешательство, этот «сексуальный миф» Третьего Рейха оказался настолько живуч, что даже на либеральном Западе до сих пор существует болезненная мода на «порнонацизм» – и в кино, и в одежде, и в литературе.

Новая книга Андрея Васильченко – первое серьезное исследование этого феномена, первая успешная попытка описать и проанализировать как реальную «сексуальную политику» нацистов, так и «половую магию» и «сексуальный миф» Третьего Рейха.

  • Просмотров: 586 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю