355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Андрей Дмитриев » книга "Крестьянин и тинейджер (сборник)"
Крестьянин и тинейджер (сборник) - Андрей Дмитриев
  • Книга добавлена: 29 сентября 2016, 01:49
обложка книги Крестьянин и тинейджер (сборник) - Андрей Дмитриев

Название книги: Крестьянин и тинейджер (сборник)

Автор книги:



33Страниц
11-12Часов на чтение
158 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Время
Город: Москва
Год издания: 2014
ISBN: 978-5-9691-1165-3
Размер: 421 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

«Свод сочинений Андрея Дмитриева — многоплановое и стройное, внутренне единое повествование о том, что происходило с нами и нашей страной как в последние тридцать лет, так и раньше — от революции до позднесоветской эры, почитавшей себя вечной. Разноликие герои Дмитриева — интеллектуалы и работяги, столичные жители и провинциалы, старики и неоперившиеся юнцы — ищут, находят, теряют и снова ищут главную жизненную ценность — свободу, без которой всякое чувство оборачивается унылым муляжом. Проза Дмитриева свободна, а потому его рассказы, повести, романы неоспоримо доказывают: сегодня, как и прежде, реальны и чувство принадлежности истории (ответственности за нее), и поэзия, и любовь» (Андрей Немзер).

Во вторую книгу вошли повесть «Призрак театра», романы «Бухта радости» и «Крестьянин и тинейджер». Решением жюри конкурса «Русский Букер» «Крестьянин и тинейджер» признан лучшим русским романом за 2011 и 2012 годы. Роман удостоен также премии «Ясная Поляна» и вошел в короткий список премии «Большая книга» (2012).

  • Просмотров: 271 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю