355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Андрей Тоханд » Супергерой » Текст книги (страница 1)
Супергерой
  • Текст добавлен: 17 апреля 2020, 18:00

Текст книги "Супергерой"


Автор книги: Андрей Тоханд



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Глава 1

Он проснулся с мыслями: "Нет, это не я! Нет… Я не убивал её!" – будто ища себе оправдание. Мысли снова тускнели, но он больше не мог спать, не сейчас, он не хотел возвращаться обратно.

Его глаза быстро распознали комнату, его комнату. Часы, весящие напротив его двухместной кровати. Луч света из окна, который встречает его каждое утро, освещая частицы пыли. Один единственный цветок на комоде, который того и гляди расцветёт. Выцветшие стены, тусклые потолки, неровные полы – всё требовало ремонта. Но герой не видел нём смысла, от дома ему нужна была только постель и кухня. В этот момент он корил себя за то, что опять не мог признать своей вины, хотя в глубине души всё равно себе говорил: "Нет, ты убийца, но ты не виновен, она должна была умереть, иначе никак!" Иначе бы он не смог стать тем, кем является сейчас.

Эти мысли приходили всё чаще, заставляя его разум с каждым днём осознавать важность произошедшего. Она была будто жертва на алтаре, её кровь была не зря пролита на больничной койке. Она издавала последние крики боли, её бы уже никто не спас, кровь, будто сама всё появлялась и появлялась из неоткуда. "Раз бог её забрал, значит, она была плохая! Виновные должны уйти, и они уйдут!" – снова твердил ему голос в голове. Но чей был этот голос? Ни кем не воспитанный, ни кем не взращенный, он считал, что этот голос его, только более взрослого, того, кто наставляет его, любит, и он его любил.

Его бог это не то бог, которого привыкли представлять обычные люди. Такому богу никто не молился бы, таких богов нет. Он выдумал его, да и сам знал это, но это его философия – так проще. Но он точно верил в душу, в то, что есть для них собственный рай и ад.

Вставая с кровати, он знал, что его ждёт. Ему нужно закончить дело. В этот раз было труднее. Он провёл по своим потным, но красивым светлым волосам, выпрямился во весь рост, а рост у него был не маленький, головой он почти доставал люстру. С онемением в бедре он начал проматывать вчерашний день в голове. Как он всё-таки добрался до своей жертвы, как подошёл к ней, чтобы спросить сигарету. Он всегда так делал, чтобы сблизиться с жертвой. Когда они отвечают, что у них нет закурить, то он просит огонька, подходя всё ближе. Герой смотрел на девушку своими серыми, добрыми глазами, они, действительно были добрыми, пропитанные переживаниями и болью, наверно, от того и добрыми. У неё была и сигарета, и зажигалка. Она достала ему сигарету из пачки, а потом так заботливо даже сама её подожгла. В ней виделось что-то материнское, было видно, что её образ жизни изрядно потрепал её саму. Волосы уже как солома, грудь начинает обвисать, а ей всего-то немного боле 25 лет. Но, несмотря на явные проблемы со здоровьем, выглядела она шикарно, не красиво, но создавала именно то впечатление, которое и хотела. Герой выплюнул сигарету, удивив этим девушку. Тут и был тот момент их беззащитности. Он толкнул её о кирпичную стену со всей силы, в надежде, что ударившись головой, она сразу отключиться, но этого не произошло, она достала нож. Здание рядом было «Г» образное, окружённое по бокам забором, ей некуда было деваться, если бежать, то только вперёд, но там герой. Она махала ножом, пытаясь его отшугнуть, но не хотела ранить, ей и всего-то нужно было убежать. Но в сердце героя не было страха, он хладнокровно медленно подходил к жертве.

– Это неизбежно, ты же знаешь, что заслуживаешь это, вы все знаете!

Она отходила всё дальше и дальше, пока не встретила спиной другую стену, тогда он рванул к ней и ударил пару раз по голове, но только лишь, когда она упала без сознания, он обнаружил торчащий нож в своей ноге. Кровь медленно текла, но герой не чувствовал боли. Он сорвал рукав с её одежды и наложил повязку. Нож убрал в карман. Осмотрел всё вокруг и увидел кровь на земле.

– Только посмотрите, последний шанс, коготок, который мог спасти твою жизнь, а ты так глупо его использовала! Ты же знаешь в глубине души, что ты заслужила всё это! Мы с тобой знаем…

Он оттащил её и закинул в кузов машины, напоследок ударил её по лицу, то ли вспышка гнева, то ли порыв справедливости… Он накрыл её огромным пледом, а сам пошёл собрать землю, которая была выпачкана в его крови, собрал её в пакет, потом сел в машину и поехал до ближайшей парковки у леса. Ему предстоял долгий путь домой с грузом на плечах. Там он аккуратно скинул её в подвал. Пока она скатывалась по ступенькам, он закрыл дверь на ключ изнутри. Он привязал одну руку к кольцу на стене, а другую руку завязал за спиной, чтобы она чувствовала выматывающую боль постоянно.

Пока он всё это делал, она медленно приходила в сознание, но она не успела застать его, когда очнулась окончательно, он уже закрыл подвал снаружи. До него доносились крики, но он их проигнорировал. Ему нужно было обработать рану, он знал, что хоть боли и нет, но это не значит, что рана безобидна. В детстве ему часто приходилось латать себя, он многому научился только по тому, что попадал в разные передряги. Ему бывало, помогали случайные люди, но он понимал, что если он хочет быть супер героем, то должен испариться, чтобы никто не знал его, чтобы он не был обременён человеческим вниманием и любопытством.

Но, тем не менее, как бы он этого не хотел, он часто стремился к людскому вниманию, он разговаривал с жертвами, иногда давая надежду на освобождение, но потом всё-таки убивал их. Это не была для него какая-то игра, он считал, что это его работа, его предназначение. Он знал, что никто кроме него не сможет справиться с этим постоянным одиночеством, с выматывающими слежками, с постоянной борьбой с жертвой, что никто не сможет осуществлять ритуал каждый раз настолько идеально, насколько он осуществлял его.

У него посреди подвала стоял операционный стол, который, несмотря на постоянные жертвоприношения, был идеально чистым. "Алтарь всегда должен блестеть, жертва должна иметь надежду, чтобы прожить всё… И только во время смерти, её грязная кровь очиститься на алтаре, с криком душа освободиться от грехов… Но алтарь нужно чистить после этого! Алтарь всегда должен быть чистым!" – упрямо повторял голос в голове, его голос, любимый голос. Даже в доме не было места настолько чистого, как этот алтарь, герой уделял ему больше внимания, чем даже себе.

Вот вставая с кровати, преодолевая немую тяжесть в ноге, идя без хромоты, он начал выбирать инструмент. Это было всегда очень важно. Жертва должна получить по заслугам, но сейчас он не мог мыслить трезво, его одолевала злость, поэтому он выбрал молот. Из-за этой женщины пострадало много людей, зная, что несёт в себе, она портила жизнь другим. Иначе бы он выбрал здоровый металлический кол, но ему не хотелось пускать всё на самотёк, он хотел сделать всё сам, уронить в конце этот молот на её голову! Тем более сажать на кол ему не нравилось, хотя он обычно делал это в похожих случаях, несмотря на сложности. Но почему то для него сейчас это выступило обоснованным аргументом.

Молот он повесил над ней, как дамоклов меч, он висел, будто подавляя её волю. Она смотрела уже молча, её одолевал то ли интерес, то ли страх. Она, было, хотела что-то сказать, облизнула сухие губы, которые слиплись от недостатка влаги, но язык просто прошёл по ним, отдав немного воды, которую они жадно впитали. Но герой опередил её.

– Это не продлиться долго, просто ты должна понять, из-за тебя пострадало слишком много, некоторые погибли, ты, наверно, даже и сосчитать бы не смогла, но я знаю всех!

И она не ответила ему чего-то убедительного или того, чтобы заставило его обратить внимание. Её мозг будто отключился, включилось её бессознательное, она стонала, как умирающее животное. Мольбы о воде, еде, постели, туалете… Могла ли она подозревать, что скоро её вряд ли будут беспокоить такие пустяки?

Он всегда оставлял их немного высохнуть, чтобы они ослабли, не были опьянены своей силой, чтобы смогли признать свои грехи. Правда, бывали случаи, когда нужно было действовать решительнее. Они всегда спрашивают: "Почему?", но они знают обо всём. Никто не хочет умирать, но они сами погубили себя. У них осталась лишь крупица надежды, они воспользуются ею, а герою только это и нужно…

Глава 2

В первый раз ему пришлось убить в 14 лет. Точнее убить, именно соблюдая весь ритуал. Дом на самом деле не принадлежал ему никогда. Хозяева этого дома были людоедами. Они похищали людей без разбору, точнее не думая о последствиях. Но у них явно был определённый вкус. Они частенько похищали детей, также женщин, бывало и мужчин, но только полноватых, а вот стариков они не трогали. Герой тогда очень нуждался в помощи, и они приняли его, помогли, подлатали. Он был немного старше того возраста детей, которых они обычно похищали, но он всё же был ребёнком. Разве упустили бы они возможность, тем более, если жертва к ним сама пришла. Тут он многому научился, но они делали это всё, чтобы однажды убить его. Они растили его будто свинью на убой. Но, несмотря на все их вероломные поступки, они с ним играли, научили читать, зачем, казалось бы? Но они не знали, он зайдёт в подвал, увидит жертву в клетке, мужчину, которого они собирались съесть, у него уже не было руки, а операционный стол был в крови. Но герой не был напуган, будто всё так и должно быть.

Тут же он всё и узнал, обезумевший в клетке мужчина всё ему рассказал. Этим двум каннибалам было лет по сорок, они были очень умны, но просчитались. В подвале у них было много разных ножей и инструментов для разделки мяса. Тут же была и морозилка. Окровавленные фартуки висели рядом с разделочным столом. В дальнем углу стояли вёдра с волосами и клочками кожи. В банке, на столе лежала куча зубов, в другой ногти, вырванные с корнем, и многое другое. Что напоминало своеобразную коллекцию, которую точно не покажешь друзьям.

Тут он и решил, что принесёт их в жертву, так он решил с голосом, вместе. Как по иронии судьбы тут был тот самый операционный стол, который часто являлся ему во снах весь в крови. Как внутренний наставник этот голос давал ему подсказки. Герой бы точно не вспомнил, когда появился он. Точнее, наверно, он был всегда, только герой предпочитал считать его чем-то отдельным, хотя он точно был его. К вечеру на операционном столе пролилось очень много крови. Всё это было на глазах мужчины в клетке, он окончательно обезумел. Он болтал без умолку, молил господа простить ему грехи, перечислял свои проступки, среди них было и убийство, были кражи, многочисленные издевательства над подчинёнными. Бог его не услышал, но услышал герой. Он в это время чистил операционный стол, тогда он и решил, что здесь будет его жертвенный алтарь. Тогда-то голос и сказал ему: «Вот оно, грязная кровь прольётся, алтарь очистит её, очистит и душу…»

– Хочешь, я отпущу твои грехи? – спросил он у мужчины в клетке.

Он посмотрел на героя как на господа, у него потекли слёзы вперемешку с соплями. Сидя во всей своей грязи, он смотрел на него как на посланца свыше, как на спасителя его души. Он согласился, никаких противоречивых чувств у него не возникало. Он считал его спасителем. Герой ему сказал, что он сможет стать чистым как этот стол, ему лишь нужно лечь, чтобы все грехи, вся чернь ушла в алтарь. Мужчина послушно лёг, впервые за несколько дней, он чувствовал умиротворение, благодарил всех богов, благодарил героя. Герой дал насладиться ему этой минутой, но потом принёс его в жертву, ему нужно было выпустить крик мужчины. Специальным приспособлением он вытащил и отрезал ему язык, тот от своего бессилия начал кричать, чувствуя себя прикованным к столу. Он не ел, не пил три дня, за исключением своих выходом. Мужчина погиб, захлебнувшись своей кровью. Герой вскрыл ему вены, чтобы пустить больше крови на алтарь.

На следующий день он закопал их всех. Так и началась это череда. И в первый раз за всё время, после всего пережитого, он был ранен, какой-то прошмандовкой.

У дома был огород, он закапывал туда людей раньше, и растительность будто взбесилась, тогда то он и понял, что сможет выращивать из этого еду. Раньше ему приходилось добывать еду самому, он никогда не воровал, мог только попросить о помощи, но чтобы украсть… Как он мог украсть, если сам убивал за кражу. Раньше он питался дарами леса. А сейчас мог вырастить всё сам, конечно, это не исключало мясо, он ставил ловушки и охотился. Любой бы садовод мог позавидовать его огороду, он спросил бы, в чём секрет героя… Любой бы охотник мог позавидовать его способностям, добыче, и мясу на его столе, он бы спросил, в чём секрет героя… Секрета не было, он просто вырос в лесу, был вынужден искать пропитание, когда ягоды, орехи, грибы, растения, жуки, когда и дичь. Герой не был обременён совестью, точнее той совестью, которая бы сказала, что плохо выращивать себе еду на кладбище. Но это и была часть его философии, он отдавал грешные тела земле, а она взамен дарила ему еду – всё просто. Тем более, там уже нет души, ничего человеческого, просто грязное тело животного. Он выживал при разных обстоятельствах, будто рука господа вела его. Даже если ему помогали люди, он знал, что им нельзя верить.

Это было ещё до того, как он поселился в доме людоедов. Однажды, его приютила женщина с тремя детьми, девочками, у неё при рождении умер сын, она посчитала, что это её второй шанс. Он расчёсывала его длинные, несвойственно для мальчиков, волосы. Отмыла его, накормила, выделила спальное место. Но муж у неё был пьяница, он избивал жену, иногда дочек. Герой решил этому положить конец. Женщина прятала его на кухне, чтобы муж не узнал о его присутствии в доме, ведь муж всегда ел и пил только в гостиной, кухня была негласно территорией жены. Но мальчик встал на защиту женщины, когда вновь разъярённый мужчина решил поднять на бедную женщину руку, и острой сломанной ножкой от стула прикончил гада. Он проткнул ему живот, когда тот пытался наброситься на неё с бутылкой в руке. Но вместо благодарности он увидел, как все побежали к пьянице и стали плакать, он вынужден был уйти. Он хотел помочь, но его предали… Но их он не винил, он знал, то есть чувства, которые он просто неспособен понять. Как рабы привязываются к своим угнетателям, как собаки защищают жестоких хозяев, так и эти женщины любили своего отца и мужа, чтобы он не делал. Но пусть даже так, он был уверен в том, что спас их, пусть даже они пока не понимают… Вскоре эта женщина нашла хорошего мужчину, который смог принять и полюбить ей детей, он родила ему сына, переехала с ним и была счастлива, герой, конечно, этого не знал. Только вот она всё равно никогда бы не вспомнила героя, для неё он был убийцей, она просто не смогла бы понять!

После этого он не доверял людям. Точнее он понял, что никто не сможет принять его, принять его философию, его любовь. Именно поэтому он спустился тогда в подвал. Его вёл внутренний голос, он будто бы знал, что не может быть всё так хорошо. Ему не понравилось, что его снова захотели предать, пути назад не было. Он заманил этих людоедов в подвал во время игры в прятки. Раньше он прятался везде, где угодно, но вот к подвалу даже близко не подходил, ему всегда запрещали и это, конечно, казалось ему подозрительным, но только сейчас он решился всё узнать. Он спрятался за операционным столом, в качестве оружия он взял мачете, который висел на стене. Он смог дотянуться только до лезвия и порезался, но даже не заметил этого, боли не было, как и не было страха, может они часть единого целого, поэтому герой такой сильный! Сперва, пришла женщина, он первым ударом рассёк ей грудь, кровь хлынула и людоедка завопила, упала на стол, но не умерла. Чуть ли не в этот же момент забежал и её муж, он сразу бросился к жене, узнать что случилось. Не успел он понять, что она ему пытается сказать, как маленький герой нанёс удар вдоль горла мужчины, тот рухнул на жену, доставив ей ещё больше страданий, они долго истекали кровью, мучились в агонии. Женщина пару раз поцарапала мальчика, но всё это было бесполезно, они считали, что он станет их жертвой, планировали блюдо и приправы, но теперь уже они лежали на алтаре. Женщина умерла вслед за мужем, который мёртвым грузом упав на неё, не давал ей возможности встать, или дышать, вряд ли смогла бы она выжить, но хотела бы убить этого засранца напоследок. Смогла бы она?

Герой не запоминал своих жертв, он отпускал их, и этих людей он тоже не помнил. В доме были их портреты, но он избавился от них. Были и не только портреты, сейчас дом достаточно пустой, нежели раньше. Одну зиму он топил камин рамками и фотографиями, полками от книг, самими книгам (перед тем, сперва, прочитав их). Он не пытался избавиться от воспоминаний, просто ему всё это было не нужно. Вряд ли бы при последнем взгляде на эти портреты каннибалов он смог бы назвать их имена, вспомнить их самих или как убил их… Весьма удобно!

В течение долгого времени, по их душу никто не являлся. Герой понял, что нахождение в этом доме для него более чем безопасно. Раньше он был бродягой, а теперь у него был свой дом и машина, которая также досталась от людоедов. Ему больше не нужно было искать ночлега, он смело строил планы на будущее. Там в подвале, в тот вечер с огромным ножом в руках он решил, что тут начинается его путь героя. Водить его научил тракторист, который жил за городом. Несмотря на то, что у него не было явных навыков в обучении, герой быстро всё освоил. Этот тракторист для него был единственным, кого он считал достойным жизни, несмотря на его пьянство. Но вскоре он умер, отказала печень, а в реанимации и сердце…

ГЛАВА 3

Герой был достаточно умён, или даже более того. Все те книги, которые он прочитал, дали ему очень многое. Там были как раз книги и о садоводстве, и об охоте. Также нельзя не отметить и детективы, которые показали ему очень много способов, какими он мог бы обезопасить себя от обнаружения. Их нельзя было назвать полными или в достаточной степени правдивыми, когда дело касалось действительности, но сами идеи, которые они в себе содержали, многим помогали герою. Часто люди, когда встречали его впервые, считали его умственно отсталым. Но он всегда делал такой вид, чтобы жертва расслабилась, не воспринимала его как угрозу. Но многие всё равно настораживались, ведь у него было мощное тело, он постоянно устраивал пробежки по лесу – его охота, силовые упражнения – таскание брёвен, рубка их топором, а также и частые драки – поимка жертвы, иногда борьба с ней. Несмотря на сложности, всё это доставляло ему удовольствие.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю