355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Андрей Соколов » Кот Бося в Санкт-Петербурге » Текст книги (страница 1)
Кот Бося в Санкт-Петербурге
  • Текст добавлен: 15 апреля 2020, 04:00

Текст книги "Кот Бося в Санкт-Петербурге"


Автор книги: Андрей Соколов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

В книге использованы иллюстрации автора.

В оформлении обложки использованы иллюстрации автора.

В книге не использована литература.

Книжка Малышка.


Сказка про кота Босю, который живёт в Санкт – Петербурге на улице Стойкости и о том как кот Бося победил Коронавирус и экономический кризис.

Жили – были кот Бося и собака Шарик. Жили они бедно. Питались они только рыбой и мясом, больше у них не чего не было : ни чипсов, ни мороженого, ни молочного коктейля, ни сметаны, ни молока, ни морепродуктов Средиземного моря…Один раз они пошли в лес, там протекала речка Песь, которая вытекает из озера Песь находящегося в Великой Новгородской области России. В ней было много рыбы. Кот Бося сказал: = Для того и щука в пруду, чтоб карась не дремал! = Рыбы в реке весело плескались и булькались. Кот Бося и собака Шарик обрадовались. Кот Бося предположил, что у рыб какой – то праздник и сказал об этом собаке Шарику. У рыб был праздник день рождения командира.

Друзья отправились дальше. Шли они шли но в лесу было скучно и выли волки. Лес начинался дремучий. Уже наступал вечер, смеркалось. Кот Бося понял, что надо идти домой. Кот Бося и собака Шарик воротились домой. На следующий день кот Бося и собака Шарик опять пошли в лес и встретили медведя. Кот Бося спросил:

– Кто ты такой? (Коту Босе страх вообще был не ведом.)

– Я медведь Потапыч! А Вы кто такие? Под чьим флагом ходите?

–Мы кот Бося и собака Шарик! Мы в лесу трактор железный ищем. Дровосеки уехали в Москву жить , а трактор оставили чтобы волки его съели. А трактор железный и волки его не съедят. Вот мы его и идём смотреть.

Медведь Потапыч сказал: «Пойдёмте ко мне домой!». Кот Бося и собака Шарик согласились. Они шли – шли – шли, а потом пришли. Они зашли в дом и увидели, что там есть три кровати, удочки, рыба , навязанная на верёвки, тёплый пол в красном цвете. Кот Бося сказал: «Твой дом Потапыч лучше, чем наш! Ты в аккурат хозяин тайги! У нас в доме только две кровати, холодильник, в котором рыба и мясо. Да и пол не согревает». Медведь Потапыч говорит: «Да у вас почти не чего нет. С Вас даже налогов не взять государству. Надо вам побольше дом и больше мебели. Да вы и патент возьмёте на кооператив кота и собаки. А то вам работать негде…» Собака Шарик спросила: «Можно у Вас переночевать?» Медведь Потапыч сказал: «А то!» Кот Бося поел рыбки перед сном и упал спать. А собаке Шарику приказал вести сторожевое охранение дома и сна-котовского.

На следующий день кот Бося проснулся и удивился! Медведь Потапыч уже встал, бегает в кривли, суетится как сыч и накрывает завтрак генеральский. Кот Бося встал и сел за стол. Потом проснулась собака Шарик и тоже села за стол. Кот Бося спросил: «Что тебе снилось Шарик когда ты вёл сторожевое охранение этого объекта?» Собака Шарик зарычал в сторону Потапыча. И они все вместе стали есть. После завтрака все отправились в лес за грибами и за водой. Идут и собирают грибы. Когда насобирали 32 гриба кот Бося сказал: «Я знаю где находится вода. «Они набрали воды и пошли к медведю Потапычу домой. Грибы повесили сушить на верёвки и легли спать. На следующий день кот Бося проснулся, а медведя Потапыча дома нет… Кот Бося разбудил собаку Шарика. Друзья обошли весь дом. Вдруг слышат кто – то в дом идёт. Кот Бося быстро подбежал к двери и напряг нюх и интуицию. А идёт медведь Потапыч с тремя корзинами в лапах. Медведь Потапыч говорит: «Пойдёмте, я вам покажу мою маленькую – премаленькую полянку. Полянка здесь недалеко – всего в 55 метрах от дома».

Кот Бося и собака Шарик пошли за медведем Потапычем. На маленькой-премаленькой полянке оказалось очень много малины. Они насобирали ягод и пошли в дом Потапыча малиновое варенье варить. Наварили, закатали в банки и убрали на зиму в кладовую мишки – медведя. Пришло время обедать. Пока готовили обед да кушали, не заметили, как наступил вечер. Друзья сильно устали за день, поэтому легли рано спать!

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю