355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Андрей Некрасов » книга "Дело Магнитского. Зачем начали новую холодную войну с Россией?"
Дело Магнитского. Зачем начали новую холодную войну с Россией? - Андрей Некрасов
  • Книга добавлена: 13 апреля 2021, 12:34
обложка книги Дело Магнитского. Зачем начали новую холодную войну с Россией? - Андрей Некрасов

Название книги: Дело Магнитского. Зачем начали новую холодную войну с Россией?

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
98Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Размер: 16 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Эта книга о нашумевшем кинофильме и о самой знаменитой криминально-политической истории в новой России. Режиссер, пытаясь создать достоверный сценарий для фильма о краже $230 млн и жертве аферы, втягивается в многолетнее журналистское расследование. И обнаруживает, что рассказ о пытках и убийстве в СИЗО бухгалтера Магнитского, разоблачившего банду «оборотней» – расхитителей бюджета, – это миф, созданный для прикрытия настоящих аферистов.

Мифу, доходчиво рассказанному финансистом Биллом Браудером, поверили и сделали далекоидущие выводы. Именем Магнитского был назван американский закон, который впервые ввел модель персональных санкций: по ней вскоре началась беспрецедентная санкционная война между Западом и Россией.

Эта книга и о западной цензуре, с которой столкнулся автор фильма, когда пытался его показать. Премьеры на ТВ и фестивалях многократно запрещались, и команде Некрасова приходится бороться за право рассказать о своем взгляде на знаменитый сюжет.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

  • Просмотров: 135 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю