355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Андрей Кураев » книга "Человек приходит в мир"
Человек приходит в мир - Андрей Кураев
  • Книга добавлена: 9 октября 2016, 11:48
обложка книги Человек приходит в мир - Андрей Кураев

Название книги: Человек приходит в мир

Автор книги:



0Страниц
1-2Часов на чтение
22 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Переводчик(и): М. П. Соболева, Татьяна Прокопьева
Размер: 61 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Диакон Андрей Кураев – профессор Московской Духовной Академии, член Синодальной Богословской Комиссии, старший научный сотрудник кафедры религиоведения МГУ.

Должен ли православный педагог, работающий в обычной школе, враждовать с учителем биологии? Или же в учительской комнате можно спокойно объясниться с коллегой, не вынося в классы различие позиций? Предлагаемые статьи на тему о соотношении эволюционистской теории и православной мысли дадут возможность православным людям: а) избежать дискуссии через пояснение того, что теория эволюции и Библия дают разные ответы - но разные же и вопросы, а потому не стоит говорить о несовместимости б) дадут аргументы в случае, если дискуссия все же началась; в) помогут избежать излишней запальчивости в полемике.

  • Просмотров: 773 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю