355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Андрей Посняков » книга "Лоцман. Власть шпаги"
Лоцман. Власть шпаги - Андрей Посняков
  • Книга добавлена: 28 апреля 2020, 09:00
обложка книги Лоцман. Власть шпаги - Андрей Посняков

Название книги: Лоцман. Власть шпаги

Автор книги:



5Страниц
меньше часаЧасов на чтение
534Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: АСТ
Размер: 59 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Середина XVII века. Неспокойно на северных русских границах: новый шведский король Карл Густав стремительно наступает по всему побережью, грозя вот-вот превратить Балтийское море во внутреннее «шведское озеро». Государь Алексей Михайлович понимает, что новой войны со шведами не избежать…

Никита Петрович Бутурлин, мелкопоместный русский дворянин, сильно озабочен собственной жизнью. Хозяйство его давно пришло в упадок, остались лишь верные холопы да интриги с могущественным соседом из-за земли и лесного озера. Дабы совсем не пропасть, Бутурлин промышляет лоцманским делом – водит торговые суда по Неве-реке до шведского города Ниена. Там, в Ниене, проживает одна девушка, что так нравится Никите… Однако суждено ли им быть вместе? Тем более что вот-вот начнется война, и Бутурлин уже получил от самого воеводы, князя Петра Ивановича Потемкина, очень важное и опасное задание, связанное с крепостью Ниеншанц…

Книга содержит нецензурную брань

  • Просмотров: 480 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю