355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Андрей Посняков » книга "Крестовый поход"
Крестовый поход - Андрей Посняков
  • Книга добавлена: 28 сентября 2016, 22:46
обложка книги Крестовый поход - Андрей Посняков

Название книги: Крестовый поход

Автор книги:



20Страниц
6-7Часов на чтение
88 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Ленинградское издательство
Город: Санкт-Петербург
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-9942-0262-3
Размер: 245 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

40-е годы XV века. Турецкий ятаган завис над всей южной Европой! Уже пали Сербия и Болгария, иод пятой турок оказалась и почти вся Византия, некогда могущественная империя ромеев, ныне погрязшая в воровстве, коррупции и внутренних дрязгах.

Кажется, что великий Константиноноль-Царьград ожидает скорая гибель… вот-вот, сейчас… Одна надежда – на крестовый поход, объявленный против турок римским папой Евгением Четвертым. Сделать все для того, чтобы крестоносцы, поскорее попалив Румелию – бывшую Болгарию, ставшую турецкой провинцией – вот задача, порученная старшему тавуллярию сыскного ведомства Алексею, нашему современнику, злым выкрутасом времени заброшенному в далекое прошлое. Ему удалось стать в Константи-но-иоле споим, обрести друзей и любимую… Однако завистники, враги и интриганы становятся на его пути, и теперь неясно, кто друг? А кто – враг и предатель?

И не на кого надеяться, кроме как на Господа Бога, себя и друзей. И на маленький талисман с изображением кудрявого Зевса.

  • Просмотров: 381 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю