355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Андрей Неклюдов » книга "Земля Обручева, или Невероятные приключения Димы Ручейкова"
Земля Обручева, или Невероятные приключения Димы Ручейкова - Андрей Неклюдов
  • Книга добавлена: 11 июня 2020, 21:31
обложка книги Земля Обручева, или Невероятные приключения Димы Ручейкова - Андрей Неклюдов

Название книги: Земля Обручева, или Невероятные приключения Димы Ручейкова

Автор книги:



4Страниц
меньше часаЧасов на чтение
147Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: РИПОЛ Классик
Размер: 36 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Перед вами необычная – не только интересная, но и весьма познавательная – книга петербургского писателя Андрея Неклюдова, геолога по образованию, кандидата геолого-минералогических наук.

Герой книги, старшеклассник Дима Ручейков, отправляется в настоящую геологическую экспедицию в Сибирь. Нетрудно догадаться, что его ждут непростые испытания и удивительные приключения. Но вместе с тем он узнает много интересного – о строении и рельефе Земли, о происхождении гор и впадин, о вулканизме и образовании руд, о вечной мерзлоте. И откроет ему этот увлекательный мир геологии легендарный путешественник, геолог и писатель Владимир Афанасьевич Обручев, знаменитый своими фантастическими романами «Земля Санникова», «Плутония», «Золотоискатели в пустыне» и др. А вот как они столкнулись, мальчишка – наш современник – и ученый, живший в конце XIX и первой половине XX веков, читатели узнают из самой повести.

Книга адресована читателям среднего и старшего школьного, и не только школьного, возраста.

  • Просмотров: 258 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю