Текст книги "Ахегаум 4 (СИ)"
Автор книги: Андрей Канарейкин
Жанры:
Классическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 10 (всего у книги 16 страниц)
– Если тебя интересует только фамильяр, я не советую брать ведьму. У неё как раз основная фишка в усилении заклятий. И ничего специфического там нет, ты просто кидаешь на себя заклятье возбуждения, потом плетёшь что-то другое, и херак!
– Плести что-то сложнее первой ступени в состоянии крайнего возбуждения – это та ещё задачка.
– Это тебе сейчас так кажется. Учитывая твою силу воли и то с какой скоростью ты прогрессируешь, тебе нужна всего неделька-две тренировок чтобы научиться спокойно плести любые доступные заклятья в предоргазменном состоянии. К тому же, не обязательно именно боевые заклятья усиливать. Освой нормальные усиливающие чары и призывы долгого действия, и усиливай их способностью… Тем более там откат всего час. Ты прикинь какие усиления можно навешивать на меня и себя? Или собрать армию миньонов…
– Мне кажется, или ты меня подталкиваешь именно к этому варианту? – прищурилась Эш.
– Да нет, просто я видела нескольких сильных ведьм похоти на сороковых-пятидесятых этажах, и то, что они этой способностью творили, мне сильно в душу запало, – Жанна чуть-чуть смутилась и отвела взгляд.
– На сороковых-пятидесятых? Я думала там уже все будут с героическими классами, ну самый минимум с «мификами…»
– Угу, щас. Ты не забывай, что большинство игроков не собирает пачку эпических, и несколько мифических и легендарных титулов к пятидесятому уровню, и не имеет плюс пятидесяти ко всем характеристикам от прохождения восьмого этажа на адской сложности. Про твои «уникальные» достижения вообще молчу. Так что чтобы получить «мифик» да даже и легендарку большинство приходится качать новое тело. А это дорого. К тому же, реально высокоранговые классы начинают быть нужны где-то с шестидесятых этажей. По крайней мере, так сестра говорит.
– И чё ж ты тогда на пятьдесят пятом застряла?
– Ой, всё! – воскликнула Жанна и с силой шлёпнула подругу по заднице.
– Ну не бесись, я ж любя, – хихикнула Эш, – ну а насчёт «несущей свет» – что тебя удивляет? Я в общем-то люблю творить добро… Просто представления о добре у меня со многими расходятся. Особенно со светлыми богами. Но вот после последних событий я начинаю думать, что Вендуа, может быть и не так уж плоха… Ну и конечно, больше всего меня привлекает возможность получить одиннадцать бонусных способностей, включая…
– Сколько блядь бонусных способностей?! – вот тут Жанна не на шутку охренела.
– Ну, примечание говорит, что у меня стартовая карма будет четыреста пятьдесят.
– Да ты гонишь нахуй!!! – от образа холодной и строгой девы воительницы ничего не осталось, и Жанна превратилась в бешено пучащий глаза сгусток шока и удивления.
– Не-а, – улыбнулась Эш.
– Ладно… Ладно… – Жанна пыталась успокоиться, глубоко дыша, – Слушай, а бери-ка несущую свет, а? Героические и королевские способности за карму перекроют бонус абсолютно любого другого класса, ну кроме героических и королевских, но речь-то про легендарные!
– Ты уверена, что мне за «карму» не отсыпят какой-нибудь узкопрофильной специфической фигни, типа усиленного помогания несчастным и повышенного встревания в чужие проблемы?
– Нет, у кармы очень хорошие гибкие и универсальные бонусы. Там на любой вкус найдутся способности. Но… Если подумать, очень уж сильно этот класс тебя ограничит. Ты уж извини, Эш, но ты даже близко не образец «светлого» игрока.
– А четыреста пятьдесят кармы у меня тогда откуда? – ухмыльнулась брюнетка.
– Ну… Решение конфликта светлых с тёмными, разборка с Кеем, пробуждение игроков, тот случай, когда ты пожертвовала божественной силой ради двух аборигенов… Просто понимаешь, я думаю, твоя карма выглядит так: очень много мелких минусов и несколько огромных плюсов. В итоге да, получается высокий показатель, но я боюсь, если ты возьмёшь этот класс, Система постоянно будет штрафовать тебя за всякую мелкую фигню, и ты будешь уходить в минус, пока не перекроешь его очередным подвигом. Только вот это означает потерю одной, а может и обеих королевских способностей, причём возможно почти сразу.
– А что вообще нужно для поддержания кармы? Не материться, не бить морды, помогать всем подряд и лыбиться постоянно как дурочка?
– Ну… Если вкратце, то да, примерно это и нужно, – вздохнула Жанна.
– В поэтому я в рот ебала светлых богов… О, смотри-ка, карма на пять пунктов уменьшилась. Теперь уже только одну королевскую способность обещают. Да, и правда жопа какая-то. А что скажешь по остальным классам? Живой легенде, джаггернауту и боевому оракулу.
– Боевой оракул – ну, подозреваю он тебе нравится из-за бонусов к интуиции, но проблема в том, что этот класс не особо поможет справиться с по-настоящему сильным противником. Ну то есть, сильно тебе поможет предвидение, если во всех вариантах будущего тебе ломают шею из-за того что у противника характеристики и навыки в два раза выше? Вот то-то же. Магия прорицания в сочетании с высоким управлением судьбой очень хороша глобально для продвижения по этажам, но с этим во-первых и так проблем пока не предвидится, а во-вторых что-то мне подсказывает, что с твоей удачей ты просто получишь возможность выбирать в какое именно дерьмо вляпаться, а не способность оного дерьма избегать. Так что тут я однозначно против.
– Окей, принято, – кивнула Эш.
– Джаггернаут… Вообще, это охренительный класс, особенно в сочетании с твоим «чемпионом» и «бросающей вызов», если ты начнёшь грамотно кидать эти самые вызовы. Ты получишь тонну силы, фактическую неубиваемость и иммунитет к магии этажа так до сорокового, плюс халявный развивающийся доспех… Который ты со своим опытом прошлых жизней, как я подозреваю, можешь превратить во что-то совершенно монструозное. Доспех адаптируется под владельца, в том числе под его память и фантазию. Единственные минусы, которые я тут вижу – тяжёлые доспехи – это сильно не твой стиль, и придётся пожертвовать ловкостью. Но в отличие от рыцаря судьбы, неостановимый джаггернаут хотя бы крайне сильно перекрывает минусы плюсами. В общем, тут я «за», с парой оговорок. Ну а «живая легенда…» Универсальный и охренительно усиливающий тебя класс. Сколько там бонус к навыкам и характеристикам с твоими титулами?
– Шестьдесят семь.
– М-да, это просто дохренища. К тому же, все полученные в будущем навыки и характеристики будут получать тот же бонус. Удар легенды опять же хорошая атакующая способность, которых у тебя маловато… Ладно, если хочешь мой вердикт: бери что угодно кроме оракула. Каждый из этих классов реально по-своему очень хорош. И насчёт «несущей свет» – пока твоя карма не просядет больше чем на полторы сотни от текущего значения, это всё ещё очень хороший выбор. Две мифических способности и пусть даже одна героическая – это очень круто на данном этапе. Вот такие дела.
– Ладно. Тогда мне надо подумать…
И Эш принялась думать. Первой брюнетка отсекла «ведьму похоти». Пожалуй, лишний фамильяр и правда не стоил слота класса, а пользоваться «похотливым усилением» Эш не очень хотелось. Затем «несущую свет». Всё-таки не хотелось иметь основной классовый бонус, завязанный на специфическое поведение и чуть что падающий и отбирающий высокоранговые способности. Остались «джаггернаут,» «живая легенда» и «валькирия похоти».
Ещё немного подумав, Эш отсекла «валькирию». Да, бонусы были очень хороши, но девушке не хотелось завязывать всю прокачку на похоть. К тому же, она только недавно получила «манифест похоти» чей эффект пока так толком и не испытала. В этой ситуации брать завязанный на похоть класс, получая резкую прибавку к этой самой похоти да ещё и «ауру похоти» ей не хотелось. По той же причине Эш решила отсечь «живую легенду». Да, плюс шестьдесят семь ко всем навыкам и характеристикам – это круто. Но Эш решила, что, пожалуй, не ко всем характеристикам и навыкам она хочет получать бонус, учитывая реалии Ахегаума.
Остался только «джаггернаут». Ну и «маг судьбы», как запасной вариант, на случай если не найдётся подходящей «легендарки». В «эпические» классы Эш точно лезть не хотела.
«Маг судьбы» позволит получить доступ к какой-то очень специфической магии, по словам Жанны скорее поддерживающего характера. Ну и даст от полтинника до сотни (если снять доспехи) к управлению судьбой. В принципе, учитывая имеющиеся очки, можно добить этот навык до трёх сотен… «Но Жанна правильно заметила. При отсутствии реальной силы, предвидение будущего позволяет только выбрать, каким именно способом тебя убьют. И с «управлением судьбой» дело обстоит видимо так же…» – подумала Эш.
С другой стороны, «Джаггернаут» позволит получить жирный бонус сразу к трём характеристикам. Пятьдесят к силе, выносливости, и силе воли, потом можно очками добить выносливость до двухсот пятидесяти а силу воли до трёхсот. И получить ещё сто двадцать пять к силе за счёт классовой способности, таким образом добив силу практически до двухсот восьмидесяти. Ну и полученная прибавка к силе – это почти девяносто к магии за счёт способности «магическая мощь». А там уже можно очки и не на силу воли потратить, а добить до трёх сотен магию… Итого получалось, что Джаггернаут даёт банально больший бонус к статам, плюс доспехи, плюс сопротивления…
Но тем не менее, Эш не могла заглушить любопытство и жадность. Любопытство хотело узнать, что же такое управление судьбой на трёх сотнях, и что такое магия судьбы, и хотело оно этого куда больше, чем получить мифические и героические способности силы, выносливости, магии и силы воли. Жадность хотела мифический класс вместо легендарного – просто, потому что у мифического выше ранг. В итоге, Эш решила выбрать старым добрым способом – подкинув монетку. Тем более, что «перекрёстки судьбы» не активировались.
Брюнетка потребовала монетку у Жанны, ибо у неё самой не было после событий двенадцатого этажа.
– Зачем тебе? – спросила беловолосая девушка.
– Решение принять. Подкину монетку и выберу один из двух классов, смотря что выпадет.
– Эх… Ну ладно, сейчас.
У Жанны с собой тоже не было монеток, но были в убежище. Так что девушка встала, каким-то непонятным Эш усилием воли заставила зелёную дверь появиться прямо в гостиничном номере, зашла в убежище, и вскоре вернулась, кинув Эш монетку с изображением единички на одной стороне, и похотливым женским лицом с высунутым языком на другой.
– Так, ладно. Если единица, беру джаггернаута, если рожа – мага судьбы, – сказала Эш и тут же подкинула монету.
– Ну и что там? – спросила Жанна, когда брюнетка поймала монетку и посмотрела на результат.
– Ну… Сама посмотри, – хмыкнула Эш, протягивая подруге руку.
Глава 12
– Маг судьбы всё же, значит, – сказала Жанна.
Эш уселась на кровати и пожала плечами:
– Это всё монетка.
– Угу… Ну ладно, я бы, конечно, на твоём месте что-то другое взяла…
– Но ты не моём месте, – хмыкнула Эш, – Ладно, давай-ка что ли вали качаться в одиночестве, а я пока буду с новым классом и его бонусами разбираться, да фамильяра вылуплять.
– Вот так, значит? Только я тебе помогла с выбором класса, как ты меня сразу же гонишь…
– Да, я такая. Но если серьёзно, тебе надо подтянуть уровень, а мне навыки. Так что я как только разберусь с фамильяром, отправлюсь искать что-нибудь вроде тренировочной площадки. В общем, время даром терять не буду, и тебе не советую.
– Ну, это разумно. Ладно, так уж и быть, пойду сгоняю за припасами и пойду рубить монстров. Удачи тебе с фамильяром, Эш.
– И тебе удачи с монстрами…
Жанна быстро нацепила на себя броню, просто достав её из кольца-инвентаря сразу на тело, и покинула номер. Эш же открыла свой статус…
В конце списка навыков появилась «магия судьбы» первого уровня. Классовые бонусы и способности добавились в нужные разделы. Управление судьбой повысилось на сотню, до двухсот восьмидесяти трёх. И по этому случаю Система предлагала Эш выбрать две бонусные способности. А ещё предупреждала, что, если девушка наденет доспехи, половина классового бонуса отвалится и последняя бонусная способность будет временно недоступна.
– Ну-с, посмотрим, что тут дают…
Выберите бонусную способность за достижение 200 навыка «управление судьбой»:
Лист желаний (мифическая, активно) – вы получаете дополнительное системное меню, лист желаний. Ахегаум будет автоматически улавливать ваши желания и добавлять их в лист, с разными приоритетами (приоритет уменьшается от верхнего желания к нижнему). Ахегаум будет работать над выполнением включённых в лист желаний, отчитываясь перед вами о проделанной работе. После выполнения желания вы получите отчёт, оставшиеся желания сдвинутся на позицию вверх, и в лист будет добавлено новое желание. В любой момент вы можете приостановить выполнение любого желания или изменить приоритет. Раз в неделю вы можете заменить одно из желаний на произвольное.
Карта желаний (мифическая, активно) – вы получаете дополнительное системное меню, карту желаний. На карте будут отмечены все уже посещённые вами этажи. Также на карте будут время от времени появляться метки, соответствующие вашим текущим желаниям. Если вы пойдёте в место, указанное на карте, желание исполнится!
Судьбоносная похоть (мифическая, пассивно) – отныне все ваши желания так или иначе исполняются через секс.
«По-моему, первый раз на моей памяти, Система предлагает одну и ту же способность дважды… Ладно, судьбоносная похоть мне не нужна, мотаться по всему Ахегауму за маркерами на карте я не хочу, так что беру лист желаний,» – подумала Эш.
Выберите бонусную способность за достижение 250 навыка «управление судьбой»:
Карта желаний (мифическая, активно) – вы получаете дополнительное системное меню, карту желаний. На карте будут отмечены все уже посещённые вами этажи. Также на карте будут время от времени появляться метки, соответствующие вашим текущим желаниям. Если вы пойдёте в место, указанное на карте, желание исполнится!
Судьбоносная похоть (мифическая, пассивно) – отныне все ваши желания так или иначе исполняются через секс.
За гранью привычного (мифическая, пассивно) – что, если ваши желания не могут быть исполнены наилучшим образом на доступных вам этажах? Или вообще не могут быть исполнены? Один из секретов Ахегаума в том, что на самом деле копий каждого этажа существует великое множество, ведь только так можно вместить всех игроков, и каждому игроку, как бы сильно он не отличался от остальных, обеспечить честные испытания. Выбрав эту способность, вы получите возможность попадать в любые версии каждого этажа для исполнения ваших желаний.
«Пожалуй, нужно было оставить Жанну ещё ненадолго, для консультации…» – подумала Эш, глядя на описание последней способности. Оно, на самом деле, давало пищу для размышления. Ведь получалось, что копии этажей не одинаковы и не равноценны. И более того, получалось, что система определения игроков в ту или иную копию, работала не идеально. Могло ли быть так, что внутри Ахегаума существовали целые отдельные кластеры этажей с отличными друг от друга правилами и условиями, игроки из которых не пересекались друг с другом? Могло ли быть несколько башен внутри мира-башни? Эш не знала. Но, поскольку ей предоставили такую возможность, девушка не могла не решиться выяснить… Вздохнув, Эш выбрала «за гранью привычного».
На этом вроде бы было всё… Почти всё. У Эш оставались непотраченные очки – и характеристик, и навыков, и способностей. Однако девушка решила потратить только часть очков навыков, добив «управление судьбой» до трёхсот. Уж очень ей хотелось получить способность «героического» ранга…
Выберите бонусную способность за достижение 300 навыка «управление судьбой»:
Многомерные перекрёстки (героическая, пассивно) – иногда время замирает, и вы получаете знание всех своих возможных значительных действий в данный момент, и их последствий. Шанс активации выше, когда вы думаете над принятием какого-либо решения. Заменяет «перекрёстки судьбы». Примечание: Ахегаум выстраивает варианты судьбы в соответствии с вашими желаниями и даёт вам выбор готового шаблона. Частота срабатывания способности и глубина предсказания будущего зависит от вашего навыка управления судьбой. Частота срабатывания, глубина предсказания и количество вариантов сильно увеличены по сравнению с «мифической» версией.
Книга желаний (героическая, активно) – вы получаете дополнительное Системное меню, книгу желаний. Ахегаум будет автоматически улавливать ваши желания и вносить их туда, также вы вольны в любое время сами вносить свои желания в книгу и перемещать уже записанные. Полностью исполненные желания удаляются из книги, однако могут появиться там вновь спустя какое-то время. Книга состоит из ста страниц, на каждую из которых можно записать от одного до семи желаний. Вы можете выбрать любую страницу, и Ахегаум будет исполнять записанные на ней желания, отдавая приоритет верхним. Заменяет «лист желаний».
Призвать джинна (героическая, активно) – при активации вы вызываете джинна. Джинн может исполнить три любых ваших желания, однако они всегда будут либо требовать платы, либо иметь какие-то побочные эффекты. Обо всём этом Джинн уведомит вас заранее. Если вы откажетесь от своего желания из-за побочных эффектов или не сможете внести плату, желание сгорит и вы не сможете загадать новое вместо него. Откат – неделя.
Эш очень нравилось, как работает способность «перекрёстки судьбы», поэтому она выбрала её апгрейд, «многомерные перекрёстки».
«Вот теперь всё, можно заниматься фамильяром,» – подумала Эш, – «Хотя… Можно ещё вложить очки в «судьбоносную магию», но сначала, наверное, стоит всё-таки разобраться, как она вообще работает, эта магия судьбы. А ещё… Да, пожалуй стоит заглянуть в лист желаний».
Это брюнетка и сделала. Увиденное чуть не заставило Эш психануть и начать материть Систему и Вендуа всеми известными реинкарнатору оскорблениями на двенадцати разных языках. И это с «идеальным самоконтролем». Потому что «лист желаний» выглядел так:
Лист желаний.
1. Трахнуть Вендуа (выполняется, ожидаемое время исполнения – неизвестно, необходимо достигнуть 100-го этажа)
2. Подняться выше (выполняется, сформированы близкие к идеальным условия для быстрого достижения 20-го этажа, после этого будет засчитано промежуточное выполнение желания, оно будет удалено и добавлено вновь. Ожидаемое время исполнения – неделя)
3. Найти доминантного мужчину или футанари с большим членом, который(ая) будет брать на себя лидирующую роль в постели и хотя бы иногда вне её (ищутся возможные варианты)
4. Получить больше слотов для контрактов фамильяров (ищутся возможные варианты)
– Я не хочу никакого доминантного с большим членом, мать твою, Система!!! – заорала Эш.
Немного успокоившись и побоксировав со стеной, представляя на месте ударов образ Вендуа, Эш задумалась.
«Опять уткнулась в ту же проблему, после всего случившегося дерьма. После Вильгельма, после двенадцатого этажа, после карт наказаний? Почему так? Я же вроде уже не против секса в принимающей роли… Так почему прямое указание на то, чего я хочу, вызывает у меня такую реакцию? Нет, это неправильно. Надо разобраться уже с этим дерьмом и собой раз и навсегда,» – с этой мыслью Эш снова открыла «лист желаний», и воспользовалась функцией замены.
Вместо «трахнуть Вендуа» (всё равно никуда не денется, и никак в ближайшем будущем не исполнится) на вершине списка появился пункт «разобраться со своей сексуальностью и желаниями». В скобочках появилось уточнение: «ищутся возможные варианты». Как и ожидала Эш, желание «трахнуть Вендуа почти сразу же снова появилось в списке, и заскочило на вторую позицию, сдвинув все остальные вниз.
– А теперь, наконец, фамильяр…
Девушка извлекла из кольца-инвентаря чёрное с жёлтыми узорами яйцо, и ещё раз прочитала описание:
Яйцо фамильяра: Осьминог Похоти, Частица Хаоса (мифический)
Фамильяр представляет из себя летающего осьминога, содержащего в себе частички Хаоса и Похоти. Частица Хаоса через случайные интервалы времени меняет магическую основу и размеры фамильяра, заставляя трансформироваться в существо одной из следующих стихий: огонь, вода, воздух, земля, молния, тьма, свет, кровь, тень, бездна, природа, лёд. Также при трансформации у осьминога случайным образом меняется специализация на одну из: убийца, защитник, поддержка, призыватель, стрелок, целитель. Однако в любом воплощении и при любой комбинации осьминог является сильным бойцом и магом, способным использовать заклинания и Ки-техники эпического ранга. Частица Похоти заставляет фамильяра требовать регулярного секса. Если вы не будете удовлетворять эту его нужду (не важно, самостоятельно или нет), он может попытаться вас изнасиловать, причём в самый неподходящий момент. Особенно сильно частица Похоти проявляется после активации частицы Хаоса и трансформации.
Характер: похотливый, переменчивый
– Итак, и как мне тебя вылупить? Маной напитать, что ли? Ну-ка.
Эш коснулась яйца обеими ладонями и принялась направлять в него ману. Очень мало, буквально капли. Однако девушка почувствовала, как яйцо отзывается. Жизнь, скрытая внутри, начинала шевелиться…
Брюнетка продолжала насыщать яйцо маной, пока шевеление не стало вполне физически ощутимо. А потом ещё чуть-чуть, и скорлупа начала трескаться. Вскоре из яйца на волю вылезло маленькое нечто. Ну как, маленькое… На ладошке у Эш осьминог бы не уместился, но вот на двух – уже вполне. Это был именно осьминог – с вытянутой головой, двумя глазами, и множеством щупалец. Глаза его были алыми, а тело – полностью чёрным. Эш увидела Системное сообщение:
Вы заключили контракт с фамильяром – Осьминог Похоти, Частица Хаоса. Вы можете посмотреть его статус через Систему.
Доступно 0 контрактов фамильяров.
Осьминог издал странный звук, похожий на «курр» и взлетел, махая щупальцами. Летал он странно, словно плавая в воздухе – отталкивался щупальцами, пролетал небольшое расстояние, и зависал.
– Курр! – снова издал нечто непонятное осьминог, и моргнув, уставился на Эш.
– Чё тебе курр? – хмыкнула Эш.
Осьминог не ответил, и, развернувшись, поплыл по воздуху в сторону стены. А Эш решила заглянуть в статус фамильяра, раз уж Система предоставляла такую возможность.
Статус фамильяра.
Имя: ??? (рекомендуется как можно быстрее дать фамильяру имя)
Уровень: 1
Доступно 0 очков характеристик, 0 очков навыков и 0 очков способностей.
Опыт: 0/100
Тип: Осьминог Похоти, Частица Хаоса (мифический)
Титулы:
Отсутствуют
Характеристики:
Сила 1
Выносливость 1
Ловкость 1
Восприятие 1
Интеллект 1
Магия 1
Мана 1
Харизма 1
Похоть 1
Извращённость 1
Лояльность 1
Навыки:
Левитация 1
Способности (врождённые):
Переменчивость Хаоса (мифическая, пассивно) 1/5 – через случайные промежутки времени (от 24 часов до недели) с фамильяром происходят изменения. Магическая основа меняется на одну из следующих: огонь, вода, воздух, земля, молния, тьма, свет, кровь, тень, бездна, природа, лёд. Специализация меняется на одну из следующих: убийца, защитник, поддержка, призыватель, стрелок, целитель. Размер меняется на один из следующих: крошечный, малый, средний, большой, огромный. Текущие значения: тьма, убийца, крошечный.
Могущество и стагнация (мифическая, пассивно) 1/5 – независимо от своих характеристик и навыков, фамильяр может использовать заклинания и Ки-техники эпического ранга. Также ему требуется намного меньше энергии на их применение. Однако взамен, его магические и боевые навыки на развиваются и целиком зависят от магической основы и специализации, поэтому превзойти эпический ранг фамильяр не может.
Голод Похоти (мифическая, пассивно) 1/5 – фамильяру нужен регулярный секс, и особенно регулярный секс с хозяином/хозяйкой. Если не удовлетворять эту потребность, возможна потеря контроля над фамильяром.
Способности (бонусные):
Отсутствуют
– Так, стоп. А чего это у него есть в характеристиках интеллект, а у меня нет? – сказала Эш, читая статус.
Ответ девушке не понравился. Потому что ответила Система…
Разблокирована характеристика «Интеллект»
Получены титулы:
Не самый острый инструмент (легендарный) – вы достигли пятидесятого уровня… И лишь после этого разблокировали характеристику «интеллект». Что ж, работали вы явно не головой для достижения своего текущего положения. Или работали головой немного в другом смысле… В любом случае, вот вам небольшой утешительный приз легендарного ранга. Примечание: титул не даёт никаких бонусов, но он легендарный! Легендарный значит круто!
Сила есть ума не надо (эпический) – достигните 100 силы до того, как достигните 10 интеллекта. +50% к скорости развития силы, -50% к скорости развития интеллекта.
– Нет, блядь, вы что, издеваетесь надо мной что ли, суки?! – только и смогла воскликнуть брюнетка.
– Курр? – издал вопросительную интонацию осьминог, развернувшись в воздухе.
– Хуюрр, блядь. Тебя, кстати, будут звать Ренос. Не спрашивай почему.
– Курр!!! – кажется, осьминог радовался.
Вы дали фамильяру имя. Лояльность фамильяра повышена на 1.
– Ладно, спокойно, спокойно, у меня абсолютный самоконтроль, это в Системе прописано, я не могу психануть, физически не могу… – бормотала Эш, расхаживая из стороны в сторону.
Интеллект всё никак не желал расти, хотя должен был получить бонусы от некоторых титулов. Впрочем, тут Эш вспомнила, что «извращённость» получила бонусы только от титула «ученица полубога», и то после повышения уровня. Видимо, данные разово бонусы «ко всем характеристикам», Система не пересчитывала, если там не было каких-то дополнительных условий типа «столько-то за каждые столько-то уровней.» И как назло Эш, во время этих её размышлений, интеллект поднялся на единичку…
– Нет, я точно трахну Вендуа. Самым большим и шипованным страпоном, который только найду…








