412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Андрей Стома » Божественный просчет (СИ) » Текст книги (страница 9)
Божественный просчет (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 18:17

Текст книги "Божественный просчет (СИ)"


Автор книги: Андрей Стома



сообщить о нарушении

Текущая страница: 9 (всего у книги 13 страниц)

[Карма и Смерть, где-то во вселенной.]

– Карма, тебе не кажется, что наш любимец слишком быстро захватывает власть на планете? – спросила старушка у своей подруги.

– И что ты предлагаешь Смертушка? – с ехидной улыбкой спросила Карма.

– Помнится на планете был забавный полубог, его вроде Туросик звали. Мы его ещё спасли, во время того катаклизма, он был смешной и всегда попадал в неприятности со своими экспериментами с алкоголем. – задумчиво произнесла Смерть.

– Был такой, он стал богом, но не бросил свои эксперименты.

– Давай мы ему поможем в одном из экспериментов, подбросив в жидкость непреодолимое знание об удаче, что сможет поглотить лишь наш любимчик. – довольно произнесла Смерть.

– Но при нанесении этой руны все попадают под обязательное проклятие Удачи, а ты знаешь её норов, если она узнает, что это мы постарались, будет вони на все вселенные.

– А мы сработаем без шума и пыли. Подчистим все концы, ты же знаешь, после поглощения божественной сущности многие следы внешнего вмешательства теряются, а у нас есть на примете пара зарвавшихся богов, назвавшихся нашими именами.

– А это интересное предложение. Давай попробуем, только жалко нашего любимчика, после этой проказы ему не жить. – довольно произнесла старушка.

– Не наговаривай, прошлый раз выжил, и в этот раз как-нибудь справится.

– Давай попробуем, это будет интересное зрелище.

* * *

Некоторое время спустя, после битвы богов, в которой Диспатер одержал безоговорочную победу.

– Ну что ты довольна? – спросила Смерть у Кармы.

– Не знаю, что и сказать. Это было интересно и пойло у Туросика получилось неожиданным. Но вот руна «Сосуд», меня немного беспокоит.

– Это меня должно беспокоить. Походу старая карга Удача, узнала о нашей проказе, подбросив знание о вечной жизни.

– Ты думаешь он сможет выжать всё, из этой ситуации?

– Сомневаюсь, ведь знания о рунах испарились, и теперь он может лишь гадать о их назначении.

– Но у него есть руна Мудрец, что мы с тобой когда-то подкинули молодому дракону.

– Ты забыла, что мы отдали знания о руне с ограничениями. Так что всё будет хорошо.

– А давай повторим, такого безумного боя я никогда не видела, и главное, как поглумился с зазнайками.

– Да если бы не мы, его раскатали бы, не оставив и пыли от той планеты.

– Не наговаривай, мы только сравняли их силы.

– Ты права подруга, это было забавно. А помнишь, как раньше было, не то что в нынешние времена….

[Диспатер]

Радостный за достижение шестого уровня, и расстроенный за непонятные руны побрёл в город. А руны были пугающими, даже глядя на них, ощущал ужас и силу, исходившую от них. Скорее всего в этот раз вмешались сильные сущности и скоро придётся за это расплатиться. Я часто слышу смешки на грани слышимости, мне всегда казалось, что этот старческий смех были лишь моими фантазиями, однако теперь я уверен, что за мной наблюдают сильные сущности. И они в любой момент готовы опустить меня на грешную землю, как только я думаю, что развил самое крепкое тело, мне на пути попадаются воины, с удовольствием макая в грязную землю. Хотя с другой стороны, так мне не дадут расслабится, держа постоянно в тонусе. Неприятно ощущать себя ведомым, но что поделать, никто не говорил, что будет легко.

Зайдя в город, обнаружил объявление, в котором набирали воинов для прохождения подземелья. Не поняв подвоха спросил у проходящего зверолюда.

– Уважаемый не подскажете, в чём подвох? Почему таким образом набирают воинов для простого прохождения подземелья?

– Всё просто, так пришлых завлекают. Видимо наши элиты снова получили по шапке, и теперь набирают мясо, которым будут прикрываться, проходя тяжёлое подземелье.

– Благодарю за информацию. – отдав опешившему зверолюду десять тысяч тугриков, направился в город. А это неплохое предложение, сомневаюсь, что подземелье вызовет у меня проблемы, но так я смогу на законных основаниях проникнуть в центральный сектор.

Взяв двоих близняшек, пошёл в пункт записи добровольцев. После мы направились в точку, где договорились встретится с нашим демоном. Прождав его несколько часов, ушли в отель. Там в комнате меня ожидала душа демона.

– Дитрих, тебя убили? – с улыбкой спросил у демона. Эта ситуация немножко забавляла. Прожжённый интриган, пал смертью храбрых вступив в ряды доблестных революционеров.

– Я снова просчитался. Недооценил людишек, меня переиграли по всем фронтам. Это движение не что иное, как фарс. Таким образом элиты выявляют неблагоразумных жителей, а после на них натравят обезумевшие души. А тела пойдут на биогумус, создав некий запас высокоактивного материала. Меня отравили, но я успел сохранить тело, превратив его в песчинку. Заклинание продержится ещё несколько дней. Хозяин прошу, сделайте меня своим защитником, я не подведу.

– Я не против, ты неплохо поработал. Выявив заговор, доказал свою полезность. Ты сможешь покинуть этот город самостоятельно? А то мы собираемся сходить в подземелье.

– Я смогу, но вы будьте осторожны, вас отправят на убой. – предупредил демон.

Я уже и сам знал, куду собираюсь. Направив в душу демона божественной силы, свалился на кровать, прикрыв веки. Рядом приземлились красотки крепко обняв с двух сторон. Так, наверное, чувствуют себя счастливые смертные, находясь рядом с близкими людьми. Мне было хорошо, лежать, осознавая, что рядом есть две сестрички, любящие меня всем своим мёртвым сердцем, но ничего, скоро они снова оживут. Их сердца снова будут качать кровь, распространяя по телу тепло. Наши души связаны на ментальном уровне, и при тесном контакте мы чувствуем друг друга. От этого становится ещё приятнее, ведь мы ощущаем одни и те же чувства, правда девочки любят меня сильнее. Но это их не огорчает, им бы хватило моего присутствия, большего этим воительницам и не нужно.

Вот вроде живи и кайфуй, получай удовольствие, но нет, я не могу. Меня словно что-то толкает вперёд, говорит: «быстрее, а то не успеешь». Подумав и правда заметил, моя душа потеряла якорь, намертво скрепляющий с этим миром. Словно после боя с богами мир начинает отторгать меня, а это невозможно, я знаю мать прародительницу, она не пойдёт на это.

Ночью мне снился сон, где я летал над нашей планетой. На ней росли густые леса рассечённые нитями рек. На поверхности появились озёра и болота. Пустыня никуда не ушла, но она проиграла сражение с жизнью, уступив место зелени. Люди по прежнему воевали, горевали, радовались миру. Всё было почти так, как я мечтал, но на планете я не чувствовал себя, и слёзы на глазах моей подруги подтверждали мои догадки. Сон закончился фразой матери прародительницы:

– Я буду ждать тебя вечно.

[Глава пожирателей душ, где-то на просторах вселенных.]

– Зачем ты меня беспокоишь, у меня и так дел выше крыши.

– Повелитель, мир № 33 не выходит на связь. – обеспокоенно произнёс докладчик.

– Такое бывает, вы же не первый раз сталкиваетесь с такими проблемами.

– Да мой повелитель. Но мы располагаем данными, что бог этой планеты отбил нападение четырёх богов.

– А это интересно, значит он быстро развивается. Направь туда двух независимых эмиссаров, и они не должны знать друг о друге. Пусть в ближайшие сроки доложат о успехах нашего десанта.

– Будет исполнено, повелитель. Ещё есть информация об уничтожении трёх наших баз, на других планетах. В каждом сообщении о поражении присутствует информация о маге по описаниям схожим с противником с планеты № 33, там его знали, как Андр. Аналитики считают, что на нас вышла служба безопасности круга перерождения.

– Надеюсь, данные связывающие пожирателей с нами, догадались уничтожить? – раздражённо спросил сгусток энергии.

– Да повелитель, я взял на себя ответственность, уничтожив все материальные носители информации, связывающие вас с организацией. – со страхом произнёс докладчик.

– Правильно сделал, а что с связными осуществляющими передачу данных между отделами?

– Зачистка произведена на 87%.

– Быстро всё подчищайте, надеюсь мне не нужно объяснять последствия провала?

– Мы всё помним повелитель, и готовы к смерти.

– Действуй. И доложишь по 33 планете, как только появятся новости.

Глава 16

Быки и подземелье

Утром с сёстрами направились в центральный сектор, где собирали группу для зачистки проблемного подземелья. Там собралось много народа, и все выглядели не очень. Настроение у всей группы было подавленное. Поговорив с воинами, понял, что рядом со мной одни должники, их долги выкупили, и теперь они шли на отработку. Кто выживет в этой авантюре, тот расплатится с задолженностью. Но судя по рассказам, выживало в этих авантюрах не более десяти процентов.

Нас познакомили с лидером зачистки, что будет руководить нашим походом. Со мной заключили контракт, в котором указывается, что я понимаю все риски и сам отвечаю за свою жизнь. Выплатив мне двадцать тысяч гавриков, в счёт аванса, направили в группу смертников. Сёстры шли, как моя охрана и с ними договор не заключали.

Группа вошла в подземелье, я вызвался идти в первом ряду удивив нашего руководителя. Вперёд улетел дракоша, разведка наше всё. Первый уровень, как всегда, был лёгким, оранжевая слизь после смерти давала морковь. Размеры награды удивили всю группу, ну а что делать, раз у меня в параметрах везде буквица S. На втором уровне подземелья неожиданно вылезли быки и змеи с человеческим торсом. С быками было всё ясно, эти противники просто пёрли напролом, сшибая всё на своём пути, после их смерти на земле оставались куски говядины. А вот змеи оказались не простыми, они бросались ядовитыми сферами, прикасаясь к препятствию, сферы разрывались, образуя ядовитое облако. В первой сшибке, было убито десять воинов, но благодаря моим чётким действиям, удалось отбросить змей назад. Эти монстры не спешили вступать в рукопашную, быстро скрываясь в тьме коридоров. Я тоже не горел желанием преследовать их, так как заметил среди них монстров с душой.

На отдыхе направил дракошу вперёд, чтобы он передал сообщение этим монстрам. Не знаю, говорил ли про меня, один мой знакомый бычок, что приглашал меня в гости в город монстров, но попытаться стоило. Следующая схватка произошла без меня, быки напали на отряд охранения, перебив два десятка воинов, быстро ушли в тьму подземелья. Из мяса осталось только три десятка человек, и они скоро закончатся, придётся основным силам вступать в противоборство с монстрами.

Мы двинулись вперёд, постоянно попадая в засады, спустя три часа из мяса пущеного на убой, остался я и две сестры, охраняющие мою тушку. Нас ядовитые облака волновали мало, а вот на остальных действовали убойно. Теперь я шёл в компании основных сил, впереди нас ждала большая группа монстров, дракоша меня предупредил заранее. И это только третий этаж, а что будет дальше? Я предупредил воинов, шедших рядом об опасности, но мне никто не поверил, назвав меня трусом. Зайдя за ближайший поворот, с потолка на нас сбросили электрических слизней, размером с ладошку взрослого мужчины. Вроде враг не страшный, но током слизни владели мастерски. Тела воинов скрючивало от боли, и они падали на пол, а сверху в нас прилетели отравляющие сферы. Корчившиеся на полу воины, не смогли выпить антидот, за что и поплатились своими жизнями. С задних рядов в потолок ударило несколько фаерболов, а за ними полетели проклятья, на пару секунд обездвиживая монстров. С потолка посыпались змеелюди, облепленные слизнями, при ударе о землю маленькие слизни разлетались в стороны, посылая вокруг себя молнии. На них обрушилось несколько водных сфер, намочив пол вокруг. Досталось всем, и людям, и монстрам. Пара змеелюдей отошли в мир иной, но обрадоваться никто не успел, из темноты коридора, сначала вылетело несколько огромных копий, насаживая на себя по несколько воинов, что не успели среагировать на опасность. За копьями появились быки, идущие в плотном строю прикрываясь ростовыми щитами. Меня оттащили назад сёстры, я изобразил ранение, решив посмотреть, на что рассчитывали люди в этом бою. Увидев плотный строй быков, маги достали свитки, разбив на них печати, в подземелье слышался гул нескольких магов, зачитывающих заклинания. Видимо эти свитки содержали козырь людей, но вот они не рассчитывали, что их противник не пальцем деланный. За рядами быков шли желеобразные туши, или ползли не знаю, как правильно. Эта здоровенная слизь, нанесла магический удар по потолку пещеры, обрушив на магов осколки камня, нарушив каст заклинания. А после этого за их спинами появились монстры с длинными конечностями, закидывая строй магов электрическими слизнями. Задние ряды людей качнулись, самые слабые уже нажали на пяту, улепётывая с места боя. Но основная часть воинов осталась, маги пока были в отключке, валяясь на земле. Альбус принесла мне один из свитков, что собирались использовать маги. Прочитав заклинание понял, что люди собирались использовать против монстров «Лес копий», заклинание, вызывающее много острых копий из пола, пронзая врагов. Вот только сомневаюсь, что острые копья пробьют броню быков, а если и пробьют, то встретятся с толстой кожей, и здесь бы их ждало разочарование. Но не суть, первые людские враги уже были убиты и защитников оставалось не так много, я решил вступить в бой. Но убивать разумных быков мне не хотелось.

– Я вызываю на бой вашего командира, один на один. – бой на время прекратился. Из строя вышел самый здоровый бык.

– Какие условия? – послышался глухой звук из доспеха.

– Если выигрываю я, то вы отпускаете выживших, если ты, то можешь делать с нами всё что хочешь. – предложил быку условия поединка.

– Ты не можешь говорить за всех кожаных ублюдков. – поправил меня противник.

– Я подтверждаю его слова. – выкрикнул раненый руководитель группы.

В принципе, быки и так бы нас порвали, ведь их второй отряд уже обошёл нас с тыла. Мне доложил дракоша о манёвре противника. И я решил оставить в городе должников, ведь мне нужно поглотить неупокоённые души, желательно оставив город в изначальном положении.

– Договорились. Выбирай оружие человек. – сняв шлем пророкотал бык.

– Давай на кулаках, и можешь не снимать свои железки. – с улыбкой заявил рогатому.

– Это твой выбор. Потом не жалей человек.

Я не собираюсь жалеть, и он пока не ощущает мою ауру, вот набью ему морду, потом и надавлю всем, что у меня есть. А пока помнём друг другу бока. Встав напротив быка, жестом, пригласил начинать поединок. Бык отдал щит и секиру своему помощнику, размяв шею, с довольным видом оценил меня. Решил предупредить соперника, что бой для него не будет лёгким, быстро сблизившись и ударив его в грудную клетку, промяв немного его доспех. Сразу отошёл на два шага назад, отклоняясь от ответного удара монстра.

– А ты неплох человек. – довольно заявил бычара. Его глаза засветились красным, мышцы начали наливаться силой, поглотив доспех в себя. А это интересно, доспех оказался магическим, хотя я сразу этого не заметил. Противник раздался в стороны, став почти квадратным. Он быстро бросился в мою сторону, пробуя снести меня как таран. Но я не стал убираться с места, встретив наглого быка ударом кулака, прямо в его здоровый нос. В итоге нас отбросило в стороны, у быка разбитый нос, а я вымазал кулак в его кровь. Бычара не обращая внимания на травму, снова бросился на меня, но в последний момент пригнулся, пытаясь пройти в ноги. Отразить такое действие от человека было просто, но вот этот противник, обладал рогами на голове, и мог легко попытаться сделать мне дополнительное отверстие в теле. Поэтому, напитав ноги магией ветра, подпрыгнул вверх, приземляясь на спину воина. Сразу после приземления увеличил гравитацию, и противник распластался на земле.

– Я понял, будем биться на кулаках. – прохрипел бык. Молодец, мой посыл понял. Я же сразу предложил помахаться на кулаках, а не устраивать здесь цирк с единоборствами. Отпрыгнув в сторону, подождал противника, пока он подымается.

Сблизившись, мы начали бить друг друга кулаками. Никакой защиты, только хардкор. Я бью, и сразу получаю в ответ, увесистым кулаком противника, бью снова. Честно говоря, спустя пару минут махача, я пожалел, что настоял на таком виде дуэли. Воин обладал большим кулаком, размером с мою голову и каждый раз приходилось испытывать непередаваемые ощущения, ощущая как мозг ударятся о стенки черепной коробки. Если бы в голове были мозги, то уже было бы сотрясение, а так мы ещё стояли на ногах, избивая заплывшие лица друг друга. Ещё десять минут спустя, свет погас, глаза заплыли, пришлось бить по привычке, в место, где должна быть голова соперника. Тридцать минут спустя, я первый раз поразил воздух, а в ответ мне не прилетело обратно. Пришлось включить исцеление организма, заплывшие уши начали слышать, я ощутил довольный рёв быков, ещё минута и я увидел поверженного соперника, лежащего у моих ног. Было ощущение, что он попал в жилище пчёл, и его там изрядно покусали, выбросив в обычный мир, хотя я выглядел не лучше. Но я уже потихоньку исцелялся, приходя в норму. Наклонившись над телом поверженного соперника, впустил в него немножко божественной силы смиксовав её с магией исцеления. В это время быки замерли, смотря за моими действиями. Ведь я на правах победителя мог убить противника и был бы прав, но это не мой путь. Спустя пару минут бык захрипев, поднялся на ноги.

– А ты неплохо меня побил, меня давно так не колошматили. Ты выиграл и можешь уйти с людьми, мы всегда держим слово. – твёрдо заявил воин бык.

– Я, пожалуй, останусь, мне нужно переговорить с вами, а вы проводите людей до выхода, чтобы не потерялись. – мой намёк, главарь быков понял, раздав приказы подчинённым. Те похватали раненых и повели людей на выход. Мы с воинами пошли на пятый уровень, где была расчищена большая площадка, там уже горел костёр, и жарилось мясо. Я достал из кольца мяса и выпивки, угостив воинов. Мы с вожаком быков отошли в сторону.

– Здравствуй бог Диспатер. – уважительно поприветствовал бык.

– Приветствую тебя воин, назовись.

– Все зовут меня Фаларида. – гордо произнёс воин.

– Рад познакомится Фаларида. Не буду тянуть. Я недавно видел воспоминания матери прародительницы. Она мне показала будущее. И там нет подземелий, но есть народ монстров, живущий в лесах, с реками, озёрами и болотами. Вот и хочу спросить тебя, вы согласны переселиться в лес, чтобы основать там новую расу?

– Я не могу говорить за всех, но это большой риск, люди не дадут нам спокойно жить.

– Скажу по секрету, люди в любом случае не дадут вам спокойно жить, но пока у них и так много проблем, а если у вас будет сила, то им придётся с вами договариваться. Вопрос в том, готовы ли вы рискнуть, и первыми выйти в новый мир?

– Давай так, я передам твоё предложение совету монстров, пусть они решают.

– Добро. А теперь пошли есть, а то я сильно проголодался после нашего махача.

– Договорились, я тоже пожрал бы. – с довольной улыбкой, воин шутливо ударил меня в плечо, и мы направились на пир. Там уже все веселись по полной, мои близняшки побили пятерых рогачей, и сидя на поверженных тушах, довольно жевали жареное мясо. Я присел рядом, оценив их состояние, они были готовы к переходу. Взяв по три сотни божественной силы, влил в их тела. Девочки потеряли сознание, а я уединившись в углу с телами подруг, перешёл в медитацию. За быков не переживал, они не люди, и не будут нападать на беззащитных. Для монстров – честь, стоит на первом месте, поэтому они зачастую и проигрывают людям.

Схватив души близняшек отправился на первый уровень астрала. Там время идёт медленнее, пришлось объяснить им о переходе на второй уровень защитника. Во-первых, они должны решить, в какую сторону хотят развиваться. Пока у них есть два пути, первый путь – развитие в сторону человека, второй – в сторону монстра. Во-вторых, им следует самим проводить изменения в своём теле, научившись управлять потоками божественной силы, направляя их нужное русло. Ну и в-третьих, они должны осознать процесс изменений с их телами, а самое главное с душами, чтобы не сойти с ума. Манипуляции с божественной силой вызывают состояние эйфории, человеку кажется, что он всемогущ и непобедим, даже я не смог уйти от этой уловки силы, но жизнь меня быстро опускала на землю, показывая всю мою ничтожность.

Пока малышки осознают и преисполняются, я занялся зачисткой окружающего пространства, от всякой нечисти. Коей налетело не мало, при появлении слабых душ, в этом пространстве. Приговорив самых отчаянных, показал, кто в доме папочка. Астрал – место, где правит чистая сила, кто сильнее тот и прав. Договорится здесь тяжело, каждый готов поглотить каждого. В принципе мир людей такой же, но там могут править не сильные, а самые хитрые, что смогли подмять под себя сильных. Здесь такое не получится, сильные общаются только с равными, поглощая более слабых, или добивая ослабленных силачей.

Девочки справились довольно быстро, и мы вернулись в настоящий мир. Распрощавшись, с воинами направились обратно в город. И ждали мы горячего приёма, но я не переживал по этому поводу, если будет опасно, я переправлю девочек в подземное царство, а если они умрут, то всё равно там они окажутся в любом случае. После чего, немного божественной силы быстро восстановит их тела к прежнему состоянию.

При выходе из подземелья, мы обнаружили значительное войско, окружившее выход, напряжённые воины стояли, направив оружие в нашу сторону.

– Сложите оружие, и останетесь живы. – послышался голос одного из командиров, прятавшегося за задними рядами солдат.

– А если у нас нет оружия, то что делать? – вместе со словами накинул защитный купол, потратив немного божественных сил. А вышли мы без оружия, пустые руки не так сильно провоцируют к нападению.

– Тогда становитесь на колени, мы свяжем вас. – уже не таким уверенным голосом произнёс капитан стражи.

– Извини, но это мы делать не будем. Если хочешь говорить, мы не против, а если захочешь нас убить, то сдохнешь сам. – спокойно предупредил стража.

– Убить, прозвучала команда командира. – в это же мгновение на наш щит обрушился град магический заклинаний. А страж отдавший приказ, замертво рухнул на землю, с перерезанным горлом. Лиу сработал чётко, даже я почти не видел его острого когтя, почти срезавшего голову с шеи.

– Кто следующий? – когда пыль осела, спросил у опешивших воинов. Те переглянулись, уставившись на одного из воинов. Видимо руководство перешло к нему.

– Не кипятись, я передам твои слова руководству. – дрожащим голосом сказал воин.

– А чтобы твои слова дошли до адресата, и он поверил тебе, я дам тебе доказательства. – вскинув руку вверх, вложил в фаербол четыре сотни божественной силы, направив его в одну из слабых точек защитного купола. Солдаты с неверием проводили горящий снаряд, оставивший небольшую трещину после столкновения с куполом. Это вызывало возглас удивления, и нападающие отступили на несколько шагов назад, словно мы были больные.

А вокруг нас творился форменный беспредел. Духи, после сотворения мной щита, сразу обнаружили божественной существо. Теперь они все пытались что-то сказать, создавая шум и гам. Мне пришлось порвать парочку самых неадекватных, что вызвало некое затишье.

– Вы выберете трёх самых уважаемых, и пришлёте их ко мне на переговоры. А то я буду вынужден отравить ваше существование здесь, без права на перерождение. – вслух обратился к духам. Вокруг началось бурное обсуждение, некоторые души даже на миг начали проявляться в материальном мире. Многие воины не выдержали гнетущего напряжения, падая в обморок. А я с девочками, в сопровождении стражи, направились в гостиницу. Ну не ждать же нам ответ на улице, да и отдохнуть хотелось. Пока шли к зданию гостиницы, к нам добавлялись всё новые души, и у входа в помещение пришлось предупредить духов, что в номер могут входить лишь их представители. Но как всегда нашлись самые умные, решившие решить вопросы напрямую. Пришлось немного поломать самых ретивых, выбросив наружу, а там они своими воплями показали всем остальным, что ждёт непонятливых товарищей.

Глава 17

Переговоры и разрушения

Спалось хорошо, во сне кушал вкуснейший тортик, немного разочаровался проснувшись. Сладкий, нежный вкус съеденного ещё оставался на устах, а в окне висело три духа, наблюдая за моим пробуждением.

– Входите. – махнул рукой зависшим духам. Те влетели в помещение остановившись недалеко от меня. – Рассказывайте.

– Приветствуем тебя, бог подземного мира. Мы представители душ, застрявших в этом городе. Наши имена неважны, но вы должны знать, что я, когда-то давно, был первым мэром этого города. И мне доподлинно известно, о планах божества пожертвовавшего собой ради выживания людей.

– Это хорошая новость. И чего хотел этот бог?

– Великий хотел сохранить души, дабы у планеты был шанс на перерождение. Ему было видение, что сюда придёт проклятый бог, отправив души на перерождение. Ещё он говорил, что планета быстро вернёт свою красоту, после чего настанут сложные времена борьбы с вторженцами.

– И ты считаешь, что я тот проклятый бог?

– Да, я уверен в этом.

– Допустим. Но ты понимаешь, что если я поглощу вас, то купол защищающий город падёт.

– Мы знаем, но вы не сможете поглотить нас быстро. Наш бог говорил, что вы ограничены вместимостью загробного царства. И по этой причине, он оставил божественный артефакт, позволяющий расширить ваши владения, но случилась каверза, духи, знающие о месте схрона сошли с ума, и были уничтожены.

– И ты не знаешь, где лежит этот артефакт?

– Увы, я лишь помню, что он выглядел как неразрушимый камень, на котором начертана руна. Память стала не та, многие воспоминания пожухли, а большинство утеряно. Я стараюсь сохранить самые важные воспоминания, но время сильнее и скоро, как и многие мои коллеги, лишусь воспоминаний, перейдя в ранг бешеных духовных сущностей, после чего буду уничтожен, уйдя на корм защитному куполу.

– Я услышал тебя. Но думаю, что нынешняя власть не поддержит твои слова.

– Мне безразличны их помыслы, я покажу тебе брешь в куполе, что была оставлена специально для тебя.

– И для чего эту брешь оставили? – на всякий случай спросил у души, хотя сам внутренне обрадовался, хоть это не придётся искать.

– К моему глубочайшему сожалению, я не могу знать всех замыслов великого бога, сотворившего этот купол. – с огорчением произнесла душа.

– Я услышал тебя, тогда веди к этой бреши.

– Следуйте за мной господин. – дух направился в сторону окна.

– Может сквозь дверь выйдем? – предложил сопровождающему, не хотел прыгать в окно.

– Простите, привычка. – поправился дух.

Мы прошли по коридорам и лестницам гостиницы, выйдя на улицу. Там находилась настоящая толпа душ, сдерживающая самых недовольных. Люди не подходили близко к зданию, здесь было сложно находится, души внутри тел не могли выдержать давления, съёживаясь от страха. Но наблюдение за нами отправили, пара человек под скрытом шла за мной, стараясь держаться подальше от толпы душ. Наш путь завершился в районе зверолюдей. Душа старика влетела в один из полуразрушенных склепов, я последовал за ним. Мой путь закончился возле непонятной стены. Она вроде была не магическая, но от неё тянуло силой. И я понимал, что передо мной скрытый артефакт, вот только как с ним взаимодействовать не понимал.

– Наш великий бог, сказал, что за этой стеной находится брешь, что может узреть лишь его собрат.

– Благодарю тебя. – искренне поблагодарил душу, ибо найти самостоятельно это место было проблематично. Лиу с упорством дракона, пробует пробиться сквозь стену, но она лишь мягко отталкивает его.

– Лиу, друг мой дорогой. А какие виды взаимодействий с такими артефактами ты знаешь?

– Да здесь может всё что угодно: ключ, кодовая фраза, жертвоприношение, танец, жидкости организма, специальное магическое заклятие, даже положение звёзд может играть огромную роль. Хотя, можно просто сломать стену.

– Нет, я чувствую, что ломать её нельзя. Но давай думать логически. Бог оставивший нам этот артефакт, не был знакомым или другом. Значит он должен настроить замок на что-то специфическое, доступное только богам.

– Соглашусь, но кровь бога или другие жидкости можно найти и принести сюда любой смертный. Аура бога может содержаться в магических предметах. Любой ключ можно украсть. Единственное, что приходит на ум, это твоя сила. Только бог может манипулировать большими количествами божественной силы. Но это ничем не отличается от разрушения стены. Если ты шандарахнеш по стене большим количеством силы, то она развалится.

– Нет друг мой, ты не прав. – с улыбкой ответил дракоше, а этот бог был тем ещё выдумщиком. Наверное, мне придётся построить здесь мини храм, это и будет той брешью, что позволит мне высосать из этого места души. Присев на пол, немного подумал. Мне нужно создать невидимый, маленький храм. В принципе храм будет состоять из одной комнаты, которую я сделаю алтарём. И любой разрушивший стену войдя в пустую комнату ничего не обнаружит. Значит я оставлю эту стену в прежнем состоянии, только буду манипулировать энергией пропуская её сквозь эту стенку.

Занятие оказалось немного затратным и сложным. Пришлось потратить силы больше чем на храм, при этом потратив почти всю божественную силу на укрытие энергий. Пять часов спустя с разочарованной миной на лице, вышел из полуразрушенного здания. Хотя внутри я просто разрывался от гордости за свои навыки. Сделал всё идеально, и зашедший после меня маг, проанализировав магический фон поймёт, что я пытался воздействовать на купол, но потерпел неудачу. А после меня там точно будет проведено расследование, если руководители этого города, хоть немного соображают.

Отошёл в сторонку, наблюдая за душами, устремившимися в сторону моего мини храма. Ещё день, и мой храм будет под завязку забит душами. А это куча силы, что нужно срочно тратить.

Пришлось покинуть город, поднявшись в горы. Там в позе лотоса установил руну «Кеназ», над руной «Сосуд». Кеназ – руна, символизирующая вдохновение, жизненную силу, совершенствование и открытия. Она представляет собой изгнание тьмы, озарение творчества и энергии. Эта руна должна усилить руны «Архитектура» и «Зодчий», не понятно, как она повлияет на руну «Сосуд», значение которой я не знаю, ведь установил её совместно с руной «Удача», и теперь непонятно как они влияют на мой обелиск. Над рунами вера и сила духа, установил руну «Наутиз» символизирующую необходимость, ограничение, конфликт, силу воли, уверенность в себе. Данная руна даёт больше сил существам с сильной волей и уверенностью в своей вере. Она даёт ментальную защиту верующим, чем неистовей в меня будут верить, тем ментальная защита будет сильнее. Над руной «Удача», что бросает меня в дрожь, установил руну «Эйваз», символизирующую жизнь и смерть, обновление, просветление, равновесие и смерть. Но смерть здесь обозначает не физическую, это скорее метафора, намекающее на изменение в жизни, привычках или отношениях с равными. Поставив обелиск на автоматическое накопление силы бога, для перехода на следующий уровень, направился в город.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю