355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Андрей Попов » книга "Меж двух вулканов. Боевые действия в центре Бородинского поля (Бородино. Хроника сражения)"
Меж двух вулканов. Боевые действия в центре Бородинского поля (Бородино. Хроника сражения) - Андрей Попов
  • Книга добавлена: 7 октября 2016, 00:54
обложка книги Меж двух вулканов. Боевые действия в центре Бородинского поля (Бородино. Хроника сражения) - Андрей Попов

Название книги: Меж двух вулканов. Боевые действия в центре Бородинского поля (Бородино. Хроника сражения)

Автор книги:



4Страниц
1-2Часов на чтение
18 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Рейтар
Год издания: 1997
Размер: 53 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Эта книга посвящена истории войны 1812 г. и главному ее событию Бородинскому сражению. Как и в первой книге (Боевые действия на северном фланге), автор воссоздает боевые действия в центре сражения с помощью воспоминаний как с одной, так и с другой стороны. До сих пор данная тема не была так полно изучена в российской и советской историографии и только теперь, благодаря кропотливому и всестороннему изучению автором мемуаров, относящихся к событиям, происходившим в центре сражения в утренние и дневные часы, мы можем наиболее полно представить, как на самом деле разворачивались боевые действия вокруг флешей и деревни Семёновское.

Вполне возможно, что представленный в этой работе вариант боевых действий не окончательный, ибо история и открытие новых источников может преподнести нам неожиданный сюрприз.

  • Просмотров: 653 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю