355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Андрей Битов » книга "Оглашенные"
Оглашенные - Андрей Битов
  • Книга добавлена: 15 сентября 2016, 02:35
обложка книги Оглашенные - Андрей Битов

Название книги: Оглашенные

Автор книги:



22Страниц
7-8Часов на чтение
103 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Астрель
Город: Москва
Год издания: 2013
ISBN: 978-5-271-46469-0
Размер: 282 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

 

Роман-странствие «Оглашенные» писался двадцать лет (начатый в начале 70-х и законченный в 90-х). По признанию автора, «в этой книге ничего не придумано, кроме автора». Это пазл, сложенный из всех жанров, испробованных автором в трех предыдущих измерениях.

 

 

Автор знакомит читателя с главными солдатами Империи: биологом-этологом Доктором Д., предлагающем взглянуть на венец природы глазами других живых существ («Птицы, или Новые сведения о человеке»), и художником-реставратором Павлом Петровичем, ищущем свою точку на картине Творца («Человек в пейзаже»). Эти двое, встречаются, наконец, в третьей части «Ожидание обезьян», пытаясь под кайфом объединить научную картину мира с Божественной.

 

  • Просмотров: 798 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю