![](/files/books/160/oblozhka-knigi-evolyuciya-legiusasi-261403.jpg)
Текст книги "Эволюция Легиуса(СИ)"
Автор книги: Андрей Рыков
Жанр:
Научная фантастика
сообщить о нарушении
Текущая страница: 8 (всего у книги 8 страниц)
Тор подошел к Ниадре и сказал, что проводит до медпункта, та чувствовала себя не очень и поэтому согласилась. Выходя из зала их догнал Оран и сказал, что тоже проводит. Ниадра решила спросить:
– Почему ты мокрый, вроде вчера в лесу ты немного обсох?
– После того как... я тебе сопроводил, отправился к пруду в парке города. Купался до рассвета, потом мне выдали приглашение на собрание, и не успел переодеться. – Чуть замявшись ответил Оран.
– В одежде?
– Забыл снять. После... того.
Тор смотрел на эту странную парочку и не понимал о чем они. Внезапно к нему обратился следопыт:
– Тор, можешь сделать одолжение?
– Ну?
– Не нападай на этих существ.
– Ээээ?
– Я не прошу совсем не нападать! Выйди со своим отрядам к озеру, пошуми, покажи, что вы настроены агрессивно, делай что хочешь но пока я не дам сигнал не смей их атаковать.
– Зачем тебе это? – Вмешалась в их разговор паучиха.
– На то есть несколько догадок, но я полностью не уверен. Мне кажется, что Они разумны, причем не так как какие-нибудь монстры которые только три слова и могут произнести, невнятно, а если не нашем уровне то хотя бы не так далеко от нас. НО! Главная причина в другом. Я прошу тебя изобразить подготовку к атаке что бы выманить их главного.
– Так, и возвращаемся к вопросу, зачем? – Все не унималась Ниадра.
– Я думаю, что... Селена еще жива. – Увидев, что на него направлены озлобленные взгляды, а некоторые нехорошие личности уже откуда то достали внушительную дубинку и готовиться применить её по назначению, следопыт отпрыгнул и стал быстро говорить – У меня есть веский довод! Ниадра помнишь, что делали те мелкие жуки-рабочие? Они разделали паука на месте и по кускам его волочили к себе в логово. Но скажи ты видела там кровь Селены? Нет, ни ты ни я её не видели. Но я нашел чехол из-под ножа прямо перед их логовом, значит Они её забрали. И последнее, я также не нашел следов крови на чехле, и вдобавок ко всему он был расстегнут а не оторван. Теперь вы меня понимаете?
– Так почему ты ничего не сообщил Эбису!? – Взревел дурным голосом Тор.
– Не сейчас. – Ответил ему Оран слегка поморщившись. – Если ты внимательно смотрел на Эбису то понял бы что он сейчас не совсем адекватном состоянии и может наделать глупостей.
Внезапно из-за угла вышла Инга, а за ней оба брата, и произнесла:
– Значит вот оно как. Рада что о нем заботишься, но если ты хотел все сделать тайком надо было надеть кружку с пойлом на морду этой бочки с рогами. А то его крик было слышно аж в другой части здания. Прошу прощение Оран но не могли бы вы по подробнее описать то что видели и с самого начала. Мне тоже не дает покоя ощущение что мы что то упускаем.
Оран вздохнул, посмотрел на саламандр которые ему ответили улыбками полных клыков, и начал повторять все сначала. Когда они закончили то все разошлись по своим делам, и начали подготавливаться у тому чтобы сыграть каждый свою роль.