355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Андрей Киселев » Инфернальный охотник (СИ) » Текст книги (страница 4)
Инфернальный охотник (СИ)
  • Текст добавлен: 6 ноября 2017, 02:00

Текст книги "Инфернальный охотник (СИ)"


Автор книги: Андрей Киселев



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 4 страниц)

Эпилог

На аэродроме Хаймин, у ангара авиачасти ВКС России собралось много народа. Вопреки всему и запретам начальства они все столпились и ждали ответа от проведенной операции Инфернальный охотник. Здесь стояли и корреспонденты с телеканалов России и прочие репортеры. В том числе сами сирийцы и просто служащие аэродрома и солдаты.

– Он вернется? – спросил лейтенант Онищенко, полковника Корнилова.

– Он должен вернуться – произнес ему и стоящим вокруг полулежачего с широкими поручнями и спинкой кожаного кресла уже больше двух часов назад вышедшим молодым военным секретного отдела ФСБ России, стоящим возле Любушкина Валерия. Ни живого и не мертвого. Не подающего признаков жизни. Все еще не вернувшегося с той стороны. Со стороны мира смертных. Из призрачного Алеппо.

– Он должен вернуться – произнес, еще раз глядя глазами на своего лучшего и самого способного ученика своего секретного инфернального отдела – Должен.

– А если, не сможет, что тогда? – произнес один из коллег Валерия.

– Отставить, так думать лейтенант Климов – громко и нервно переживая за Любушкина чуть не сорвавшись на крик, произнес Корнилов.

– Все должно пройти на отлично. Он не мог не сделать эту работу. В помещение бункера в самолетном ангаре ворвался майор Гаврилов.

– Товарищ полковник! – он, запыхавшись, обратился к Корнилову.

– Что тебе майор? – дергаясь и не скрывая своего волнения, спросил ворвавшегося с возбужденным лицом и бегающими глазами майора Гаврилова.

– Товарищ полковник – произнес, отдышавшись, майор Гаврилов. Видно было, что он прибежал прямиком из самого штаба войск. На другую сторону аэродрома.

– Наши разведчики прибыли с линии фронта Алеппо – он произнес, сдерживая радость.

– И что говорят? – обернувшись к нему, вместе с подчиненными, обратился полковник Корнилов.

– Они с сирийцами только, что оттуда, где должен был находиться этот херов боевик со своими отморозками – произнес Гаврилов, весь дергаясь от радости.

– И что, майор, не томи?! – проревел на него полковник Корнилов – Что?!

– Разведчики говорят, там уже нет никого. И район с Запада чист для наступления на Иракский Идлиб. И, дальше на Масул и Киркук. И, можно, наносить воздушный удар. И продвигаться дальше. Говорят, там наши, и Иранский спецназ нашли труп Рахмада Куиб Дель Рахиба. И тех еще двух игиловских уродов. Под завалами после удара калибром. Их опознали сирийцы.

– Значит, не ушел – произнес, прищурив злобно глаза Корнилов – Значит, Валера достал этого немецкого ублюдка. Значит, операция успешная. Корнилов повернулся и наклонился над Валерием Любушкиным, лежащим в кожаном, полулежачем под проводами и капельницами кресле.

– Молодец, Валера! – произнес, повернувшись к лежащему в специальном кресле Любушкину Валерию, полковник Корнилов. И все, снова повернулись и посмотрели на лежащее бездыханное тело своего умершего товарища. Тот лежал недвижимым. И не подавал больше признаков жизни. Корнилов положил правую свою руку Российского офицера контрразведки особого исследовательского и диверсионного отдела ФСБ ГРУ России на голову Любушкина Валерия.

– Жаль, Валера, что не вернулся, жаль – произнес полковник Корнилов. По его щеке побежала скупая мужская солдатская слеза. Корнилов, видимо и сам убедился, что он не вернется уже никогда.

Значит, та бомба убила и его. Он, скорее всего, оказался в зоне ее поражения.

– Но, все равно, молодец! – произнес, снова Корнилов. И, быстро отвернулся от кресла, и тут же, услышал голос. Странный за спиной голос. Голос не совсем уже похожий на голос Любушкина Валерия. В нем были нотки не подчинения, а наоборот доминирования. И силы. Силы, чего-то пришедшего извне. Этот голос был смешанным. Он был, резким и больше, похожим на женский, чем на мужской.

– Я знаю – услышал в ответ он за своей спиной. И резко обернулся. На него смотрел, повернув на бок свою голову Валерий Любушкин, глазами горящими огнем дракона Хаоса Айелет.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю