355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Андрей Акулов » Когда взойдет Северная звезда – 2 » Текст книги (страница 8)
Когда взойдет Северная звезда – 2
  • Текст добавлен: 22 декабря 2020, 00:30

Текст книги "Когда взойдет Северная звезда – 2"


Автор книги: Андрей Акулов


Жанр:

   

Боевики


сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 8 страниц)

Дележка

Вперед вышел бывалый птах десятого порядка и сказал:

– По закону делить лут должен воин, который нанес решающий удар. Честь и хвала ему.

Но в голосе не было восторга, наоборот, звучали нотки недовольства. Из толпы тоже не доносилось радостных криков и оваций. Воины поглядывали на меня искоса. Даже лоргисы, Эр и Клик-Крак отводили глаза. Ладно, птахи, но лоргисы! И все из-за этого чернеца.

Я не прятал взгляд. Плевать, что они там думают. Я – лоргис! Это мой трофей! А чтобы это стало еще понятнее, я достал уши врага и демонстративно нанизал на нить.

Эр покачал головой:

– Ну мог бы хоть не сейчас это сделать.

Но я только выпятил грудь и повесил трофеи на шею. Думайте, что хотите. Я буду носить их с гордостью!

– Если молодой лоргис закончил, – сказал старый птах, – пусть поделит лут, и покончим с этим.

Признаться, и мне хотелось поскорее уйти от этих неженок. Подумаешь, шлепнул чернеца, и ведь не просто воина, а стервятника, подсоса! Другим неповадно будет. Они благодарить должны, а рожи, будто лимоном давятся.

Я посмотрел на собравшихся, и решил, что сначала раздам всем кристаллы, а потом будем делить остальное. Я так и сделал. Но вот беда: камни быстро закончились. У меня в руках остался один, а без награды были еще двое: я и молодой хопи. Он подошел, как воины до него, и уставился на последний кристалл. Я был вправе оставить камень себе и дать воину первому выбрать оружие или броню. И так было бы верно. Меня никто не осудил бы за это. Но я вручил камень ему. Этого никто не ожидал. Даже я был удивлен своему поступку. Но все-таки скорпиноида убивали все вместе, а добычу не уберег только я. Это мой кристалл стащил тот идиот-северянин. Так что, все честно.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю