355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анатолий Зарецкий » книга "На излете, или В брызгах космической струи"
На излете, или В брызгах космической струи - Анатолий Зарецкий
  • Книга добавлена: 10 мая 2021, 18:03
обложка книги На излете, или В брызгах космической струи - Анатолий Зарецкий

Название книги: На излете, или В брызгах космической струи

Автор книги:



12Страниц
меньше часаЧасов на чтение
430Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЛитРес: Самиздат
Размер: 137 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Эта книга – рассказ о создании МКС “Энергия-Буран” – непревзойденного достижения СССР на излете его существования. В основе личные воспоминания военного инженера-ракетчика, волей обстоятельств 20 лет отработавшего в испытательном отделе ГКБ. Герой молод, энергичен, фонтанирует идеями, которые зачастую одобряют. “Что за “Буран?” – ворчит его наставник. “Что это, победа или поражение?” – соображает герой, вчитываясь в ТЗ. Что же будет создавать ведущее КБ страны? Уникальный носитель или советский вариант “Шаттла”? Будем ли работать на опережение или догонять ускользающее время? И вот уже нет СССР. Закрыта программа МКС “Буран”. Но не отпускает память о грандиозной работе, которая много лет увлекала настолько, что порой не обращаешь внимания на козни кучки негодяев и вдохновенно делаешь свое дело с коллегами, о которых хранишь самые светлые воспоминания.

Имена персонажей изменены (кроме имен лиц исторических и широко известных), а любое их совпадение с именами лиц реальных – случайность.

  • Просмотров: 191 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю