355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анатолий Терещенко » книга "«Сатурн» под прицелом Смерша"
«Сатурн» под прицелом Смерша - Анатолий Терещенко
  • Книга добавлена: 31 июля 2020, 15:30
обложка книги «Сатурн» под прицелом Смерша - Анатолий Терещенко

Название книги: «Сатурн» под прицелом Смерша

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
70Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ИД "АРГУМЕНТЫ НЕДЕЛИ"
Размер: 24 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Книга посвящена герою – партизану и разведчику ВОВ Александру Ивановичу Козлову, который по заданию ГУКР Смерш НКО СССР был внедрен в разведшколу Абвер-команды-103, действовавшей под кодовым названием «Сатурн».

Умная, тонкая и смелая тайная борьба с немецкими спецслужбами принесла успех. Козлов практически развалил старания «Сатурна» в получении объективной развединформации о Красной армии.

Однако после войны чиновники из героя чуть было не сделали предателя. Он незаслуженно отсидел 3 года в Карлаге. И только в середине 1960-х годов черная полоса преследований патриота обернулась славой после выхода в свет публикаций и фильмов о его героической деятельности в тылу противника. Ему дважды готовили представления о присвоении звания Героя Советского Союза и России, но Горбачев и Ельцин отреагировали молчанием…

  • Просмотров: 250 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю