355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анатолий Санжаровский » книга "Репрессированный ещё до зачатия"
Репрессированный ещё до зачатия - Анатолий Санжаровский
  • Книга добавлена: 23 декабря 2020, 11:00
обложка книги Репрессированный ещё до зачатия - Анатолий Санжаровский

Название книги: Репрессированный ещё до зачатия

Автор книги:



9Страниц
меньше часаЧасов на чтение
529Всего слов

Язык книги: русский
Размер: 98 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Роман «Репрессированный еще до зачатия» рассказывает о трудной судьбе семьи автора. Его родители в тридцатые годы отказались вступать в колхоз. За это их объявили кулаками, раскулачили и, репрессировав, сослали на лесоработы на Север, под Кандалакшу. Незаконная репрессия продолжалась 62 года. Причём сам будущий писатель за компанию с родителями был репрессирован ещё за четыре года до рождения. Уже с семи лет зарабатывал на хлеб. Перенёс 62 года незаконной репрессии. Это, пожалуй, единственный в мире случай, когда человек был репрессирован за четыре года до рождения, и репрессия длилась 62 года. В советское время книги писателя А. Санжаровского не выходили.

Несмотря на противозаконные преследования советской власти на протяжении долгих, почти всех её лет, герои не сломались, достойно вынесли все тяготы своей жизни по Правде.

  • Просмотров: 106 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю