355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анатолий Уткин » книга "Подъем и падение Запада"
Подъем и падение Запада - Анатолий Уткин
  • Книга добавлена: 6 октября 2016, 23:06
обложка книги Подъем и падение Запада - Анатолий Уткин

Название книги: Подъем и падение Запада

Автор книги:



54Страниц
13-14Часов на чтение
192 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Aст
Город: Москва
Год издания: 2008
ISBN: 978-5-17-049218-3
Размер: 561 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Пять столетий Запад владел земными просторами — недрами, промышленным производством, торговлей, военным контролем. Но в конце XX века контроль западных стран над мировым развитием ослаб, и на наших глазах сузилась сфера западного доминирования. Привычное преобладание Запада начало уступать место новым центрам мирового развития.

Мы являемся свидетелями коренного поворота центра мирового развития и могущества из Северной Атлантики в Восточную Евразию — немыслимого еще несколько лет назад и неотвратимого сегодня.

Профессор А.И. Уткин является директором Центра международных исследований ИСКРАН (Москва), работал в исследовательских и университетских центрах Запада и Востока, в Нью-Йорке, Париже, Стамбуле, Шанхае, он автор 46 монографий, многие из которых переведены на иностранные языки.

  • Просмотров: 432 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю