355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анатолий Ильяхов » книга "Цицерон. Поцелуй Фортуны"
Цицерон. Поцелуй Фортуны - Анатолий Ильяхов
  • Книга добавлена: 16 декабря 2020, 19:00
обложка книги Цицерон. Поцелуй Фортуны - Анатолий Ильяхов

Название книги: Цицерон. Поцелуй Фортуны

Автор книги:



6Страниц
меньше часаЧасов на чтение
115Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ВЕЧЕ
Размер: 53 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Римская республика конца I века до н. э. Провинциальный юноша Марк Туллий Цицерон, благодаря своему усердию и природным талантам становится популярным столичным адвокатом, но даже самым талантливым не обойтись без удачи. Вот и тогда не обошлось без вмешательства богини Фортуны. Она благоволила Марку и оберегала, как могла, от бед и неприятностей, связанных с гражданской войной. А тот в свою очередь показал себя достойным таких хлопот и вписал своё имя в историю наравне с другими выдающимися личностями того времени – Суллой, Помпеем, Цезарем…

К словам Марка Цицерона прислушивались, просили совета, поддержки, а Марк, помогая, бросал вызов несправедливости и полагал, что сил хватит, чтобы сделать жизнь в республике справедливой для всех категорий общества, как он это себе представлял.

  • Просмотров: 165 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю