355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анатолий Алексин » книга "В Стране Вечных Каникул. Коля пишет Оле, Оля пишет Коле"
В Стране Вечных Каникул. Коля пишет Оле, Оля пишет Коле - Анатолий Алексин
  • Книга добавлена: 16 октября 2016, 23:25
обложка книги В Стране Вечных Каникул. Коля пишет Оле, Оля пишет Коле - Анатолий Алексин

Название книги: В Стране Вечных Каникул. Коля пишет Оле, Оля пишет Коле

Автор книги:



13Страниц
4-5Часов на чтение
57 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Детская литература
Город: Москва
Год издания: 1967
Размер: 142 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Наш юный друг!

Ты уже, наверно, знаком с писателем, имя которого стоит на обложке этой книги. Ты, быть может, читал его повести «Саша и Шура», «Необычайные похождения Севы Котлова», «Говорит седьмой этаж!», «Тридцать один день»…

В этой книге — две повести Анатолия Алексина. На первый взгляд, они очень разные: одна рассказывает о реальных событиях, а другая — сказка. Но есть в этих произведениях и нечто общее, что роднит их и позволило им стоять рядом, как бы плечо к плечу, под одной обложкой.

Что же в них общего? А то, что герои обеих повестей — ребята веселые, находчивые, изобретательные. Они действуют и мечтают, жизнь их полна забавных событий, острых приключений, добрых и благородных дел. В обеих повестях юмор соседствует с лирикой, с раздумьями о событиях и проблемах, которые, должно быть, не раз волновали тебя и твоих друзей.

Но довольно нам высказываться об этих повестях. Лучше сам выскажи о них свое мнение! Ждем, что ты, прочитав книгу, пришлешь нам письмо по адресу г Москва, А-47, ул. Горького, 43. Дом детской книги.

  • Просмотров: 677 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю