355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анатолий Тарас » книга "Краткий курс истории Беларуси IX-XXI веков"
Краткий курс истории Беларуси IX-XXI веков - Анатолий Тарас
  • Книга добавлена: 29 сентября 2016, 02:51
обложка книги Краткий курс истории Беларуси IX-XXI веков - Анатолий Тарас

Название книги: Краткий курс истории Беларуси IX-XXI веков

Автор книги:



44Страниц
11-12Часов на чтение
154 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Харвест
Город: Минск
Год издания: 2013
ISBN: 978-985-18-2214-6
Размер: 459 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Мы, беларусы, восстановили свою древнюю государственность и уверенно движемся в будущее. Мысль о том, что наше государство не может быть по-настоящему суверенным, если пользуется чужими историческими концепциями, становится популярной в обществе. В этой книге события отечественной истории показаны с национальной точки зрения.

 

Главное достоинство книги в том, что автор смог рассказать обо всех важнейших событиях, происходивших на территории расселения беларуского этноса за 12 столетий. Его рассказ начинается с возникновения древних племен, а завершается провозглашением независимости Беларуси. При этом автор опровергает многие мифы и заблуждения, распространенные как в массовом сознании, так и в современной историографии.

Структура книги удобна для использования ее в качестве схемы при самостоятельном изучении беларуской истории. Указаны 100 названий книг, рекомендуемых тля этого. Книга написана простым понятным языком и, несмотря на обилие фактических сведений, легко читается.

  • Просмотров: 585 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю