412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анастасия Первородная » Невеста (СИ) » Текст книги (страница 5)
Невеста (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 18:14

Текст книги "Невеста (СИ)"


Автор книги: Анастасия Первородная



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 10 страниц)

Глава 14. Константин

Дорога предстояла довольно долгая, о чем я сразу же сообщил Нике и та, уставшая от учебного дня прикрыла глаза, а вскоре уснула.

Когда утром проснулся, голова трещала, а летающие вертолетики в пору было лупить хлополкой для мух. Не обнаружив фею на моей кровати, в которой я сегодня благополучно не ночевал, в глазах вообще потемнело.

Записка о том, что ей пора на учёбу и благодарности за прекрасный вечер остановили процесс появления роя предположений, что могло плохого случиться за то время, что я спал. И всё же я был недоволен тем, что меня не разбудил её мелодичный голосок и утро вместе мы не провели.

Убранные бутылки и помытые бокалы с фужерами свидетельствовали о том, что девочка ещё и убралась перед уходом. Во сколько же она проснулась?

Нехватку внимания решил компенсировать сразу, как только освобожусь. Что я и сделал. Хотелось организовать какое-нибудь необычное развлечение, чтобы в памяти появились новые позитивные моменты.

Как оказалось, с лошадями я не прогадал и Ника пришла в восторг от моей идеи.

Вскоре начал видеться загородный комплекс, в который мы ехали и пора было будить девушку.

– Ника, просыпайся, мы почти приехали.

– Можно я ещё посплю, – промурлыкала девушка не раскрывая глаз и мило положила ручку под голову.

– Нет уж, лошадки нас заждались.

В загородном клубе как обычно было много людей, голоса раздавались со всех сторон, где-то играла музыка, а шашлычный запах так и вовсе разыграл мой аппетит.

Девушка любопытно оглядывала деревянные домики, расположенные друг напротив друга. Когда мы начали подходить к основному зданию, пробежлись по тропинке с обеих сторон которой красовались аккуратно выстриженные высокие кусты.

Из самого большого дома вышла пожилая женщина и приветливо улыбнулась нам.

– Здравствуй, Костя, давно тебя не было видно, дорогой! Рада тебе!

– Добрый день, Теть Света, – легонько обнял женщину и представил её Нике, та похоже была счастлива от всего происходящего, ибо улыбаясь, буквально сияла, как самая яркая звездочка на ночном небе.

Я раньше часто бывал здесь и увлекался конным спортом, но погряз весь в работе, ибо бизнес крал всё свободное время. Порой, когда нужно было отвлечься и откуда-то черпнуть сил для продолжения работы, приезжал на день, два. Езда на лошади неплохо так помогала расслабиться, а может просто дело было в том, что я любил этих статных жеребцов.

– А кто твоя милая спутница?

– Это Ника, – приобнял я девушку за талию и повернулся к ней лицом.

– Очень рада знакомству, я Светлана, но зови меня просто Тётя Света, милая.

– Взаимно, Тетя Света.

Нам выдали всю нужную экипировку, на предложение позвать инструктора я ответил отказом, ибо сам прекрасно умел кататься, а научить девушку нескольким вещам не составит труда.

Мой черный конь, как обычно находился в своём стойле. Ветер, такую кличку я дал ему ещё много лет назад за быстрый бег. Как ветер мы неслись с ним по бескрайним просторам и в голове был покой, тишина, все проблемы отступали на задний план. Прекрасно знал, что после мне придётся вернуться в реальность и решать все вопросы, но минута безмятежности бесценна.

У меня была семья, отец и брат, которые в случае чего всегда готовы и рады помочь, но я был закрытым человеком с детства и предпочитал справляться самостоятельно, не надеясь ни на чью помощь. Особенно после некоторых ссор, которые случились с моим отцом. Такой образ жизни вселял уверенность в том, что всё по силам и иногда забывал, что и я человек.

Взглянул на улыбающуюся Нику, нежно гладящую моего коня и что-то говоря ему. Приятного времяпровождения я себе давненько не позволял, совсем заработался.

А ведь такой прекрасной женой она может стать Женьке.

Заметив куда понесло мои мысли, ухмыльнулся сам себе.

– Свет, подбери для девочки хорошую лошадь, я скоро вернусь.

– Конечно.

Когда Ника заметила, что я начинаю отдаляться, окликнула меня. Кинув ей пару слов о том, что нужно отойти позвонить, вышел из помещения.

Довольно быстро набрал номер, который не набирал уже довольно приличное время.

– Привет, папа, – поздоровался я с родителем, а тот по голосу был крайне удивлён, что беспечный сын вспомнил о существовании батьки.

– Здравствуй, здравствуй, сын, очень рад тебя слышать. Что-нибудь приключилось? Аль звонишь поинтересоваться, как тут я и твой брат?

Совесть на минуту проснулась, заставляя себя почувствовать действительно очень плохим человеком, не интересующимся собственным отцом и братом. Но все же не только моя вина была в наших не очень хороших отношениях. Однако и этот момент мне стоит исправить.

– Дело есть.

Вкратце рассказал отцу о последних событиях моей жизни и предложил встретиться в ближайшее время, поговорить по душам. Устроить небольшой семейный вечер в кругу близких людей кажется отличной идеей.

– Что думаешь?

– С чего это вдруг, аль случилось чего? – не унимался отец, а на фоне послышался голос брата, заинтересовавшегося происходящем, – Эй, брателло, ты где пропадаешь? В оазисе любви?

– Ром, рад тебя слышать, – проигнорировал я подкол брата.

– Нет проблем, всё организуем. Пора возвращаться блудному сыну, а то ты совсем офонарел что-то, – бухтел брат, как девяносто летняя бабка с рынка, я не сдержал смешка.

Конечно я согласен с ним, ведь толика правды в Ромкиных словах была и навестить родную семью всё же стоило. Я то не совсем обнаглевший, бесчувственный сын.

– Когда с временем определитесь, позвоните, – в окончание добавил.

– Мы поняли, сын. Будем ждать тебя. До связи, – сказал папа и отключился.

Немного отлегло от осознания, что решил наладить связи.

Вернувшись, застал чудную картину, как Ника знакомились в белогривой лошадью и периодически взвизгивала, когда та лизала руку девушки.

– Жемчужина, какая же ты красивая, – мурчала девушка, а я залюбовался.

– Костя, ты долго будешь там стоять? – вывела меня из транса окликнув, – Я хочу уже покататься, а мне сказали, что инструктором ты будешь.

Оставшееся время до темноты учил девушку управляться с животным, позволял привыкнуть им друг к другу, а после всё же позвал инструкторшу, чтобы она сопровождала прогулку Ники, ибо мне хотелось поскакать в одиночестве на отдалённой территории комплекса. Свои мысли переводить в порядок люблю наедине с собой.

Когда я вернулся со своей прогулки, уже садилось солнце и девушка стояла в беседке, обнимая себя руками и наблюдала за закатом. Отдав лошадь, направился к Нике и тихо подойдя со спины, крепко обнял. Та не дернулась и не испугалась, видимо уже научилась меня чувствовать даже не видя.

Солнце садилось всё ниже и ниже, скрываясь между кронами деревьев, прячась за горизонт. Стоящая тишина не напрягала. Мы сейчас оба наслаждались моментом.

– Что будет дальше? – тихий шепот девушки первым нарушил тишину.

Девушка развернулась ко мне лицом и взглянула своими карими глазами в мои. Наверное, ей хотелось прочесть там что-то в подтверждение своих мыслей. Она всегда предпочитает искать ответы не спрашивая ничего у меня.

– С нами? – робко добавила она.

– Ты мне нравишься, Ника, – взял её тоненькое запястье, почувствовав сильнейший пульс, и нежно коснулся губами. Спустился ниже, перебирая и усыпая мелкими поцелуями каждый изящный пальчик.

Глаза девушки поблескивали от скопившейся в них влаги. Я ловил губами каждую катившуюся слезинку на её лице. Сегодня она решила открыть свои мысли, сменила тактику или просто пришло время.

– Ну что ты, не плачь.

– Я всегда рядом с тобой чувствую себя в полной безопасности, как за каменной стеной, – шептала девушка, – Не хочу, чтобы это заканчивалось.

Фея уткнулась мне в плечо и обвила руками мой торс. Так мы простояли какое-то время. Звуки поющих сверчков и колыхающихся на ветру деревьев, действовали убаюкивающе. Природа словно вела вокруг нас свой тайный разговор, который не дано никому и никогда понять.

Глава 15. Ника

На этот раз по утру далеко у меня убежать не получилось, да и не хотелось. Лёжа на самой удобной в мире подушке, в виде обнажённой груди Кости, прокручивала в голове картинки прошедшего вечера.

Мужчина оказался невероятно романтичным и клянусь, беру свои слова обратно, когда говорила, что он соответствует своей фамилии. Вовсе не холодный Мороз, даже близко не похоже.

Возможно, с подчинёнными он ведёт себя именно так, но со мной он становился совершенно другим человеком. Ласковым, милым, заботливым. Я чувствовала, что у меня за спиной словно вырастали крылья.

То, что он был старше меня больше чем на десять лет ни чуть меня не смущало, а на то, как могли бы отреагировать близкие люди, друзья на такой союз, было безразлично.

Это не их жизнь, а моя и в ней могу делать всё, что считаю правильным. Именно нахождение рядом с этим мужчиной на данный момент было самым правильным.

А тому же уверена, что отец будет просто счастлив увидев, какой у меня прекрасный молодой человек. А главное полностью соответствует заявленным критериям!

Всплывшие мысли о прошлой ночи, заставили меня покраснеть от корней волос до кончиков пальцев на ногах и смущённо перевернуться на бок, прикрыв ладонями щеки. А ведь он спит и не мог видеть, как мне стыдно, но кого это волнует.

После того, как мы проводили солнце в закат, Костя взял меня за руку и повёл в наш домик, служивший сегодня ночлегом и весьма роскошным. Пока я рассматривала резную деревянную кровать с балдахином, в спальню вошёл мужчина и притянул к себе. Я почувствовала, как он возбужден и то, что это была реакция его тела именно на меня, заставляло порхать. Костя тяжело дышал, его грудная клетка высоко поднималась и опускалась.

Нежные поцелуи посыпались на мою шею, а когда он легонько прикусил нежную кожу, наверняка оставляя свой след, запрокинула голову назад и прикрыла глаза. Короткая щетина царапала, но меня это только распаляло ещё больше.

Шероховатые пальцы оказались под моей блузкой, заставляя мурашки стройными рядами прокатываться по всему телу. Костя развернул меня к себе лицом и толкнул на кровать, а сам навис надо мной, облокотившись на согнутые локти, заставляя прижаться спиной к прохладным простыням. Я хотела чувствовать его ближе к себе.

Избавившись от одежды, он припал к моим губам, выбивая первые стоны, а я подалась на встречу.

Костя спускается к моей груди, вырисовывает языком замысловатые узоры, пока я тихо схожу с ума. Его руки везде, трогают, ласкают каждую доступную часть моего тела, спускаясь всё ниже.

Всё остальное казалось не важным, кроме мысли, что мой мужчина сейчас со мной, дарит мне ласку и тепло своего тела, а с остальным мы справимся. Вместе.

Поднимает мои бедра и я послушно обхватываю его торс ногами, а руками цепляюсь за плечи. Резкий, быстрый толчок и ощущение тупой боли внизу живота возвращает на землю, но тёплые губы мужчины, целующие каждый миллиметр, неплохо так отвлекают и я быстро забываю и неприятных ощущениях.

– Мне остановиться? – прошептал мужчина.

– Нет, – целую его подбородок, притягивая ближе к себе и вторю, – Нет, нет.

Мужчина продолжает толчки и все мысли растворяются, оставляя место только для удовольствия и наслаждения. Ощущаю его каждое движение внутри себя, это сносит мне крышу, подводя к краю. Как он клеймил меня своими поцелуями, так я оставляла на его широкой спине полосы от ногтей.

Всё вокруг сужается до одного лишь имени, которое я выкрикиваю, не в силах сдерживать стоны наслаждения, а потом взрывается на тысячи разноцветных осколков.

– Ника, – вырывает меня из красочных воспоминаний, которые заставляют меня краснеть, Костя, – Доброе утро.

Он обхватывает талию ладонью, заставляя меня обратно перекатиться к нему на грудь. Отвожу глаза в сторону, всё ещё смущаясь произошедшего. Я не в коем случае не жалею, что именно Костя стал моим первым мужчиной и даже если он не будет тем самым единственным, не пожалею.

– Доброе утро, – ответила я.

– Не отводи свои красивые глаза, – шептал он, всё ещё сонным и хрипловатым голосом, – Не смущайся, фея, ты была прекрасна.

Мягко поцеловав меня в губы, направился в душ, пока я неотрывно наблюдала за его широкой спиной и бёдрами, и тихо ловила кайф.

Но если таким способом он пытается заставить меня перестать краснеть, то результат обратный. К тому же после упоминания им слова, которое ассоциируется с Женей, стало не по себе.

Приметив на тумбочке свою сумочку, потянулась за ней, а мысли потоком продолжали врываться в сознание. Щелчок застежки, несколько переборов пальцами и ощущение бархатной коробочки кожей. Понимание, что я не ощущаю желания сблизиться с ним, как с мужчиной, а то, что было ночью, истинно для меня.

Сегодня самая счастливая девушка в объятьях любимого мужчины и ни о ком другом думать не хочу.

Позавтракав в беседке довольно плотным завтраком, пришлось возвращаться домой, ибо то мне трезвонили уже в концы потерявший меня родители, то друзья, недоумевающие почему я не явилась в школу и не отвечаю на звонки, а в конце концов телефон Кости издал звонкую трель, информируя, что и его кто-то хочет слышать.

Как бы мне не хотелось остаться в этом прекрасном месте, сегодня моей мечте не суждено было сбыться. Казалось, что когда мы вернёмся в город вся магия и нежность в наших отношениях, появившаяся за это время просто растворится в воздухе.

Кстати о проблемах, которые так и валятся на меня. Стоило включить телефон, как высветилось множество пропущенных звонков и сообщений от Жени и друзей. Пальцы непроизвольно с силой сжались вокруг телефон. Когда меня уже оставят в покое и дадут жить своей жизнью?

Да что же это такое!

– Не грусти, – поднял моё поникшее лицо мужчина, когда мы находились на стоянке около моего дома и прощались.

– Не называй меня больше феей, – отстраненно глядя в пустоту, сказала я.

– Хорошо, – появившаяся складка между бровей на лице мужчины дала понять, что он не понимает, почему я это прошу. Или быть может наоборот понял и не доволен? – У меня дома скоро будет небольшая семейная, пойдешь со мной?

– Пойду, – перевала взгляд на него и улыбнулась.

– А можно будет взять кого-нибудь из друзей, чтобы мне было поспокойнее?

– Конечно.

Хоть настроение было несколько испорченным, расставаться с мужчиной не хотелось и только лишь с усилием воли смогла отпустить его ехать по делам.

Квартира встретила меня тишиной. Было не самое раннее утро, обычно родители уже давно вставали и занимались привычными делами.

Прошла на кухню, желая попить воды и застала маму и папу, вяло поедавших завтрак с ещё более кислыми выражениями лица.

– Кто-то умер? – не смогла сдержать иронии я, понимая, что они так скуксились, ибо их шальная дочь который день не ночует дома и не отвечает на звонки.

– Никуля! – вскочила мама, побросав приборы на тарелку, – Ты где была? Почему не отвечала на звонки! Яночка и Кириллом тебя тоже потеряли, звонили и нам, переживают, мол ты странно выглядела в последний раз, а теперь и вовсе в школу не пришла.

– Всё хорошо, мам, не переживайте, я уже взрослая девочка, вон, замуж выхожу, – понесло меня, так понесло. Что бы не было между нами с Костей, я все еще невеста Жени.

– Ник, – начал отец, но я предупреждающе выставила руку, – Нет, ничего не говори. Вы хотели как лучше, а сделали только хуже.

– Не разговаривай так с отцом, Никуля, – взмолилась мама, но я и слушать не хотела.

– Не смей мне указывать, что говорить, а когда молчать! – кулак отца с грохотом ударился о стол, но я даже не вздрогнула от звука. Только покосилась на них с улыбкой.

Закрывшись в своей комнате, надела наушники и начала просматривать сообщения от друзей.

Всё было как обычно, Яна кричала капсом, что пора вызывать поисковый отряд по мою душу, а Кир просто волновался о моем самочувствии и здоровье.

Напечатав короткое сообщение, о кинула телефон, поставив на беззвучный режим и погрузилась в прослушивание любимого плей– листа.

Ближе к вечеру по квартире раздались трель дверного звонка и я нехотя поплелась смотреть, кого занесло, в глубине души надеясь на фееричное появление Кости.

За дверью оказались Яна и Кирилл в припараднейшем виде. Я быстро сложила два и два, понимая, что сегодня должна была быть вечеринка, про которую кто-то забыл.

– Эй, ну ты пустил нас или оставишь стоять на пороге? – улыбнулась Яна.

– Заходите конечно, – пропустила друзей в квартиру.

– Привет, ты как? – бегло поинтересовался парень, – Куда пропала?

– Да всё прекрасно, – улыбнулась собственным воспоминаниям, мысленно отвечая на вопрос о том, где я была. В слух, конечно, это умолчала, – Получилось так, извините, если напугала.

– Хорошо, милая, – чмокнула Яна в щёчку, – Но мы тут тусить собирались, если ты не забыла, а судя по твоему виду – забыла. Ну ничего, мы как раз по твою душу, быстренько соберём.

– Может, всё таки не надо? – чувствуя странное волнительное, отнюдь не в хорошую сторону, предвкушение, попыталась отказаться.

– Да всё будет чики-пуки! – хохотнула подруга и направилась в сторону моей комнаты.

Глава 16. Ника

Наблюдение за сменяющимися пейзажами за окном машины Кира не расслабляло, а только заводило нервы. Предчувствие, что ничего хорошо из сегодняшнего приключения не выйдет, не отпускало меня. Никаких оснований кроме собственной интуиции у меня не было. В приподнятом настроении Яна, активно подбирающая выгодный ракурс для селфи, и Кирилл, неотрывно следящий за дорогой, не обращали на меня никакого внимания.

Смартфон завибрировал в моих руках, оповещая о входящем звонке. Не глядя принимаю звонок.

– Привет, – мягкий голос Жени, который я совершенно не ожидала сейчас услышать, но который не откликался во мне так же, как прежде. Я чувствовала безразличие по отношению к нему больше, чем когда либо.

– Привет, – спокойно ответила я.

– Что с голосом? Что-то случилось? Ты где? Слышу шум какой-то.

– С друзьями на вечеринку еду, – о чем же он подумал? Запереживался? Раньше надо было думать, например тогда, когда строил наполеоновские планы. Рука переместилась на сумку, из которой в забыла выложить это триклятое кольцо!

– Понял, – усмехнулся Женя, – Будь аккуратна и позвони мне, пожалуйста, когда вернёшься домой.

– Окей.

На этом короткий разговор был окончен и я сбросила трубку, оставив после себя в его душе какую-то пустоту.

И все же мне бы хотелось поскорее закрыть эту тему со свадьбой.

Снова нащупав кольцо, будто в каком-то гипнотическом трансе рассматриваю. В душе поднимается желание кинуть его на песочное дно реки и навсегда забыть. И чем ему не мила была наша дружба? Зачем было все портить своим никому ненужным предложением?

– Ника, – как то слишком громко окликает Кир, что вздрагиваю от испуга и грозно сверкнув глазами, убегаю кольцо в сумку.

– Что? – через чур резко бросаю я, недовольная тем, что отвлекли.

– Почти приехали, – стушевавшись, заметно тише отвечает он, а Яна удивленно смотрит на меня с немым вопросом «В чем дело?».

– Отлично. А ты, – тыкаю на подругу, – Не смотри на меня так!

– Есть шеф! – шутливо отдает честь Яна. – Ты погляди на нее, – шепчет Киру, но уж слишком громко. – Шеф не в духе.

– И штраф вручит тебе скоро, – смеется тот.

– Да не только ей, Кирилл!

– А мне то за что?

Шутя всю оставшуюся дорогу не заметили, как совсем скоро оказались в загородном доме какого-то мажористого мальчика, судя по размерам здания. Однотонный чёрный дом норовил затянуть ту капельку радости, что принесли мне друзья. И даже разноцветная мигающая подцветка по всей территории не спасала положение. Чтоб тебя!

За домом находился наполовину крытый бассейн, в котором купались по всей видимости бесстрашные ребята, практикующие моржевание. Весной я ни за что туда не полезу. Позже заметила исходящий пар, свидетельствовавший о том, что вода все таки теплая, но моего мнения это не изменило. А вот Яна уже была готова даже без купальника, прямиком в нижнем белье опробовать водичку на температуру.

Кир удалился в поисках напитках и строго наказал оставаться на месте. Да я и не планировала никуда уходить. Носившиеся вокруг пьяные ребята вызывали желание замереть, как статуя самой себе или сбежать в уголок. Однако, последнее весьма опасная идея – никогда не знаешь, кто поджидает в углу.

– Эй, красавица, пойдём поплаваем, – черноволосый парень под градусом нагло положил свою лапищу мне на плечо, подталкивая в сторону воды.

– Я не хочу, – попыталась выкрутиться из его хватки, но вышло не очень, – Да отпусти ты, я не купаюсь и не знакомлюсь.

– Да че ты ломаешься, как дедовский жигуль? Там же весело, а тем более в такой компании, – самодовольно ухмыльнулся парень, явно намекая на свою «нереальную» личность.

– Уйди, – пропищала, когда вторая рука обхватила мою талию, прижимая к себе.

– Отпусти кому говорю, – слабо ударила его локтем в живот.

Парню явно не понравился такой ответ на его «лестное» предложение и он начал ещё сильнее толкать меня к бассейну.

Всё мои попытки остановить его были бесполезные, ибо худенькая девочка шкаф под два метра не сдвинет. Паника подступала к горлу и меня начинало трясти не по детски от осознания того, что если он меня сейчас толкнет в воду, оттуда живой могу и не выбраться. Воды я боялась с детства и научиться плавать было что-то за гранью фантастики.

– Не трогааай меня!! – истерически закричала, надеясь привлечь чьё-нибудь внимание, но казалось, что для всех я стала невидимкой.

– «Один шаг, два», – мысленно отсчитывала, готовясь к падению.

До трех досчитать не успеваю, твёрдая земля уходит из под ног. Тёплая вода начинает попадать в уши, в глаза, в нос, вся одежда полностью намокает, но это меньшие из моих проблем. Хаотично машу руками и ногами, пытаясь выбраться, удержаться на воде и глотнуть свежего воздуха, но ничего не получается.

Пульс зашкаливает и колотит в виски, а горящие лёгкие кричат о заканчивающемся кислороде. Понимаю, что долго не протяну и через какие-то пару секунд просто начну захлёбываться водой. Не хочется верить в происходящее. Интуиция не подвела меня, так и знала, что не стоит мне ехать сюда! Но теперь это не важно.

Внезапно чувствую на своей талии сильные руки, поднимающие меня на поверхность воды. Пора начинать благодарить всех богов.

Оказавшись на бортике, жадно вдыхаю воздух, стараясь откашляться и привести дыхание в норму. Дрожащими руками не получается убрать все прилипшие мокрые волосы, мешающие рассмотреть своего спасителя, но сидящий рядом человек нежно убирает пряди с лица.

– Женя… – хочу выкрикнуть погромче, но получается лишь какой-то жалобный мышиный писк.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю