355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анастасия Колендо-Смирнова » Тренинг Омоложение » Текст книги (страница 1)
Тренинг Омоложение
  • Текст добавлен: 2 января 2021, 14:00

Текст книги "Тренинг Омоложение"


Автор книги: Анастасия Колендо-Смирнова


Жанр:

   

Психология


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Анастасия Колендо-Смирнова
Тренинг Омоложение

Вступление

Для работы с телом есть чудесная техника, которую нельзя продавать. Я не могу её включить в те упражнения, которые я даю здесь, но могу упомянуть о ней, чтоб Вы нашли ее в интернете. Это духовная практика «Око возрождения». Это пять ритуалов, пять упражнений, для омоложения организма. Техника тибетских монахов , она есть в открытом доступе интернета. Рекомендую о ней почитать.

Так же рекомендую массаж Асаи, бодифдлекс и фитнес для лица любого тренера. Но все это физическое воздействие на тело, а я как психолог, предлагаю Вам техники, действующие на наше бессознательное. Приятной работы и хороших результатов!

Техника омолаживающего дыхания

Не используйте эту технику если у Вас есть проблемы со здоровьем, которые могут ухудшиться при выполнении глубокого дыхания.

Если Вы женщина вы дышите левой ноздрей, если вы мужчина, то правой.

Одну ноздрю зажимаете, другой дышите таким образом

Вдох 9 счетов

Задержка дыхания 9 счетов

Выдох 9 счетов

Таких циклов делается 9

Повторять можно каждый день.

Эта техника позволяет расслабиться мозгу, что очень полезно и для психики и для тела.

Медитация Стоп возраст №1

Эту технику хорошо начитать на диктофон и прослушать запись с ней в расслабленном состоянии с закрытыми глазами. Выполняется один раз, повторять можно по желанию.

Сделайте глубокий вдох и на выдохе закройте глаза. Мысленно проведите взгляд по всему вашему телу пытаясь определить какие ощущения в нём сейчас, и разрешая себе максимально расслабиться на выдохе. Прислушайтесь к своему дыханию, почувствуйте температуру вашего тела, просканируйте себя внутренним взором. И сейчас я буду считать до десяти и вы под мой счет будете спускаться вниз по лестнице. Вниз, разрешая себе расслабляться с каждой ступенькой все больше и больше. Разрешая своему телу становиться всё более расслабленным, а своей нервной системе всё более спокойной. И я считаю «раз» и вы ступаете на первую ступеньку, вашем воображении. И я считаю «два» и вы разрешаете себе расслабиться в два раза больше. Потому что когда я скажу «три» вы погрузитесь еще глубже, разрешая себе расслабиться ещё больше. Потому что «три» это больше чем «два» и тем более больше чем «один», но может быть, не намного и тем не менее, это больше. А когда я досчитаю до четырех, этот процесс будет еще более более глубоким и более приятным. Поэтому я считаю 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и теперь я попрошу вас представить, что вы находитесь на лугу. Это огромная какая-то поляна, может быть луг. Возможно вы его прежде видели, а может быть вы его видите сегодня впервые. Представили его таким каким вы себе вы представили. Погода отличная, такая, какую вы очень любите. Посмотрите что происходит вокруг. Какие вы слышите звуки? Может быть ощущаете запахи? И теперь мы будем делать с вами такое действие: вы сейчас повернетесь чуть правее от вас и увидите там какие-то странные арки или ворота. Их много и они расположены, как бы вдали, уводят в глубь леса. Они волшебные. И когда вы будете проходить в них, вы будете становиться все моложе и моложе. Постепенно, я не знаю насколько это будет происходить, я не знаю, как быстро и сколько арок вам придется пройти, для того чтобы попасть в тот возраст который вы захотите попасть.

И теперь начинаете проходить сквозь арки отслеживая свои внутренние ощущения и просто наблюдайте за тем, как ваше тело будет становиться все моложе и моложе. Весь ваш опыт внутренние ваши знания всё будет сохраняться. Будет меняться только тело с прохождением каждой из этих арок.

Вы становитесь всё моложе и моложе. Вы можете почувствовать изменения восприятия и ощущения своего тела. И в тот момент, когда вы почувствуете максимально приятные, максимально комфортное для вас состояние то состояние организма, в котором вы чувствовали себя очень комфортно, хорошо, идеально – в этот момент зафиксируйте внутренние эти ощущения оставаясь в них.

Посмотрите по сторонам, там должна находиться такая деревянная небольшая избушка, такая, как волшебных сказках. Подойдите к ней. Там нет никого страшного . Это заброшенная избушка она волшебная. И когда вы войдете в неё посмотрите, что там находится? Осмотритесь и вы сможете найти там зеркало. Загляните в него и когда вы загляните в это зеркало вы увидите себя в том виде в котором вам хотелось бы видеть себя, в том виде в котором вам кажется ваше тело и лицо наиболее красиво наиболее молодо наиболее здорово.

И в этот момент, когда вы заглянули в зеркало и рассмотрели себя, вы внутренне разрешаете себе остаться в этом возрасте. Если, конечно хотите этого.

Но для этого нужно, кое-что сделать. Для этого нужно написать письмо. Тут где-то в этой избушке, должно быть то, чем можно написать письмо. В этом письме нужно написать вот что:

Дорогой мир ( или Бог или Вселенная как вам будет угодно) Я благодарю тебя за такой прекрасный подарок, как жизнь и тело которое у меня есть. Я знаю что Ты даёшь мне это от своей большой любви, я знаю, что ты хочешь дать мне даже больше, чем я беру. Я знаю, что если я попрошу ты можешь разрешить мне быть в том возрасте физическом моего тела, в котором я захочу. Я знаю, что есть такая возможность. Я не знаю, как это работает, но если ты не против и если ты разрешаешь мне, позволь мне остаться в том возрасте, в котором я сейчас нахожусь здесь и пишу тебе это письмо благодарности. Я благодарю тебя в любом случае, каким бы ни было твоё решение. Подпишитесь, от кого письмо и выходите из избушки. Когда Вы выйдете, то увидите там холм, с которого я предлагаю отправить Вам это письмо, сложив из него самолетик.

Какие ландшафты открываются перед вами? Запустите оттуда этот самолётик, который будет лететь вверх, может быть он будет куда-то спускаться вниз. И теперь, когда вы стоите тут, а самолетик уже улетел, прислушайтесь к запахам вокруг. Если сейчас Вы почувствуете, какой-то необычный, но приятный запах это будет являться разрешением. Это будет являться ответом на Ваше письмо и разрешением остаться в этом возрасте. Запомните этот запах и поблагодарите внутреннюю вселенную или Бога. Вы можете попрощаться с избушкой, можете ещё раз туда заглянуть, если хотите. Побудьте здесь столько, сколько посчитаете нужным. И перед тем, как покинуть это место повторите там такие слова: я осознаю разницу между собой до этого сеанса и сейчас и я разрешаю себе думать чувствовать и поступать иначе. Я разрешаю себе быть и чувствовать себя молодым(ой), Здоровым(ой) таким (ой) как в этом возрасте.

И далее мы не будем возвращаться через те арки, через которые пришли сюда. мы по-другому вернемся. Мы просто вернемся в здесь и сейчас под мой счет. Я буду считать до пяти и вы будете постепенно возвращаться в здесь и сейчас, но оставаясь физически и физиологически в том возрасте в котором вы находитесь сейчас в вашем воображении на этой поляне недалеко от избушки.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю