412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анастасия Брунс » Мелодия дождя (СИ) » Текст книги (страница 5)
Мелодия дождя (СИ)
  • Текст добавлен: 30 апреля 2019, 14:00

Текст книги "Мелодия дождя (СИ)"


Автор книги: Анастасия Брунс



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 17 страниц)

1.9

Линда просто затаскала меня по магазинам. Признаться, я не любительница часами зависать в магазинах одежды, обуви, разных украшений и сумочек… может, просто мне никогда не доводилось часами зависать в этих магазинах и всегда было время на более продуктивные дела, чем уйму времени проводить в этих самых магазинах.

– А давай уже уйдем из магазинов, а? А то я устала, – простонала уставшая я.

Летящая впереди меня белокурая резко остановилась и как-то зло-недоуменно смотреть на меня начала.

– Как это все? Мы же так много еще с тобой не успели! – недоумевала она.

– Линда, я устала. К тому же я явно не для шоппинга, прости, – уныло ответила я.

Она покачала лишь головой укоризненно, но все же открыла портал, после прохода в который меня покачивать хорошо так начало… Кажется, мои умозаключения о силе лорда Далена правдой оказались… и несколько ярких вспышек в глазах было у меня, а вот Линда не шаталась, да и видела все нормально вроде как… как Айнар.

Переместились мы в мои комнаты и как только я обрела равновесие – так и потеряла его снова.

В комнату вбежал разъяренный лорд Дален с какими-то бумагами в руках.

– Бессовестный! – рыкнула на него сразу Линда, подойдя на шаг ближе, сложив руки на груди и прикрыв меня.

– Эрильда, за мной. Живо. – проговорил злобно он, резко развернулся и ушел, не обращая совершенно никакого внимания на Линду.

А я просто плюхнулась на кресло… и что это сейчас такое было? Убьет. Точно убьет, нутром чувствую. Что-то я слишком часто начала о смерти своей скорой думать. Чертовы лорды!

– Эри, не переживай. Вместе пойдем. Вставай. – проговаривала отрезками светловолосая.

Спустившись к кабинету лорда, я поймала себя на мысли, что очень, ну прям о-о-очень не хочу туда заходить, да и разговаривать с этим мужчиной не хочется особо, особенно в данном распоряжении духа…Но Линда взяла меня за руку, с помощью магии открыла дверь и величественно так, с ровной спиной, медленными, плавными и в то же время жесткими шагами вошла в кабинет брата.

Причину данного поведения я поняла, как только вошла внутрь. Там был далеко не только лорд Дален, там был и Айнар…и много незнакомых мне людей. И все они мрачно сидели в не менее мрачном кабинете, за мрачным круглым столом.

– Добрый день, леди Дален-Экрисат. Спасибо, что довели до нас Эрильду Раддос. – ядовито улыбаясь и говоря слащаво-язвительно произнес неизвестный мне мужчина лет так 50.

– И вам дней долгих, лорд Кэрисалл. И перестаньте вы слухи слушать, не при вашем положении из в корзинку собирать. – Не менее слащаво-язвительно ответила Линда, взяв меня мягко за руку и ведя дальше, к столу.

За столом был всего один свободный стул. Линда хмыкнула, щелчок пальцами, показательный такой и рядом с ней образовался еще один стул, который она пододвинула ближе к моему и чуть надавила на плечо, говоря этим жестом о том, что мне нужно сесть, а после она села и сама на стул, стоящий рядом.

А я все думала… что меня удивило в словах этого лорда Кэрисалла? Что-то непонятное там было явно, точнее… удивительное!

– Ну что вы, я верю своему правителю… леди Дален-Экрисат. Не утолите ли вы наше любопытство, что вы ответили на вопрос всей вашей жизни? – снова подал голос мужчина с сединой на висках.

И теперь я поняла, что меня смутило! Экрисат! Фамилия правящего рода в Виригаде. Значит вот где я…. А лорд Дален не зря пресекал тех государственных служащих за то, что те начали говорить о стране… я не должна была знать где я! Ибо могла сказать лишь то, что не хочу быть гражданкой этой страны и не стала бы ей, меня бы отправили обратно! Умно, но все же…

– Вот и спросите у правителя мой ответ на вопрос всей моей жизни, – на «отвали» ответила сестра лорда Далена.

– Боюсь, мои сведения могут быть устарелыми и попрошу у вас прощения заранее, если не так к вам обращусь, но леди Дален, не могли бы вы покинуть сию комнату? Тут важное совещание проходит. – теперь подал голос Айнар.

– Не могу, лорд Эррдан, – хмыкнув, ответила Линда.

Шок отражался на лицах всех присутствующих, кроме лорда Далена. На нем ни отображалось вообще ничего, спокойствие и все. Ни единой эмоции. В общем, как всегда.

– Линда, выйди. Тут собрались представители заинтересованных в одной персоне стран, – спокойно произнес темноволосый мужчина, смотря на свою сестру.

– Хм… Мое герцогство тоже заинтересованно в данной персоне. Жаль, что я не получила никакого приглашения на данное совещание, но я все же тут, – ответила Линда.

И тут я начала все понимать… Ну, возможно, и не все, но уже больше.

Лорд Дален знал, что его сестра пойдет со мной. То, что он сейчас произнес – это не просьба уйти, а напоминание о том, что… что она является герцогиней! Из предыдущего можно понять, что присутствие сестры важно на данный момент лорду Далену.

И я приняла одно умное решение: буду все запоминать. Точнее, к именам, что будут произнесены. Конечно, в политике я ноль, но фамилии правителей многих стран я все же знаю. И некоторые личности у меня на слуху, мой бывший начальник часто говорил с Нойером и Крисом о политике и я все слышала.

А еще я поняла, что все они говорят с контекстом, абсолютно все.

– Ну хорошо. Тогда начнем. – Заговорил какой-то старикашка по левую руку от Айнара.

И его лицо мне было знакомо, даже очень знакомо. Это лорд Марволио Идикард! Правитель государства, дружественного с нашим – Караффа! Маленькое, богатое государство, которое не имеет права иметь многочисленную, сильную армию (просто в своем прошлом участвовал Карафф во многих войнах, в одной мировой войне и в последней одержал полный крах, после которого этой стране, собственно, и нельзя иметь достойную армию).

– Лорд Дален забрал насильно Эрильду Раддос из ее страны и удерживает насильно в своем замке! Ее нужно вернуть на родину, она не какая-то вещь, которую можно забрать, она – человек и имеет право на все дозволенные ей свободы! – выдал Айнар.

– Нет. Эррдан, мне стоит напомнить вам, как сия особа оказалась у меня в замке, когда каждый, кто угрожает жизни государственно важному и знатному аристократу, приговорен к моментальной смерти? К тому же любой аристократ бы так и поступил, ведь, как там говорится, никто не смеет покушаться на их жизнь, когда те не на поле боя и не на дуэли, поединке? Так вот, госпожа Раддос не вернется с вами и на этом точка. Я боюсь отдавать молодую, слишком молодую и наивную девушку в ваши руки, ведь именно вы ее отправили на верную гибель. – спокойно, но в то же время твердо отчеканил лорд Дален.

– Ну что же, продемонстрируйте нам еще раз, лорд Дален, вашу благородность и отпустите эту наивную девушку домой, к своей семье, друзьям, близким! – выдал на сей раз довольно-таки молодой мужчина с ярко-рыжими волосами.

– Не думаете ли вы, лорд Горисанд, что благородство – это не то, что нужно показывать раз за разом, как классические спектакли в театрах? – подала на сей раз голос Линда.

– Леди Дален, а вы вообще должны понимать госпожу Раддос как никто другой! Вы же понимаете, что ваш брат насильно забрал ее из страны и поселил в своем замке. Спросите себя о том, чего бы вы сами на ее месте предпочли и скажите мне, где госпоже Раддос будет лучше? – снова заговорил Айнар.

А я впервые за несколько дней задумалась… а хочу ли я обратно? Меня ведь совсем ничего не держит. Даже в Арбисе теперь у меня нет совершенно ничего. Да, мне обещают и дадут все, что мне нужно будет, включая жилище и хорошую работу, но… оно мне надо?

Я же, по сути, могу остаться тут… да, в другой стране, но… Меня там совсем ничего не держит! Совсем-совсем ничего! А тут есть Линда. Ко мне никогда никто не относился так, как она относится ко мне. Даже сейчас она сидит и пытается оставить меня тут не из-за того, что я лаафи. Хотя… кто ее знает? Может, она и хочет, чтобы я вернулась. Не зря же она со своим братом всегда ругается по этому поводу.

И теперь стало грустно. Очень грустно, потому что сейчас я не понимаю вообще ничего. Хотя нет. Сейчас я поняла одну вещь… я не хочу, чтобы нас с Линдой разлучили.

– Госпожу Раддос нужно вернуть на родину. Никто не ставит под сомнение ваше благородство, лорд Дален, и это ставит вас выше в моих глазах, но не рушьте жизнь этой девочке. Она так молода… но так много упало на ее плечи. Отпустите ее, дайте ей свободно жить. Она не вещь, которую можно забрать себе или купить, она – человек. Ее нельзя запереть, как птичку в клетку. Людям нужна свобода. Вспомните себя в молодости. Я вас помню… вы же снова сделали свой род могущественным, вы его буквально с колен и черты бедности подняли. И все из-за ваших усилий и из-за того, что вы хотели свободы. Мы же встречались с вами…если я не ошибаюсь, то 20 лет назад. И я видел мальчишку с целью, слишком уверенным и стойким для своего положения и возраста, слишком целеустремленным. Вы и тогда были благородным и никогда не подчинялись, даже когда были в военной академии. Свобода – вот ключевое слово во всей моей речи. Что вы, что ваша сестра… вы же хотели, жаждали свободы! Не обрубай крылья Эрильде, Ганнарр. Просто вспомни о себе в молодости и прими правильное решение. Об этом я тебя прошу как твой друг. – это проговорил человек, которого я вовсе не ожидала увидеть тут! Это был Томас Аргест!

И как ЕГО я не заметила сразу? Он отличался от всех присутствующих здесь. Он очень высок и только сейчас я заметила, как он выделяется на фоне остальных даже в сидячем положении; у него длинные, ближе к пепельному цвету волосы, собранные в тугой хвост на затылке и разные по цвету глаза. Один черный, а второй голубой. Он – герой войны, он – знаменитая личность во всем мире! Его знают и боятся все. Лорду Аргесту, насколько я знаю, чуть больше восьмидесяти лет, в 20 лет он пошел на войну, несмотря на мать, которая отговаривала его и не пускала два прошедших от войны года. И тогда мир увидел амбициозного, харизматичного, расчетливого, уверенного Томаса Аргеста. Он за год из рядового солдата стал маршалом и самолично убил Кристофера фон Льока, закончив тем самым войну.

Ему предлагали встать во главу многих государств, но он не согласился ни но одно предложение, вернулся к матери… вернулся не господином Аргестом, а лордом, а если точнее, то наисветлейшим лордом Аргестом (позже его стали называть наитемнейшим, но это после того, как он открыл свою академию на небольшом острове, который отдали в его распоряжении).

И лорд Аргест является другом лорда Далена! И он пришел, чтобы попросить вернуть меня… Кажется, можно идти поковать вещи!

– Прости меня, Томас. Мы с тобой можем поговорить позже, но мой ответ «нет». На этом точка. Если кто-то еще хочет сказать о том, что госпоже Раддос нужно вернуться обратно – мой ответ также будет отрицательным, это будет пустой тратой времени. – и вот сейчас взгляд темноволосого стал откровенно злым.

– Как вы понимаете, лорд Дален, почти все в совете за то, чтобы вернуть госпожу Раддос на ее Родину. У вас не остается выбора. – поднявшись, проговорил лорд Идикард.

– Прости, Ганнарр, так будет правильно, – тихо, очень тихо проговорил Томас Аргест.

Холодок прошелся по коже, когда увидела улыбку на лице Айнара. Не хочу домой! Не хочу! Хочу остаться тут!

– Нет! – завизжала Линда, также вскочив со стула и поставив обе руки на стол, оглядывая всех ненавистным взглядом.

– Ну что же вы, леди Дален, где ваша сдержанность и хладнокровие, которое вам все приписывают? – снова начал язвить лорд Кэрисалл.

Айнар встал из-за стола и начал подходить ко мне. Когда нас разделало всего три его шага – перед ним вспыхнуло синее пламя. Как я поняла, его создала Линда. Высокое такое, и лорд Эррдан очень хотел его усмирить, но языки пламени заменялись один за другим.

– Хватит детского сада! – повысил голос лорд Идикард и начал помогать Айнару усмирять пламя, а потом к нему присоединился и тот рыжий.

Линда не сдавалась. Пламя было не таким высоким, как в начале, но все же внушительным. И я вспомнила… Я лаафи! Чертова лаафи!

И сразу я начала оглядывать этих старающихся! Самым сильным оказался Айнар и лорд Идикард. И я медленно начала высасывать из них эти силы, точнее, забирала я их у всех, кто пытался потушить пламя, но из них в большем количестве.

– У лотоса не бывает огненных цветов, – сказал Томас Аргест и пламя моментально потухло.

И тогда Линда начала пуляться в Айнара Эррдана огненными шарами, кидала в него разряды молний, но все это он тушил. Хотя… с моими усилиями у него зажглась рубашка, но он ее моментально потушил. Не могу я блокировать быстрые выбросы магии! И тут Линда резко подняла меня, отвела на пару шагов, поставила за себя и образовала водную стену вокруг нас. Она была почти непроницаемой… И через пару минут непрерывной атаки на нее у светловолосой начали подкашиваться ноги.

– Линда… не надо. Лучше отдай меня, Линда… – тихо попросила я, придерживая ее.

– Нет! – прорычала она сделала резкий выброс магии, после чего практически завалилась от бессилия на меня.

Я закрыла глаза, в которых начинали скапливаться слезы. Открыла и сквозь эту водную стену, яркие удары увидела всех, кто пытается уничтожить ее. И слабенькую ниточку от Линды, которая делала все, чтобы стена оставалась невредимой.

И теперь я подавляла силы противников не по чуть-чуть. Я их рубила! Точнее, пыталась их заблокировать. С рыжим и еще каким-то мужчиной вышло быстро. Трое хранили бездействие – лорд Дален, лорд Аргест и еще какой-то мужчина, которого я не вижу из-за пелены воды.

И случилось то, чего я не ожидала совсем. Яркая, ужасно яркая вспышка, от которой нас спасла вода и рядом со мной и Линдой, которая просто лежала от слабости на мне, оказался Томас Аргест!

– Умница, а теперь прыгайте быстро в портал. Ганнарр скоро к вам прибудет. Быстрее! Все, что могла, ты уже сделала! – и передо мной открылся портал.

Немного побуравя взглядом блондина, я осталась на месте. Не верю! То он говорил, что мне нужно вернуться, а сейчас «Ой, давай, беги в портал, наивная и бедная девочка, ты же человек, ты же свободы жаждишь!».

Но когда по стенке ударил лорд Дален – я вошла в портал под «умная девочка» лорда Аргеста.

1.10

Перенеслись мы на побережье с черным песком. И вокруг море, море и еще раз море… а вдали виднеется просто гигантское, высоченное здание. И что-то внутри сказало мне, что это была академия Аргеста. И я начала обходить медленно берег, таща за собой Линду, которая, кажется вообще отключилась. И не знаю я сама, как не начала паниковать. Просто волокла ее за собой и осматривалась.

– Вы от магистра Аргеста? – спросила девушка, которая незаметно для меня оказалась сзади.

Была она в темно-синем костюме, а на ее джемпере красовалась алая буква "А" с серебренными узорами вокруг, напоминающими языки пламени. Ее каштановые волосы были сплетены в тугую косу, которая была переброшена через плечо. Бровь у девушки была рассечена, глаза ее были ярко-зелеными, а черты лица очень резкими. По мне так очень красивая она, пусть внешность у нее и специфическая.

– Да, – ответила я.

– Проходите за мной, – сказала она и сделала пасс рукой.

Линда передвигаться стала по воздуху, следуя рядом с темноволосой. Я же шла чуть позади ее, хотя она явно хотела, чтобы я шла спереди.

И тут мы остановились у высоченных каменных стен, вверх по которой тянулись шипастые растения. Девушка остановилась, о шип расцарапала ладонь, ранка е зашипела, забурлела даже кровь немного, после чего она ладонью прикоснулась к камню. Они лесенкой стали сдвигаться, образовав проход.

– Проходите вперед, не останавливайтесь, – проговорила она.

Я пошла вперед, Линда летела за мной. Я медленно шла, смотря по сторонам. Это был комплекс из, как минимум, 4 зданий. И все они просто гигантские! Слева от нас бежал ученик с мантией, горящей фиолетовым пламенем и просто занырнул в воду!

– Не останавливайтесь, – проговорила встретившая нас девушка и чуть толкнула меня в спину.

Дальше я шла быстро, ничего, по сути, не разглядывая. На нас даже никто не смотрел, но обходили по сторонам.

– Заклинание частичной невидимости. Вас не видят, но понимают, что кто-то тут идет и обходят, – утолила мое любопытство наша сопровождающая.

Дальше нас провели по длинной лестнице, которая также укоротилась, когда темноволосая порезала руку. Кстати говоря, от той раны не осталось ни следа.

– Подождите магистра тут. Леди должна в скором времени прийти в себя. Какой чай вы и она предпочитаете? – на автомате спросила она, снова перекинув косу на другое плечо.

– Зеленый и с жасмином, – улыбнувшись, ответила я.

Зеленоглазая кивнула, развернулась и удалилась из комнаты.

Как было уже сказано, Линда очнулась в скором времени.

– Где мы?! – сразу спросила она, подскочив.

– Как я поняла, в академии Лорда Аргеста. Когда ты начала терять сознание, я начала блокировать всех, но… пришел Аргест и вот мы тут, – рассказала все кратко я.

– Мы в Академии Темнейшего?! – пискнула леди Дален.

Я лишь кивнула в ответ на ее слова.

Уже другая девушка принесла нам чай, точнее, поднос с ним перед ней летел, а она его просто сопроводила. Она была также в темно-синей форме, но только вот вокруг буквы «А» было намного меньше языков пламени. Волосы также были собраны в косу, но вот только плетение у нее было другим.

Но разглядеть я все не успела, точнее, отличия ее от первой сопровождающей ученицы академии. Просто эта девушка как молча вошла, так молча и вышла, даже не посмотрев на нас. Это натолкнуло меня на мысль, что она нас не видит, но знает, что мы здесь.

– Мы тут, так сказать, инкогнито? – спросила, чуть подумав, я.

Наверное, лаафи умеют чувствовать любые выбросы магии, особенно, когда эта магия накладывается на них самих. Но пока я не сосредоточилась, пока я не сконцентрировала свое внимание на магическом фоне Линды – я ничего не заметила. Совершенно ничего, а на себе и подавно ничего не ощущала.

– Я не знаю… это чертов остров Аргеста, будь он проклят! – выругалась Линда.

Почему-то она слишком сильно переживала… а точнее, я заметила, как трясутся ее руки, смотрела за тем, как она шагами измеряет комнату, как постоянно подходит к окну и снова начинает тихо ругаться.

– Линда, что происходит? Что с тобой? – обеспокоенно спросила я, встав со стула.

– Я не знаю… полная блокировка магии. Моей магии. Она есть, но я ей никак не могу воспользоваться! Чертова магия острова! – продолжила ругаться она.

А после леди Дален просто схватила в руку черную, признаться, очень красивую вазу и швырнула ее об угол камина, который, кстати, также был черным, только из черного камня и отполированного поверх камня черного стекла. И в бликах этого стекла и камня блестел небольшой огонек, белый огонь.

Вообще, я только сейчас обратила внимание на то, где мы находимся. Это была не очень большая комната с небольшим камином, огромным застекленным книжным шкафом (от которого, между прочим, просто разило магией), два стула, один диванчик, письменный стол, кресло и еще какой-то шкафчик из черного непрозрачного стекла, от которого магией также разило во все стороны, даже особая концентрация внимания не нужна была, чтобы это почувствовать. И все было в оттенках от темно-серого до угольно-черного.

– Нужно выбираться! Пошли, Эри, надо идти, – продолжила паниковать светловолосая.

– И куда мы пойдем, находясь на острове с такой охранной системой, которую я никогда не видела? – подняв вверх одну бровь, спросила я.

Странно, очень странно, но я совершенно спокойна. Почему-то такое ощущение, что ничего плохого не должно произойти.

И только я хотела взять чашку с чаем, как раздался вопль Линды:

– Не пей это ни в коем случае! – собственно, ультразвуком остановила меня она.

– Будет печально, если она не попробует чай. Он настоящий, не то что то, что вы привыкли пить, – проговорил образовавшийся на пороге лорд Томас Аргест.

– Вы…. Вы! – быстро идя в сторону магистра, обрывалась в словах леди Дален.

– Что я, леди Дален? – ухмыльнулся тот в ответ.

А после он, совершенно игнорируя Линду, прошел к шкафу с книгами, шкаф засверкал, точнее дверца, к которой он прикоснулся, а после достал из него какую-то потрепанную книгу и закрыл шкаф, после чего он снова засверкал.

Подойдя к своему, как я понимаю, месту, лорд Аргест пробежался своими длинными пальцами по страницам книг, словно считая их, а после резко остановился и вчитался.

– Лорд Аргест, я настаиваю на том, чтобы мне вернули мою магию! У вас не было права ее блокировать! – требовала Линда, подойдя к столу блондина.

– Да сядь ты уже ради бога и не мешай! – огрызнулся довольно-таки резко мужчина и дальше продолжил читать.

Линда осталась стоять на месте. Тогда Томас Аргест глубоко вздохнул, сделал пасс рукой и вот леди Дален уже сидит на диванчике с чашкой чая в руке.

– Лорд Аргест! – взвыла она, но не смогла встать.

В дверь два раза постучали и вошла та девушка с рассеченной бровью, которая встретила нас на береге, и рядом с ней была светловолосая девушка также с рассеченной бровью, и волосы ее тоже были сплетены в косу.

Но коса у нее не была длинной, как у тех девушек, что я тут видела. Да и вообще… какая-то она не такая.

– Теперь понятно, почему вы меня магии лишили, – лицо Линды исказилось.

Сразу стало понятно, что она хочет сорваться с места, но не может. Ее руки, ноги подрагивали, но ни на сантиметр она не могла передвинуться.

– Эрика, Шоэль, приведите госпожу Раддос в порядок. Выполнять. – твердо, но в то же время безразлично как-то, проговорил лорд Аргест.

И только когда эти дамочки подошли ко мне, до меня дошло, что это меня нужно в порядок приводить!

Но я сама не поняла, как оказалась в какой-то странной комнате… Магия острова?

Говорить я не могла. Совершенно не могла, а также я не слышала, что говорят ученицы академии, но видела, что они говорят. А потом и в глазах темнеть начало. Стремительно так темнеть.

***

– Как ты мог это допустить? – раздался крик, от которого в голове звенело и раздавалось эхом.

– Тебе ли не знать о магии острова, Ганнарр? – и снова голос, уже более тихий, но такой же звенящий.

– Ты ее можешь подчинить себе, – рыкнул, как я поняла только сейчас, лорд Дален.

– Это не выгодно, Дален. Когда же ты забудешь про эмоции и начнешь на все смотреть трезвым взглядом, – а это, кажется, был лорд Аргест.

Моего лба коснулась холодная рука и по телу прошелся словно разряд тока.

Резко распахнув глаза, я лишь удостоверилась в том, что по мне пустили этот разряд! Ток продолжал струиться по телу и покалывать, но…я впитала не думая даже эту магию, боль прекратилась.

– Я забираю Эри с собой! Вы двое – психи, самые настоящие психи, – зло шипела Линда, подходя быстрым шагом ко мне.

– Это удивительно! Она же поглощающая, лаафи! И не слабая… и редкая. Она остается в академии. Это самое безопасное место, пожалуй, во всем мире. С островом проблем больше не возникнет, он, наверное, опасность почувствовал, – как-то восхищенно вторил Томас Аргест, улыбаясь при этом.

– Нет! – снова рык лорда Далена.

Я почувствовала себя вещью. Что тогда, что сейчас. Меня делили, как последний товар в магазине и мнение мое, похоже, никого не волнует. Совершенно никого…

– Заткнулись оба! – крикнула Линда, когда мужчины начали спорить, кому достанусь… собственно, я, – Эри, чего бы ты хотела?

Она меня понимает. На глаза навернулись слезы. Я медленно привстала, сделала вид, что закололо глаза от света, вытерла быстро набежавшие слезы.

И теперь вот я начала думать. С Линдой… с Линдой мне будет просто прекрасно, но… я не хочу подвергать ее опасности. Стоит вспомнить недавние события и становится ясно, что пусть она достаточно сильная, но все же не сможет справится даже с самозащитой.

Лорд Дален… безусловно, защита будет гарантирована. Ну, по крайней мере я так думаю. Но… с ним вообще нет никакого желания лишней минуты проводить. Конечно в глубине я понимаю, что мы, если он заберет меня снова в свой замок, будем пересекаться крайне редко, но и этого «редко» не хочется совсем.

Последний вариант… Академия Аргеста. Сам он, конечно, тип мерзкий довольно-таки, даже нет, не мерзкий. Угрожающий и крайне непонятный. Но тут буду в безопасности я, Линде не будет ничего угрожать, а Аргест – он же директор, мы с ним и пересекаться не будем. Так что это, от части, даже выгодно… на некоторое время.

– Лорд Аргест, есть ли в вашей академии лаафи? – спросила прямо я.

Блондин улыбнулся и на лице его заметно так проступили морщины. Не прошло и минуты, как раздалось пять стуков в дверь и зашли девушка и парень.

– Знакомься, Эд и Эшкирия. Брат и сестра, оба поглощающие, – с гордостью проговорил мужчина.

А я смотрела на них… они очень даже заинтересованно на меня.

Когда я посмотрела снова на лорда Аргеста, ученики вышли за дверь. Очень строгая дисциплина однако…

– Тут их обучали быть лаафи? Точнее, способностям и их применению? – спросила снова прямо я.

– Да. Эд постарше, да и этот дар у него посильнее, чем у Эшкирии. Он блокирует все заклинания, почти все заклятия, парочка ему слабо поддаются, и многие проклятия. Можем продемонстрировать, – ответил герой войны.

Я кивнула. После моих слов Линда просто упала на диван с открытым ртом, а лорд Дален облокотился об стену и смотрел на все заинтересованно.

Лорд Аргест сделал еле уловимое движение рукой и дверь открылась, являя за собой Эда.

Без каких либо предупреждений в него полетел огонь. Очень много огня… больше, чем Линда создавала для защиты меня. И не пролетало пламя и полметра, как просто исчезало, а потом все сокращалось, сокращалось, сокращалось… и исчезло почти совсем, лишь небольшой огонек оставался в руках директора и основателя академии.

Резкий бросок воды от лорда Далена Эд пропустил, но как оказалось потом, Ганнарр Дален запустил разом 10 таких шаров воды и 9 из них Эд подавил.

А вот лорд Томас Аргест был более, чем просто недоволен учеником своей академии.

И я поняла, что они не молчали никогда. Магия острова. Я просто не слышала ничего, как и сейчас не слышу, как Аргест ругает Эда и что второй отвечает магистру. После парень ретировался, чуть поклонившись напоследок.

– Давайте так. Если мне будет тошно в вашей академии – я уйду. Вы не будете препятствовать мне в этом. А если все будет нормально – я останусь. Но если захочу уйти – вы не держите меня! – огласила свои условия я.

– И я могу навещать девочку… два раза в неделю! – добавила Линда, встав и подойдя к нам.

– Раз в неделю, – произнес лорд Арест.

– Два, – не уступала никак Линда.

– Два раза в месяц, – хмыкнул снова блондин.

– Ладно… раз в неделю, – прошипела злая леди Дален.

А потом подошел и лорд Дален, сказал магистру что-то неизвестное для меня, ибо опять губы их только двигались, не издавая и звука.

– По рукам! Пошел я с островом договариваться, подождите тут! – радостно пропел мужчина и летящей походкой вышел из своего же кабинета.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю