355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анастасия Калько » Реванш Марджи (СИ) » Текст книги (страница 1)
Реванш Марджи (СИ)
  • Текст добавлен: 21 августа 2017, 12:00

Текст книги "Реванш Марджи (СИ)"


Автор книги: Анастасия Калько



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

По мотивам фэндома «Игра за чаепитием», том 1, часть 6.

*

... – Ну конечно, господин директор, извините, это все моя забывчивость. Я случайно забыла внести ее в список посетителей.

Чем больше Мира с ясными глазами уверяла директора школы, что забыла о Марджи нечаянно, тем больше Марджи убеждалась в обратном. Она знала Миру лучше, чем этот флегматичнй швейцарец и уловила фальшивые нотки в смущенном гоолсе девочки, а в глазах Миры плескались смех и торжество. "Снова я попалась на ее розыгруш. Но на этот раз все зашло слишком далеко. В шприце мог оказаться яд. Надо чтобы Кристель поскорее забрала Миру из этой школы имени Альфреда Хичкока! Все-таки у моей подруги окончательно поехала крыша, если она просто выбрала из списка школ самую дорогую и даже не прогуглила ее!"

Но внешне Марджи никак не выдала своих мыслей. Десять лет службы в военной авиации научили ее хорошо владеть собой и понимать ситуацию.

Мира бочком приблизилась к кушетке:

– Марджи, ну как ты? – защебетала она. – Ой, как я испугалась! Ты два часа не приходила в чувство, а Таня уверяла, что этот препарат отключает всего на полчаса! Ты извини, пожалуйста! На днях тут такое было...

– Да, мисс Беркли, – подступил к ним директор, – после покушения на Мирославу пришлось усилить меры безопасности. Я велел каждому студенту подать охране список лиц, которым разрешены посещения школы, и вас в списках не было.

– Я понимаю. Все понимаю. Спасибо, со мной все нормально, – на самом деле под черепом работал отбойный молоток; в Швейцарию Марджи примчалась, едва выскочив из лихой заварушки на Меридиане, где ей пришлось взять на себя руководство боевой группой повстанцев и в бою им пришлось горячо; победа далась трудно. Одно из боевых заклятий Фобоса сильно оглушило ее. Марджи быстро опомнилась: "Подумаешь, пришибли, работать надо!" и все-таки смогла прорваться в тронный зал и освободить принцессу из смертельной ловушки брата.

Именно из-за звона в ушах и боли, распирающей голову, она зазевалась на проходной перед школьной секьюрити. А теперь эта девка стоит у двери навытяжку и явно чертовски гордится собой. "Ну ладно..." В ноющей голове Марджи стремительно родилась идея.

– Марджи, тебя внесли в список, ты теперь можешь посещать школу, – ворковала Мира, помогая ей встать с кушетки.

– Случайно забыла? – Марджи мягко отвела ее руку и встала сама, опершись на столик. Нашла в кармане оливковой куртки походную аптечку цитрамона, запила водой из фляжки. Почти сразу отбойный молоток в голове ослабил ритм.

– Ну да, честное слово!

– Ага, ну да, конечно, случайно, – хмыкнула Марджи, и девочка отвела плутоватые глазенки. "Надо забирать ее отсюда, пока она не свихнулась!".

– Спасибо, Таня, что так хорошо меня защищаешь, – уже откровенно хихикнула Мира, упиваясь моментом. Конечно, она не случайно забыла внести сразу в список эту противную подругу Кристель. Марджи вечно читает ей мораль, и наконец-то Мира в ответ клево прикольнулась над этой здоровенной горластой девицей в камуфляже. "Теперь, когда она на меня снова насядет, буду вспоминать и уматываться", – думала Мира, когда Марджи разговаривала с директором о вчерашнем вторжении киллери.

Таня кашлянула:

– Мисс Беркли, я должна перед вами извиниться за недоразумение. Если бы вы были в списке...

– Да ладно, – улыбнулась Марджи, подходя к ней, – чего уж там. Сама военная, понимаю, приказ есть приказ, – она положила руку на плечо охранницы, похлопывая по бронежилету. – Защищать вверенный вам объект – ваш служебный долг...

– Надеюсь, вам уже лучше? – Таню обескураживало дружелюбие этой женщины, которую Мирослава накануне охарактеризовала как "фурию".

– Конечно, – заверила Марджи, – не беспокойтесь.

– Может все же позвать врача? – наметанный взгляд Тани отметил легкую бледность и испарину визитерши. "Похоже на сотрясение мозга. И откуда она пришла? Выглядит как после хорошей драки!"

– Спасибо. Я абсолютно здорова. Полежу пару дней дома и совсем оклемаюсь. Вы и в самом деле прекрасно служите! – хлопнув Таню по плечу напоследок, Марджи отошла. Успокоенная тем, что инцидент как будто исчерпан, директор кивнул: "Ну я оставлю вас" и вышел.

– Таня, ты тоже можешь идти, – небрежно бросила Мира.

Таня хотела ответить, но тут что-то защекотало ее спину под бронежилетом и формой. Сильнее и сильнее. Через майку кожу стало ощутимо покалывать. А потом это пробралось и под тонкую майку. Таня ощутила голой кожей хитиновый панцирь, тонкие острые лапки... Что-то крупное и отвратительное. И не одно.

Таня непроизвольно вскрикнула и стала хлопать себя по спине и попыталась вытряхнуть ту гадость, которая ползала по ее телу.

– Что с вами? – удивленно спросила Беркли, глядя, как Таня дергается и бьет себя обеими руками по спине. – Вам плохо? Может, вам сходить к врачу?

Таня выдала целую вереницу русских ругательств, которым позавидовал бы пьяный боцман, и вылетела за дверь.

Марджи расхохоталась так, что вынуждена была опуститься на стул. Она была так довольна видом дергающейся и перепуганной девки со шприцом, что головная боль прошла. Марджи чувствовала себя великолепно.

– Всего парочка абсолютно безобидных тараканов, – сказала она, отсмеявшись, – а твоя Таня заорала так, словно я ей скорпиона в штаны запихнула. И как такую истеричку в охране держат? Нервы ни к черту.

– Марджи, зачем ты это сделала? – удивленно посмотрела на нее Мира. "Ого! Она научилась отвечать на мои приколы, а раньше только орала и ругалась! Может Марджи не такая уж и зануда, в конце концов?" – А откуда у тебя тараканы?

– Кое у кого их в голове полно, – пошутила Марджи. – Хм... Из Мексики. В джунглях много насекомых. А кто-то еще и из города этих красавцев привез в мешке муки. Ползают теперь по всему лагерю, в сумки и рюкзаки забираются...

Словно в подтверждение ее слов по полу прямо к ногам Миры неспешно направился третий таракан, поводя длинными усами.

Мира с визгом вскочила на кушетку и запустила в насекомое туфлей.

– Метко, – похвалила Марджи. – Жаль туфлю, не отмоешь теперь. Дорогая, наверное? Ты ведь любишь дорогие вещи?

– Ну ты даешь, – Мира все еще стояла на кушетке. – Не ожидала от тебя! А их тут больше нет? Фуу, какой противный!

– Нет, их только трое, – успокоила ее Марджи. – Я сунула их в аптечку, чтобы разыграть тебя за то, что ты вечно мне хамишь. Но сейчас решила подбросить их этой девке-секьюрити. Мира, а ты ведь нарочно не внесла меня в список? – Марджи внимательно посмотрела в лицо девочки.

– Эмм... ну... – Мира опасливо слезла с кушетки. – Ну да. Но ничего бы не было, если бы ты сначала позвонила мне и сказала, что хочешь встретиться. А ты поперлась на проходную без звонка, да еще в таком виде, – она указала на камуфляжный комбинезон Марджи.

– И я сама виновата? – закончила за нее Марджи. – Виноваты все, кроме тебя? Удобная позиция. Когда, наконец, ты научишься ответственности?

Мира пожала плечами.

– Я немного на тебя разозлилась и решила проучить, – призналась она. – Это была шутка. Но зачем ты так развела Таню? Она всего лишь выполняла инструкцию и не знала, что я задумала.

– Просто хотелось стереть с ее лица эту самодовольную мину, – Марджи улыбнулась так открыто и бесхитростно, что Мира не удержалась от ответной улыбки. – Чтобы не думала, будто в армии у дяди Сэма служат увальни, которых любой может врасплох застать. И еще, никто не может безнаказанно "кидать" Беркли. Таково мое жизненное кредо, исправно платить по всем счетам. Теперь мы с ней квиты. Счет 1 : 1. Да и не хочу, чтобы она вспоминала и зубоскалила над тупыми американцами, как у них сейчас заведено.

– Так ты подбросила Тане тараканов за шиворот в патриотических целях? – развеселилась Мира. – Ну ты даешь! Я от тебя такого не ожидала! Наконец-то ты хоть чему-то у меня научилась!

– Как она отплясывала и лупила себя по спине! – рассмеялась Марджи.

– Ой! Это точно... А что она орала при этом? Я не поняла.

– Лучше не буду переводить, – смутилась Марджи.

– Ясно. Как хочешь. А что ты хотела мне сообщить? – понизила голос Мира. – Что-то случилось на Меридиане?

– Да, – так же тихо ответила Марджи, – у Элион крупные неприятности. И ей нужна наша помощь. Слушай, что случилось...


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю