355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анастасия Маркелова » книга "Обними меня. Сказка о слонёнке и его маме"
Обними меня. Сказка о слонёнке и его маме - Анастасия Маркелова
  • Книга добавлена: 6 декабря 2021, 15:00
обложка книги Обними меня. Сказка о слонёнке и его маме - Анастасия Маркелова

Название книги: Обними меня. Сказка о слонёнке и его маме

Автор книги:



1Страниц
меньше часаЧасов на чтение
16Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Альпина Диджитал
Размер: 2 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Слонёнок Обнимашка живет в саванне, ходит в детский сад и больше всего на свете любит обниматься с мамой. Однажды в детском саду появляется новенький – волчонок Зо – и начинает высмеивать Обнимашку. Но ведь слонёнок не сделал ему ничего плохого! Как же поступить?..

Эта добрая сказка для самых маленьких научит, как вести себя, если над тобой кто-то насмехается, и покажет, что даже с обидчиком можно подружиться, если проявить доброту и терпение.

– Ты разве не обиделся на меня? – проворчал Зо.

– Я обиделся. А потом мама сказала мне, что, когда кому-то очень больно и одиноко, ему совершенно невыносимо смотреть на тех, кто счастлив. Хочется, чтобы им тоже стало больно. Отнять у них немного счастья.

Волчонок смотрел на него и молчал.

– Но знаешь что? – продолжал Обнимашка. – Ведь есть и другой выход. Можно самому стать немного счастливее.

Особенности

На форзацах книги размещены познавательные и развлекательные материалы: на левом – следы африканских животных, о которых маленькие читатели узнают из книги, а на правом – лабиринт, по которому малышам предстоит провести Обнимашку, чтобы он попал к маме.

Для кого

Для малышей от трех лет, которые только собираются ходить в детский сад или уже ходят, но столкнулись там со сложностями в общении с другими ребятами.

  • Просмотров: 147 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю