355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Anastasia Collar » Бар разбитых сердец (СИ) » Текст книги (страница 6)
Бар разбитых сердец (СИ)
  • Текст добавлен: 9 февраля 2018, 15:30

Текст книги "Бар разбитых сердец (СИ)"


Автор книги: Anastasia Collar



сообщить о нарушении

Текущая страница: 6 (всего у книги 6 страниц)

– Потому что мне было больно от твоего предательства! – я не выдержала, чуть повысив голос. – И я хотела, чтобы ты почувствовал ту же боль!

– Поздравляю, у тебя это получилось.

Повисла неудобная, сковывающая тишина. Только бушующие волны, разбивающиеся вдребезги, нарушали возникшую тишину. Том повернулся ко мне спиной и пнул попавшийся под ноги камушек. Тот отлетел к самой кромке берега, и его тут же поглотила огромная волна. Почему с воспоминаниями не может быть так же? Почему их не может заглотить мощная волна и смыть навсегда из памяти, чтобы с легкостью начать всё с начала?

– И что нам теперь делать? – тихо спросил Том.

– Не знаю – едва слышно ответила я. – Может, нам стоит подумать обо всём? Понять, что мы хотим делать дальше, кем хотим стать и решить, если в нашем будущем место друг для друга.

Том горько усмехнулся, но промолчав, лишь кивнул головой. Почему-то меня не покидало ощущение, что это наша последняя встреча.

POV Том

Я был разочарован, когда Биллу так и не удалось связаться с Мелани. Казалось, последняя надежда безвозвратно рухнула. На концерте Мелани, естественно, не появилась. Об этом можно было и не мечтать. На что я рассчитывал? Глупо было думать, что после нашей ссоры она придёт на концерт. Тем более, если быть до конца откровенным, то ей это особо никогда и не нравилось. Скорее это было моей мечтой, а не её. Я пытался выдать желаемое за действительное. Мелани противилась всем тем изменениям, что я вносил в её жизнь. Однако, не замечая этого или же специально закрывая на это глаза, я всё равно пытался изменить жизнь Мелани, делать то, чего хотел я.

Непривычные две недели тянулись мучительно долго, и когда я осознал, что они наконец-то прошли, а изменений по-прежнему нет, ситуация так и не сдвинулась с мертвой точки, я почувствовал как внутри с нарастающей силой растёт одиночество и пустота. Можно врать сколько угодно окружающим, друзьям и близким, что у меня всё в норме, но какой в этом толк, если не удаётся обмануть самого себя? Далеко не всё в порядке. Мне нужна Мелани. За эти несколько месяцев, что мы были вместе, ей удалось коснуться моей души и проникнуть в моё сердце. После пережитых неудачных отношений не хотелось вновь оставаться с разбитым сердцем и терять девушку, которая смогла так глубоко засесть в голове, душе и сердце. А ведь я сам виноват в том, что случилось. Ложь, даже если она на благо ещё никогда не была хорошим скрепляющим материалом в отношениях. Напротив, она как разъедающая кислота, разрушает всё, с чем соприкасается. Какими бы крепкими ни были отношения, ложь обязательно разрушит их. Возможно ли что-то восстановить после разъедающей кислоты? Вряд ли. Наверное, можно лишь создать нечто новое, отдалённо похожее на прежнее.

Единственным шансом встретиться с Мелани был пляж. Билл рассказал, что она полюбила это место, а значит, была вероятность, хоть и ничтожно малая, встретить её там. Снова и снова я приезжал на почти пустынный пляж в надежде увидеть Мелани. Но вместо девушки меня встречало безграничное море со своими невозмутимыми водами. Ступая по вязкому, влажному песку, утопая в нём, я думал о том, как ничтожен человек по сравнению с природной стихией и как с легкостью мощные, огромные волны бездонного моря, могут смыть все проблемы, не оставив от них ни следа.

В один из дней моё терпение вознаградилось. Я наконец-то увидел Мелани. Она стояла, как и тогда на крыше – сломленная и разбитая. Ветер трепал её распущенные волосы. То ли от холода, то ли от чего-то ещё, девушка обхватила себя руками, смотря на бушующее море. Если бы я мог, как в прошлый раз спасти её…

Разговор у нас не получился. Слишком крепкая и высокая стена выстроилась между нами. Я чувствовал, как теряю Мелани, хотя, кого я пытаюсь обмануть? Я уже давно потерял её. И нужно пытаться не удержать, а вернуть Мелани. И, может, её предложение обдумать всё и решить, чего каждый хочет от этой жизни и какое будущее мы представляем, не так уж и плохо? Все эмоции, обиды и разочарования окончательно утихнут и перестанут затмевать разум. Мы сможем думать здраво, и если наши чувства будут всё ещё взаимны и по-прежнему сильны, значит это и есть настоящая любовь. В противном же случае мы просто обманывали самих себя.

Принять что-то намного сложнее, чем согласиться. Я был согласен с решением Мелани, но принял ли я его полностью? Сложный вопрос. Первое время у меня был сильный порыв вновь пойти на тот пляж, хоть я и понимал, что Мелани в ближайшее время там точно не появится. Приходилось осаждать себя, напоминая, что предложение Мелани пойдёт на пользу. Весь мой образ жизни вернулся к тому моменту до знакомства с Мелани. Билл всё так же пытался растормошить меня, вытаскивая на какие-то вечеринки и мероприятия, таскал по каким-то клубам и барам. Я делал вид, что всё хорошо, и я справился с болью. Но внутри была пугающая темнота и не затягивающаяся дыра. Я пытался заглушить рвущуюся наружу боль, отчаяние и пустоту в тоннах алкоголя и сигаретах. Помогало ровно на одну ночь. А на каждое утро помимо внутренней душевной боли и разбитости, всё моё тело ныло и разваливалось. Наверное, если бы не возможность уйти с головой в творчество и работу, я бы так и прожигал свою жизнь, погружаясь в страшное слово – депрессия. Однако меня вовремя спасла работа. Я стал больше проводить времени в студии, пробуя что-то новое, учась чему-то и больше экспериментируя. Почти всё время уходило на это, и я перестал замечать, как проходят дни и недели. Конечно, это не было панацеей и не избавило полностью от мыслей о Мелани, но думая о ней, я скорее стал испытывать неисчерпаемое вдохновение и вновь обрел надежду, что у меня всё получится и в моей жизни обязательно будет любимый человек. Просто пока для этого не наступил подходящий момент.

Через месяц, вернувшись боле менее к нормальному образу жизни, перестав страдать и наконец-то ощутив, как чернеющая дыра потихоньку затягивается, я неожиданно получил письмо. Это было странно. Кто в наше время пишет обычные бумажные письма, если есть возможность позвонить, ну или хотя бы написать электронное письмо. Однако когда я увидел имя отправителя, наоборот, обрадовался, что письмо написано именно таким способом. В бумажных письмах есть особая способность прикоснуться к человеку, который их пишет, ощутить его настроение, испытать те эмоции, что он вложил. По неровным строчкам или где-то жирным буквам, по каким-то особенностям, каких нет в бездушных, холодных электронных письмах, можно многое понять о человеке и ненадолго прикоснуться к его душе.

Сгорая от нетерпения, открывая письмо, я аккуратно достал сложенный пополам листок и, развернув его, принялся читать содержимое, написанное красивым почерком Мелани.

«Здравствуй, Том.

Прежде чем ответить на твой немой вопрос, почему я решила написать письмо, я хочу рассказать о своей жизни за последний месяц.

После той встречи на пляже я стала о многом задумываться. Мне хотелось понять, кто я, кем хочу стать и с кем хочу быть. Не буду скрывать, что после нашего разговора я снова пыталась покончить с собой. Но, знаешь, в тот момент, когда я почти сделала шаг в пропасть, перед глазами сразу же предстал твой образ, твои карие, завораживающие глаза. Это подействовало как холодный, отрезвляющий душ. Я поняла, что все те старания, что ты приложил, не прошли даром. Я стала иначе относиться к жизни и уже не могу с легкостью расстаться с ней. И как только осознала это, я перестала жалеть себя. Начала действовать, предпринимать шаги, чтобы самой улучшить свою жизнь. Так мне удалось связаться с давним другом моего отца. Когда он узнал обо всём случившемся, тут же предложил какое-то время пожить у него. Может быть, я бы отказалась, однако его предложение прозвучало весьма заманчиво по другой причине – он не так давно открыл музыкальную школу и ему нужен был преподаватель музыки. Мне всегда хотелось, чтобы моя музыка помогала другим, чтобы она могла спасти кому-нибудь жизнь или как-то повлиять на человека. А что может быть лучше, чем обучать чистые, невинные сердца детей, приучать их к прекрасному, дарить надежду и видеть, как ты меняешь их жизнь к лучшему. Именно по этой причине я приняла предложение.

Последние две недели я живу в Сан-Франциско в замечательной семье друга моего отца. В музыкальной школе я преподаю вокал и даю уроки игры на гитаре. Мне нравится моя новая жизнь. Это как раз то, о чём я мечтала и чего хотела. Но порой в ней чего-то не хватает, и тогда я вспоминаю тебя. Я не хочу ничего загадывать или строить планы, но если ты захочешь навесить меня в Сан-Франциско, то на конверте есть адрес. (Именно поэтому я решила написать письмо, а не просто позвонить. К тому же в письме проще изложить свои чувства.) Если же ты посчитаешь, ненужным это, я пойму. В любом случае я должна сказать тебе спасибо за то, что спас меня тогда на крыше. Том, я очень сильно благодарна тебе. Ты даже не представляешь, как изменил меня. Спасибо за всё, что сделал для меня»

Последние строки глубоко засели в моей голове. На меня нахлынули приятные чувства, и теплота разлилась в душе. Осталось только решить стоит ли вновь бросаться в омут и совершить небольшое путешествие в Сан-Франциско. Или же оставить всё как есть. Но какое бы решение я не принял, это письмо помогло мне понять, что Мелани простила меня, как и я её. В конце концов, иногда второй шанс бывает даже лучше первого, ведь теперь у нас есть опыт за плечами и только от нас зависит, какое будущее ждёт впереди.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю