355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Amy Grace » Одеяло. Подушка. Ревность (СИ) » Текст книги (страница 1)
Одеяло. Подушка. Ревность (СИ)
  • Текст добавлен: 7 мая 2020, 08:30

Текст книги "Одеяло. Подушка. Ревность (СИ)"


Автор книги: Amy Grace



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Плавной и совершенно легкой походкой бродя по узким коридорам храма, Томоэ насвистывал себе под нос причудливую песенку, ведомую только ему одному. Звуки складно преображались в мелодичную мелодию, словно такая и на самом деле была, однако настроение, на удивление хорошее – ночь с опытной тануки дала о себе знать чувством удовлетворения – позволяло импровизировать и сочинять на ходу.

Мысли о несмышленой и наивной человеческой девчонке не покидали его голову, посему только на улице «Красных фонарей» он мог хоть чуть-чуть, но забыться и избавиться от них, погрузившись в свой собственный мир. Тануки его была похожа на Момодзоно, что доставило удовольствие вдвойне, давая отличную возможность фантазии разыграться не на шутку.

Томоэ вновь вздохнул и прикрыл фиалковые глаза, искренне надеясь, что никакой екай или же глупый смертный не испортит его воистину хорошее настроение, посещающее настолько редко, что его можно записывать в календарь, дабы знать, когда можно праздновать такое событие.

И вот, снова проходя через очередную дверь, лис дернул белым треугольным ухом и напряженно замер. На секунду ему показалось, что он что-то слышал – он проходил как раз мимо комнаты Момодзоно, посему слегка засомневался в собственном слухе. Мало ли просто ночь очень хорошо дала о себе знать и теперь не отпускает?

Наклонившись чуть ближе – убедиться в этом не помешает – Томоэ навострил ухо, вслушиваясь в каждый шорох и пытаясь обуздать чувство растерянности и неверия, которые застигли его врасплох.

– Мидзуки, ты, блин, куда суешь? – крик Нанами, перебивший собственные мысли, заставил напрячь все мышцы – ее тяжелое и сбивчивое дыхание было отчетливо слышно даже ему.

– В дырку! – громко ответил этот поганый змей, и Томоэ перекосило.

Внезапно захотелось выбить эту злосчастную дверь, что на данный момент служила преградой и наорать на обоих, однако глупое тело не слушалось, словно приклеенное к полу – он не мог осознать то, что на данный момент слышал.

Они что, с ума сошли?

– Какую дырку? Тут всего лишь одна! – задыхаясь от злости, крикнула в ответ Момодзоно, заставляя стоящих, сидящих или же, в крайнем случае, лежащих живых существ вздрогнуть от такой громкости.

Черт, они в любом случае сошли с ума.

– Две, – протестующие пробубнил Мидзуки.

Именно сейчас Томоэ, как никогда, всей сущностью желал убить это «священное животное» или, по крайней мере, хотя бы связать его мерзкий хвост в тугой узел и выбросить в открытое море, напоследок привязав веревкой к камню – и то слишком милосердно получится.

– Покажи пальцем, где ты видишь вторую?

Что?

Что? Что?

И лицо Томоэ, как только до него дошел весь смысл сказанного, исказила гримаса ужаса. Какого черта он сейчас стоит и бездействует? Какого черта происходит? Какого черта он не врывается, дабы надрать этим малолетним извращенцам зады? Какого черта он не разворачивается, чтобы уйти? И какого черта его мертвое демоническое сердце просто разрывается от чувства ревности?

Он просто… не может до конца осознать?

– Вот…

– Да она же маленькая! Ты туда не просунешь! – прикрикнула Момодзоно.

Томоэ, пораженно отшатнувшись, прикрыл ладонью рот, с ужасом смотря на деревянную и совсем хрупкую дверь – если ударит, то снесет с петлей.

– О, вот вторая, туда-то я точно без проблем влезу! – счастливо воскликнул Мидзуки, радостно хихикнув.

Ноги внезапно подкосились – казалось, еще бы одна секунда и он был бы на полу. Однако он сильный и независимый демон, который относиться ко всему с холодом и поступает разумно – разве не так? Столь подобное проявление слабости плохо ударит по репутации, но он ничего не мог сделать с удивлением и шоком, что охватили целиком и полностью. Странное чувство в груди, которое он тщательно подавлял, заставило, нет, вытеснило все то хорошее настроение, оставляя лишь неприятный осадок.

Какого черта он творит? Надо это немедленно прекращать! Эти…

– Давай уже поскорее, я хочу уже кончить с этим делом! – недовольно крикнула Нанами.

… Чертовы…

– Все. Последний раз, – чуть ли не задыхаясь от утомления, буркнул змей, – Вот и все!

… Извращенцы…

– Уф, – так же устало протянула Нанами и, немного отдышавшись, продолжила, – Еще раз вставим в нав…

… Злой и до ужаса красный Томоэ с силой ударил по двери – та с треском и громким хлопком впечаталась в стену – наконец поборов свой ступор. Ярость закипала в крови, побуждая убийственное желание разорвать недоделанного змея на клочки.

Однако взору… предстала совсем запыхавшаяся Нанами с одеялом на ногах и наволочкой от подушки в руках. По ее взгляду можно было легко понять, что она крайне удивлена таким вот «эффектным» появлением хранителя.

О Мидзуки можно даже и промолчать – тому вообще было все равно.

– О, Томоэ, а мы тут пододеяльник в одеяло заправляли, а сейчас будем подушку в наволочку запихивать, – «проснулась» Момодзоно и с милой улыбкой похлопала ладошкой по полу, мило приглашая сесть рядом и присоединится к их весьма «интересному» занятию.

Разрывающее чувство злости, раздраженности и шока, настигшие Томоэ почти одновременно, заставили левый глаз задергаться в нервном тике, а рот приоткрыться в непонимании. Все, что он накрутил себе там за дверью, вмиг рухнуло тяжелым невидимым плащом на пол – однако, вопреки этому, бушующая злость внутри не смогла уйти так же.

Они же…

– Ах вы извращенцы малолетние! – в ярости закричал Томоэ.

Подбежав к «священному животному», пинками под зад выпихнул того за дверь, попутно проклиная всем тем, на чем только белый свет держится, не скупясь на ругательства и удары по голове.

Как только дверь захлопнулась, в комнате стало до ужаса тихо. Нанами, что хоть рот скотчем заклеивай, молчала, пораженно наблюдая за всем этим «спектаклем».

Напряженная тишина.

Широкая спина Томоэ не внушала доверия, заставляя нервно поджимать губы, как…

… Он начал медленно оборачиваться, предвкушая дальнейшее развитие событий. На его устах играла маньячная улыбка:

– Ну что же, продолжим?

Что после этого было, остается загадкой для всех.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю