Текст книги "Я тебя не помню (СИ)"
Автор книги: Амина Асхадова
Жанр:
Эротика и секс
сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 14 страниц) [доступный отрывок для чтения: 6 страниц]
Глава 14
– Я купил твоим родителям билеты домой на завтра. Врачи дали разрешение на перелет, – оповестил Данияр.
Я отложила книгу в сторону и посмотрела на него, все равно английский текст тяжело переваривался в голове, о себе давало знать отсутствие практики.
Данияр попутно листал что-то в телефоне, а говорил сухо и по фактам. Родители должны улететь, между ними очевидна взаимная неприязнь. Завтра Новый год, который мне предстояло провести с чужим мужчиной.
Данияр сидел за обеденным столом, рядом с тарелкой омлета стояла чашка кофе и лежала пачка сигарет. Я давно не чувствовала запах никотина, Данияр почти не курил в доме при мне.
– Хорошо. Я могу съездить в больницу к отцу?
– Нет, – безапелляционный ответ. – Ни к чему лишний раз выезжать из дома. Сегодня его выписывают, мои люди позаботятся об этом. К тому же, там твоя мать.
«Мои люди».
Я даже не знала, сколько у Данияра Багрова «его людей». Только из интернета вычитала, что он владелец нескольких строительных компаний, второй человек после Назара Багрова, его деда, и вообще очень завидный жених. В интернете о нем нет плохого слова, даже о том случае на нашей свадьбе – ничего. Все стерли, как будто мне это приснилось.
– Ладно.
Я вернулась к книге. Мне нужно было наверстывать месяцы, когда я не практиковала английский, иначе так все можно позабыть. А терять профессию не хотелось, в будущем на что-то нужно будет воспитывать ребенка, ведь я хотела дать ему все самое лучшее.
– Ты занята сегодня вечером? – сзади незаметно приблизился Данияр.
Я повертела книгу в руках и покачала головой:
– Нет. Не занята.
Удовлетворенно кивнув, Данияр перешел сразу к делу:
– Здесь неподалеку есть отличное место для прогулки. Тебе это полезно.
– Прогулка? – уточнила я.
– Надо поговорить, Настя. Вернусь часам к семи.
Я чуть настороженно отложила книгу и погладила живот. Ну вот, кажется, малыш снова начал пинаться. Что же ты так реагируешь на слова дяди Данияра, малыш? Тоже переживаешь?
– Как скажешь, – максимально спокойно ответила я. – Я буду готова к семи, Данияр.
От Данияра вкусно пахло, и, даже когда он ушел, я чувствовала этот запах, пытаясь вспомнить, что он мне напоминает.
Позже из больницы вернулась мама, она проводила с отцом почти все время и привозила ему фрукты. Каждый день мы созванивались с папой по видеосвязи, и я не подавала виду, что меня напрягает запрет на выезд из дома. Я с трудом не ругалась с Данияром, чувствуя, что любое мое слово он воспримет в штыки, и поэтому к отцу не просилась.
Мы немного поговорили с мамой, и вечером я начала собираться, ведь Данияр обещал приехать ровно к семи, а он никогда не опаздывал.
– Здравствуй, – поздоровалась я, услышав его шаги в прихожей.
– Привет, родная. Готова?
Я кивнула.
Было темно, когда Данияр забрал меня из дома. Его машина осталась стоять на территории, мы вышли за ворота и неторопливо двинулись по вычищенной дорожке. Конец декабря выдался не слишком снежистым.
– Ты освоилась дома? – спросил Данияр. – Или тебе нужно что-то из одежды или личных вещей?
– Нет, не нужно, – откликнулась я. – И дома я освоилась тоже быстро. У тебя просто планировка… комфортная. Иногда руки по инерции находят нужное. Быстрее, чем голова сообразит, – улыбнулась я. – Это странно, да?
– Нет, – серьезно ответил Данияр. – Это хорошо.
Через пятнадцать минут мы вышли к поляне, полностью укрытой неглубоким снегом. Атмосферность месту придавали качели, стоявшие посередине, и фонари. Высокие фонари были расставлены по всему периметру поляны.
– И мы здесь одни? – удивилась я.
– Нет, – честно ответил Данияр. – С нами моя охрана. Не бойся, они не подсматривают.
– Я даже не заметила…
– Хорошо работают, значит. Увольнять не буду, – усмехнулся Дан.
– Данияр, а тебе нравится твоя работа? – спросила я вдруг.
– Не знаю, меня не спрашивали. Отправили учиться, я выучился. Потом почувствовал вкус денег и начал выстраивать бизнес. Идем на качели. Там расчищено.
Я кивнула и медленно зашагала следом. Одной здесь было бы не по себе, но за широкой спиной Дана здесь я не чувствовала опасности. Даже от него.
Качели словно специально были очищены для тех, кто забредет сюда по случайности. Я села и вдохнула свежий воздух.
– Здесь… хорошо.
Данияр молчал, наблюдая за мной, а чуть позже протянул мне ладонь.
Было темно, и я не увидела, что было спрятано в его руке.
Но приказ был очевидным:
– Посмотри, Настя.
Я стянула перчатки и приняла из его рук что-то небольшое, но приятное на ощупь.
– Что это?
Поднимаю глаза, но над собой вижу только внушительную фигуру Данияра и блестящие в темноте глаза. В который раз отмечаю, как повезет той женщине, которую он будет любить. За ним она точно будет как за каменной стеной…
– Посмотри, родная, – повторил он.
Я повертела в своих руках бархатный мешочек и потянула за веревку, раскрывая его.
Данияр чуть сдвинулся с места, где он стоял, и фонарь точно осветил кольцо. Оно скатилось мне прямо в ладонь, и я сначала не верила, пока не увидела искусно исполненное украшение. Я бы не назвала его изящным, скорее наоборот, кричащим о серьезных намерениях. Уж больно тяжелым было кольцо и наверняка дорогим.
– Красивое?
– Да, – вырвалось у меня. – Это для нее? Для той девушки, о которой вы с Назаром говорили?
Данияр усмехнулся. Я не видела его лица, но четко слышала усмешку.
– Красивое. Ей понравится.
Голос чуть подвел. Не сказать, что до этого мой мир был стойким и стабильным, но сейчас он снова пошатнулся.
– Желаю тебе счастья, Данияр. Уверена, она будет рада, – произнесла я, с противоречивыми чувствами продумывая в голове свою дальнейшую жизнь. Ведь брак Данияра означал для меня одно: свободу.
Можно тогда вместе с родителями лететь завтра. И Новый год я встречу в семейном кругу. В родном городе. Вроде бы я должна радоваться, ведь в этом доме у меня все равно нет ничего, кроме тех снов и отчего-то знакомых углов.
– Это не для нее. Это для тебя, – огорошил Данияр, присаживаясь передо мной на корточки.
Я замерла, перестав нервно болтать ногами в воздухе. Качели тоже остановились. Данияр голыми пальцами обхватил железные прутья качель и решительно посмотрел на меня.
– Насть, я не буду ходить вокруг да около. Ты станешь моей женой.
Я медленно качаю головой.
В голове ни единой мысли, только сплошные противоречия. Когда Назар заявил о партии для внука, мне стало горько. Сейчас – безумно страшно.
Все это казалось игрой, в которой мне была отведена роль куклы.
– Мне жаль, если ты не хочешь этого, – добавил Данияр заранее, предчувствуя бурю.
– Пожалуйста, отправь меня в Екатеринбург. Позволь уехать, – зашептала я, что первое пришло в голову.
– Не могу, Насть.
– Я не буду никому препятствовать видеться с ребенком…
– Нет, Насть, – жестче ответил Данияр. – Выбора нет. Ты слышала не только часть о моей невесте, но и все остальное, верно? Романтике здесь места нет.
Про то, что Назар придет сюда с полицией, слышала.
С одной стороны, я понимала, что я не нужна самому Назару, но ему был нужен мой ребенок. Там у меня его заберут, слушать не станут.
А с другой стороны Данияр. Здесь брак с чужим мужчиной, постель делить с чужим мужчиной…
Я не знала, что хуже.
– Без моей защиты не будет ничего хорошего, Настя.
– А что будет с тобой? – спросила я.
Данияр поднимается с корточек, тяжело вздыхая. Ему не нравилось мне что-то объяснять, он злился.
Его устраивало, когда я читаю книги, пью мало кофе и нахожусь в поле его влияния. А его предложение только усилит поле его влияния.
Я поднимаюсь следом, но уйти не могу. Он нарочно вывел меня сюда. Ни в другую комнату уйти, ни скрыться – он догонит, и мне будет только хуже.
С этим мужчиной лучше полюбовно проблемы решать, так он смягчается, родной меня называет, и я могу добиться хоть крохи уступки.
Да и бежать смысла не было. Мы с ребенком были заложниками большой семьи.
Когда Данияр хватает меня за запястье, я не противлюсь. И тогда его хватка смягчается, подтверждая мою теорию. Он прижимает меня к себе, а я дышу часто-часто и не понимаю, зачем ему это все.
– Что будет дальше? – шепчу ему в ворот, рядом с шеей. – Я не понимаю, зачем мы тебе нужны.
Я послушно держу кольцо в шелковом мешочке, боясь потерять. И надеть боюсь тоже.
Холодные крепкие руки хватают меня за лицо. обхватывают щеки, заставляют посмотреть наверх. Багров такой высокий, что даже ростом мы не можем соревноваться.
– У меня ничего нет, – выдохнула я, кусая губы от безысходности. – Мой ребенок не претендент на наследство. Зачем мы тебе?
Я не дергаюсь, когда Данияр начинает приближаться.
– Я бы поняла, если бы мы раньше встретились. Если бы любовь была. Но сейчас ни чувств, ни выгоды тебе. Мне нечего тебе предложить.
Его лоб прикасается к моему, и мы оба часто дышим.
– Насть, ты мне нравишься.
Внутри все переворачивается от его слов и сильно дрожит.
– Больше, чем ты можешь себе представить. – повторяет настойчиво. – Не сопротивляйся браку.
Если раньше стоял вопрос фиктивности брака, то сейчас нет.
После его признания – нет.
Я открываю рот и делаю глубокий вдох. Выходит пар. Горячий воздух смешивается, и я кроме этого пара ничего не вижу.
Просто понимаю: Данияр предлагает настоящий брак.
– Я не буду трогать тебя первое время.
Первое время…
Я закрываю глаза, кусаю губы. После первого неудавшегося брака я понимала, что в моей жизни будут еще мужчины. Но не думала, что так скоро.
– Появится ребенок, привыкнешь ко мне, полюбишь. Ладно? Нет выхода, Настя. Либо я, либо непонятная судьба.
– Я не хотела так, – признаюсь шепотом. – Я по-другому жизнь планировала. Я любила, мечтала, а это все разрушили, понимаешь? Разрушили, отобрали, отняли.
– Понимаю, – сквозь зубы ответ. – Охуеть как понимаю. Просто скажи «да», и я все сделаю сам.
Я зажмуриваюсь от боли и хватаюсь кулаками за ворот мужского пальто. Ни оттолкнуть, ни отойти не получается. И смысла в этом не вижу… не просто так Багров из Москвы меня забирал.
– Да…
Данияр удовлетворенно дышит, он вытирает мои щеки и забирает тяжелое кольцо из моих рук.
И, пока я стою неподвижно, надевает мне кольцо на безымянный палец.
Этот мужчина принимает мои слезы за согласие и после – снова прижимает к себе. Так не прижимают чужих. Или тех, кто не симпатичен. Я не верила ему, что он будет ждать, и от этого становилось страшно.
Поцелуй в скулу становится подтверждением. Так не прикасаются к нелюбимым. Не целуют. Неясно было только, чем я такую любовь заслужила.
– Умница, родная. Тебе понравится со мной, – прошелестели его губы.
Глава 15
– Опять пинается? – нетерпеливо спрашивает Данияр.
Я понимаю, что перенервничала, когда малыш начинает вести себя чересчур активно. Данияр сразу считывает мои эмоции, которые не удается скрыть.
Солгать тоже не получается. Он смотрит так, что отказать потрогать живот язык не поворачивается. Молча позволяю Данияру расстегнуть несколько пуговиц на своей верхней одежде и прикоснуться к тонкой водолазке.
Данияр сказал, что я ему не безразлична.
Это заставляет меня нервничать еще больше, на что малыш пинается в ответ, и этот круговорот, кажется, никогда не закончится.
И сделать ничего невозможно, потому что Данияр смотрит так, как… не должен смотреть. Облегченно кусаю губы, когда Данияр говорит, что пора возвращаться домой.
– Мы не встречались с тобой раньше? – спросила я.
На секунду кажется, что в глазах Данияра появляется настороженность. И опасение.
– Возможно.
– Возможно? – переспросила я. – Мне не нравится, когда я что-то не помню. Такое бывает после травмы, которую я получила весной. Мне Саша тогда многое помогал вспомнить, показывал наши фотографии. Я не верила, когда мне сказали, что он мой жених.
– Жених? – вкрадчиво уточнил Данияр.
– Да. Саша был записан в моем телефоне, и врачи, вероятно, позвонили ему первому. Я не знаю, но первым делом, когда пришла в себя, я увидела его. Я не помнила его и не верила, пока мама с папой в больницу не приехали и не подтвердили. Фотографий было немного, но они тоже помогли привыкнуть к Саше.
Данияр вел нас домой и молчал.
Я продолжила говорить, пытаясь разрядить обстановку:
– Я до сих пор живу без тех воспоминаний. Врачи сказали, у меня особенный вид амнезии.
Чуть помолчав, я добавила:
– После травмы головного мозга редко ставят диагноз диссоциативная амнезия. Это когда утрачиваются воспоминания личного характера. Поэтому я помню каждый месяц из своей жизни, но не помню одного единственного человека, которого любила…
Данияр внимательно слушал и не перебивал, но словно совсем не был удивлен от услышанного. Он попросил рассказать мне еще что-нибудь, а сам взял меня за руку. Крепко так. Сильно.
– Я помню, как я училась в университете и помню всех подруг. Я все помню. Поэтому если бы в больнице мне не сказали, что я забыла все лишь одного человека в своей жизни, я бы не заметила этого. Там медсестра была такая хорошая, она почти все время со мной сидела. Юля Нечаева. Она посоветовала мне присмотреться к Саше и не отталкивать. Если была любовь, полюбишь еще раз. Так говорила.
– Нечаева? – уточнил Данияр.
– Да, – улыбнулась, вспоминая. – Я запомнила, потому что у меня такая же фамилия. Надо будет увидеться с ней обязательно…
– Хорошая мысль.
Кажется, я впервые увидела улыбку на лице Данияра. До этого даже не знала, что он умеет так хорошо улыбаться…
Когда мы вернулись домой, папу с мамой как раз привезли. Я подошла к отцу, помогая ему выбраться из машины.
– Привет, папочка.
– Здравствуй, дочка…
Я поцеловала отца в щеку и подала ему руку, чтобы мы вместе пошли к дому. Данияр стоял в стороне, он закурил сразу же, как я отошла от него.
– Что это у тебя это, дочка?
Папа увидел кольцо. Он покрутил мою ладонь, приглядываясь. Когда родители приехали, я Сашино кольцо сняла, чтобы не слышать мамины упреки. А теперь на пальце было новое кольцо. Они, конечно, его сразу заметили.
Я тяжело сглотнула. Отчего-то не хотелось говорить родителям, что это кольцо мне Данияр на палец надел, но мама уже подошла и сразу же схватила меня за руку.
Мама не успела спросить.
Данияр встал за моей спиной и, не убирая сигарету, заявил:
– Я сделал вашей дочери предложение. Настя станет моей женой.
Отец, кажется, побледнел. Я боялась, что вот-вот с ним что-то случится и уже ненавидела себя за то, что не успела снять кольцо до их отъезда…
Даже рука Данияра на моем плече отошла на второй план.
– Надеюсь, вы не против? – сухо спросил Данияр, будто для него это имело какое-то значение.
– Нет, что вы! – ответила мама, рассматривая кольцо. – Какое красивое. Мы за вас рады. Правда, Павел?
Папа не ответил. Молча ушел, не ответив ни маме, ни Данияру.
Родители улетели утром следующего дня. Я проводила их только из дома, в аэропорт Данияр повезет их один.
– Как долетите, напиши мне, – попросила я маму, целуя ее в щеку.
– Хорошо, дочка. А ты не ссорься со своим будущим мужем.
Я хмуро посмотрела на мать, она стояла с собранным чемоданом и выглядела счастливо. Подошел Данияр, наверняка услышав мамин наказ. Я опустила глаза, пробормотав:
– Я решу, мама…
Я замолкаю, потому что на глаза мне попадается мамина сумка.
– Откуда она у тебя? – спрашиваю резко и беру посмотреть.
– Сумка? – удивилась мама. – Да купила у нас в Екатеринбурге.
– Купила? – переспрашиваю хмуро. – Такая стоит как чугунный мост. Это бренд. Я видела один в один у Сашиной сестры.
Мама отмахнулась:
– Сейчас Китай делает один в один! Мало ли ты видела.
Данияр стоял рядом, теребил упаковку от сигарет и ждал, пока мы закончим с прощаниями.
– Но это не подделка, – я качнула головой.
– Это не подделка, – подтвердил Данияр, за что получил сердитый взгляд от мамы. – Где-то пятьсот тысяч стоит, копейки. На днях был в том брендовом магазине.
Я перевела взгляд на маму.
– И давно ты ее купила?
– Так, летом еще, – усмехнулась мама. – Ты как раз в больнице лежала, и я не успела тебе показать ее. Какой бренд, дочка? Не шути.
– А у папы машина тоже летом появилась? – вдруг спросила я. – Когда я в больнице лежала?
– Ну, да, – занервничала мама. – Я же говорила, ему премию дали.
– Премию размером с иномаркой?
– Все, дочка, опаздываем! Данияр, разве нет?
Данияр не шелохнулся, испытующе смотря на оправдывающуюся маму. Видимо, ему тоже стало интересно, откуда у моей мамы сумка за сотни тысяч рублей.
Но чуть позже все-таки кивнул, чтобы родители садились в машину.
Мне оставалось дождаться Данияра, ведь в доме мы снова оставались одни. Пользуясь случаем, мне захотелось набрать Юле Нечаевой, медсестре, что была приставлена ко мне с самого первого дня.
Благо, Данияр не ограничивал меня в звонках. Наверное, понимал, что я не буду совершать необдуманных поступков. Или просто доверял мне. Не знаю, но Юля взяла трубку не с первого раза. Ее голос был грустным, тихим. Оказывается, ее поставили в новогоднюю смену, чему она была не очень рада. Мы немного поговорили, после чего я перешла к главному вопросу:
– Юля, ты говорила мне, что меня привезли в тяжелом состоянии. И еще то, что я бредила поначалу.
– Да, это так. А что такое, Насть?
– Ты не замечала чего-то необычного? – спросила я. – Что ты подразумеваешь под этим словом?
Юля ответила не сразу, тяжело вздохнула и призналась:
– Ну, ты там какое-то красивое имя называла. Необычное. Я уже и не вспомню, наверное.
– Постарайся вспомнить, Юль, – попросила я. – Это важно.
– Я тогда еще подумала, почему ты какого-то чужого мужчину зовешь. О, я вспомнила! – воскликнула Настя. – Данияра ты звала какого-то. Но это всего одну ночь было. А что такое? Насть?
– Точно Данияр? – уточнила пересохшими губами.
– Да-да. Данияр. Такое имя не спутаешь.
Я Юлю больше не слушала. Попрощалась скомкано и прижала телефон к груди, чувствуя, как сердце начинает биться ускоренно.
Я видела Данияра ранее.
Я была с ним знакома. Но он явно не хочет, чтобы я это помнила. Или что-то помнила…
Звук подъезжающего автомобиля заставил меня дернуться. Это Данияр отвез моих родителей в аэропорт и вернулся домой.
Глава 16
– Данияр, нам нужно поговорить.
Я дождалась, когда Данияр зайдет в дом, и приступила к разговору немедленно.
– Не сейчас, Настя, – прервал меня Данияр. – Сходи переодеться, у нас гости.
– Гости? – опешила я. – Сейчас?
– Сегодня их будет много. Сегодня заключаем брак, – пояснил Данияр, чуть отодвигая меня в сторону.
Я бросила взгляд на дверь, но там никого не было. Хотя во дворе было очень ярко, прожекторы машин ослепляли.
Возле дома было полно охраны, поняла я.
– Брак? Сегодня? Сейчас, ночью?
Я бросила взгляд на свою ладонь, он надел мне кольцо всего несколько часов назад!
Плеч касаются сильные руки, я вскидываю голову и ловлю на себе пристальный взгляд Данияра. Он даже раздеться не успел, я сразу его вопросами закидала, так мне не терпелось выяснить, кем мы были в моей прошлой жизни.
– Ты же согласилась. В чем проблема, родная?
– Я не думала, что это произойдет так быстро. Когда все узнают, меня не поймут. Я не знаю, как смотреть твоей семье в глаза. Как это выглядит со стороны?
Данияр вскидывает руку и касается моих волос. Я задерживаю дыхание и не двигаюсь.
– Нет разницы, когда ты станешь моей женой. Сегодня или через неделю. Тем более, скоро я должен буду уехать, Настя.
– Уехать? – повторяю, вдруг испугавшись.
– Ненадолго, это по работе. Поэтому ты сегодня подпишешь бумажки и с этого дня будешь под моей защитой, – настойчиво сказал Данияр. – Переоденься. Сейчас сюда зайдет мой друг, мы все обговорим.
Я краем глаза замечаю темную высокую тень в проеме входной двери. Бросаю взгляд в ту сторону и ловлю на себе короткий, равнодушный взгляд незнакомца. Таких холодных глаз я никогда не видела. Я думала, что Данияр ледяной, но нет, его друзья намного хуже.
Я опускаю глаза, а Данияр подталкивает меня в сторону лестницы.
– Переоденься. Третий раз прошу, не заставляй тебя переодевать, – вдруг разозлился Данияр. – Потом спускайся к нам.
Не знаю, что Данияра не устроило в моем платье до колен, но злить Данияра еще больше не хотелось. Наверху я переоделась в теплый костюм, чуть пригладила волосы и оглядела себя в зеркало. Все мысли занимал предстоящий брак, глаза выдавали неуверенность, а кончики пальцев немного подрагивали.
Как спускаться вниз, если внизу меня ждали двое холодных мужчин? Они давили, желая получить свое, а у меня не было выбора, и кроме Данияра я не знала больше никого, кто поможет нам с малышом.
– Здравствуй, Настя, – обратился незнакомец, внимательно наблюдая за мной.
– Здравствуйте, – я обвела его осторожным взглядом и вернулась к Данияру. – А что вы так смотрите? Что-то случилось? С родителями?
Данияр молча качнул головой. Мол, ничего не случилось. Но смотреть не перестали.
– Я переоделась. Ты доволен?
– Вполне, – сдержанно ответил Данияр, хотя ему не понравился мой тон. – Настя, сегодня будет много людей. После твоей подписи я приглашу семью. Ты выдержишь.
– Семью?
– Да. Все должны знать, что отныне ты моя.
– А я твоя? – зацепилась я. – Зачем звать всех? Там будут родные моего мужа, ты представляешь, какой это стыд…
– Нет его больше! – взорвался Данияр. – Нет мужа, Настя. Я есть. И точка. Не вздумай вспоминать его, блядь.
– А ты не кричи на меня!
Я замолкаю, тяжело дыша. От тяжести в сердце я смыкаю руки за спиной и оборачиваюсь на его друга, но не нахожу там поддержки. Кажется, у всех его друзей были аналогичные представления о том, какой вес имеет женщина в семье.
Мужчины молча садятся за стол, раскладывают бумаги.
– Тебе нужно поставить свою подпись здесь и здесь, – пояснили мне. – После этого ты будешь в безопасности, мои люди и люди Данияра будут на вашей с ребенком стороне.
Ладони незнакомца скользят по бумаге, где черным по белому написано, что я собираюсь стать женой Данияра Багрова. Я дала согласие, и он хочет получить все полностью прямо сейчас.
– До этого закон будет не на вашей стороне, – продолжили меня убеждать. – Назару Багрову уже известно о твоей беременности. Когда придет время, он вернется в этот дом за ребенком. Только признав Данияра своим мужем, ты обеспечишь ребенку будущее.
Он говорит все то же самое, что говорил Багров несколькими часами ранее. Данияр молча подвинул стул, взглядом приказывая, чтобы я села. Стоять под вечер, и правда, стало тяжело. Тем более, когда выходишь замуж не по любви.
– Я же сказала: подпишу, – ответила я. – Меня не нужно уговаривать. У меня только один вопрос.
– Спрашивай, – велит Данияр.
– Я ведь смогу расторгнуть…
Данияр дернулся.
Он сразу понял, что я хочу спросить.
– Я ведь смогу развестись, когда придет время?
Стараюсь не смотреть на Данияра, потому что чувствую, как он злится. Ему не нравятся такие вопросы, а мне нужны были гарантии.
– Конечно, – невозмутимо отвечает его друг. – В нашей стране все по закону. Никто не может удерживать женщину в браке насильно.
– Подписывай, Настя, – торопит Данияр.
Я беру ручку в руки и под пристальными взглядами ставлю свою подпись в нескольких местах. Никакой романтики нет, и она не была мне нужна. Хотелось только одного: чтобы это быстрее закончилось.
– Хорошо, – услышала я, поставив подпись. – Дан, я передам своим людям. Внесут в базу оперативно, можешь быть спокоен.
– Отлично.
Тяжелый взгляд Данияра опустился на меня, и я будто почувствовала, как кольцо на моем безымянном пальце начинает натирать.
Вот и все, кажется.
Я пропала.
– Ничего не бойся, родная, – сказал он.
Я поежилась, когда в дом постепенно стало заходить много людей. Все в черном, это была охрана. Они заходили в дом один за другим и заполнили почти всю гостиную.
– Позиции заняли, – отчитался старший из них, что подошел к Данияру. – Не меньше половины караулит территорию. Остальные разбросаны по лесу и на выезде из поселка. На всякий случай.
– Ты думаешь, я настолько нужна твоей семье? – хрипло спрашиваю я.
– Именно настолько, – отрезал Данияр.
Он, конечно же, был на нервах.
– Я буду говорить, ты будешь стоять в окружении моих людей. Ни о чем не переживай. Я просто покажу, что ты моя.
Я кивнула и на слабых ногах двинулась, куда указал Данияр. Буквально через десять минут в гостиную вошла почти вся семья Багровых. Я многих не знала. Например, отца и мать Данияра и нескольких сестер. Все они смотрели на меня… с пренебрежением. Словно я мешала их сыну дышать.
Все, что началось дальше, было кошмарным сном. Благо, Данияр выполнил свое обещание, я стояла перед членами его семьи всего несколько минут, после чего Данияр разрешил мне уйти. Я была этому только рада: столько ненависти к себе я не видела никогда в жизни. Сестры Данияра перешептывались в сторонке, его мать хваталась за сердце, а отец с дедом стали говорить такие гадости, что Данияр просто вышел из себя.
Я уходила, чувствуя на спине обжигающие взгляды, но что меня удивляло больше, так это неприкрытая ненависть со стороны Назара Багрова, ведь это именно он был инициатором нашей с Сашей свадьбы, и в той роли я его более чем устраивала. Саша погиб, а я выжила и стала сильно мешать.
Когда внизу стихли громкие истеричные голоса, я спустилась вниз, чтобы поделиться этими мыслями с Данияром, но он был уже пьян. Они сидели с другом вдвоем, рядом стояла открытая бутылка и два бокала с янтарной жидкостью.
– Ты что-то хотела, Настя?
Язык у Данияра немного заплетался, и у меня что-то сжалось внутри. Чувство безопасности пропало, находиться с двумя подвыпившими мужчинами я не планировала.
– Я хотела сказать, что это Назар Багров был инициатором нашей с Сашей свадьбы. Его отношение ко мне было не таким как сейчас, а сейчас его даже собственный внук не интересует…
– А ты чего хотела? – резко спрашивает Данияр.
Я осекаюсь под его взглядом. Цепляюсь пальцами за дверной косяк и вздрагиваю, когда Данияр поднимается из-за стола и движется ко мне.
– Я считаю это странным. Поэтому делюсь с тобой, – я вскинула голову, чтобы видеть затуманенные глаза Данияра.
– Ничего странного, Настя. В его глазах ты сначала вышла замуж за одного, не будучи даже уверенной, что любишь его. Тебе показали пару фотографий, родители поддакнули, и ты влюбилась. А теперь ты также скоропостижно вышла замуж за другого наследника.
– Дан, остановись, – говорит ему друг, который остался в доме.
– Так, почему ты удивляешься его поведению? – вконец опьянев, Дан пошатнулся и сделал шаг в мою сторону.
– Ты меня осуждаешь? – я тяжело сглотнула вязкую слюну. – Я не виновата, что ничего не помню. Я стараюсь жить дальше…
– И как тебе с этим живется? – резко спрашивает Дан.
Я нахмурилась, качая головой.
– Я тебя не понимаю, Данияр. Наверное, тебе стоит проспаться, ты пьян.
Никогда не видела Данияра таким! Я разворачиваюсь, желая поскорее отсюда уйти, как вдруг чувствую мертвую хватку на своем плече.
– Отпусти! – вскрикнула я.
– Дан, остановись! – пророкотал его друг, оказываясь рядом. – Пожалеешь утром, Дан.
– А ты уверена, что ты любила его когда-нибудь? Никогда не хотела бы вспомнить? – злится Данияр.
– Если бы я могла, я бы вспомнила! – процедила я.
Хватка Данияра ослабевает, он отпускает меня, и я тут же отшатываюсь и ухожу наверх. Уснуть долго не получается, а ближе к глубокой ночи я вдруг понимаю, что забыла запереть дверь.
Громкие шаги заставляют меня окончательно проснуться. Сердце стало биться так сильно, что я боялась, что Данияр его услышит и сразу поймет, что я не сплю. Спустя долгие секунды я ощутила, как рядом прогнулся матрас. Запах алкоголя окутал ноздри, когда горячие губы коснулись моего виска.
– Ты не виновата, – пьяный шепот возле губ. – Поэтому я тебе все простил.








