Текст книги "Мне (не) скучно (СИ)"
Автор книги: Аля Тафи
сообщить о нарушении
Текущая страница: 1 (всего у книги 10 страниц)
Мне (не) скучно
Глава 1 Скучно??
Ляля крутилась перед зеркалом мурлыча какой то мотив. Поправив локон, кокетливо падающий на плечо, довольно оглядела себя.
– Хо-ро-ша!
И это было правдой. Двадцать восемь лет, стройная шатенка, с большими серыми глазами с зеленоватыми крапинками, пухлыми (как по моде прям) губами и высокими скулами.
Роды нисколько не испортили её фигуру и даже грудь, не смотря на то, что её пугали, не упала после кормления, все так же позволяя ходить без бюстгальтера.
Крутанувшись на месте, Ляля брызнула своими любимыми Шанель на запястья.
– Готова!
Скоро придёт любимый муж и ….
Счастливо зажмурившись, крутанулась, не выдержав накрывающих её эмоций.
С Матвеем, они уже семь лет вместе…
И ни разу серьёзно не ругались. Тьфу, тьфу… Ляля постучала себе по голове.
Не дай бог сглазить! Глядя на их семью, она сама себе завидует. Оба из обычных семей, без особых возможностей. Её Матвей, сам добился всего. Сам. Своим умом и старанием. А она его всегда поддерживала, вдохновляла. Встречала мужа с улыбкой, не обременяла домашними заботами, ребёнком. В конце концов, она хранительница очага, а он добытчик. В последнее время правда, Ляля и сама хорошо зарабатывает. Даже очень хорошо. Она дизайнер. Веб дизайнер. Ну вот так получилось, что любовь к рисованию и компьютеру соединилась в такую интересную профессию. Снова крутанувшись на месте, она полюбовалась тем, как красиво взметнулось и опало платье.
Небольшое волнение охватило её.
В последний месяц, Матвей как то отдалился. Словно замкнулся в себе. Но сегодняшняя новость, все раставит по местам. Она в этом уверена!
Бросив взгляд на часы, она вздохнула. Уже без пяти минут семь.
Ещё раз поправив платье и посмотрев в зеркало, Ляля выдохнула. Руки чуть подрагивали от волнения…
– Ну что ты разнервничалась? – ругалась она себя. – Все будет хорошо.
Какое то смутное чувство тревоги кольнуло сердце. Ляля нахмурилась. – Ну что ты нагнетаешь! Егорушка у бабушки с дедушкой, с ночёвкой, а у нас весь вечер впереди. – сказала она своему отражению в зеркале и с улыбкой подмигнула.
В конце концов, она знает своего мужа, как облупленного. Все его родинки, морщинки и все привычки.
Время, ровно семь вечера, вот сейчас, повернётся ключ в двери, он швырнет его на тумбочку, кинет свой пиджак на диван и идя в ванну, крикнет, – Ляль, чем ты меня сегодня кормить будешь?
Услышав поворот ключа в двери, Ляля довольно улыбнувшись, быстро шмыгнула на кухню. Сегодня у неё сюрприз для него и его не хочется испортить.
Звяканье ключа, тяжёлые шаги до ванны и крик мужа– Ляль, ужинать не буду… – Шум воды не много приглушил следующую фразу. – Я от тебя ухожу.
Замерев на месте, продолжая улыбаться, Ляля прижала руки к груди и неверяще помотала головой.
Может, у неё глюки?
– Ляля, ты где? Ааа… здесь.
Муж вошёл на кухню и скользнув взглядом по накрытому столу, нахмурился – Сегодня праздник?
– Праздник? Да не то что бы праздник… Ты что то прокричал мне… из ванны. Я плохо расслышала.
– Нет, Ляля. – Матвей сел и вытянул свои длинные ноги– Все у тебя со слухом в порядке… Я ухожу.
Подавив в себе желание взять в руки сковороду и запустить ею в мужа, Ляля отвернулась от него и принялась накладывать себе в тарелку рыбу и овощи, которые она приготовила для их… романтического ужина. Не пропадать же им, в самом деле?
– Уходишь? – уточнила она, нарезая хлеб, выбрав для этого, самый большой нож.
– Да… я сегодня, едва не изменил тебе.
– Что? – в шоке, не выпуская из рук нож, она повернулась к нему.
– Ляль… убери это.
Муж замер на стуле, не сводя с неё глаз.
Переведя взгляд на руку с ножом, Ляля усмехнулась и нарочито медленно отбросила его в мойку.
– Что ты сказал? У меня сегодня, все таки, плохо со слухом.
Чуть поморщившись, Матвей отвел от неё глаза и выдал– Я сегодня, едва не изменил тебе.
Что то тёмное, не хорошее поднялось из глубины души и затопило сознание, превращая её из трепетно любящей нимфы, в злую ведьму. Вот так просто. Раз и…ведьма.
– Не смог? – уперев руки в бока, спросила она мужа. – Это возраст… – пожав плечами, снова отвернулась.
– Какой возраст! – Матвей вскричал и аж подскочил на стуле.
Взяв в руки тарелку, Ляля аккуратно поставила её перед собой.
– Пред пенсионный. Напомнить, сколько тебе лет? – ехидно ухмыльнувшись, она взяв вилку в руки принялась есть. – Рыба кстати, сегодня, отменная.
– Какая рыба, Ляля!! Я едва тебе не изменил сегодня! Ты слышишь меня?
Матвей вскочил и уставился на неё.
Подавив в себе желание проткнуть мужа вилкой, она сухо произнесла,
– Надо Дашкиному мужу тебя показать. Максим лучший в городе уролог. Может простатит? У мужчин твоего возраста, так бывает.
– Что бывает, Ляля? Что?
– Все бывает, Матвей. Все… – она медленно отпила сок из стакана. – И простатит, и импотенция.
– У меня нет импотенции. Мы с тобой, почти каждый день, сексом занимались.
Ляля поморщилась… «Сексом… а я думала любовью»
– Ну, в последнее время далеко не каждый день и не так уж и феерично все. На троечку, да– Она посмотрела на мужа с сочувствием, – Но ты не расстраивайся. Говорят, Максим чудесный доктор.
– Что ты несёшь, Ляля! Я мужик! У меня сегодня встал и очень даже, на мою секретаршу.
«Сук@! Секретарша значит!», едва сдержала злобный рык.
– Встал, не кончил… – она флегматично пожала плечами и потянулась к телефону. – Сейчас, запишу тебя.
– Нет! Ляля! – Матвей подскочил к ней и выхватил телефон из её рук. – Я бы смог, но вспомнил про клятву.
– Клятву?
– Помнишь… – он чуть помолчал– когда я делал тебе предложение, ты с меня взяла клятву?
Ляля отвернулась от него, что бы не показать ему свою боль. На самом деле, она все поняла сразу. И просто, старалась держать хорошую мину, при плохой игре.
Матвей долго ухаживал за ней, добивался и принимая его предложение, она стребовала с него клятву. В том, что он не будет ей изменять. А когда захочет пойти налево, они разведутся. Но, кто бы тогда знал, как это больно!
Доев рыбу, Ляля спокойно убрала тарелку.
– Да, я помню это. – она посмотрела на мужа, который старательно отводил от неё взгляд. – Ответь мне только на один вопрос– Почему?
Матвей отвернулся и подошёл к окну. – Наша жизнь, в последнее время, стала какой то скучной. Пресной.
– Пресной? – Ляля удивлённо смотрела на мужа. Словно они о разном говорят. Ей, вообще-то, даже присесть некогда, не то что бы скучать.
Работа, дом, ребёнок. Сын ходит в садик, но кроме этого, он увлекается шахматами, занимается борьбой. А это время! Ляля разрывается, бегает, а ему … Скучно??
– Да! Пресной… Мне скучно! – Он повернулся к ней, – Понимаешь? Не хватает огня. Ты, полностью ушла в быт. И даже секс, стал, какой-то пресный.
– Ммм… Тяжело тебе. Понимаю. – Ляля задумчиво постучала по губе пальцем. Интересно, а что он сделал, что бы им снова стало весело? Что?
Сдерживаться становилось все труднее. Хотелось кричать, бить посуду, накинуться на мужа с кулаками. Было больно…
А кому было бы не больно слышать это?
– Я рад, что ты понимаешь. – муж обрадовался и словно выдохнул. – Мы же останемся, друзьями?
Ляля замерла напротив мужа, раздумывая чем бы половчее прибить этого… друга.
Неожиданная трель её мобильного, словно сняла оцепенение, – Да! Лен? Привет! Да, тебе тоже чмоки! У меня все нормально… А у тебя? О! Ты меня зовёшь в стрип бар? Сегодня? Мужской стриптиз? Нет…никогда не видела. Да! Нет, нет. Матвей, теперь не будет против.
Ляля весело болтала с подругой, с удовольствием наблюдая, как меняется лицо мужа. Постепенно сползает улыбка и хмурятся брови.
– Я приеду сейчас. Егор у родителей. Матвей? А Матвей уходит. – Ляля рассмеялась и откинула волосы. – Все, до встречи!
Отключив телефон, она посмотрела на мужа. Тот стоял, еле сдерживая себя от злости.
– Какой стриптиз, Ляля?
– Мужской. Ты же слышал.
Она открыла приложение, чтобы вызвать такси.
– Ты никуда не поедешь!
– Почему? – распахнув глаза, она похлопала ресничками. – Мне так интересно, Матюш! Я же кроме тебя, голых мужчин то и не видела, и не трогала. Ты же был первый у меня. Ну и единственный. Пока … А там говорят, стриптизеры, прям между столиков ходят. В одних тонких стрингах! – она закатила глаза и восторженно добавила, – Их даже можно трогать!
Она спокойно прошла мимо мужа и взяв сумочку, достала свои туфельки на каблучках.
– Ляля! – взрел муж раненым бизоном. – Ты никуда не пойдешь!
– Почему? – она спокойно обернулась к нему и мягко улыбнулась – Мы же теперь друзья, да, Матвей?
Потянувшись, чмокнула мужа в щёчку и вышла, громко хлопнув дверью. Не удержалась.
Глава 2 Козёл? Козёл!!
– Аааа… – Ляля ревела в голос, некрасиво размазывая тушь, слезы и сопли, по лицу. – Ему скучно!! Ты понимаешь?! Скучнооо…
– Вот козёл! – Лена сидела рядом и периодически поддакивала, слушая её завывания.
– Козёл! Он… секритаршуууу…Ууу… – рёв усилился. – Секретаршууу!!!
– Ох, козёл… – Лена сердито поддакивала и выпивала, опрокидывая в себя вино. За двоих.
– Ааа… Лена! Я ведь все! Все, понимаешь? Все….
– Понимаю… ты всеее. Вот ведь… козёл. – Лена сердито поджав губы, снова замахнула бокал.
– Аааа… чуть не убила! Сук@! Аааа… – Ляля подвывая, шумно высморкалась.
– Может и надо было… Вот ведь, козёл!!
– Ленааа! Что мне делать – то? – Ляля смотрела на подругу, сквозь пелену слез.
– Прекратить ныть! Умываться и идти туда. – Лена пьяно стукнула по столу кулаком.
– Кудааа? – с отчаянием провыла Ляля.
– В стриптиз бар! – ещё раз, торжественно стукнула кулаком по столу, Лена. – Все идём. Хватить выть.
– Аааа… Не подууу… Я сейчас, страшнаяя, – провыла Ляля.
– Ай! Это вообще не вопрос. Ты забыла, кто я? – Лена горделиво приосанилась. – Детка! Я визажист! Волшебные ручки!
Самодовольно усмехнувшись, Лена погнала подругу умываться.
– Давай детка! Сейчас тебя я, кааак накрашу!! – пьяно икнув, Лена притащила вяло упирающуюся подругу в ванну и принялась её умывать.
Через час, из зеркала на Ляляю, смотрела уже не ведьма, а нимфа. Нет… не нимфа… Фея!
– Нуу? – как истинный художник, Лена держала кисточки в руках и самодовольно усмехнувшись, добавила– Ты красотка, детка.
Лицо Ляли снова скривилось, – Толку то?
– Но– но! Давай без истерик! Я час рисовала! Не хочешь же ты, все испортить? – она воинственно ткнула кисточкой, Ляле в бок. – Не реветь!
Тяжело вздохнув, Ляля подошла к зеркалу и невольно замерла.
– Как??? Это не я! – подняв руку, она хотела дотронуться до своего лица и была остановлена криком– Ну ка! Не тронь!
Лена, сердито сведя брови смотрела на подругу– Не тронь! Испортишь!
Ляля, как завороженная, смотрела на себя, в зеркало.
– Ленкаа… ты гений! – выдохнула она. – Это просто пипец, как красиво!
Из зеркала, на неё смотрела как минимум, Анжелина Джоли… только красивее. Значительно красивее. Глаза стали больше и зеленее, скулы чётче, губы пухлее… и в целом… просто красотка!
– Ленка! Я тебя люблю! – проговорила Ляля, не отрывая от себя самой взгляд. – Охренеть!
Лена самодовольно хмыкнув, быстро накрасилась сама и заказав такси, они наконец то, выехали в бар.
Не смотря на будний день, все столики были заняты. Ляля огляделась. – Интересненько…
Бар выглядел, как гнездо разврата. Красный свет, тягучая музыка, низкие бархатные диванчики.
– Что то мне уже домой хочется… – Ляля с тоской посмотрела на подругу.
– Перехочется! Давай, Ляля! Позволь себе больше, чём просто мать семейства. Тебе же, всего лишь двадцать восемь лет! Всего лишь!
– Иногда мне кажется, что уже… а не всего лишь. – зябко поеживаясь и испуганно смотря на полуголых официантов, пробормотала Ляля.
Воспитанная в любви и заботе, Лялечка была скромным, аленьким цветочком. Выйдя замуж в двадцать один год за Матвея, она сразу окунулась в семейную жизнь. Какие бары? Какие дискотеки? Ночной клуб? Неее… не слышали даже, что это такое. Ляля, с тоской подумала о том, что в её жизни, оказывается, не было никаких безумств молодости. Вот вообще никаких.
Воспитанная строгим папой, по классическим татарским канонам, она никогда не была, в подобного рода заведениях. Лишь пару раз, ещё до замужества, в ночном клубе, с одногруппницами. И больше папа её не пускал.
– Нечего там делать, приличной девушке! – строгим голосом говорил он ей всякий раз, когда она отпрашивалась. И Ляля слушалась. А потом замуж вышла. И теперь уже муж ей говорил– Нечего там делать, приличным жёнам.
И Ляля снова слушалась…
Она обвела взглядом, битком набитый зал. Женщины, девушки и даже… очень взрослые женщины (бабушками, их язык не повернётся назвать, настолько они были стильные и классные)… Все эти, видимо, очень неприличные женщины, сидели и пили, смеялись и танцевали. Выглядели они при этом, вполне себе счастливыми. Даже, можно сказать, неприлично счастливыми.
Во всем этом, гнезде порока, крутились молодые, полуголые мужчины. Официанты, в безобразно низко сидящих джинсах, играли мускулами на голых торсах, явно смазанных чем то блестящим. Небольшие фартучки выполняли, чисто номинальную функцию, придавая их образу, ещё больше пикантности.
– Привеет… – к ним подошёл один из таких красавчиков и подмигнул Ляле, заставив её густо покраснеть.
– Привет, сладкий! – Лена с улыбкой оглядела парня и была явно в восторге от увиденного.
– Готовы сделать заказ? – он низко наклонился над их столиком, приблизив свое лицо, к замершей испуганно Ляле. – Красотка?
Ляля открывала и закрывала рот, не в силах ответить. Голос пропал.
– Готовы, милый. Мы, готовы… – томно прошептала, Лена и погладила парня по бедру.
Тот повернулся к подруге, – Тогда, говори…
– Мне… – каркнула Ляля и прокашлявшись, добавила осипшим голосом, – Безалкогольный коктейль. Пожалуйста.
В глазах официанта, мелькнуло и пропало удивление, взяв их заказ, он снова подмигнул Ляле и ушёл.
– Боже! Лена! – Ляля обмахивала пылающие щеки. – Это же какой то, вертеп. Приличным девушкам, здесь не место.
– А мы не приличные девушки, Лялечка. Мы с тобой, считай ведьмы. – Лена, выпившая еще дома, почти бутылку вина, широко улыбнулась. – А ведьма, звучит гордо!
Чокнувшись с Лялей своим коктейлем, она выпила и скомандовала– Идём! Танцевать!
– Ой нет… Я тут посижу. – Ляля вжалась в спинку дивана. – Чего то мне туда идти, страшно.
На танцполе царит хаос. Женщины всех возрастов и фасонов, двигались под музыку, а сновавшие между ними официанты, то и дело к кому нибудь из них прижимались, совершавшие при этом такие движения, что Ляля едва в обморок не падала.
Нет… Она не была ханжой. Боже, упаси. Просто такие вещи, как она считала, позволительно делать за закрытыми дверями и между супругами, но никак ни на обозрении толпы людей.
Лена, закатив глаза, подхватила упирающуюся подругу за руку и повела её на танцпол.
– Давай, Ляля! Жги! Хватит киснуть!
И эти её слова, словно сняли какие то внутренние запреты. Блеснув глазами, Ляля начала двигаться под музыку. В конце концов, она должна доказать, прежде всего сама себе, что с ней не скучно.
Все! Решено! С сегодняшнего дня, она крайне неприличная женщина.
Двигаясь под музыку, Ляля расслабилась и начала получать удовольствие.
Занимаясь с детства танцами, она прекрасно двигалась, чувствуя музыку.
Почувствовав на талии чьи-то руки, она распахнула глаза и уставилась на парня, который подхватив её, вёл в танце.
Ляля чуть не споткнулась, когда поняла, что на парне, из одежды, лишь тонкие, красные стринги. Он задорно ухмыльнулся и подмигнул ей, крутанув на месте. Привычно поймав ритм, заданный партнёром, Ляля встала в позу, для зажигательной бачаты. Танца страсти.
Слушая музыку, отдаваясь движению, Ляля отпустила все тревоги.
Ну подумаешь, муж заскучал? Ну подумаешь, чуть не изменил? Пффф… Фигня! Ляля сильная, реветь больше не будет. Нееет… Она ему устроит весёлую жизнь! Такую, что ещё долго, скучно не будет!
Движения её партнёра, становились более страстными, а её, более раскованными. Танец намёк, танец провокация…
С последним аккордом, она замерла, в мускулистых руках парня, прижатая к его груди.
– Убери руки от моей жены! – знакомый рык, раздался неожиданно, заставив её вздрогнуть и теснее прижаться к партнёру.
– Бежим… – шепнула она и потянула его за собой.
– Бежим? – короткий смешок и шепот– Нет… поиграем.
Потянув Лялю в сторону, он громко хлопнул в ладоши и свет погас.
Ляля почувствовала, как её утянули дальше.
– Это кто был, красотка?
– Неверный муж… – Слова прозвучали с жалобной интонацией.
– Ну и дурак. – горячие руки подхватили её и поставили на какую-то возвышенность.
«Сцена что-ли?», успела мелькнула мысль.
– Классика? – снова шёпот в ушах.
– Да. Мастер спорта.
Уважительной свист и снова жаркий шёпот– Готовься. Танго.
Вспыхнул свет и Ляля услышала музыку.
Они были на сцене. Она и её полуобнажённый партнёр. Недалеко от сцены, удерживаемый охранником, стоял Матвей. Злой, помятый, он сердито сверлил её взглядом.
– Денис– подхватив ее в танце, шепнул парень. – То же классика.
– Ляля. – она кивнула, понимая его.
В студию классических танцев её отдали в пять лет. Десять лет непрерывной работы. Ежедневные тренировки, сбитые в кровь ноги, слезы, поражения и победы. Она была лучшей. Звание, Мастер спорта, так просто не получают. За этим стоит колоссальный труд. И время. Все её свободное время.
Денис был потрясающим партнёром и вёл её в танце безупречно.
Взмах. Шаг. Ещё шаг. Поворот. Краем глаза, она заметила как из тени сцены, в свет вышел ещё один танцор и ещё… Их стало трое. Мускулистые красавцы и она. Ляля на миг зажмурилась.
– Давай красотка. Покажи ему, как много он потерял. – Денис прижал её к себе и толкнул в руки другого партнёра.
Это был не просто танец. Её подхватывали, кружили, соблазняли. И она тоже соблазняла.
Шаг, ещё один, поворот и она уже в других руках. Ляля жила этим танцем. В груди разливалась горечь предательства и дикое отчаянье.
Её короткое, белое шифоновое платье, дерзко взметалось при каждом движении. Каждый раз, меняя партнёра, она находила глазами мужа и смотрела прямо на него.
Шаг… Взгляд. Поворот и снова взгляд.
Никогда до этого, её не касались чужие мужские руки так чувственно, так провокационно. И он это знал.
Матвей не отрывал от неё глаз, напряженно следя за каждым её движением. Злился. Ляля улыбнулась.
"Мы же друзья, милый"…
Она снова попала в объятья Дениса.
– Ты супер, детка! Сейчас финал и гаснет свет. Я утащу тебя за кулисы. Поняла?
Ляля кивнула. Денис подхватил её под ногу, заставив прогнуться и едва не лечь на пол. И снова шаг, поворот и они замерли тяжело дыша.
Резко погас свети зал взорвался аплодисментами.
Её снова подхватили на руки и унесли. Ляля не сопротивлялась. Всё, то с ней происходило сейчас было совершенно не из её размеренной жизни. Где каждый день, это чёткий план. Где нет предательства мужа, стриптизеров и этих провокационных танцев.
Денис занес её в какую-то комнату и наконец, поставил на пол.
– Ну детка, ты огонь! – он довольно усмехнулся. – Зажгла.
Ляля пожала плечами и зябко поежилась. Азарт танца ушёл, оставив после себя пустоту.
– Ей! Не кисни! Ты реально огонь. – Денис подошёл к ней и обнял. – Даже я завелся. – он подмигнул ей и потянув, усадил в кресло. – Хочешь поработать с нами? Я возьму тебя. Построим классный номер.
– Нет. – Ляля покачала головой. – Это все, – она махнула рукой, – не моё. Вот вообще. Если бы не… – сглотнув ком, она продолжила, – не пришла бы никогда.
Денис рассмеялся. – Зря… Иногда нужно отпускать тормоза. – он протянул ей визитку. – Как надумаешь, звони. Я всегда буду рад тебя видеть. – Покажешь визитку на входе и тебя без проблем пропустят.
– Спасибо тебе. – Ляля улыбнулась поднимаясь. – Всё было… действительно здорово. Мне понравилось.
Дверь в комнату открылась и на пороге появилась Лена.
– Это было просто атас! Отвал башки! – она подскочила к Ляле и обняла её. – Там Матвей медведем ревёт, тебя ищет. Бешенный. – она хихикнула. – Ты его сделала!!
– Ребята проведут вас через чёрный ход. – Денис широко улыбнулся. – Удачи детка!
Глава 3 Начало падения
Матвей
Все началось за месяц до описываемых событий.
Он всего добился сам. Своим трудом. Он впахивал так, как не снилось коню на пашне. Два высших. Экономическое и второе высшее, юридическое. Начинал с курьера. Да, бл@дь, с курьера! Вечно голодного и сопливого. Он поднялся до директора экономического подразделения, крупнейшего завода во всем регионе. Практически, второе лицо, после директора. Сам. Не имея, «мохнатой» руки. Сейчас, в свои тридцать девять лет, он сидел в своём огромном кабинете, за шикарным, дубовым столом, покачивался в мега удобном, кожаном кресле и… скучал.
Все есть. Выше не прыгнуть… да и не хочется, честно говоря. Шикарная тачка, личный водитель. По щелчку его пальца, появлялся кофе, документы, подчинённые… хорошая квартира, жена, сын. Все есть. Все!!
Лениво откинувшись на кресле, он прикрыл глаза.
«Чтобы такое придумать?»
Время тянулось безумно долго, раздражая его.
Тихий стук в дверь и на пороге появилась его секретарша.
– Да, Светлана Владимировна. Что у вас? – раздражённо спросил он.
– Матвей Игоревич. Подпишите.
Перед ним на столе появился лист бумаги.
– Заявление об уходе? – он удивлённо вскинул глаза на свою неизменную помощницу вот уже… пять лет?! Как занял этот пост, так вместе и работали.
– Да, Матвей.
Когда они были одни, она называла его по имени.
– Хочу с внуками сидеть. Дочь двойню родила. Тяжело. – она вздохнула. – Да и возраст у меня. На пенсии уже, три года как.
Матвей нахмурился, – А я?
Светлана Владимировна рассмеялась. – Уж не брошу, Матвей. Найду замену и уйду.
– Подпишу, только с таким условием! – Матвей, скрепя сердце, поставил свою подпись.
Ну не держать же человека, если хочет уйти?
Через несколько дней, Светлана Владимировна представила ему несколько резюме.
– Выбрала я, пять кандидаток. Хорошие, старательные. Когда будете смотреть?
– Да, хоть завтра! – просмотрев резюме, Матвей отметил парочку из них, галочкой. Уж больно, послужной список, хороший.
– Можно к вам, Матвей Игоревич? – дверь распахнулась и к нему в кабинет вошёл начальник снабжения.
Крепкий, высокий, молодой. Но наглый. Дмитрий.
– Заходи… – Матвей нехотя кивнул ему.
Дмитрий ему не нравился. Слишком смазливый, слишком громкий, слишком молодой. Тридцать три года наглости и обаяния.
– Чего это у тебя? – схватив резюме, просмотрел их и со смехом, откинул от себя.
– Пффф… У тебя кастинг старушек? Матвей! Секретарша, это украшение. Молодая и красивая! Если бы я, был на твоём месте, взял бы себе такую фифу… – он мечтательно закатил глаза. – Слушай!! У меня же сестрёнка ищет работу! Давай пришлю?
Дмитрий вопросительно уставился на него, – Ты не думай… Она не просто красивая, но и умная. Очень. Закончила институт, иностранных языков! Щас, подожди… – он достал из кармана сотовый и подойдя к Матвею, показал фото.
Красивая, яркая брюнетка, с весьма внушительным бюстом и яркими губами, улыбалась с экрана.
– А зови! – неожиданно согласился Матвей. Ну в конце концов, в самом деле! Секретарша это «лицо» своего шефа. Как говорится, по одёжке встречают! Приятно, когда глаз радуется красивому лицу.
Когда Дмитрий ушёл, энтузиазм Матвея не много спал. Все таки, секретарь, это ещё и помощник. А красота и ум, не всегда идут, рука об руку.
Он вспомнил, почему ему не нравился Дмитрий. Все началось год назад, на корпоративе, в честь нового года. Матвей пришёл тогда с Лялей. А его Ляля, девушка красивая. Этот Дмитрий, когда её увидел, едва слюной не подавился. И на танец пригласил и так, глазки ей строил. Хорошо, что его Ляля на других не смотрит. Только на него, на Матвея. И, честно признаться, это тоже стало скучно…
Ну правда… «Матвей! Матюш! Любимый! Красивый! Ты лучший!»… бесит.
Матвей недовольно поморщился. Нет, ему конечно льстит её обожание и любовь. Очень льстит. И он, жену любит. Конечно любит… Но когда ему смотрят в рот, с обожаем смотрят, то это утомляет.
Брюнетка Марина, сестра Димы, снова вспыхнула жаркой картинкой у него в голове. Образ жены сразу померк, превратившись, в какое– то серое пятно, в памяти.
«Завтра… уже завтра…»
Довольно потерев руки, Матвей закинул их за голову и мечтательно зажмурился. Его скуку, как рукой сняло.
Светлана Владимировна недовольно поджала губы, когда увидела Марину. Хмуро посмотрела на довольного Матвея и снова повернулась к девушке.
– У вас есть опыт работы? Секретарём? Помощником?
Девушка мягко улыбнулась и покачала головой. – Нет…но я легко обучаема. – она кинула кокетливый взгляд на Матвея.
– Обучаема? Это хорошо! – Матвей рассматривал прошедшую на собеседование девушку.
Хорошая… Прям огонь.
Яркая брюнетка с длинными волосами, большие тёмные глаза, длинные ноги и грудь… Строгая рубашка, обтягивала грудь, подчёркивая её.
– Расскажите о себе. – строгий голос Светланы Владимировны выдернул Матвея из созерцания манящих полушарий.
– Не замужем, детей нет. Животных тоже. – девушка снова улыбнулась. – Ничто не помешает мне задержаться на работе, если будет надо.
Матвей довольно улыбнулся.
– У нас нет такой необходимости. Задерживаться на работе. – хмурясь и сердито на него поглядывая, сказала Светлана Владимировна. – Думаю, вы нам не подходите.
И Матвей и Марина, в один голос воскликнули– Как?!
– Ни опыта, ни квалификации. Ничего нет. – Светлана Владимировна встала и одернула свою юбку. – До свидания.
Девушка расстроено закусила губу и посмотрела на Матвея. – Мне так нужна эта работа!
На длинных ресничках заблестели слезы.
– Думаю, вы сможете её обучить. – Матвей повернулся к своему секретарю. – А девушка постарается.
– О! Я постараюсь! Я очень старательная… – едва не промурлыкала она, улыбаясь Матвею.
Проводив девушку из кабинета, Светлана Владимировна сердито насупившись выпалила– Матвей! Она не подходит! Понимаешь? Не подходит! Это кукла! Безмозглая кукла! Ни опыта, ни знаний!
– Светлана Владимировна! Это я решаю, подходит она мне или нет! Секретарь, это украшение кабинета!
– А я? Я была его страшилищем, что ли?
– Нет… – Матвей растерялся. – Извините, не хотел вас обидеть. Но мнения своего не изменю.
– Как знаешь, Матвей. – Светлана Владимировна, устало махнув рукой, пошла к своему столу. – Пожалеть бы не пришлось.
Одержав победу, Матвей довольный сел за свой стол. Марина ему понравилась. Он уверен, любой, кто теперь зайдёт к нему в кабинет, будет завидовать ему…
Через несколько дней, энтузиазм его немного поутих конечно. Марина действительно не имела никакого опыта работы ни с компьютером, ни с программами. Единственное, что у неё хорошо получалось, это улыбаться и с придыханием произносить его имя. «Матвееей», из её уст звучало так, что у него мурашки бегали по рукам.
Все его мысли теперь были в той или иной степени, заняты Мариной.
Он бежал на работу, чтобы увидеть её и услышать это томное– Матвеей.
Как то так получилось, что она звала его не по имени отчеству. Да и не стал он спорить. В конце концов, он же не такой старый, чтобы его так назвать.
Он, все чаще и чаще, стал представлять её без одежды, возбуждаясь при этом так, как уже давно не возбуждался. Жена его, Ляля, больше не цепляла. Скучная, пресная, даже, словно не выразительная. Он стал избегать секса с ней. Ну если только утром. В выходной день. Когда выспавшись, он просыпался рядом с женой и каменным стояком. В рабочие дни, Ляля встала раньше его. Готовила им, с сыном завтрак и лишь потом будила его.
Все это стало раздражать. Её воркование, поцелуи, улыбки. Сын, который шумно играл, со своими машинками. Запахи домашней еды. Все это тяготило. Словно тянуло невидимым нитями. Тащило на дно.
И чем больше порхала вокруг него Ляля, тем сильнее хотелось ему… Чего? Вырваться?
Да! Вырваться! Почувствовать себя свободным! Лёгким. Жить в свое удовольствие, а не вот это все…
Он недовольно поморщился, оглядев кухню.
Весело напевая себе под нос какую то песенку, Ляля крутилась возле плиты, готовя им с сыном, на завтрак оладушки.
Егор, счастливо улыбаясь ел оладушки, макая их в сгущенку.
– Фкусно, пап! Куфай! – сказал он, смешно не выговаривая несколько букв. Их сыну, Егору, недавно исполнилось пять лет.
– Куфаю… куфаю. – проворчал Матвей, засовывая в рот очередной оладушек.
Его Ляля, действительно вкусно готовила. И вообще была, честно говоря, прекрасной женой. Ласковой, нежной, верной. Хорошей хозяйкой и замечательной мамой. Правильной, до мозга костей.
Матвей снова поморщился. Идеальная жена. А вот ему, чего то не хватает. Не цепляет его больше, её красота.
Подперев голову кулаком, он рассматривал свою жену. Она чуть подтанцовывая, крутила попкой, стоя возле плиты. А попка у неё, надо признать, шикарная. Так же как и грудь. Меньше конечно, чем у Марины. Но тоже, зачётная. Матвею нравилось сжимать её мячики и целовать их, посасывая. Ну да, так то его жена ему нравилась.
Эх… если бы можно было совмещать! Дома жена с оладушками, на работе сочная Марина.
Но так не получится. Ляля взяла с него клятву, что он не будет изменять ей. Никогда.
Грустно вздохнув, Матвей слопал очередной оладушек.
Не видать ему голой Марины, как своих ушей.
После тихих семейных выходных, Матвей бежал на работу сверкая пятками.
Устал он дома…
«Матюша, будешь курочку? Матюша, давай погуляем все вместе? Я так люблю тебя, Матвей!»
И так, раз сто, за целый день. Ещё и Егор, как назло, от него не отходил. Вис на нем, без конца. «Папочка! Папочка!»
Матвей, как всегда, без пяти минут девять, взлетел на этаж, открыл дверь в кабинет и едва не подавился воздухом, увидев аппетитную задницу секретарши. Та, словно приглашая его, стояла на коленях, оттопырив круглый зад, обтянутый юбкой.
Он даже, кромку чулок увидел и тяжело сглотнул.
– Марина… – позвал он, осипшим голосом.
Она резко развернулась к нему. Волосы выбились из причёски, грудь едва не вываливалась из рубашки.
– О… Матвеей, протянула она. – Пуговица оторвалась. От рубашки.
Она медленно встала и аккуратно одернула задравшуюся юбку. – Искала. Пуговицу.
Сдув упавшую на лоб прядь, она подняла волосы и собрала их в пучок. Грудь её при этом поднялась, призывно маня, сквозь тонкое кружево.
Матвей шумно выдохнул и внезапно подумал, «Развестись, что ли»…
Зазвонивший телефон, отвлек его.
– Да, Василий Петрович. Угу. Сейчас зайду. – все время пока говорил с шефом, он следил за Мариной глазами.
Видимо, так и не найдя пуговицу, она накинула пиджак на плечи, пряча от него свою шикарную грудь.
Выдохнув, Матвей развернулся и пошел к шефу.
У их завода, этот год, юбилейный. Шеф, Василий Петрович, уже пол года, как имеет их всех и в хвост, и в гриву. Его экономический отдел трудится в поте лица своего готовя бесконечные отчёты, расчёты, аналитику и так далее.
Получив очередное задание, Матвей, костёря на чем свет стоит директора, шёл в кабинет.






