355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Аля Филатова » До встречи с тобой (СИ) » Текст книги (страница 8)
До встречи с тобой (СИ)
  • Текст добавлен: 20 июня 2021, 14:03

Текст книги "До встречи с тобой (СИ)"


Автор книги: Аля Филатова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 8 страниц)

14 глава

#Кира. Встреча во время прогулки.

Из мыслей меня вырвал звук оповещения, пришедший на телефон. Посмотрев в экран, я улыбнулась и начала вести диалог, который начал Егор. Он пригласил меня прогуляться, сказав, что погода балдёжная и он хочет сделать небольшой сюрприз. Раздумываю немного и все же соглашаюсь на предложение друга.

В день, когда я узнала от Руслана, что нихрена он не Радмир, мне написал Егор. Он ничего не спрашивал и не пытался поднять эту тему. Просто общался, подшучивая и поднимая мне настроение. Сначала мне не очень хотелось с кем-то общаться на тот момент, но Одуванчик упёртый.

Всю эту неделю он частенько писал мне, что-то рассказывал, много шутил, иногда бесил, конечно, но он меня поддерживал. Разумеется, впадать в депрессию я не собиралась из-за Гордышева, но обида не прошла.

Оказывается, наш вечный баловень не всегда такой. Общавшись с ним, я поняла, что он куда умнее, чем я считала. И лучше. Он рассказывал о своей жизни, о школе, о друзьях. А мне было интересно читать сообщения, которые он скидывает по строчке. Отойдешь на минуту и уже сотня сообщений, где рассказывает об одном каком-то случае. А ещё мне нравится слушать его голосовые, где он вперемешку со своим рассказом посмеивается, иногда даже похрюкивает. Это в какой-то степени забавно и я начинаю шутить, потом он обижается и говорит, что подаёт на развод. Я смеюсь ещё больше. Такой дурак.

Я много думала о нем. Взвешивала свои мысли, чувства, эмоции. Понимаю, что он начинает мне нравиться не только как друг, но и как парень.

Это меня очень пугает. Я не хочу сейчас отношений, боюсь, что и Егор предаст, хотя понимаю, что он не Гордышев, не обманет. Всё равно слишком рано, слишком быстро…всё происходит слишком!

Но он всё-таки заставил меня пойти с ним гулять. Очень долго искала отмазки, хотела отскочить, но он взял меня на понт. Нашёл на что давить, гадёныш. Я ещё отыграюсь, сорняк противный!

Мысленно матерю его, но всё же собираюсь и выхожу на улицу. И именно в этот момент поняла, какая ж я молодец! Не зря волосы в высокий хвост собрала, иначе чёртов ветер растрепал бы мои космы, перепутав так, что расческа потом не поможет… Ай да я!

Сев в маршрутку, как обычно переполненную, я расплатилась и воткнула наушники. Зачем нужно было переться на другой конец города, если можно было в наш родной парк сходить? Надеюсь, он знает, что делает… Но промывка мозга ему определенно обеспечена! Для профилактики, так скажем.

Приехав в нужное место, я набрала номер Егора. Гудки, гудки, гудки. Сбросил. Замечательно, дружище, просто замечательно.

Перезванивать не стала, нашла взглядом скамейку и пошла к ней, но сесть мне не удалось, так как я заметила блондинистую голову Одуванчика. На нём тёмно-серый худак и светлые джинсы, зауженные снизу. На ногах, как обычно, конверсы.

Он поднял свои голубые глаза и, встретившись со мной взглядом, улыбнулся. О, у него есть ямочки! Доброе утро, Кира…

– Привет, давно ждёшь?

– Состариться не успела, как видишь.

– Мда? А почему я вижу морщины вокруг глаз? – Со смехом в глазах и его любимой ухмылкой, спросил парень. Вижу я, что ты звездишь, чепушила!

– У меня такое же количество морщин, как и извилин в твоём мозгу, Егор.

Да разве же он обидится? Вон губы надул, слёзы вызвать пытается. Щас фигню сморозит. Задом чую!

– Не звони мне больше!

Вызвав у меня смешок, он улыбнулся и мы, наконец, обнялись.

– Ты не хочешь кушац? – Спросил он, обращая внимание на последнее слово.

– Я всегда голодная, если ты не забыл.

– Пожрём шавы? – Егор предлагает мне растолстеть, прекрасно! Просто превосходно!

– Ладно, кабанеть, так вместе! – Сказала я, уже предвкушая.

– Если ты перестанешь помещаться в дверь, то я обязуюсь тебя каждый раз выталкивать из проёма! – Пафосным голосом сообщил друг, поклонившись.

– Дурак.

– Бываю, да… – Он широко улыбнулся и потащил нас в сторону ларька.

Выстояв в очереди, мы сделали заказ. Я выбрала классическую шаурму, хотя обычно беру вегетарианскую (она без мяса, но при этом жирненькая), а он острую. Удачи ему. Я решила взять холодный чай со смородиной, Егор решил обойтись спрайтом.

Расплатившись, пошли к скамейкам, решили не останавливаться у столиков, которым не хватает Елены Летучей или кто там в программе «Ревизорро» сейчас ведущий.

– Знаешь, Романова, – Прожевав кусок, начал он, – Я почти уверен, что Алина со Стасом скоро поженятся!

– Почему?

– Да, я слышал разговор бати Стаса, он с каким-то Алексеем Давыдовым базарил. Тип вот, неплохо было бы деток познакомить, бизнесы бы объединили в один и что-то там ещё.

– Когда это было?

– Да вот, на днях.

– А они в курсе, что детки знакомы?

– Да вроде нет, – Пожал плечами Одуванчик и усмехнулся, откусывая шавуху.

– Ты весь перепачкался, свинота, – Рассмеялась я, глядя на его мордашку в майонезе.

– Блин, есть салфетка? – Дожёвывая спросил Егор и тут же откусил снова, не дав содержимому увидеть свет и познакомиться с его одеждой.

– Да, сейчас.

Достав из сумки влажные салфетки, дала ему одну. Егор мне доверил самое ценное, что у него есть. Подержать шаву. Он так и сказал, между прочим! Он принялся вытирать свою мордашку, выходило весьма забавно, особенно глядя на остатки майонеза на его лице, которые сформировались как усы, тоненькие такие.

– Всё? Моё королевское личико чистое, как слеза младенца?

– Такое же чистое, как лицо этого младенца после отрыжки. – Сказала я и забрала у него салфетку. Вытерев там, где он пропустил, отметила наличие маленьких веснушек, которых не заметно даже на расстоянии вытянутой руки. Его ещё и солнышко поцеловало, просто прекрасно! Почему я, будучи рыжей, как это обычно со многими происходит, не имею веснушки? Тоже хочу, между прочим.

Выкинув салфетку, я повернулась к нему. Он доел свою шаурму, больше не пачкаясь, и отпил немного спрайта. Егор хотел что-то сказать, но запнулся, увидев какую-то девушку. Миловидная блондинка не оставила его без внимания, улыбнулась и подмегнула, а затем отвернулась к подруге. Он рассматривал её с лёгким прищуром, оценивая миниатюрную фигуру, одетую в воздушное платье, что не очень уместно при такой погоде. Фи.

– Пошли? – Спросил Егор, встав со скамейки.

– Познакомься с ней, вижу же, что понравилась. – Я встала, выкидывая салфетки, которыми вытирала руки.

– Не хочется.

– Понятно. – Я усмехнулась, глядя на него. Ему тут глазки строят, а он хоть бы хны! Мило.

Его сюрпризом оказался парк аттракционов. Мы вошли в парк и я начала оглядываться, стараясь приглядеть что по-проще. Но Егору, видимо, не хватает приключений и он потащил меня…на американские горки!

– Если меня стошнит, всё вытирать и отстирывать мне шмотки будешь ты!

– Не, Кирюх, могу только помочь снять их. – Прежде, чем я залепила ему подзатыльник, он, схватив меня за запястье, потащил покупать билеты. Ну, что ж. Удачи мне.

Отстояв в очереди, мы показали билеты и сели в игрушку дьявола. Боже, кто это придумал? Чтоб он в гробу перевернулся!

Пристегнувшись, я стала ожидать отправления. Вот она, моя погибель. Ну, точнее не моя, а шаурмы, но все равно. Так грустно. Смотрю на Егора и морщусь при виде его довольной мордахи. Весело ему.

– Та ладно, Кирюх, не боись, не сдохнешь.

– Мне показалось, или ты хотел добавить «к сожалению»?

– Да. Нет. Наверное. – Козёл! Специально сказал неопределённо, вижу по его глазам. Чертёнок. Ну я ещё отыграюсь. Солнце ещё высоко! Идёт и вместо того, чтобы повернуться в мою сторону, напевает песню Баскова. Баскова, блин! – Натуральный блондин, на всю страну такой один…

Я хотела сморозить что-нибудь, но не успела придумать, так как мы тронулись и я вцепилась в руку Егора. Так, чисто для подстраховки! Снова посмотрела на него и увидела широченный улыбку, как у Чеширского кота. Сначала всё было неплохо, ехали мы быстро, а скорость я люблю. Но потом…начался ад в виде петель. Сдохнуть можно!

Уйдя оттуда как можно быстрее, я, вся растрёпанная, красная и злая, держалась за живот и отправила сорняка за водой. Когда тот вернулся, я принялась пить воды, пыхтя.

– Мой внутренний еврей в ужасе, Кира. Я ж такими темпами обанкрочусь!

– Ну и поделом! – Я прохрипела и села на скамейку. А потом, недолго думая, спихнула Егора и разлеглась на ней.

– Сказала бы, что у тебя с желудком всё настолько плохо, – О, я слышу вину в голосе? Прикольно-прикольно.

Через какое-то время мне стало легче и мы пошли дальше. Хотя далеко уйти не удалось, потому что мы начали спорить.

– Пошли на батуты?

– Тебе моего состояния мало было? – Я не знаю зачем я это спросила, потому что вижу, что ему понравились мои визги. Вся его рука, наверное, в синяках от моей хватки.

– Ну тогда ты постой, а я попрыгаю, мобилу заодно подержешь.

Ага, ещё чего? Сам пусть держит, руки зачем даны?

– Ну, Егор, пожалуйста! Давай не пойдем?

– Ну, Ромашка, ну пошли. – Его щенячий взгляд бесит, потому что я почти сдалась, но, возмущенная новым прозвищем, я передумала.

– Ромашка? Серьезно?

– Ты меня Одуванчиком зовёшь, а я тебя Ромашкой, мы квиты!

На это заявление я лишь фыркнула, отведя взгляд в сторону. А зря. Я увидела Руслана, который смотрел в упор на меня и был покрасневшим. Он шел быстрым шагом и каким-то еле передвигающимся. Он пьян?

Егор тоже заметил его состояние и зачем-то задвинул меня за свою спину. Тем временем Руслан уже подошёл к нам.

– Кира, нам надо поговорить! – Чуть заплетающимся, но уверенным голосом сказал он. Он будто не замечал преграду в виде Егора, смотрел только мне в глаза.

– Надо было раньше, сейчас нет смысла. – Тихим твёрдым голосом сказала я, поражаясь его появлению.

– Кира, пожалуйста! – Он жалобно смотрит на меня. Моё сердце дрогнуло, но я не хочу с ним разговаривать.

– Уходи, ты пьян!

– Кир… – Как говорит моя не очень добрая, но всезнающая бабуля «Предал один раз – предаст ещё». Бабуля фигни не скажет, прощала на свою голову пару раз. Ничего хорошего, кроме моего папеньки, не вышло…

– Она просит тебя уйти. – Егор смотрит на него не добро и мне становится немного не по себе. Никогда не видела его таким серьезным.

– Пошел ты. Я не с тобой разговариваю!

– Она хочет, чтобы ты ушёл, Рус! – Егор начал повышать голос, сцепив руки замок сзади.

– Что, Кира, нового мальчика нашла? Я тебе уже не нужен? – Вижу, что Руслану неприятно и боюсь, драки не избежать. – Я тут беспокоюсь о ней, а она уже к другому ускакала… Шлюха.

Я шокировано открыла рот и не успела удержать Егора. Он действовал быстро и резко, ударил Руслана кулаком в челюсть. Гордышев упал на асфальт и, выплюнув кровь, поднялся. Он хрустнул шеей и налетел на Егора, повалив его и сев сверху. Руслан начал избивать блондина, а тот защищаясь, бил в ответ. Наконец отойдя от шока, я вытащила не телефон, поняв, что если полезу туда, то сама получу. Поэтому я позвонила Денису и обрисовала ситуацию. Он велел ждать его. В это время мужики, подлетевшие к Руслану с Егором, стали отцеплять их друг от друга, но те вырывались и материли друг друга. Егор сплюнул кровь и высвободился от рук мужика, что держал его, поблагодарил его и подошёл ко мне.

– Испугалась? – Друг вглядывался в моё лицо, взял за руку, осматривая нет ли шока. Прошел уже, поздно вспохватился, блин.

– Зачем ты начал драку? Он пьян, не думает мозгами.

– Он оскорбил тебя, меня это взбесило. Вот и ударил. – Егор пожал плечами, будто это совершенно обычное дело.

– Сильно больно?

– Терпимо. – Сказал он, хотя сам морщился от боли.

– Спасибо тебе! – Я улыбнулась ему, хотя напряжение ещё не спало. Не каждый день перед твоими глазами дерутся.

– Ты за это должна мне ещё одну такую прогулку. – Подмигнул меня Егор и снова поморщился.

– Такую это какую? С дракой?

– Нет, с шавухой и твоим слабым желудком. – Он постарался улыбнуться и повернулся к Руслану, которого удерживали, сцепив руки сзади.

Уже через минуту пришёл Денис, оглядывая нас. Всмотрелся в лицо Егора, на немного испуганную меня и повернулся к другу.

– Ну и какого хрена?

– Он с Кирой торчит! С моей Кирой! Мало ему!

– Идиот, раньше надо было думать. – Он устало потёр переносицу, возвел взгляд к небу и подошёл к другу, – Отпускайте, мужики, я дальше сам, спасибо за помощь!

Мужчины спорить не стали, отпустили его, пожав руку Денису.

– Вставай, алкаш. Родители вечером прилетают. – Он говорил спокойно, но видно, что уже устал.

– Не понял. Ты предкам звонил?

– Ты по-хорошему не понимаешь!

Сматерившись, Руслан встал, посмотрел на меня долгим взглядом, будто запоминая, и ушел.

– Моя тачка в другой стороне. – Крикнул ему Денис, а потом повернулся к нам, – Вы это, не обессудьте. Это мне надо было его в хате запереть и ключи забрать. Не подумал, что он выйдет, надеялся, что он вырубится.

– Всё норм, Денис, не парься. Спасибо тебе!

Он попрощался с нами и ушел вслед за Гордышевым, а мы остались стоять а парке, где я снова достала влажные салфетки и стирала следы. На этот раз крови.

15 глава. Конец

#Автор. Спустя 5 лет.

Стас, сидя рядом с Алиной, держал на руках маленького мальчика, который похож на него лишь цветом глаз и формой лица, которые были когда-то у него в детстве.

– Алин, а он не… – Стас не успел договорить, как у малыша вышла отрыжка. Прямо на его футболку. Папа строго посмотрел на него, а ему хоть бы хны, улыбается, явно довольный собой. – Ну и что это за дела, малыш Осьминожек? Алина, в следующий раз сначала подожди пока он сделает свои дела, а потом давай мне! Он мне все футболки загадил!

Алина закатила глаза и забрала у него ребёнка.

– Да, Саш, и это твой папа… – сказала она ребенку и посадила его к себе на колени.

За эти пять лет изменилось в их жизни многое. Денис позвал Аню замуж примерно через полгода после знакомства и подготовка шла полным ходом. Но всю компанию удивили Стас и Алина, поженившись тем же летом. После знакомства Алины с родителями парня, старший Вальгер позвонил Алексею Дмитриевичу со словами:

– Лёх, нам даже делать ничего не пришлось! Наши дети, оказывается, знакомы и уже встречаются!

– В смысле? Так это…у Алины моей парень же был, мы его видели недавно. Светленький такой, Стас, кажется…

– Лёха, у тебя память как у рыбки! Стареешь, друг мой московский, стареешь! Стас мой сын.

Послышалось какое-то молчание, но оно быстро прервалось смехом Алексея.

– Вот уж не думал, если честно!

Потом главы семейств решили собраться вместе и заодно рассказать детям о своих планах, позже назначив дату свадьбы. Ребята хоть и пребывали в шоке от происходящего, но отказываться не стали.

Так, в конце августа, Алина и Стас поженились, умудрившись поругаться несколько раз за всё торжество, включая саму церемонию бракосочетания. Пока регистратор зачитывала речь, они успели шепотом переругаться и поцеловаться раньше, чем позволила женщина. Она остановилась на половине, окинув мрачным взглядом парочку и, крикнув «Горько!», собрала вещи. Мама Стаса ткнула мужа в бок.

– Весь в тебя! – мужчина вместо ответа притянул ее к себе и чмокнул в щёку.

Сейчас компания вспоминает эту историю со смехом, подшучивая над ребятами.

Аня положила голову на плечо Дениса, улыбаясь маленькому Саше, пока рука Громова покоилась на её круглом животе с выпирающим пупком. Они решили назвать ребёнка Ромой, долго спорив насчёт имени. Но свекровь подсказала им, чтобы малыша назвали в честь деда Дениса и Аня согласилась.

Кира с Егором решили, что сыграют свадьбу в начале сентября этого года. Встречаться они начали через несколько месяцев после встречи с Русланом в парке. Егор всё время был рядом, поддерживал Киру, а потом начал добиваться от Киры взаимных чувств, приглашая на свидания и покоряя ее сердце. Надо сказать, что Кира раньше была покорена им, но не говорила и старалась не показывать чувства парню, желала его помучить, но ему это знать совершенно не обязательно. Он итак был слишком горд, когда говорил, что это всё его харизма и вообще он просто душка, ведь в него невозможно не влюбиться. В таких случаях Кира закатывала глаза, под смех ребят.

Надо сказать, что дружба ребят нисколько не испортилась, пока те строили свои отношения, а наоборот укрепилась. Эта компания все делала вместе и, практически, ничего друг от друга не утаивала. При ссоре какой-то из пар, ребята помогали советами или сами помогали им помириться, устраивая что-то. Например, квесты. Когда Аня обиделась на Дениса, девочки вытащили их и дали отдельные задания. Ане сказали прийти в кафе «У бабушки» и сесть за седьмой столик. С официантами было все обговорено и они принесли Ане записку с другим пунктом назначения. У девушки взыграл интерес, как когда-то в детстве, и она поехала туда. Денису же назначили встречу в парке и сесть на скамейку возле фонтана. Он сел, начал оглядываться по сторонам. В итоге решил подождать и положил голову на спинку, прикрыв глаза. Через полчаса, когда ему уже надоело ждать, он зачем-то посмотрел на фонтан. Опустив взгляд ниже он увидел приклеенный на скотч лист бумаги с местом назначения. Приехав на нужное место, он удивился, увидев девушку. Громов со Зверевой посмеявшись с удачной попытки друзей помирить их, вышли из здания, отписавшись ребятам.

Что касается Руслана… Он через два дня после стычки с Егором уехал обратно. Переругавшись с родителями из-за своего пьянства, глубоко обидевшись на Киру и Дениса, он ушёл из дома и жил у друзей, пока не начал работать на съёмку квартиры. К сожалению, надолго его не хватило и он вернулся к родителям. Не сразу, но он смог найти в себе силы помириться с ними. Позже началась учёба. Он окунулся в неё с головой и не заметил как пролетел семестр. На зимних каникулах он решился набрать Дениса и был удивлён, когда тот практически сразу ответил.

– Алло, Рус? – Голос Громова был спокоен и доброжелателен.

– Здоров, как жизнь?

– В норме, сам как?

– По тихой…

Затем настало какое-то неловкое молчание и Руслан думал, что Денис с ним попрощается, но тот терпеливо ждал.

– Слушай. Прости, а! Я накосячил по-крупному, а ты меня пытался вытащить из этого дерьма. Я тупо забил на всё. Я только недавно понял каким дебилом был и…

– Был? – По-доброму усмехнулся Денис и Руслан понял, что слова лишние. Друг его простил!

– Чуть-чуть поумнел. Самую капельку!

Они оба расхохотались и целый час болтали обо всём и одновременно ни о чем. Руслан понял, как скучал по другу и что следовало раньше набрать его номер.

О Кире он спрашивать не стал, но по упоминанию в рассказе Дениса, Руслан узнал, что ей вполне неплохо, она начала встречаться с тем парнем. Гордышев видел взгляды Егора, коими он глядел на рыжую, но не думал, что она вступит с ним в отношения. Хотя, всяко лучше блондинчик, недели сам Руслан…

Со временем, Гордышев встретил девушку и у них быстро закрутился роман. А сейчас, не смотря на наличие общего ребенка, отношения их были непонятны даже для них самих. Им было очень и очень сложно вместе, но и раздельно они существовать уже не могли. Жгучая ревность, порой неуместная гордость, привычка рубить с горяча – сыграли с ними злую шутку, судьба преподносила им разные препятствия, которые они проходят только преодолев свои характеры…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю