412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Аля Алая » В постели с врагом (СИ) » Текст книги (страница 7)
В постели с врагом (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 10:47

Текст книги "В постели с врагом (СИ)"


Автор книги: Аля Алая



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 12 страниц)

Глава 19

Несколько дней мы провели осматривая местные достопримечательности, выбирались в город и валялись на шезлонге у бассейна в номере.

Не жизнь – рай.

– Вечером идем в одно классное место, – Богдан сунул мне рекламный проспект клуба-ресторана в другом конце города.

– Далеко тащиться и жарко, – заартачилась я.

– На такси быстро и с кондиционером, – Богдан чмокнул меня в щеку, – там вечеринка отличная будет.

– О-кей, – протянула я и стала рассматривать на вешалках платья, которые привезла с собой.

– Давай лучше то белое с крыльями что ты сегодня купила, – Богдан растянулся на большой кровати и с большим интересом смотрел как я в одном белье выбираю себе наряд.

– Хорошо, – я задумчиво взяла в руки легкое белое шифоновое платье на бретельках с нашитыми сзади крылышками. Провела по ним пальцами – будут красиво трепыхаться на ветру. Вытянула свои нежно-розовые волосы которые уже стали доставать до пояса, сделала нюдовый макияж и одела белые босоножки.

– Ты ангел, – с придыханием сказал Богдан и обнял меня нежно целуя в губы, – буду так тебя сегодня называть.

Он оделся в белые штаны и рубашку. Теперь мы оба были почти как ангелы. Почти.

Дорога до клуба заняла тридцать минут и я не успела даже заскучать, все время рассматривала город в окне удивляясь причудливым местным постройкам и пейзажам.

Выйдя из кондиционированной машины мы опять окунулись в жаркий летний воздух от которого одежда липла к телу. Я осмотрелась – клуб находился довольно уединенно на большой скале и только где-то слева в паре километров начинались какие-то постройки. Делать клуб в таком месте было вполне резонно – музыка не будет мешать местным жителям, а добраться сюда могут только те, кто действительно хочет отдохнуть в этом месте и заплатить за это приличные деньги.

Сам клуб представлял сомой просторное помещение с террасой из белого камня. Столики стояли так, что можно было сидеть и любоваться видом разлившегося внизу океана. Шум волн почти не долетал сюда, так что вокруг раздавались только звуки музыки перекрывающие голоса людей.

Мы сели на баре потому что хотели только потанцевать и немного выпить. Я почти сразу побежала на танцпол, поскольку соскучилась по клубной атмосфере и танцам.

Мне нравилось здесь – все были в основном в белом, загорелые тела, красивые девочки. Расслабленно танцуя я не сводила глаз с Богдана, который так же не отрываясь смотрел на меня. Мне нравилось проводить руками по телу и наблюдать как его глаза скользят вслед за моими ладонями.

Богдан поманил меня маргаритой и я недовольно ушла с танцопола.

– Впереди вся ночь, – он глубоко и нежно поцеловал меня и притянул к себе.

– Ты прав, – я уткнулась щекой ему в шею, – но здесь так хорошо что не хочется терять ни минуты. Богдан, мне так хорошо с тобой – с тобой одним, – я поставила коктейль на бар и нежно поцеловала его в щеку.

Только в этом месте меня наконец отпустили мысли о Кире, она стала грустным воспоминанием, которое приходило ко мне иногда, но уже не ранило.

Я наконец переболела и почувствовала что хочу двигаться дальше.

– Правда? – Богдан понял о чем я взволнованно задышал.

– Правда, в моей голове только ты, – я уверенно кивнула головой и опять взялась за коктейль.

Он подпер рукой голову и с нежностью провел пальцами по вырезу моего платья. Нам не нужно было больше ничего говорить друг другу – это было мгновение полного единения.

– Пойдем танцевать, – я все же вырвала его из череды мыслей и потащила за руку в толпу. Мы забрались почти в центр и обнявшись сплелись в танце под ритмы местного диджея.

Протанцевав наверное час Богдан опять пошел за коктейлями, а я направилась в дамскую комнату.

По дороге туда я зацепилась взглядом за диванчик недалеко от танцопола, на нем сидели трое мужчин. Двое явно мексиканцы и один похоже не чистокровный, с европейскими чертами лица. Зацепилась за них потому что сколько мы танцевали я все время видела что один из парней открыто на меня пялился. Вокруг них сидело несколько девочек, но и сейчас он не своди с меня похотливого взгляда от которого у меня пробегал мороз по коже.

Было видно что они не бедные судя по одежде и манерам, а так же упакованным девочкам вокруг. Я быстро отвела взгляд и поспешила в дамскую комнату, которая находилась почти у выхода.

Там я отмахнулась от дерзкого взгляда незнакомца и привела себя в порядок – поправила немного сбившиеся длинные волосы и промокнула лицо. Я вышла и стразу направилась в сторону бара, но сильная рука перехватила меня и потащила к выходу.

В ужасе я поняла что это то самый парень, который пялился на меня все время. Сейчас я смогла рассмотреть его получше. Я думала он моложе, но при ближайшем рассмотрении поняла что ему немного за сорок, он был высок и худощав. Черные волосы и глаза, загорелое гладковыбритое широкое лицо с издевательской ухмылкой. Было видно что он один из тех кто берет что хочет и видимо всегда получает.

– Отпусти, – закричала я по-английски, – но он не стал слушать, а вытащил меня на улицу и окунул в липкий жаркий вечер. Уже начинался закат, который раскрашивал все вокруг нас густым красным цветом.

– Давай прокатимся, малышка, – ответил он на ломаном английском и хрипло усмехнулся.

– Я с тобой никуда не поеду, – попыталась я выдернуть руку из стального захвата.

– Мне никто не оказывает, солнышко, – заскрежетал он зубами и потащил меня к машине через парковку.

– Отпусти, Богдан! – Я кричала и звала Богдана на помощь.

– Заткнись, сучка, тебе никто не поможет, – он гневно тряхнул меня за локоть и толкнул спиной к большому внедорожнику.

– Тебе лучше отпустить меня, – процедила я видя что Богдан уже идет следом за нами и взгляд у него сумасшедший, – мой парень тебя просто убьет.

– Дурочка, меня пальцем тут никто не тронет, – он сально облизался и схватил меня за грудь, – так оттрахаю что еще просить будешь, поняла? – рассмеялся так и не заметив что Богдан придвинулся к нему вплотную.

Я ахнула когда Богдан со всего маха ударил этого мужика в голову и швырнул на землю. Мужик упал как мешок картошки и застонал, но быстро очухался и поднялся.

– Тебе хана пацан и твоей девке, я вас обоих завалю. Нет, шлюху твою в бордель сдам, – расхохотался он и стер кровь что выступила у уголке губы. Он пошел на Богдана и попытался ударить его в живот, но был слишком неуклюж. Поэтому Богдан с размаху ударил его кулаком в ребра, потом в нос и со всей силы ударил о землю. Мужик дернулся и затих, а рядом с его головой потекла тоненькая кровавая струйка.

Я присела и посмотрела в чем дело – мужик упал на острый камень и проломил себе череп.

– Черт, – я прижала пальцы чтобы нащупать пульс на шее, но он не прощупался.

Богдан не шевелился, просто стоял и смотрел на поверженного противника.

– Надо уходить, – заторможено произнесла я, – он тут был не один и нам никто не поможет. Мы же в Мексике мать ее.

Богдан перевел на меня глаза в которых плясала лишь злость и никакого раскаяния или жалости:

– Пошли, – он взял меня за руку и мы побежали по тропинке в сторону поселения которое я заметила когда мы подъезжали.

Сзади я услышала крики и топот. Видимо заварушку на стоянке заметили и за нами устроили погоню.

– Тут не пройти, – Богдан дернул меня за руку в другую сторону когда вы уперлись в высокий забор из проволоки и мы побежали по другой тропинке. Двигаться было тяжело, все тропинка была усеянная торчащими камнями и растущими по обе стороны колючими кустами. От страха я почти не ощущала как ветки больно хлестали мое тело.

– О, Господи, это тупик, – мы выбежали на небольшой пятачок свободной от растительности земли который прерывался отвесным обрывом. Я слышала как за нами бегут люди, переговариваются и кричат, – мне страшно, – я посмотрела на Богдана и почувствовала что по моим щекам бегут слезы.

Богдан посмотрел вниз на камни которые прибоем заливает вода и закрыл глаза. Он тоже понял что нам не выжить, ни единого шанса. Слишком высоко, воды еще мало, а камни слишком большие.

– Марго, – он нежно провел рукой по моему лицу и поцеловал в губы, – я так тебя люблю, – сказал он тихо и печально, – прости что так получилось.

– Это несчастный случай, – попыталась сказать я через рыдания.

Только сейчас я заметила что мы уже не одни, вокруг нас стояло человек пять, двое парней что я видела в клубе на диване и еще трое видимо их охрана. Они были одеты попроще и держали в руках оружие.

– Ты убил нашего брата, сука, и сам сдохнешь, – прошипел молодой холеный мексиканец по-английски.

– Твоему брату не надо было зарится на чужое, – сквозь зубы прошипел Богдан и прижал меня к себе теснее. Я пыталась укрыться на его груди и от страха меня колотило в ознобе.

– Мы твою суку на куски порежем, – прошипел мексиканец, – из-за нее все.

– Отдай нам своего ангела, а то вместе с тобой пристрелим, – вступил в разговор второй, тот что был больше похож на европейца и протянул ко мне руку.

Солнце уже почти село и эти пятеро в последних лучах выглядели как демоны окрашенные в красный, их глаза блестели жесткостью и неумолимостью. Они начали медленно двигаться к нам подходя все ближе и ближе, удушая своим присутствием.

– Они убьют меня, Богдан, только сначала я пройду через ад, я не хочу, – я сильнее вжалась в него понимая что за слезами больше ничего не вижу.

– Марго, – прошептал он мне на ухо, – Я люблю тебя, только живи.

Когда европеец находился от нас всего в двух шагал и протянул ко мне руку, Богдан оттолкнулся от края скалы и, прижав меня к себе, увлек вниз. В ушах засвистел ветер и шум разбивающихся о камни волн, где-то сзади затихли крики и я почувствовала оглушительный удар о воду, которая накрыла нас с головой и потом все затихло.

_________________

С 23-м февраля:-)

Глава 20

Я очнулась так же резко как и вылетела из реальности, вокруг меня было темно, вода заливала мое лицо и тело. Все так же руки Богдана крепко прижимали меня к себе. Я попыталась посмотреть наверх, туда откуда мы упали, но там было темно и тихо.

– Богдан, – тихо позвала я, но он не ответил, я приложила ухо к его груди и поняла что сердце больше не бьется. Меня захлестнуло паникой и ужасом, – Боже, милый, что мне делать? – рыдала я уткнувшись в его мокрую рубашку. Нас обоих, сцепленных вместе покачивало на волнах ударяя о прибрежные камни.

Дрожа всем телом я с силой расцепила его руки вокруг себя и освободилась. Эти любимые руки которые, которые я думала будет держать меня вечно. Попыталась всмотреться в любимое лицо, но все небо было затянуто тучами и лунный свет почти не пробивался позволяя рассмотреть лишь контуры и очертания. Его глаза были закрыты, на лице застыло спокойное выражение, как будто он просто уснул и стоит мне лишь сильнее его тряхнуть – глаза откроются и Богдан опять улыбнется.

– Прости, любимый, мне нужно уходить, – я бережно оттолкнулась от него и залезла на камень рядом с нами. Это оказалось очень сложно, он был гладким и скользким, а волны все время норовили смыть меня обратно. Я в последний раз провела по все еще теплой коже любимого мужчины и отпустила его навсегда.

Опять эта жуткая боль потери, опять на моих глазах.

Невыносимая, нечеловеческая боль, но мне придется жить дальше, Богдан попросил.

В руках я сжимала бумажник с деньгами который взяла из его кармана и смотрела как тело швыряет на волнах и постепенно уносит в море.

– Я буду жить, – твердо заявила я себе и ему, на минуту закрыла глаза чтобы наконец осознать произошедшее.

Богдана больше нет.

Даже в голове эта мысль была полностью неправильной, она не укладывалась и не воспринималась.

Нужно уходить, эти сволочи могут вернуться за мной и тогда то что сделал Богдан будет уже бесполезным. Я стащила с ног босоножки с поломанными каблуками и выбросила их. Осмотрелась вокруг. Только песок, океан и отвесная скала. Пляж уходил куда-то влево и у меня, похоже, было всего одно направление куда я могу двинуться.

Богдана нет.

Я побежала по пляжу стараясь не вязнуть в мокром раскисшем от прилива песке, но это получалось с трудом. Почти выбившись из сил я увидела крутую тропинку вверх и решила карабкаться по ней. В темноте это делать было очень сложно и несколько раз я чуть не сорвалась, но моя решимость была бронебойной, я готова была выгрызть свое право на жизнь и не сдаться сейчас.

Почти обессилев я с забралась наверх и посмотрела на океан, тучи частично разошлись и я увидела тело Богдана все дальше уносимое от берега.

Богдана больше нет со мной.

Осмотревшись вокруг я поняла что выбралась к небольшому городку или тому поселению что видела раньше днем. Медленно бредя по пустым улицам я старалась не попадаться никому на глаза прекрасно осознавая что меня могут искать. Забредя в незакрытый дворик я стащила с веревки какое-то платье и косынку, быстро переоделась и спрятала свои волосы.

Нужно было затаиться где-то хотя бы на ночь чтобы отдохнуть и поспать немного. Я боялась что если вдруг меня и будут искать, то именно здесь, на остальной территории только лес и скалы.

Пройдя пару кварталов я заметила возле одного из домов обнимающуюся парочку и подошла к ним. Оба были юны. Девушка худенькая с длинными черными волосами прижималась к поджарому короткостриженому парню и целовала его в щеку. Общаться с местными возможно было рискованно, но выхода у меня все равно не было, где-то могли рыскать те пятеро головорезов.

– Speak English? – спросила я – девушка отскочила и уставилась на меня удивленными глазами, – I need help, please, (Мне нужна помощь, пожалуйста) – затравлено попросила я и протянула мокрую двадцатку.

Оказалось что девушка говорила по-английски, хоть и не очень хорошо. Я попросила у них переночевать и ребята согласились попросив дополнительную плату. Облегченно выдохнув я устроилась на раскладушке, которую мне выдали. Свернувшись калачиком на малюсенькой кухоньке я пыталась закрыть глаза и немного отдохнуть – но не получалось.

Мой Богдан, он все время стоял перед глазами. Его горящий взгляд, его голос в ушах, тепло его тела. Как же я могла потерять его так глупо?

Как я буду теперь без него?

Мое тело было настолько обессилено стрессом и физической усталостью что несмотря на всю невозможность я быстро уснула, просто вырубилась. Не знаю сколько я спала – но разбудила меня девушка нежно потряхивая за плечо. Она была такой улыбчивой и милой – Долорес.

Не знаю почему, но бедные люди часто улыбаются, так будто это единственное что тяжелая жизнь не может у них отобрать – возможность радоваться.

– Тебе нужно это увидеть, – прошептала она и показала на маленький телевизор на стареньком холодильнике. Диктор на непонятном мне языке что-то рассказывал с экрана, а в углу было фото меня и Богдана. Качество было не очень, видимо оно было взято с камер наблюдения в клубе, но я все равно я была узнаваема. Долорес узнала ведь.

– Не выдавайте, – взмолилась я, – я заплачу.

– Не выдадим, – мрачно сказала девушка, – вас ищут из-за Фабио Кано, эту тварь здесь все ненавидят.

– За что? – я сглотнула.

– Он любит девочек молоденьких, – она опустила глаза, – меня минуло, но мою подругу нет… На тебя позарился ведь? – она грустно вздохнула. – Тебе выбираться отсюда надо. Косме приедет на машине через десять минут – поедешь в багажнике, иначе не вывезем.

– Хорошо, – я кивнула.

– Они убили твоего парня, – девушка обняла меня за плечи и притянула к себе, – ты сильная, должна жить ради него.

Я разрыдалась у нее на плече горькими слезами.

Долорес всучила мне в руки кукурузную лепешку и стакан воды, я молча пережевывала не чувствуя вкуса и думала что делать дальше. Если у них есть записи из клуба, то они могли и до таксиста добраться что нас вез. Я не видела как Богдан расплачивался на баре – если карточкой, но они быстро отследят его, а значит и меня.

Косме появился и отвлек меня от раздумий, пока было выбираться. Крадучись Долорес довела меня до машины и спрятала в багажнике подстелив туда одеяло. Машина была старой и там жутко воняло бензином, но выхода у меня не было. Я вдохнула свежий воздух последний раз и крышка захлопнулась. Потом была долгая выматывающая дорога. Все тело затекло, голова гудела от удушающего запаха топлива который пропитал меня насквозь. Жала иссушила кожу и жутко хотелось пить. А еще эта ужасная тряска от которой почти выворачивало и трясло все тело.

Когда Косме открыл багажник я была вымоната не меньше чем вчера ночью.

– Приехали, – сказала Долорес, – тут живет моя тетя. Город большой, – она помолчала, – тебя тяжело будет найти, но все равно ты очень приметная.

– Что-нибудь придумаю, – я задумчиво перевела взгляд и посмотрела через дорогу – парикмахерская, – пошли, – я махнула в ее сторону рукой.

Долорес пожала плечами и пошла следом за мной. Косме видимо решив что его помощь уже не нужна завалился спать в машине.

Колокольчик звякнул и мы вошли в душное помещение. Девушка в переднике убирала волосы за только что освободившимся клиентом и с дежурной улыбкой посмотрела на нас.

– Каре, черное и брови покрасим, – задумчиво посмотрела я на Долорес, – давай еще маникюр и педикюр темно-бордовый.

Я уселась в кресло и задумалась над тем как выбраться. Для начала нужно стать не похожей на свои фото уже расклеенные по городу. Их я заметила на одной из стен когда мы шли сюда. Потом добраться до паспорта или делать новый. Голова пошла кругом, если нужен будет новый – потребуется найти людей которые помогу с этим, а это рискованно.

Пожалуй, затаюсь на некоторое время, если информации по нашим именам не всплывет – попробую сунуться в гостиницу. Главное чтобы там меня никто не поджидал. А если и ждали – нужно сделать так чтобы никто не узнал. Проскользну как туристка, незаметно зайду в номер и возьму что нужно.

Я взяла со стола ножницы и быстро чикнула хвост по плечи. Отдала волосы Долорес чтобы та выбросила. Девушка-парикмахер даже если и заподозрила что-то ни слова не сказала, возможно у того Фабио репутация везде была подпорчена и никто не захочет помогать его братьям. Хотя, за деньги некоторые и мать родную продадут.

Через час я уже была брюнеткой с идеальным каре и темных маникюром. Долорес принесла мне из соседнего магазина нормальное черное платье и туфли на каблуке.

– Долорес, – ты знаешь кто там работает? – я махнула рукой в сторону тату-салона через дорогу.

– Маркус, мой друг, он художник от бога, – с придыханием сказала девушка.

Пошли, – я взяла ее под руку и мы перешли дорогу. Услышав о моей идее Маркус сразу вдохновился и сказал что будет работать с напарником. Не зря говорят – прятать лучше всего на виду. Внешне они запомнили меня милой блондикой без каких-либо примет. А теперь я буду яркой брюнеткой с большой татуировкой.

– Я хочу сакуру… чтобы нежные ветки шли по всей спине, заходили на попу, обнимали ребра и ползли вверх на ключицу и руку с одной стороны. И на противоположном бедре сделай тоже несколько цветов. Пусть еще и на ступне будет пару бутонов.

Кира любила Сакуру….

Вся работа заняла почти восемь часов, потом меня заклеили специальной пленкой, которая исключает любой уход и ускоряет заживление. Нужно будет только снять ее дней через пять, может немного раньше. Бить тату в цвете – это адская боль, особенно там где кости. Но мне эта боль напоминала что я живу, заставляла чувствовать хоть что-то.

– Ты совсем другая, – задумчиво посмотрела на меня Долорес когда мы шли по оживленной улице по тротуару.

Я усмехнулась:

– Нужно еще пару деталей, – я купила круглые солнечные очки и пачку тонких ароматизированных сигар, – уже лет пять не курила, – призналась я и сделала первую затяжку, – а чувство такое как будто и не бросала, мне нужен еще сотовый телефон и надежный банкомат. Долорес, помогите мне затаиться где-нибудь на несколько дней и я исчезну. Я обязательно хорошо заплачу, хочу чтобы у тебя были деньги.

– Хорошо, – девушка взяла меня за руку и потащила куда-то вглубь квартала где для меня нашлась маленькая комнатка с матрасом на полу и маленьким телевизором в углу.

Я тупо сидела пялясь в неоштукатуренную стенку дни напролет, курила и думала как же мне выбраться, по новостям ничего нового не говорили, иногда гоняли мое фото, но это было все. Я понимала что сидеть здесь вечно не получится и вылет из Мексики согласно билетам через пять дней. А значит надо решаться, попробовать сходить за паспортом и документами.

Решившись я всунула Долорес небольшую пачку денег и села в такси.

– Пусть тебе повезет, – с надеждой в голосе сказала Долорес.

– Должно, – усмехнулась я. Не мог же Богдан умереть просто так. Я должна выбраться.

Таксист довез меня до отеля и, поправив на себе узкое черное платье, я направилась через холл в сторону номеров. Хорошо что карточка от номера была в кошельке Богдана и не пришлось ничего придумывать.

Я медленно осмотрелась по сторонам и не нашла никого подозрительного, поэтому поднялась на третий этаж и по пустому коридору добралась до нашего номера. Там все было точно так же как и до того как мы ушли. На секунду я вышла на веранду и посмотрела на лежак, где мы любили отдыхать вдвоем, на бассейн в котором плавали и занимались любовью. Здесь было так много счастливых воспоминаний что не хотелось уходить.

Быстро взяла один из чемоданов и побросала туда необходимые вещи и все что напоминало о моей и Богдана личностях.

Хотелось сесть на кровать и от души пореветь, но на это не было времени, все сантименты будут когда я выберусь из этой мясорубки.

Я выскользнула из номера и спустилась на первый этаж в холл. Почти дойдя до выхода я увидела несколько внедорожников подъехавших к отелю. Одну я узнала – это была та самая машина куда хотел затолкать меня Фабио.

– Так, спокойно, – не дойдя до выхода я присела на свободный диванчик и поставила чемодан рядом с собой. «Я просто туристка, приехала сюда отдохнуть на пару дней. Меня никто не узнает. В клубе было темно, на улице тоже. Фотографии из клуба плохие. Черт, я совсем другая».

Я перевела дыхание и достала пачку сигарет. Закурила.

В дверь вошли двое. Европеец, как я его окрестила и видимо его охранник. Второго брата видно не было.

Я сделала еще одну глубокую затяжку и вскользь посмотрела на Европейца. В ту ночь я плохо его рассмотрела, теперь же при дневном освещении я могла сделать это детально. Он был высок и спортивен, походка немного пружинящая и кошачья. Длинноватые немного вьющиеся черные волосы падали на лицо. Кожа была загорелой как и у местных. А потом уже шли отличия – его черты были более тонкими, нос орлиным, кисти длинными и музыкальными. Он окинул помещение своими светло голубыми глазами и остановился на мне.

Немного наклонив голову в бок он широко улыбнулся и сделал ко мне пару шагов.

«Отдай нам свое ангела» – пронеслось воспоминанием у меня в голове.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю