355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алла Мельникова » книга "Тициан Вечеллио"
Тициан Вечеллио - Алла Мельникова
  • Книга добавлена: 16 марта 2017, 08:30
обложка книги Тициан Вечеллио - Алла Мельникова

Название книги: Тициан Вечеллио

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
8 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Директ-Медиа Издательский дом Комсомольская правда
Город: Москва
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-87107-192-2
Размер: 24 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Тициан Вечеллио — величайший художник всех времен и народов, являющийся наряду с Леонардо, Рафаэлем и Микеланджело одним из четырех титанов итальянского Возрождения. Тициана еще при жизни называли «королем живописцев и живописцем королей», а его открытия в области изобразительного искусства оказали огромное влияние на творчество художников в последующем. Велика роль Тициана в развитии мифологического жанра, пейзажа, он был крупнейшим портретистом, оказаться запечатленным кистью которого являлось высшей наградой. Работы живописца копировались бесчисленное количество раз. Образы, созданные им, отличает хрупкость, торжественность, сочетание одухотворенности и обыденной реальности, трагизм.

Несмотря на то, что мастер прожил почти сто лет, до последнего дня сохраняя ясность восприятия, мышления, ума, зоркость зрения и удивительную трудоспособность, благодаря чему он не выпускал кисть из рук до конца своих дней. Тициан оставил обширное художественное наследие. Его творчество приходится на период наивысшего расцвета Венеции, ее могущества и славы, время глобальных исторических событий.

Обложка: Тициан Вечеллио «Кающаяся Мария Магдалина».

  • Просмотров: 378 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю