Текст книги "Ментальная Ведьма (СИ)"
Автор книги: Алиса Котова
сообщить о нарушении
Текущая страница: 9 (всего у книги 21 страниц)
7.1 Глава
Моя очередь играть, – прозвучало у меня над ухом.
С перепугу я позорно пискнула, но все же медленно обернулась, наткнувшись на многообещающий взгляд сине-фиолетовых глаз.
– А во что играть будем? – ляпнула я.
– О, весьма занимательная игра под названием допрос. И пока я не получу ответы на свои вопросы, ты не выйдешь из этой комнаты, поняла? Я активно закивала, если что со мной всегда есть моя магия.
– Но для начала сними-ка, то что взяла и будь добра верни.
– Больно нужна мне твоя побрякушка, – тихо пробурчала я, стараясь отстегнуть с шеи красный камень, но у меня не вышло. Застыв от этой мысли, стала активно стараться его снять и через голову и найти пропавшую застежку, я довольно долго крутила цепочку вокруг моей шеи, пока не прозвучал задумчивый голос.
– Как я и думал.
– Что думал? Почему, черт возьми, он не снимается!?
– Это не самый интересный вопрос, но меня радует, что ты не знала о такой особенности камня. А теперь сядь, – он кивнул в сторону кресла, стоявшего напротив того, в которое он грациозно сел. Я сделала шаг к двери и поймала угрожающий взгляд и вновь кивок в сторону кресла. Пришлось сесть.
– Для начала, я хочу услышать причину, для чего тебе понадобилась моя вещь. Ладно уж, скажу ему правду, отвечу еще на что-нибудь и сбегу.
– Это был спор, мне нужно было достать любую твою вещь, – пожала плечами.
Чей-то самоконтроль трещит по швам, как и подлокотники кресла, на которые я выразительно посмотрела, после чего демон сложил руки в замок, устроив на них свой подбородок.
– Допустим. Тогда как ты его достала?
– А это не я, – а вот теперь надо убедительно врать, – Это твоя драгоценная дракошка с который вы проводите редкие вечера, уж не знаю зачем он ей понадобился, но я просто одолжила его у неё.
– И как же заставить тебя сказать правду? – проговорил он, встав с кресла и преодолев расстояние навис надо мной, заставляя слиться с креслом.
– Как понять, почему артефакт не смог отключить твое сознание и не привел твое безвольное тело ко мне, как только ты одела его? Хотя, возможно ты не знаешь ответ на этот вопрос, верно? – спросил этот бархатный голос, опустив руку на мою шею, зацепив пальцем цепочку, за которую притянул моё лицо ближе к своему.
– Что оно должно было сделать? – Удивленно спросила я, неужели этот артефакт обладает магией подобной моей? Нет, теоретически это возможно, ведь он очень древний и мог быть еще в те времена, когда ментальная магия была в этом мире. Но почему я могу думать только о его горячем дыхании, обжигающим мою шею? А предательские мурашки бегают по коже от его демонически завораживающего голоса? Вроде-бы не инкуб, о которых пишут наши мечтательницы, но…
– Я точно узнаю, почему не подействовало… – я почувствовала, как он втянул у моих волос воздух и тихо, но недовольно рыкнул, – Мне не нравится, очень не нравится, что на тебе чужой запах, да еще и запах псины, если еще раз я услышу этот или еще какой либо запах на тебе, достанется его владельцу и тебе в том числе, поняла? – Заглянув мне в глаза, вкрадчиво, но весьма нагло поставили меня перед фактом.
Я в немом удивлении рассматривала его красивое лицо и понимала, что он серьезно, серьезно пытается указывать мне? Русской девушке, да еще и ведьме, совсем страх потеряли мужчины этого мира, хотя, что я ожидала от демонов, у которых у каждого по гарему и по наложниц двадцать в нем.
– Немного ли ты о себе думаешь, я не твоя собственность, не смей мне приказывать, – четко выговаривая слова сказала, смотря тому в глаза.
Холодная усмешка.
Теперь я знаю, как выглядит усмешка дьявола.
Мурашки в бешенном темпе заскакали по моей коже, заставляя руки потряхивать, будто бы от холода.
– О, маленькая ведьмочка, как-же ты заблуждаешься, – вновь соблазнительный голос, а затем, властный, пьянящий лучше всякого вина поцелуй. Который заставил на мгновение подчинится и приоткрыть губы для его углубления. Что-что, а целоваться он умеет и еще как, получше оборотня. А вот на мысли о сравнении я очнулась. Демон напоследок оттянул мне нижнюю губу и отодвинулся, не сдерживая самодовольной улыбки смотрел на моё зло лицо, за что собственно и получил. Звук пощечины разрушил временную тишину.
– Я уже сказала, я не твоя собственность, – зло процедила я.
Но вновь была удивлена, когда услышала бархатистый смех, ласкающий слух, никогда бы не подумала, что смогу заслушаться чьим-то смехом, но самое главное-он не был злым. Просто обычный, человеческий в моем понимании смех.
– Вот ты и попалась, ведьмочка, а говоришь, что это не ты взяла его, я бы может и поверил, но ты немного прокололась, – улыбнулись мне.
– И в чем же?
– Первое, это когда упомянула про Аранель и наши редкие вечера. А второе…
– Второе?
– Поцелуй, поверь поцелуи с тобой значительно отличаются от поцелуев с Аранель, да и по имени она меня не называет, – я прервала его речь.
– Меня не волнует, как целуется Аранель и чем вы тут занимаетесь, произнося имена друг друга, снимай с меня эту штуку, – тычок в сторону моей шеи, – И я ухожу.
– Хорошо, но не так быстро, – вновь став глыбой льда произнес демон, сняв наконец с меня эту весьма тяжелую цепочку.
– Что еще? – грубо спросила я.
– Меня интересует как ты стала Аранель. Почему ты пахла, как она, говорила, как она, ты была в точности ею, то как я всегда вижу её в этой комнате. Но в один момент твои уловки дали сбой, поцелуи стали другими, нотки в голосе приобрели другой оттенок, а в глазах отразился другой человек. Как же ты это сделала?
– Это вас не касается, – я сделала ударение на «вас», пора прекращать это, не хватала мне еще навязчивого демона, которого я хочу прибить и поцеловать одновременно, у меня другие цели на ближайшие десять лет.
– Вас, значит. Тогда я сам узнаю, как ты это делаешь.
Я проигнорировала его и пошла на выход из его комнаты, и когда уже схватилась за ручку двери, ведущей в коридоры общежития, меня снова схватили за руку.
– Не забывай, что я тебе сказал. Если я услышу чей-то запах на тебе, то будет плохо.
– Меня не волнует, что вы хотите. Хотеть не вредно.
– И еще одно правило. Не дерзи мне, – после этих слов на моей шее обосновался небольшой синяк, который оставил там не без известный демон.
Как же я злилась. Да какое право он имеет так говорить?! Кажется, я сказала это вслух, если конечно он не научился читать мысли.
– Такое, что по законам демонов, ты должна быть уже мертва, за кражу имперского артефакта, но я оставил тебя в живых и ты мягко говоря мне обязана жизнью, я понятно изъясняюсь? Или недалекой ведьмочке, даже такое не понять? – вновь высокомерная улыбка, ледяного демона.
Когда я засыпала, эта улыбка до сих пор стояла перед глазами, заставляя злиться и ворочаться в кровати, один раз я даже упала, напугав Фелишу, которая и так весь вечер допытывалась, что со мной и удалось ли мне вернуть побрякушку её брату.
А потом мне пришлось её отговаривать идти к нему, говорить с ним, да успокаивать фальшивыми фразами, что всё отлично и я даже не пересеклась с ним, и что меня совершенно не бесит его имперское высочество.
Только моя голова коснулась подушки, и я подумала, что смогу отдохнуть от сегодняшних событий, как меня постигло разочарование, в лице встречи с богиней водной стихии. Я снова очутилась в бело-голубой комнате на полу среди вороха подушек, а напротив меня сидела больно улыбчивая Ариэль, которая чуть ли не подпрыгивала от своего любопытства.
– Рассказывай! Ты не представляешь чего мне стоило ждать эти несколько дней, я все не в терпении и жажду подробностей! – накинувшись на меня радостно проговорила Ариель.
– Ты вытянула меня из моего законного сна, чтобы спросить, как у меня дела? – поинтересовалась я.
– Ага, – вновь улыбнулась голубоволосая. За что и получила подушку в лицо, хоть душу отвела.
– Ладно уж, только с тебя сладости и какой-нибудь горячий напиток, – уже улыбнулась я. Ну невозможно долго злиться на эту русалку, она прямо как солнышко, да и она стала для меня подругой за это время.
Весь мой сон прошел в легкой и даже веселой атмосфере, а главное я могу хоть кому-то выговориться, конечно я умолчала о так сказать более пикантных подробностях, все же внешность Ариель, заставляет меня думать, что она мне младшая сестра.
Но самой большой странностью в нашей встреча стало наше прощание.
– Ладненько, судя по твоим часам, мне пора просыпаться, – хлопнув в ладоши сказала я, слопав на последок очередную эльфийскую конфетку.
– Ах, точно! Погоди, у мне для тебя кое-что есть, – воскликнула богиня, вскочив на ноги, начала что-то искать.
– Что ты там уже придумала?
– Нашла! – Радостно воскликнула русалка, достав красивую черную шкатулку, с цветными камнями, которые изображали цветы и бабочек.
– Красивая, и что же там? – с любопытством спросила моя женская натура, тяготеющая к прекрасному.
– Это твой подарок на день рождения, ты все эти два года отказывалась мне говорить когда он, да и твои рассказы о традициях в твоем мире меня вдохновили, я так хочу поблагодарить свою подругу, – улыбнулась мне Ариель, всучив эту шкатулку в руки, а перед тем, как я её открыла, она вернула меня в реальность на последок крикнув:
– Вскоре тебе это пригодится! – это было последнее, что я услышала прежде чем проснуться.
Проснулась я с легким головокружением, хоть голова моя не выспалась, то тело чувствовало себя отлично, хоть это хорошо. А сейчас, нужно посмотреть на содержимое шкатулки, во всяком случае, я хотела это сделать, но ворочающаяся под одеялом Фелиша, заставила меня сначала сходить в ванную комнату.
Всё было отлично, я умылась, почистила зубы и стала раздеваться, чтобы принять быстрый душ, но отражение в зеркале всё испортило. Я закричала, аки пожарная серена, это длилось всего пару секунд, потому что я закрыла рукой свой рот, а после глубоко вздохнула и провела кончиками пальцев по левому боку от начала бедра и до ребер.
Нет, на меня в зеркале все еще смотрела рыжая ведьма, дело было в другом. В том, что у меня на теле появилась, мать его татуировка! Татуировка, которую я не делала и не собиралась делать, возникает вопрос: от куда она взялась?
– Мира, ты чего с утра по раньше орешь, да и оденься или иди уже в душ, – пробурчала сонная демоница, заходя в ванную.
– Что это такое?! Откуда она у меня? – спросила я тыкнув на новое приобретение.
Лиша, потерла глаза и подошла по ближе, чтобы рассмотреть сие узорчатое творение. На самом деле эта татуировка была очень красивой. Красивые, ажурные завитки, где-то немного угловатые, как будто какие-то буквы, но меня не хотело покидать навязчивое чувство, что это еще не весь рисунок, вот смотрю на него и вижу, что чего-то не хватает, но что еще было интересным, так это её цвет. Линии, были вроде-как и обычные черные, но будто бы имели особый блеск, как ночное небо без звезд.
Из моим мыслей меня выдернул тычок пальца Лиши мне в бок, прямо в линии татуировки, потом она их потерла, потом опять в меня потыкала, а потом посмотрела на меня в немом шоке.
– Этого не может быть.
– Что не может быть, ты можешь нормально мне объяснить? – взбеленилась я, ненавижу неизвестность.
– Это похоже на, на брачную татуировку.
– Что значит на брачную татуировку? Хочешь сказать я вышла замуж сама не зная как?!
– Ну это может быть еще и татуировка истинной пары, но появление такой очень редкое явление и практически не возможно до брака между истинными.
Я переваривала информацию, стараясь не сильно задумываться, чтобы не впасть в истерику, поэтому задала следующий вопрос.
– Насколько плохи мои дела?
– На самом деле я мало интересовалась этой темой, поэтому знаю только основное. Татуировка связывает пару, как душевно, так и магически. То-есть в большинстве умирает один, а следом от горя умирает другой. Магически, значит, что воздействовать друг на друга магией они не смогут, магия пары не будет вредить ни одному из них, – сказала демоница, которая всё еще внимательно рассматривала моё новое украшение.
– И всё? – В надежде спросила я.
– К сожалению, я большего тебе не скажу, такое кхм, я вижу впервые, да еще и татуировка, похоже не полная. Думаю стоит заглянуть библиотеку, а пока, советую тебе с противоположным полом близко не контактировать, мало-ли вдруг его убьёт.
– Убьёт? – Этого мне еще не хватало!
– Ну в паре невозможно не хранить верность, а пока так сказать ты и твой кто-то там не признанная пара, может случится что угодно.
– Хочешь сказать, мне мужиков теперь шарахаться что ли? – Возмутилась я. – Не шарахаться, а обходить стороной, – возразила Лиша. – Обходить стороной, да? А вот не дождетесь! Я не позволю чтобы какие-то закорючки мешали мне жить, да и еще и запрещать мне вести дела с другими мужчинами!
Мой боевой немного уменьшился, когда оказалось, что эта татуировка ничем не замазывается, а когда я попробовала скрыть её своей магий, она как будто в насмешку блеснула и отрастила еще один завиток, а я вот на неё накричала, а Филиша боялась за мое благоразумие, увидев мои разговоры с рисунком.
Не считая маленького случая с эльфийским принцем, день прошел вполне тихо и мирно. Никакой некромантии, ректора, оборотень даже не вспомнил обо мне, впрочем, как и демон к моему счастью. Напоследок состоялся немного нервный разговор с Адрианом.
– Мира, нам нужно поговорить, – поймал он меня на выходе из столовой после ужина.
– Да, конечно, – ответила я, отходя в соседний коридор.
– Для начала, вот примерный список наших с тобой тренировок, я постарался согласовать их с нашими занятиями, но перед этим, нам нужно провести с тобой парочку экспериментов с твоей силой. Думаю, мы просто подтвердим общие догадки, на счет того, что ты ведьма только наполовину, – протянув мне листик с расписанием.
– Ага, это все? – спросила я, надоело мне сегодня думать.
– Нет. Меня интересует, что произошло между вами с Дарнеллом? Вчера, что это было, что он порталом переместился в одно мгновение?
***
Так прошел месяц в Академии, учеба, студенческие посиделки, тренировки с Адрианом и избегания любого представителя противоположного пола, кроме него и Шэйна. Только по окончанию этого времени я вспомнила о своем планируемом походе в библиотеку, о не состоявшемся разговоре с хранителем и о моей странной, вымершей в этом мире магией.
8 Глава
Библиотека. Пронумерованные цифры стеллажей светились мягким голубым цветом вместе со светильниками, создающими приятный полумрак. Снова многочисленные лестницы и лабиринты из книг, потрясающее зрелище, какое-то загадочное.
– Хранитель! Закир! – крикнула я в пустоту, чтобы после испугано вздрогнуть, от появившегося из пустоты прозрачного некога живого человека.
– Ну здравствуй, ведьмочка, а ты не спешила за ответами, – хмыкнул усатый дядька.
– Вот скажи, а ты призрак или святой дух? – нет ну а что, мне правда интересно.
– Я душа, ведьмочка, душа без тела, зависящая от этих стен. А теперь пошли, будем тебя просвещать и учить, да и думаю у тебя есть вопросы, раз ты все-таки соизволила явится сюда, причем ночью, – улыбнулся хранитель, поплыв куда-то на верх к другим стеллажам.
– Просто хотела избежать лишних вопросов, думаю ты часто наблюдаешь здесь моих подопечных, – улыбнулась я, с удовольствием вспоминая как половина наша ведьмовской братии, в том числе и Кристабель получает дополнительные рефераты от преподавателей каждую неделю, а я как староста слежу за их сдачей.
– Я не об этом, тебя ведь что-то конкретное интересует?
– Есть одна вещь. Меня интересуют татуировки, любые татуировки, в том числе истории из каких-нибудь забытых архивов, – раздраженно отозвалась я, за этот месяц татуировка почти не изменилась, только четыре небольших завитка.
– Ого, а я думал ты с этим ко мне хотя бы через годик другой придешь. Что сильно большая?
– Ну как сказать, по мой локоть размером где-то, и я думаю, что это еще не конец. Причем я не могу скрыть ее своей магией, мне это не нравится, – ответила я.
– Ладно, я подыщу что-нибудь тебе, пока будешь изучать нужную литературу. Только будь осторожна, эти книги в единственном экземпляре. Ты первая, кого я встретил со смерти господина и его семьи.
– Я буду предельно аккуратна, – уверила его, заходя за потайной стеллаж в уже знакомый кабинет. Зажглись магические светильники все того-же голубого цвета, давая получше разглядеть кабинет. В прошлый раз я не заметила тут камина, а сколько тут книг и бумажек, удобный стол и парочка кресел, уверена, где-то здесь должен быть мини-бар. Вот только тут не помешало бы прибраться.
– Закир, а я могу здесь немного прибраться?
– Да только без магии, если только мебель, где нет бумаг и книг, на остальном столько мощных защитных чар, неизвестно, что может случится, а ты пока не способна их обойти и уж тем более разрушить.
– Печально. Неси давай тряпки, они у тебя точно есть, на зря же к тебе адептов на отработку отправляют, а книги ты им вряд ли бы доверил, – завязывая длинные кучерявые волосы в пучок сказала я.
Через пол часа, с помощью тряпки, воды и капли бытовой магии здесь было довольно уютно, даже запах пыли почти пропал, оказывается и такие заклинания бывают. Всё-таки после наших с Адрианом экспериментов мы смогли сделать выводы, что я на половину маг на половину ведьма, поэтому и могу использовать бытовую магию.
Я распустила волосы и усадила себя на удобное кресло за рабочим столом.
– Ну что-ж, время лекции, как я понимаю? – Спросила, аккуратно открывая книгу, лежавшую передо мной.
– Давай-ка начнем. Для начала, о твоей силе. Я думаю ты поняла, что твоя магия, это магия управления эмоциями, мыслями и чувствами людей, ментальная магия, верно? И как я успел заметить, кое-что ты все-таки умеешь.
Я кивнула, продолжая листать книгу.
– Давай, ты сначала расскажешь, что умеешь и что думаешь о своей силе.
– Исходя из того, что я могу использовать бытовую магию, но и проклятья, я думаю, что являюсь на половину магом на половину ведьмой. Я могу читать мысли людей, ощущать их эмоции и чувства. Могу внушать им видеть, что я хочу и делать, что я хочу. А еще могу заставить забыть их, – задумчиво перечислила я.
– Хорошо, ты права во всём, кроме одного единственного факта, – сказал хранить.
– И в чем? Я всё на практике опробовала.
– В том, что ты маг. Это не так. Ты просто другая ведьма, особая ведьма. Ведьма ментальной магии, это всё объясняет. Ты ведь не чувствуешь ни одну из четырех стихий? – Я кивнула.
– А на занятии по бытовой магии ты никогда не использовала внешний источник, ты использовала свою особую силу ведьмы. Скажу по секрету ты даже сможешь создавать порталы, но это будет не скоро, – доверительно сообщили мне.
– Ого, значит я просто другая ведьма, да?
– Именно, я сейчас найду тебе самую так сказать основную информацию о тебе и твоих способностях и отложу в правый стеллаж, там будет у нас то, что ты должна изучить в первую очередь.
– Есть сэр, – шутливо отсалютовала я, на что Закир фыркнул, начав перебирать книги.
Я же занялась чтением первой выданной мне книги. Она начиналась с легенды о девушке, точнее ведьме, которая встретила бога ментальной магии. По закону жанра всё у них закрутилось, любовь-морковь все дела, потом желанный ребенок-девочка. После этого, того бога убили, как здесь было написано, это селали другие боги, за то что посмел нарушить тогдашние правила. В итоге, в наказание матери, у ребенка боги стихий забрали у неё своё благословение, лишив девочку связи с природой и с любой из других стихий. Так появилась первая ментальная ведьма.
Надо будет расспросить моих знакомых, об этой истории, хотя вряд ли они о ней знают, ведь как написано в примечании, после этого стихии отказались от своих представителей-богов, они выбрали новых, но уже не могли исправить то, что они сделали, поэтому история известна только клану этих ведьм.
А дальше было подробная инструкция о моих силах. Очень занимательно, но, что еще было удивительно, так это то, что все эти книги написаны от руки, вот же не ленивая ведьма была, прямо завидую.
– Закир, а я могу сделать записи для себя?
– Лучше не стоит, ведьмочка, это очень важные книги и документы, им нельзя попадать в плохие руки. А если перепишешь, можешь выполнить где-то в академии и плакала твоя конспирация.
– И в правду. Слушай, может будешь меня по имени все-таки звать, а?
– Не заслужила еще, – фыркнул в усы.
– Эй! И когда же заслужу?
– Когда станешь достойной ведьмой ментальной магии, – поучительно изрек хранитель, подняв указательный палец в верх.
Мда, чувствую это будет не скоро. Спустя два часа я выдохлась, конечно, я запоминаю всю информацию, которую прочла, благодаря своей магии, но откат от этого чувствуется, нужно передохнуть и переварить все прочитанное. Да и время позднее, три часа, как никак.
– Закир, я пожалуй пойду, ты нашел мне, то что я просила?
– Ты про татуировки? Да, нашел, думаю эта подойдет, – мне протянули потрепанный толмудик средних размеров, совсем непримечательный, даже странно, я думала девочки за него тут убивают друг друга, истинная пара, татуировки, загадки-сплошная романтика.
– Спасибо, прочту на досуге, поработали теперь можно и по спать, – зевнула я. – Надеюсь когда-то я смогу тебе отплатить за это.
– Сможешь, не беспокойся. И постой, у меня для тебя кое-что есть. Думаю, ты знаешь, что каждой ведьме нужен свой гримуар. В известных семьях их передают по наследству, но есть и те, кто не имеет такой возможности, в том числе и ты, а на занятиях он вам пригодится, а если бы тебе пришлось его создавать, ты бы выдала свою тайну, – сказал дух хранитель, протягивая мне большую книгу.
Она была в кожаной, темно-лиловой обложке, близкой к черному цвету обложке, на корешке книги были вытеснены какие-то символы, а на обложке так долго искомая мной семиконечая звезда, точь в точь как моя метка ведьмы. Немного дрожащими руками приняла ее, и не ощутила тяжести, вместо нее я почувствовала исходящую от книги силу древности, а вспыхнувшие легкие язычки пурпурного пламени завораживали. Как зачарованная, я потянула к ним руку, мягкое и теплое пламя неожиданно кольнуло подушечку пальца, заставив меня ойкнуть, книгу поглотить ритуальную каплю крови, а пламя исчезнуть.
– Поздравляю! Она тебя признала, ритуал совершен и теперь только ты полноправная и единственная ее владелица. Значит, я точно не ошибся, – подвел итог Закир.
– Это теперь моя книга? Мой гримуар? И никто не сможет его открыть? – кивок. – Хорошо, а ее можно как-то по меньше сделать? Для конспирации, а то больно уж она внушительной выглядит, – и по Мирыному велению, по ее хотению, гримуар стал размер со среднестатистический учебник, правда обложка такая и осталась, гордая книжечка попалась, величие свое скрывать не хочет, ну а я не против, все равно никто кроме меня ее не откроет и не прочтет.
Но перед тем как уйти я задала ему интересующий меня вопрос.
– Закир, когда я заселялась в общежитие я видела портрет человека, у него были белые волосы и он…
– А, это…Это хозяин этого поместья, мой старый друг, который давно ушел от нас, когда нибудь, я расскажу тебе о нем.
Еще раз поблагодарив Закира и пробурчав о недостающем здесь буфете, я отправилась по коридорам академии в общежитие, любовно прижимая к груди, обретенную книгу.
Приятно так прогуливаться по ночным коридорам академии, кое где пробегают лучи лунного света, прохлада холодит кожу сквозь легкую ночнушку, заставляя мурашки пробегать по белоснежной коже, я тихо напеваю давно забытую песню из моего мира. – А вы не только горланить горазды, адептка, – заметил человек, вышедший из тени. Хорошо, что я сдержалась и не закричала, всю ж академию бы перебудила. Что и поспешила сообщить господину ректору. – Да и что вы тут забыли? – возмутилась я. – Чего по ночам шастаете? Брови ректора изумленно приподнялись.
– Вы ничего не попутали, адептка? Не думаете, что это я должен задавать эти вопросы?
– Не думаю, – уверенно ответила, вскинув носик к верху.
– А вот я с вами не согласен, адептка. Я вас и вашу компанию целый месяц терплю, все знают, что это ваших рук шалости, а доказать никто не может. Так почему бы мне не отыграться? – Надвигаясь на меня спросил ректор, а я убрала руки с книгами назад, пусть спрашивает, только не о том, что это за книги и от куда они у меня.
– Быстрее задавайте свои вопросы, у меня еще дел куча. Эльф хмыкнул.
– И так. От куда вы такая красивая идете?
– О, спасибо за комплимент.
– Вы не правильно меня поняли, я имею ввиду почему вы такая раздетая? – думает смутить меня, а не дождется! В нашем мире это повседневная одежда, по сравнению с другой это платье в пол.
– Я вполне одета, господин ректор. Что-то еще?
Видимо мой ответ его не устроил, раз он еще раз прошелся по моей фигуре взглядом. А что, нормальные по их мнению ночнушки это простыня в пол, а мы не гордые. Мы попросили рубашку у Шэйна, который не посмел отказать, и в которой мы теперь спим. Его рубашка была мне на ладонь выше колена, как наши летние платья, да и я любила просторные вещи, а в ней очень удобно спать.
– Да, почему на вас мужская рубашка?
– А кто сказал, что она мужская? – Вопросом на вопрос ответила я, наслаждаясь распаляющимся взглядом ректора, который окончательно прижал меня к стене.
– Вы что издеваетесь, адептка, я еще раз вас спрошу, что вы делаете среде ночи в коридорах академии, – наклонившись ко мне спросил эльф, сверкая злыми зелеными глазками.
Наше «уединение» было нарушено, и я была этому очень даже рада, а то кто их знает этих мужчин, они даже более непредсказуемы, чем женщины.
– Доброй ночи, Ректор Мэллорни, а что происходит? – с вежливым интересом поинтересовался Адриан.
Ректор в свою очередь отошел от меня и теперь я могла созерцать не менее, чем было у ректора удивленное лицо, только теперь у Адриана. Я приветственно помахала ему ручкой.
– Доброй ночи, адепт Лайквуд, да вот первокурсницу поймал, по ночам ходит неизвестно где, да еще и не понятно во что одетая, – выразительный взгляд в мою сторону.
– Мира, ты что здесь забыла? И что на тебе надето?
А он чего так раздражен? Какая им к черту разница, кто мои ноги увидит, ноги, как ноги, красивые между прочим, а они, эх!
Я выразительно закатила глаза и сказала им правду.
– Я была в библиотеке, – накручивая кучеряшку на палец ответила я, вот дурная привычка.
– Мира, будь добра ответь правду, куда ты собралась в таком виде? – Настойчиво повторил Адриан, ну вот солидарность мужчин во всей красе. Правда им не подходит, значит будет то, что они хотят услышать.
– Собралась я к себе в комнату, а иду от любовника, – пожала плечами.
Адриан закашлялся, а ректор просто дар речи потерял, кажется. – От кого? – сквозь кашель спросил Адриан.
– Да говорю же от любовника, да и нету у нас правила запрещающих отношения какого либо рода, я ведь права, господин ректор? – Тот только машинально кивнул.
– А почему в рубашке?
– А-а-а, так это он в порыве страсти, мою ночную сорочку разорвал, – на полном серьезе ответила я, с интересом наблюдая за реакцией ректора. Адриан, кажется раньше меня понял, что нужно уходить, а то вон пар из ушей валит у ректора.
– Господин ректор, позвольте я провожу свою подопечную, адептку Мильхейн до ее комнаты и лично проведу с ней беседу, – и не дожидаясь ответа от ректора взял меня под руку и потянул в ближайший поворот, где мы и продолжили наш разговор.
– Ты что со всем из ума выжила? Ночью шляться где попало? А ректор? Почему он так странно на тебя смотрит? И где ты была? – и снова вопросы, да сколько можно.
– Я не шляюсь где попало, и вполне прилично одета между прочим, а с ректором у нас своя история. Я как-то сказала ему, что он похож на девчонку, что не в моем вкусе и то, что он стар для меня, а я люблю по горячее, – припоминая этот момент рассказала я. Адриан прыснул, надеюсь, так я его немного задобрила, а то с него станутся лишнее часы на полигоне.
– Принимается. А теперь, в очередной раз спрашиваю где ты была?
– Да я же уже сказала! У любовника, с тем с кем по горячее, – в пустом коридоре это прозвучало громче чем следовало, а от сюда и нежелательные последствия в виде еще одного ночного гостя. Да что им всем не спится?!
– Адриан, что здесь происходит? – услышала я злой голос принца империи демонов Дарнелла Рейнхольда.
Ну вот, приплыли он еще и злой. А я тут такая красивая в рубахе до колена, вся потрепанная и с Адррианом под ручку, которую он поспешил отпустить, да такой взгляд на кого угодно подействует.
Я застонала от досады, кажется в голос.
– Еще и Ты! Да вы издевайтесь ночь на дворе, а вы все ходите, ходите! – вспылила я.
– Повторюсь, что здесь происходит и что она тут забыла? – кажется, он только что оценил моё одеяние по достоинству, даже кулаки сжал до побелевших костяшек.
– Все в порядке, Дарнелл, я ее в комнату веду, все же она моя подопечная и только, – зачем-то добавил Адриан. Я же тихо начала продвигаться вдоль стеночки, даже так я смогла услышать, как демон втянул носом воздух. Я уже во в всей красе представила его вытягивающийся зрачки, гневно раздувающиюся крылья носа, в подтверждение услышала за свой спиной грозный рык. – Стоять! Так мы и послушались, нет, я никуда не побежала, обогнал бы быстро, я спряталась за спиной Адриана. – Не отдавай меня ему! – вцепившись в его руку, попросила я. – Отойди от него, хуже будет, – угрожающе произнес демон. – Ни за что! – ближе прижавшись к руке, воинственно ответила я. Адриан же был немного обескуражен, но все же от греха по дальше отлепил моё тело от своей руки. А я рванула в сторону, пока была возможность, но угодила прямо в портал, сверкающий сиреневыми молниями. Оказалась я в комнате демона, который собственно появился сразу после меня и схватил за плечи еще раз принюхавшись. – Я тебя предупреждал тебя, ведьмочка! Где ты сегодня была и с кем? – Да какое тебе дело! У любовника я была, ясно? Моя личная жизнь, с кем хочу с тем и сплю! – Имя, – и снова рычит, а вроде ж не дракон. – Тебе только одно или сразу два? У нас там понимаешь ли тройничок был, – ехидно спросила я. Ой, все, выбесила я его знатно. Но последней каплей для него стало то, как я поправляю пуговички на рубашке. – Я предупреждал, чтобы ни одного чужого запаха, ни одного! Так нет она не понимает, еще и в рубашке его разгуливает. Снимай сейчас же! – Что?! Да ты совсем охринел? Не буду я ничего снимать! После моего протеста, раздался резкий треск ткани, лоскутки которой осыпались кучкой пепла на пушистый ковер, оставив меня в одном белье. Мы оба замолчали. Я пыталась подобрать слова возмущения, но почему-то не выходило. А демон рассматривал моё не свойственное для этого мира белье(отдельная история, как я научилась его создавать с помощью фантазии и бытовой магии).-Это еще что за кусочки ткани? – да чтоб он понимал в красивом белье, тоже мне кусочки ткани, знал бы сколько времени ушло на поиск более или менее подходящего кружева в городке близь академии. – Это не кусочки ткани, а моё белье, и что ты себе позволяешь?! – стараясь вырваться из стальной хватки рук, переместившихся на мою талию. – И в этом тебя видели двое мужчин? – тихо спросили у моего уха, заставив замереть, как кролик перед удавом. Молчу. – Не представляешь, как я хочу их убить за это, но думаю они виноваты не так как ты, ведьмочка, – легкий укус за ухо, – Тебя следует наказать, но сначала, ты сейчас же пойдешь в ванную и сможешь с себя чужой запах, ясно? Мой голос наконец прорезался.








