412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алиса Котова » Ментальная Ведьма (СИ) » Текст книги (страница 2)
Ментальная Ведьма (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 20:03

Текст книги "Ментальная Ведьма (СИ)"


Автор книги: Алиса Котова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 21 страниц)

2 Глава

С тех пор как я умерла и возродилась уже в этом мире прошло два года. Какие же сложные были эти два года, привыкание к новому, сложные отношения, новая неожиданная подруга и это далеко не все. Начнем-ка с моего первого дня.

***

Первые три дня в этом мире я не помню, а все потому, что именно эти три дня сопровождались адской головной болью, не знаю хотела меня Земля убить поскорее или просто желание исполняла, но так плохо мне не было никогда.

Проснулась я на четвертый день, еле сползла с кровати. Комната, в которой я была, находилась на втором этаж. Правда же классно спускаться по ступенькам, когда три дня подряд просто пролежал, мышцы задеревенели а в голову всё еще туман. В итоге, я кубарем скатилась по ним, зато проснулась. Оглянувшись, мой взгляд наткнулся на зеркало, чтож, посмотрим в какого монстра я превратилась за это время.

Мой крик, наверное, слышало, если не все королевство, то наш город точно. В зеркало на меня смотрела смерть, только белая, если не прозрачная. Во первых, я похудела, ну кто скажите мне не скинет пару килограмм из-за стресса и из-за отсутствия еды, кажется моя косточка в локте сейчас выскочит, бррр.

На мне была какая-то белая простыня, местами с кружевами правда, но все равно простыня. Еще раз взглянув в зеркало, я схватилась за волосы, что сними ежики зеленые?!

Мои волосы были белыми, прямо как снег, их не сравнишь с седыми, или серебряными, это были именно белоснежные волосы, как оказалось потом они длинной ниже попы, еще проблем прибавилось, ухаживать за этими патлами, хотя такие густые и блестящие стоили этих жертв. Что стало с моими пепельно-русыми волосами и моими каре-зелеными, стандартными глазами половины нашего населения?

Мои глаза были таким ярко-изумрудным, насыщенным пятном на белой физиономии, они будто светились изнутри, а в сочетании с новым имиджем и простыней-просто отпад. Если бы увидела такое чудо в зеркале ночью, наверное, еще бы и сознание потеряла.

На мои крики сбежались жители этого дома, кажется это были именно те новые родственники, которых выбрал для меня Дед Мороз. Минуты три мы просто таращились друг на друга, а я пыталась сдержаться и не сказать всем известную фразу «Здравствуйте, я ваша мама!».

Передо мной стояла красивая супружеская пара. Высокий, черноволосый, крепкий мужчина, с серыми глазами, с небольшой щетиной. По нему было видно, что привык делать все своими руками, думаю, что он еще и маг. Одет в белые свободны штаны и рубаху, подпоясанную коричневым поясом, на ногах высокие сапоги. Смотрит на меня настороженно, то и дело подозрительно щурясь.

Женщина, одного со мной роста, золотые волосы собраны на верх, в чуть растрепавшийся пучок, голубые глаза смотрят с удивлением и…тревогой? Одета в платье чуть ниже колена, довольно симпатичное, если в общих чертах, так описывались крестьянки в нашем средневековье. Но меня уже радует, что оно не пышное, а значит возможно у них вместо панталонов присутствует более продвинутый и удобный предмет гардероба. Но меня очень заинтересовала одна вещь на её голове. Это была фероньерка, если честно сама до этого знать не знала такого слова, да и у богинь если подумать такие тоже были. Фероньерка-женское украшение в виде обруча, ленты или цепочки с драгоценным камнем, жемчужиной или розеткой из камней, надеваемое на голову и спускающееся на лоб. Как оказалось, эта вещь обязательна в этом мире у женщин и девушек. Фероньерка показывает принадлежность к роду, к сословию, иногда магический дар, также это знак замужества у женщин, мужчина вешает ей на её фероньерку камни своего рода или подвески-символы при объявление помолвки. У мужчин это браслет на руку. Раньше фероньерки считались прерогативой аристократов, но после и обычные люди получали право на изготовление брачных символов у артефакторов или же своими руками, обязательным считалась наполнить их своей магией, именно магия создаёт фероньерку для человека, главное, чтобы были все ингредиенты для её изготовления, после чего их окунали в священный источники, которые находятся в храмах богов. Источники закаляли их и иногда наделяли силой. Мини экскурс в традиции этого мира пока окончим. О, я только сейчас задумалось о том, от куда я это всё знаю. Видимо три дня в этом мире дали свои плоды, уже боюсь что ждет меня дальше.

Воцарившуюся тишину прервало громкое урчание моего желудка, что заставило меня отвести взгляд, все-таки немного неловко. Ко мне сразу подскочила хозяйка дома и куда-то повела приговаривая «Ты же ничего три дня не ела, куда подскочила».

Завели меня в большую светлую комнату, святая святых во всех мирах-кухня. Как же вкусно, а сколько всего стояло на столе. Я даже не думала кого и что я буду есть, я просто села и накинулась на еду, да простит меня бабушка за мои манеры.

И запить всё вкуснейшим каким-то ягодным морсом, надеюсь все же ягодным.

– Вкусно? – послышался голос моей новой богини кулинарии.

– Да, очень, спасибо большое и извините, что я так вот объела вас, – я и в правду много съела, почти все тарелки были пусты, я всегда много ела, а сейчас побила все свои рекорды.

– Ничего я рада, что тебе понравилось. Меня зовут Кларисса Мильхейн, а это мой муж Алан Мильхейн, нас попросили позаботиться о тебе, – она тепло мне улыбнулась, переведя взгляд на Алана я наткнулась на все тот же оценивающий взгляд. Но я и не думала обижаться, я могу его понять, появляются не от куда возьми боги с просьбой присмотреть за какой-то девчонкой, боги вроде как плохого не попросят, да и не откажешь им, но как говорится: «доверяй, но проверяй». Вот только почему в этот момент он удивленно поднял бровь, я так и не поняла.

– Я вам очень благодарна, меня зовут Мира, надеюсь я не обременю вас. Поэтому если с чем-то нужно будет помочь, пожалуйста говорите, – вот теперь я даже не знаю были ли эти слова ошибкой или нет.

Кларисса оказалась весьма сильным целителес, в то время как Алан был некромантом. Такая себе парочка на первый взгляд, но без них, как не странно не могут обойтись в городе, они были единственными магами в этом округе, никто не решался их выгонять или вредить им.

С Клариссой мы довольно быстро подружились, я ей рассказывала о нашем мире, о моде о кухне, мы вместе ходили на рынок, где в первый день она представляла меня своей приёмной дочерью, после чего весь наш городок под названием Бертон знал обо мне, согласно моим новым знаниям о географии, этот город находится на территории королевства людей Атталье, на равном расстоянии от столицы и Пустоши. Если кратенько Пустошь – территория, которая находится в центре «вселенной», а точнее между всеми семью государствами. Никто не знает как точно возникла Пустошь и когда, такое чувство будто людям о ней стерли память. И именно из Пустоши выходят всякие существа и опасности обитающие в этом мире, обладающие невиданными ранее людям способностями. На данный момент в исследованных частях Пустоши проводят практики для студентов магических академий, также при всей своей опасности, именно на её территории находятся редкие травы и животные. А если учитывать напряженность между королевствами и кавардак в их королевских семьях, особенно у людей, то тут проблем хватает. На счет моды, у них все не так плохо как я думала, разрешены легкие платья без пышных юбок, длинной до середины колена. Штаны и брюки только девушка магам, шорт здесь не существует, как и нормального белья.

Наши отношения с Аланом, были довольно натянуты, нет мы разговаривали, иногда даже довольно тепло, но все равно, какая-то недосказанность была между нами. Но всё изменилось после одного случая.

Я просто банально расплакалась. Перед этим, мы с Клариссой говорили и она рассказывала мне о своей семье, а потом её вызвали к больному, а я и задалась вопросом: «А как там мои родители? Брат и сестра? Все ли хорошо с ними? Как же я за ними скучаю».

Вот сидя на ступеньках, в тихим рыданиях меня и застал Алан.

– И чего ты ревешь? – вот зачем это спрашивать, неужели не понятно, что именно после этого вопроса люди начинают рыдать еще больше, что собственно я и сделала.

– Тише, всё наладится, – присаживаясь рядом со мной говорил Алан и гладя меня по голове, так делал и мой папа.

– Да? Когда? Если даже ты со мной нормально не говоришь, – ныть умеет любая девушка, особенно если захочет, надо же хотя-бы выяснить почему он так со мной.

– А чтобы ты сделала, если бы на голову свалилась девчонка посланная богами, которые даже не объяснили ничего, и которым не откажешь. Три дня без сознания лежит, потом кричит при виде собственного отражения, рассказывает о каком-то другом мире, а сейчас рыдает.

– Мне что уже по плакать нельзя? Это просто ты некромант бесчувственный, – легкий тычок ему под ребра и кажется первый раз мы вместе засмеялись.

После нашего «задушевного» разговора выяснилось, что боги совсем ничего им не рассказали, не о том что я умерла по их вине, не о том что во мне нет и капли магии, одним словом-ничего.

Со временем мы наладили свои отношения, может когда-нибудь я смогу называть его папой?

И да, если говорить о продолжительности жизни населения этого мира, думаю, это один из немногих правдивых фактов нашего фэнтези. Всё зависит от расы и от магической силы существа, соответственно человек-маг, даже очень и очень сильный все равно проживет меньше чем дракон, думаю, почему и так понятно. Но как бы это неприятно не звучало, жизнь можно продлить за счет своей истинной пары (в понятие которой я все равно отказываюсь верить) то есть, сколько проживет сильнейший в паре, столько проживет и более слабый.

По моим подсчетам Алану окала трех ста лет, а Клариссе где-то двести пятьдесят. Когда они узнали сколько мне лет посмотрели как на дуру, было обидно, между прочим. И объяснять им пришлось, что я как-бы уже совершеннолетняя да и взрослая, самостоятельная личность, ну почти.

Еще одним значимым событием стали мои встречи во сне. Да, звучит и в правду романтично, если бы это были встречи с сексуальным мужчиной, а не с девчонкой лет так восемнадцати. Вот и я не ожидала, что после тяжелого дня я ложилась спать, чтобы всё ночь проболтать.

Я уснула чтобы проснутся во сне своей мечты, ага, как же. Обычно, свои сны я либо не помню вообще, либо помню только пять минут после того как проснулась. В этот же раз я оказалась на зеленой полянке, рядом речка, а вон там белая беседка, обвитая плющом, прямо сказка. Но сказка закончилась на том моменте когда мне на ухо сделали «Бу!», а я по сценарию давай орать.

– Ты чего такая пугливая? Ого, ты сменила? Тебе так лучше, такая экзотичная для нашего мира внешность, а глаза просто потрясающие, лучше наших изуритов, – восторгалась во весь голос уже знакомая мне богиня водной стихии, рассматривая меня со всех сторон, а у меня кажется дернулся глаз.

– Это ты чего делаешь? Ты мне спать мешаешь, – возмутилась я, на что она взмахнула своими голубыми кудряшками и села на против меня, сложив ноги по-турецки.

– Да ладно тебе, ты мне еще в первую встречу понравилась, я и так ждала несколько месяцев пока ты привыкнешь. Я же тебе тоже понравилась, я видела! А сны-это самый незаметный способ для нашего общения, тем более я могу тебе помогать, взамен ты будешь мне рассказывать разные истории о своем мире, – на одном дыхании выпалила Вода.

Сижу и пялюсь на неё, и думаю, что в принципе, это неплохая идея. Я смогла бы узнать от неё много нового, да и подружится если честно я с ней не против, и чувствую, что она хорошая, я обычно не ошибаюсь.

Пить чай во сне очень даже прикольно, хотя я так и не поняла пью ли я его по-настоящему или нет, но не это главное. Главное то, что Вода и вправду оказалась хорошей собеседницей. Я очень много рассказала ей о нашем мире, она мне о богах и о своей расе русалках. Но что было очень интересно так это…

– Вода, а почему тебя зовут Вода? Нет, я понимаю, что ты богиня водной стихии, но это странно. Ты родилась богиней или стала ей? Сколько тебе лет? – это были самые не понятные для меня вещи.

– А я надеялась ты не спросишь…,-печально вздохнув произнесла в ответ богиня и начала свой рассказ.

– Для начала скажу тебе одну вещь, хоть мы и боги, но мы тоже смертны. Богиней Воды я стала относительно недавно, только окала восьмисот шестидесяти лет назад. И как говорится у всего есть своя цена, никто из нас богов не знает, как он им стал. Известно только что нас одобрили, признали стихии, и что богами становятся по своей воле. Никто из нас не знает кем он родился, кто его родители, и что случилось. Разве что наши расы, внешность и характер остаются такими-же. Я даже не знаю своего имени или сколько мне лет, были ли у меня дети или любимый, на самом деле, в том что бы быть богиней есть существенные минусы, но и плюсы тоже. Вот Тьме и Свету повезло, они-истинная пара. Мне иногда кажется, что старшие даже между собой не знают, кто из них старее, только я и Огонь знаем наш возраст в роли богов, он на несколько сотен лет меня старше. Мы думаем, что скорее всего мы были участниками войны между демонами и драконами, между землями которых и находятся земли русалок. Может именно поэтому мы постоянно и ссоримся, как думаешь?

– Думаю, что не могу называть тебя «Вода». Извини конечно, но для меня вода, это вода, которую я пью, которая падает с неба и которой управляют люди. Поэтому я придумаю тебе имя если ты не против, – спросила я, потому что это дикость не иметь собственного имени.

– Ура! Спасибо, спасибо, я буду очень рада, ты такая добрая, – воскликнула девушка бросившись мне на шею.

– Я не смогу дать тебе имя, если ты меня задушишь, – мне стало не хватать воздуха, казалось будто мои глаза просто вывалятся наружу. После моих слов она отпустила меня и даже стряхнув невидимые пылинки села напротив меня в ожидании.

Если честно, мне было не сложно выбрать ей имя, думаю это банально, но это и вправду красивое имя.

– Как на счет Ариэль? Поскольку ты первая встреченная мною русалка, думаю, тебе подойдет оно, так зовут русалочку из наших земных сказок, которая стала человеком и вышла замуж за принца.

– Ариэль, да? В нашем мире тоже есть это имя, причем используется у русалок и эльфов, иногда это сокращение какого-либо имени. Но я рада стать первой земной, настоящей русалкой, – она подарила мне счастливую улыбку, на которую я не могла не ответить.

Наше общение во снах продолжается и по сей день, меня все больше интересует, как именно она создаёт эти сны, магия вообще интересная штука.

И в этом мире без неё никуда, что являлось такой небольшой проблемой для меня. И это мне еще повезло, что в этом городе не так много магов, а если и есть, то они все весьма посредственны, ну не считая Алана и Клариссы, они даже академию закончили. Я даже пару раз пыталась простенькое бытовое заклинание создать, увы и ах. Магии во мне ни капли, хотя, как предполагает Алан и Вода, скорее всего у меня просто какой-то редкий дар, потому что не магическое существо уже давно бы у мерло в этом мире, да и моя новая внешность что-то значит.

Было бы еще не плохо, если бы я её ощущала хотя-бы, вот как людей, я их очень хорошо чувствую, особенно их мысли и настроение, иногда мне кажется, что могу предположить о чем именно они думают.

Оказывается, я не так была далеко от истины, но по порядку.

Дело было вечером, делать было нечего, я как всегда сидела на крыльце да на звезды любовалась, а тут пожаловал мой «поклонник». Всем нам известно словосочетание «первый парень на деревне» так вот, Тор был именно таким парнем в нашем городке. Мне всегда нравилось привлекать внимание, но не таких вот самодовольных индюков, думающих что им все можно. Хорошо, что он хотя-бы год подождал прежде чем свататься идти, но спасибо Алану и Клариссе они отказали ему и сказали, что решать буду я, вот какая я популярная, ха-ха. Видимо поэтому, из здешних девчонок со мной никто разговаривать не хочет.

– Моя дорогая, Мира! Уделишь мне своё драгоценное время?

И чем я его так разозлила, что он в таком тоне со мной говорит, ладно лучше сейчас все прояснить, чем мучатся всю нашу долгую жизнь.

– Ночи, Тор, ну пошли поговорим, – встав с крыльца подошла к нему и мы вместе пошли в сторону леса, здесь он безопасен даже ночью, охотники тщательно следят за ним, да и травы мы там с Клариссой собираем, о диких зверях можно не волноваться.

Неожиданно, мне стало рядом с ним не по себе, прямо озноб по коже, и почему-то только сейчас я подумала, что довольно хрупкая девушка в сравнение с этим увальнем, если что бег-наше все.

– Так о чем ты хотел поговорить? Только не говори, что снова замуж звать, я говорила, что не собираюсь выходить за тебя, – мы остановились под местными соснами. Я стояла сложив руки на груди, говорят, так люди делают, чтобы показать свою настроение, своего рода защитный жест. Но кое-кому это было не известно.

Неожиданный удар затылком о ближайшее дереве бывил из легких весь воздух. Тор навалился на меня своим немалым весом, начав кричать мне что-то в лицо, с нездорово горящими глазами.

– Да я твой единственный шанс! В тебе нет и капли магии, да как ты смеешь мне отказывать. Кроме меня тебя никто не возьмет, хотя нет, демон какой в свой гарем разве-что, за счет необычной внешности! Я понимаю, нужно построить из себя святую невинность, но я и так ждал слишком долго. Выбирай! Или выходишь за меня или я лично продам тебя, все равно ты приёмная, о тебе быстро забудут, я же просто скажу, что тебя похитили и всё, – кричал он, попутно оглаживая моё тело своими грязными руками.

Казалось, мои запястья сейчас хрустнут, так сильно он меня держал, мне кажется, я понимаю почему девушки, ставшие жертвами насилия потом ходят с таким потухшим взглядом, это ужасно чувствовать себя беззащитной.

– Ага, волосы назад! Иди к бхутам! После этого, я точно не выйду за тебя, отпусти сейчас же, олух, – прицельный удар между ног и бегом, бегом, только вот в какую сторону я бегу, сама не знаю.

Снова удар, уже об землю, он навис надо мной и в оскале занес руку.

– Ах ты, дрянь! – взревел он.

А вот не дождешься, просить ничего не буду и взгляда не отведу. Удар пришелся по левой щеке, больно же, козлина, кажется и десну разбил, спасибо, что хоть зуб не выбил.

– Прекрати! – что за чувство такое? Как будто внутри что-то теплое зажглось, приятное и обволакивающее, такое родное и необычное. Кто же знал, что в это время мои глаза начали светится зеленым светом, да и Тор застыл, занеся руку для нового удара. Но самое страшное было в нем, это его пустые глаза. Что произошло?

– Встань с меня, – дрожащим от страха голосом произнесла я, он подчинился. Я тоже поднялась и досчитав до десяти, вновь посмотрела на него, все тот же взгляд. Неужели он слушается меня? Это же невозможно…

Следую какому-то чувству, я представила будто тянусь к его голове прозрачными лентами, меня кто-то направлял, может это моя магия? И тут моя голова взорвалась яркими красками и какими-то картинами, кажется это воспоминания, воспоминания Тора. А если…

– Забудь сегодняшний вечер, мы с тобой не встречались, и я тебя не интересую мы просто знакомые и ты больше никогда не сделаешь больно девушке, а теперь, иди домой, – не своим голосом сказала я, потихоньку убрав ленты. Всё с тем же пустым, безэмоциональным взглядом куклы он развернулся и ушел.

Я осела на землю, меня потряхивало, да и чувство будто все силы меня покинули, как моральные так и физические, а может и магические?

Всю ночь я просидела в лесу, на следующий день, придя домой, Кларисса и Алан долго на меня кричали, они волновались, а я просто обняла их и сказала, что мне нужно время, я всё объясню. Кажется, увидев в каком я состоянии они на время меня оставили, но этим же вечером я собралась с духом и рассказала им что случилось.

Кларисса сидела с перепуганными глазами, а Алан задумчиво крутил в руках кружку и попросил точно описать, что я ощущала тогда. После моего подробного рассказа, я даже успокоилась, а когда поела, так вообще даже смогла улыбнуться. Всё-таки еда всегда поднимала мне настроение.

– У меня есть предположение, но я не уверен, поговори с богиней водной стихии, вы же до сих пор с ней встречаетесь? Думаю, она подтвердит мои догадки, тем более тебе нужно поспать, – задумчиво сказал некромант. Да Алан и Кларисса знают о Ариэль, я не хочу ничего скрывать от своей семьи, ведь именно на доверии строятся отношения.

Я послушала его совета и в сегодняшнем сне поговорила с Ариэль, которая тоже была очень шокирована, начав на меня странно смотреть.

– Да говори уже, не может же быть это божьей тайной! – не выдержала я.

– Вообще-то именно так и есть, теперь понятно почему ты так легко общаешься с людьми да и почему выдержала те три дня. На самом деле, если бы ты не была сильным магом, ты бы умерла, мы даже ставки делали… – извиняющимся тоном произнесла Ариэль и сразу же подскочила. – Ты только не подумай, я ставила на то что ты выживешь! А еще я кажется поняла почему у тебя нету ни одной стихии, просто твоя магия вытеснила их из тебя, ей просто было мало места, а поскольку она оказались очень сильной, остальные стихии просто ушли.

Моя челюсть выпрыгнула от удивления. Теперь понятно, чем боги занимаются, не людям помогают, а тотализатор устраивают, вот же… Не боги, а недоразумения, чтоб им икалось на небесах.

***

Неожиданно, в доме богов сего мира, начались слышаться странные звуки, похожее на хоровое кваканье перемешанное с руганью.

***

– Значит так, за то, что делала на меня ставки, я обижена, а чтобы искупить свою вину ты мне расскажешь все, что знаешь.

Ариэль тяжко вздохнула и начала говорить, как же всё сложно оказывается.

– Есть легенда, правда о ней нынешнее поколение не знает, так вот, суть в том, что богов изначально было семь. Нынешние шесть и седьмой бог, это был бог чувств и эмоций, если просто его звали богом ментальной магии. Считали, что этот бог мог изменить судьбу человека, заглянуть в его мысли и чувства, стереть и вернуть воспоминания любого. Одни боготворили его, а другие наоборот. Последний такой бог пропал очень давно, я не знаю даже приблизительной цифры. Мы, боги считаем его погибшим. Ты уже знаешь, что Тьма и Свет истинная пара, так вот их сын был последним богом ментальной магии. Вот поэтому Свет перестал чувствовать, а Тьма искренне улыбаться. Они не знают, что стало с их единственным сыном, а если и знают, то мне уж точно не расскажут.

До его исчезновения на наших землях рождались дети с ментальным даром, и с сильным и слабым. То есть, пока есть бог стихии, который поддерживает с помощью неё мир, тогда есть и люди обладающие этой стихией.

Например, если бы стихия воды меня тогда не выбрала, сейчас бы перестали рождаться сильные маги воды, разве что только русалки, это бы повлекло за собой дисбаланс сил и со временем нашему миру пришел бы конец. Потому что бог своего рода сосуд для стихии, он помощник для неё.

– Так почему ментальная магия не выбрала себе приемника? – спросила я.

– Как я говорила никто не знает, как они становятся богами. Может никто не захотел, а может не было достойного или хотя-бы сильного в магическом плане. Что на счет тебя, я не знаю, если бы бог этой стихии был, мы бы знали, а так может быть это потому, что ты из другого мира, – пожала плечами Ариэль.

– Ясно, будем считать, что всё это из-за моего происхождения. Но я не хочу случайно лишать человека чувств или отключать ему мозг, нужно же как-то научится использовать эту силу. Может у богов есть какие книги или рукописи, да хотя-бы легенды?

– Нужно поискать. Главное, чтобы остальные не узнали, а для этого тебе нужно как можно скорее научится внушать людям, чтобы они видели и думали, то что ты захочешь. Грубо говоря управлять людьми, – кивая головой в такт своим словам говорила Вода.

– Ты говоришь, что я должна научится изменять чувства человека, например внушить ему, что он видит не меня, а например тебя, или что этот ягодный морс пахнет мясом? Но когда я оборонялась от Тора, я видела его воспоминания! Значит я могу влиять и на память человека?

– Вот это мы и по пытаемся с тобой выяснить что может ментальная магия. Будем ставить эксперименты и много, много читать, – подвела итог богиня.

Так в течении месяца, может чуть больше мы искали информацию. Во снах я не спала, а читала и запоминала, что было очень легко, казалось я могу запомнить всё, что захочу. Еще, мне во снах, кроме встреч с Ариэль, начало снится мне моё детство в мельчайших подробностях, начиная с того, чего я физически не могу помнить-моё рождение. Прочитав в очередном фолианте, мы узнали, что такие маги, с ростом их силы, начинают вспоминать всё свою жизнь, таким образом такие маги ничего не могут забыть. Как казалось на первый взгляд, возможности моей магии безграничны.

Если в нашем мире ментальная магия-сила мысли, то есть пирокинез, телекинез, чтение и передача мыслей, левитация то здесь нет. Здесь это всё, ну кроме чтения мыслей зависит от стихий. Пирокинез-огонь, левитация, телекинез– воздух.

Здесь ментальная магия-управление всеми чувствами человека, его зрением, нюхом, осязанием остальными чувствами и конечно мыслями и памятью. Еще я должна уметь ставить ментальные щиты, управлять животными и всегда все помнить, даже мелочи. Но вот как это всё делать, там не сказано.

Ну как, если фраза «Направьте свою ментальную мыслеформу по каналу Ринкрантаре в третий отдел мыслей человека» вам о чем-то говорит, то значит я неуч.

С Аланом наши дела продвигались чуть лучше, нет, он не был знатоком этой магии, он тоже знал все из легенд и сказок, первое что он мне сказал делать было:

– Медитируй.

Я недоуменно хлопнула глазами. В моем понимании медитация, это сидение в позе лотоса с громким "М-м-м". Когда я так сделала, Алан долго смеялся, спрашиая, почему я мычала.

– Тогда что значит медитируй? Я не знаю, как это нужно делать, – надулась я.

– А то и значит, ты должна научится управлять своими эмоциями, поскольку мы не знаем размер твоей силы, не знаем все твои способности, то тебе это необходимо. Ты же не хочешь от злости заставит какого-нибудь человека купить лес и потеряться в нем? Так ты обычно говоришь? – он упомянул выражание моей подруги с Земли, насмешливо поглядывая на меня.

Я закатила глаза в своей обычной манере и пробурчала «Да не я так говорю, а подруга».

Так мне прочитали целую лекцию по медитации, теперь я это делала как минимум три раза за дань. Сказали расслабится, почувствовать природу, а потом дотянуться до магии, может визуализировать её для удобства. Например, в животного, цветок, да хоть в человека, у меня этим олицетворением стал волк, такой большой черно-белый, с яркими голубыми глазами. На самом деле я представляла свою собаку породы Хаски, которого я сама вырастила и так сказать воспитала, как я скучаю за Рафом, но давайте о насущном.

Что мы выяснили из легенд, сказок и пары книжек на современном языке, остальные просто на древнем эльфийском, из которого я понимаю пару-тройку символов, так это то, что в ментальной магии главное-верить, верить в свои силы и в быть уверенным в том, что этот человек видит, чувствует, то что тебе нужно.

Еще, то что «смотреть в глаза этим магом считалось самоубийством», ага раза с сотого у меня получилось вызвать магическое свечение и без того моих зеленых глаз, а все потому, что очень трудным оказалось сделать лицо кирпичом и «гипнотизировать» человека, я же, как нормальный среднестатистический человек нашего мира начинала ржать. В результате часы медитации были увеличены.

В один же прекрасный вечер, когда я пришла с очередной медитации вся взмокшая и уставшая, Алан и Кларисса подали блестящую идею о поступлении в академию магии.

Оставим вопрос «Для чего?» закрытым, так понятно, там можно найти всякие секретные книги и записи, как это бывает в древних замках, там будут учетиля, которые могут что-то знать, да и студенческая жизнь мне нравится, а благодаря моей сверх памяти всё будет довольно просто запомнить, новые дисциплины не станут для меня проблемой, останется только практика.

Сложность возникла с вопросом «На какой факультет мне поступать?». Сошлись на том, что мне нельзя говорить какой магией я обладаю, да и как выяснилось факультета подходящего для меня нет. Целительство и некромантия сразу отпали, боюсь при всем моём желании я не смогу исцелить человека силой мысли, а нежить, не, может и смогу упокоить и мозги вправить, но я её просто боюсь.

К артефакторам, как вариант, но я все нервы себе измотаю пока буду ниточку в иголочку вдевать, а тут артефакты делать.

В результате остался боевой и ведьмовской факультеты, Алан вынес вердикт что с моими слабыми ручонками я меч еле подниму, а вот ведьма, как раз будет, а еще заявил, что у меня характер противный. Наглость неслыханная, я же прелесть. Ну ведьма так ведьма, я даже себе уже образ придумала, да и примерную девочку строить не надо, одни плюсы. Осталось за восемь месяцев научится внушать людям свой новый образ и научится показывать магию ведьмы, проклятья порчи и другое. Да еще и Алан решил взяться за мою физическую подготовку, пробежки, скачки на конях, рукопашный и бой на мечах, правда деревянных. Я поставила себе цель добиться всего этого до нового зачисления в академию «Ринкранте», знакомое имя правда же? Думаю, именно в этой академии я найду ответы на свои вопросы, но для начала…

– Бог мой ясный, Свет прекрасный, явись ко мне грешной исполнить моё желание, – торжественно произнесла я, стоя в лесу недалеко от нашего дома, даже стихи вышли, буду надеяться он оценит. О, а вот и наш светило явился, жаль без спецэффектов, но и так сойдет.

– Поспеши, у меня дела есть, не только твои желания исполнять, – холодно и грубо, ничего нового, вот же противный старый пень. Но, теперь я могу уловить отголоски его мыслей, точнее чувство заинтересованности, ну что-ж постараюсь тебя удивить.

– Дело в том, что я скоро уезжаю, но не хочу оставлять Клариссу и Алана. Ты ведь знаешь, что Кларисса не может иметь детей, так вот. Я хочу, чтобы ты подарил им ребенка, их собственного, в смысле, что бы сама родила и так далее…,-я даже дышать перестала в ожидании ответа, надеюсь это реальное желание, мы же в мире магии, так что пусть он все исполнит.

На секунду брови светлого взлетели в верх, но потом тут же приняли позу домика, а губы сжавшись в полоску грубо произнесли:

– Готово, теперь я тебе ничего не должен, – и вот так вот просто исчез. Мне же осталось прошептать в пустоту спасибо и помчаться домой, я уезжаю через неделю, так что у меня будет время проверить его желание.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю