412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алиса Дэль » Разбудите послезавтра (СИ) » Текст книги (страница 12)
Разбудите послезавтра (СИ)
  • Текст добавлен: 15 июля 2025, 11:23

Текст книги "Разбудите послезавтра (СИ)"


Автор книги: Алиса Дэль



сообщить о нарушении

Текущая страница: 12 (всего у книги 14 страниц)

Глава 37

Глава 37

Ева

Квартиру было решено выбрать в правом крыле первого этажа, а вот для объединения её с цоколем, требовались серьёзная перепланировка и ремонт. Так что, пока мы только заказали проект и обговорили какого стиля придерживаться в интерьере новой общей квартиры. Дина, услышав просьбу об аренде квартир от дяди, конечно же согласилась.

Мне понравилось с каким энтузиазмом парни обсуждали предстоящий ремонт. Но я всё более явно замечала ревность в глазах Ариса, направленную исключительно на Кая. Что с этим делать, ума не приложу. Но и жить в семье, где процветает соперничество или ненависть, я тоже не согласна.

Решив завтра, во что бы то ни стало, по душам поговорить с Арисом, я немного успокоилась и даже смогла насладиться тихим семейным вечером.

Сегодня мы листали электронные каталоги и искали в сети работы именитых дизайнеров. Макс ещё утром проследил за доставкой и сборкой новой огромной кровати, так что традицию спать вместе можно переводить в ранг образа жизни.

На следующий день я встала пораньше и приготовила для своих мужчин завтрак, а также замариновала мясо, чтобы к обеду запечь его для Таман.

Рабочий день начался со шквала сообщений с предложениями о сотрудничестве. Многие хотели открыть ресторан на первом или последнем этаже нашего комплекса, естественно, с моей помощью. Эта помощь заключалась в предоставлении рецептов для меню, которые я могла помнить из своей прошлой жизни.

Неплохо они придумали. В любые времена хватало желающих обогатиться за чужой счёт, но наличие такого количества любителей халявы, я увидеть, честно говоря, не ожидала.

Я и сама планировала открыть ресторан. Сразу после Выставки, в которой Дина так мечтала победить, я хотела собрать свои "лучшие умы" в составе Макса, Кая, Ариса, Ира и Дины, чтобы посоветоваться об этом. Можно открыть ресторан, парикмахерскую или ещё какой-нибудь бизнес в сфере обслуживания.

И если денег на открытие мне не хватит, то парни, как и предлагали, могут выступить инвесторами. Возможности надо использовать, по крайней мере, во благо моих друзей, которые и так в последнее время работают на износ.

Поэтому сейчас я направо и налево писала письменные отказы от сотрудничества, естественно, в вежливых и тактичных формулировках.

Потом мы с Диной искали поставщика мебели для удовлетворения потребностей детского сада, заказывали новые столики и оборудование для общей кухни. А потом я и вовсе пошла домой. Да, середина рабочего дня. Да, я ухожу на три часа минимум. Но сколько можно "пахать"? Я и так вместе с Арисом задерживаюсь на работе до позднего вечера, могу я взять перерыв среди дня хотя бы раз? Тем более, Динарая меня не без удовольствия отпустила.

Дина наконец-то осознала, что ей есть, что сказать на всеобщем съезде. Она уже не боится потерять комплекс и подвести людей. Мы открыли важные социальные объекты, можем сами себя обеспечивать, а впереди ждут только новые возможности и достижения. Не знаю почему, но я уверена в победе Паруса.

Я уверена, что всё будет хорошо. Можно если не расслабиться, то хотя бы перестать загонять себя как лошадь.

Я вернулась в квартиру и поставила запекаться мясо, порезала салат, а также испекла несколько сладких блинов, чтобы после завернуть в них творог и нарезанные свежие ягоды. Получился вкусный и простой обед, дополненный лёгким десертом. Надеюсь, что Таман понравится, ведь я очень старалась. Вообще мне хотелось отплатить этой женщине за её доброту и заботу.

Когда на полчаса раньше в дверь позвонили, я удивилась, но поспешила открыть. На пороге стояли зардевшаяся Таман и наш консьерж Миротрош.

– Здравствуйте, Ева Андреевна! Я решил проводить посетительницу. Вы ведь приглашали госпожу Круф в гости?

– Да. Извини Миротрош, что не предупредила о посетителе, я хотела встретить Таман у главного входа, – сказала я консьержу, который даже немного съёжился от моего извиняющегося тона. Потом я обратилась к Таман: – Проходи, пожалуйста. У меня уже всё готово!

Мужчина проводил ласковым взглядом вошедшую в квартиру Таман и поспешил удалиться. Да, моя бывшая сиделка весьма красивая и эффектная зрелая женщина, но увидеть такой откровенный интерес в глазах консьержа, стало для меня неожиданностью. Чем чёрт не шутит, может и эта парочка сойдётся. Тогда мы точно переименуем "Парус" в "Парус любви"… не зря же здесь каждый второй находит свою любовь, или сближается с ней в рекордные сроки.

– Ну, здравствуй, моя дорогая! Дай, я на тебя посмотрю. Опять похудела? Вот не хватает моих пирогов, сразу видно.

– Не хватает, Таман. Тебя мне не хватает. Я так соскучилась! – и я обняла такую родную и дорогую женщину.

Вот так бывает, живёшь и думаешь, что ты на этом свете один одинёшенек, но потом появляется родная душа, которую хочется любить и оберегать. Я прекрасно понимаю, что у Таман есть дети, и я никогда не стану роднее их. Но мне хочется просто быть рядом и знать, что она привязана ко мне так же, как и я к ней.

Я проводила её на кухню и усадила за стол.

– Я постаралась приготовить обед, надеюсь тебе понравится.

– Конечно, понравится! Ну, рассказывай, как ты?



Глава 38

Глава 38

Ева

И я рассказала о достижениях комплекса, которых удалось добиться совместными усилиями с новыми работниками, рассказала о каждом в отдельности и какие они все вместе молодцы, рассказала, что прошла обучение и планирую задействовать все навыки, что получила в прошлой жизни и на обучении, чтобы в ближайшем будущем оставить эту должность с полной уверенностью, что я сделала всё, что могла.

Конечно, мне будет очень трудно отдать наше детище, но греет мысль, что Арис всегда будет держать меня в курсе и может даже иногда советоваться насчёт некоторых вопросов. В то, что я смогу так же работать помощницей я не верила. После свадьбы всё изменится, и надо быть к этому готовой.

Потом разговор плавно перетёк на Макса. Я объяснила, что теперь мне есть с кем идти рука об руку в этой жизни, и что я под надёжной защитой.

После, призналась в наличие трёх женихов и даже всплакнула, когда рассказывала, как они все вместе делали мне предложение руки и сердца. Ситуацию с похищением в рамках спецоперации, а также приключения с Каем я не стала озвучивать – побоялась за нервные клетки и сердце моей немолодой Таман. Рассказала, что Динарая стала мне роднее сестры и как мы подружились с Розой, что занимается детским садом. В целом, мой рассказ занял час, не меньше, так что, когда я предложила прогуляться, Таман не без удовольствия согласилась.

Уже на выходе из квартиры, мы столкнулись с Каем.

– А ты куда? – спросил он у меня, но тут же заметил мою компанию, в лице Таман, и поздоровался: – Здравствуйте!

– Здравствуй! Всё-таки открылся. Молодец! Нечего было ходить вокруг да около…

– Вы знаете Кая? – спросила я, предвкушая интересную историю.

Конечно, я догадывалась, что Таман наблюдала шаманские танцы этого бионика вокруг моей персоны, но мне хотелось услышать от неё лично эти слова.

– Конечно! Всё ходил и смотрел. И деньги всем совал, чтобы тебя берегли, как хрустальную, – потом она повернулась к Каю: – Ты прости, что я так просто обращаюсь и открываю чужие секреты, но поверь, она сильнее ценить будет. Ева уже рассказала, что ты один из её женихов, да и не трудно догадаться, что такое притяжение должно было рано или поздно свести вас вместе. Вы такая красивая пара! – закончила она свой монолог, и мы с Каем умилённо переглянулись.

Всё-таки хорошая она женщина. Не зря моё сердце почувствовало в ней родную душу.

– Давайте я вас провожу, – настойчиво предложил Кай.

Сначала я хотела было отказаться, но потом, заметив подмигивания бионика, передумала.

– Мы в парк. А у тебя совсем нет дел?

– Настолько важных, чтобы отказаться от прогулки в вашей компании, нет, – сказал Кай, и мы пошли в сторону выхода, – Таман, а у вас, насколько я помню, есть медицинское образование и лицензия на работу в клинике? Не думали перейти в более спокойное место?

– Да как же, человек всегда ищет где получше. Но если хочешь что-то предложить, то не стесняйся.

– Это он мне так помогает, – начала я, собираясь с духом. – В общем, Таман, если тебе когда-либо понадобится моя помощь, только скажи! Я не обещаю, что всегда получится быстро помочь, но я сделаю всё, что будет в моих силах. Сейчас у нас появилось вакантное место ассистента терапевта в медицинском кабинете. Мирит Гонк открыл на территории комплекса кабинет и уже ведёт приём не только для своих, но и на коммерческой основе. Так что, мы с Динараей хотели предложить тебе и место в комплексе, и работу. Обдумай, пожалуйста, это предложение, а я обещаю не обижаться при любом твоём решении.

– Какая же ты у меня всё-таки ещё девчонка, Ева! – сказала Таман и обняла меня.

– Я сброшу на твой коммуникатор список обязанностей и размер оклада, – почти шёпотом сказала я, чтобы унять дрожь и отвлечься. Так сильно хотелось расплакаться, что я еле сдержалась.

Таман стала для меня олицетворением тепла и родственности душ, поэтому такое проявление её внимания для меня было и приятно и болезненно одновременно. Как же давно я не видела родных.

– Ну, ну, родная, я знаю, что мы не зря встретились. Всё будет хорошо. Я буду рядом, – так же шёпотом отозвалась Таман. – И вообще мы напугали твоего бионика, вон посерел.

– Я просто не привык к женским слезам. Может в кафе зайдём, я слышал сладкое помогает поднять настроение.

– Ох, мужики! Если у тебя все такие непонятливые, Ева, то сложно тебе придётся, – тут же повеселела Таман.

Мы погуляли ещё немного, и в основном говорила Таман. Она рассказала, что её дочка снова беременна, что на работе новые правила и вечная текучка, рассказала как о людях заботятся в её комплексе и много чего ещё. Я слушала её и отдыхала душой. Так приятно иногда просто послушать и поугукать в нужных местах. Наверное, если бы мама и бабушка были сейчас живы, мы бы также гуляли по парку, рассказывая друг другу последние новости. Будто заметив смену моего настроения, Кай придвинулся ко мне и прижал к себе за плечи. Мы так и шли: я в центе, обнимаемая Каем, а Таман справа, чуть подальше от нас.

Когда мы вышли из парка, Таман засобиралась домой, и Кай вызвал для неё специальный комфортабельный флай, который я окрестила как "такси уровня комфорт".

Мы с ней попрощались и договорились завтра связаться, чтобы обговорить предложение.

Когда флай с Таман отлетел от площадки, мы с Каем пошли к Парусу.

– Почему ты напросился в сопровождение? – спросила я, осознав, что ещё ни разу после похищения Иром, не оставалась одна. – Скажи честно, вы организовали дежурство?

– Ты слишком умна, Ева. Это так заметно?

– Ну как тебе сказать…

– Ясно. Да, Ир сейчас занимается допросами, и пока он не будет уверен в том, что на свободе не осталось ни одного заинтересованного, ты будешь под охраной. Обернись, там слева двое парней, они твои телохранители. От меня. Макс тоже кого-то нанял, но этот "кто-то" работает на территории Паруса. Прости, что сразу не сказали, не хотели нервировать. Тем более, слежку ты так и не заметила.

– Не заметила. Зато ваше навязчивое присутствие, ещё как. Ладно, не хотелось бы снова попадать в историю, так что я пока согласна на такие меры.

Не успели даже войти в комплекс, как со мной по коммуникатору связалась Роза: "Ева, у нас небольшое ЧП – Клара поранила руку. Нужно либо связаться с родителями и попросить забрать детей, или заменить её, например, тобой на пару часов, пока Мирит съездит с ней в клинику для заживления. Что мне делать?"

– Давай, я её заменю на это время? – спросила я.

"Хорошо. Я уже могу её отпускать?"

– Да, через две минуты буду у тебя.

– Я так понимаю, у тебя срочное дело? – спросил Кай.

– Да. Надо заменить воспитателя на пару часов. Хорошо, что по вашим новым законам должность помощницы директора комплекса позволяет мне это сделать, иначе боюсь, без недовольства родителей мы бы не обошлись.

Кайлис проводил меня до этажа, на котором располагался детский сад, поцеловал в щёку и удалился, сославшись на дела, а я вошла в царство плюшевых зайцев и пальчиковых красок. Сегодня было всего восемнадцать детей и я порадовалась, что не тридцать, как это было в моём детстве. Надеюсь, мы с Розой сможем с ними справиться, и я ничего не испорчу.

Роза, не изменяя себе, сразу нашла мне дело и объяснила как я могу помочь. Мы познакомились с детишками и поиграли в игру, потом я с выражением и на разные голоса рассказала им сказку "Теремок", а после мы все поели и сели за столики порисовать. Рядом со мной постоянно крутились Шарам и Кавэ, приёмные дети Розы и Ирэн. Они уже привыкли к своей новой группе и не выделялись на фоне остальных. Конечно, в самих семьях ещё предстоит серьёзная и долгая адаптация, но здесь и сейчас я видела вполне довольных жизнью малышей. Разве что они искали тепла и внимания чуточку больше, чем остальные. Я даже несколько раз, сама не ожидая от себя, приобняла Кавэ, который непрозрачно намекая, встал рядом и немного прильнул к моей ноге. Эти дети искали любви и я искренне надеялась, что они её получат.

Время, проведённое сегодня в детском саду, и встреча с Шарам и Кавэ, дали мне чёткое понимание того, что я должна сделать.

Не уверена: до рождения детей, или немного после, но я обязательно возьму ответственность за ребёнка из приюта. Усыновлю, окружу заботой и воспитаю как своего родного. Да, сейчас я не готова к детям, но когда-нибудь моё время придёт, я знаю. Не уверена, что мои мужья поддержат эту идею, но я надеюсь, что смогу их уговорить, ведь для себя я решение уже приняла.



Глава 39

Глава 39

Ева

И вот, настал тот день, когда пять сотен существ собрались, чтобы обсудить результаты деятельности целой планеты.

Мне вспомнились выставки и соревнования на Земле, до заморозки, и если честно, я относилась к ним как к проплаченным шоу. Оттого здесь и сейчас я немного переживала за Дину. А что если Парус не получит первое место?

На Всеобщей выставке достижений планеты Скай было не протолкнуться. Сначала около двух суток на территории выставочного комплекса, просто поражающего своими размерами, прошла выставка аграрной, строительной, добывающей и преобразующей отраслей. Мы приехали сюда с Диной за пять часов до назначенного времени, только чтобы привыкнуть к здешней атмосфере и подтвердить участие.

Уже с первого взгляда этот комплекс меня покорил – здесь можно было все олимпийские игры разом проводить: места бы хватило для каждого вида спорта, даже если они пройдут одновременно. Внешне здание походило на огромную волну, что стремится сбить с ног небольшого человека, статую которого поставили прямо перед фасадом этого величественного здания.

Когда мы вошли, пришлось брать напрокат специальный флай, без которого преодолеть расстояние до зала выступлений не представлялось возможным. Если пешком, то минимум за сутки бы добрались. А всё дело в том, что прямой дороги просто не было. Были выставки, расположенные так, что ты петлял по огромным ангарам и останавливался у каждого стенда, будь то новинки кондитерского производства или изобретения в машиностроении и робототехнике. Я заглянула на пару выставок и поразилась: сколько же желающих нашлось поглазеть и проверить собственноручно, насколько удачными являются новшества, разместившихся здесь представителей предприятий.

Я видела немало странных предметов и явлений, которые раньше даже представить себе не могла и дала себе слово, что через год, когда будет время, я обязательно посещу эту выставку и узнаю о своём новом мире много нового, полезного и интересного.

Сейчас мне не только некогда, мне и не за чем. В Парусе мне ежедневно предоставляют возможность удивиться и узнать новое. То один, то второй; то сверху, то снизу; то слева, то справа, иными словами – не соскучишься.

Конечно, мне грех жаловаться, ведь окружающие существа, так же как и я, горят энтузиазмом и решительностью создать что-то новое, полезное, и зачастую, грандиозное. Именно поэтому мы до последнего момента подбивали счета, заканчивали ремонт и исправляли огрехи. Куда же без оплошностей и старого доброго человеческого фактора. Зато теперь, Динарае действительно есть чем похвастаться. Да что там, она уверена в победе. Главное, не опоздать и не дать её свалиться в обморок от усталости.

– Волнуешься? – спросила я Дину.

– Есть немного. Но! Это скорее накопившееся. Мы все столько работали ради этой цели, моей цели. Мне так хочется, чтобы все по достоинству оценили наши достижения! И Арис, и Роза с Миритом, и Оливия, все этого достойны. Ну и что греха таить – страшно! Мы все работали ради того, чтобы успеть, что теперь боюсь представить, какой должна быть цель, чтобы мы все снова собрались и сделали рывок?

– Я тебя понимаю. И я отвечу тебе на этот, возможно, риторический вопрос. Нужен "красный флаг"! "Финишная черта" за которой будет ждать награда и признание. А пока её нет, то все просто будут жить и радоваться моменту. Незачем постоянно нестись к цели на всех парах, забывая о том, как прекрасна жизнь. Если понадобится, вы все снова соберётесь и сделаете невозможное! Но не стоит делать это часто. Запал иссякнет…

Мы вернулись домой, и я даже успела поработать, чтобы не переживать зазря. А вот за пару часов до выхода, ко мне приехали мастера красоты, которых прислал Макс. Как ни странно, две женщины из людей оказались лучшими в своём деле. А я то думала: опять "кошек" пришлёт. За отведённое время они отрастили мне добрых тридцать сантиметров волос, взамен тех кончиков, что пришли в негодность. Да, да, я знаю, что в салон надо ходить чаще, но мне же некогда!

А также мастерицы сотворили что-то невероятное с моей кожей: теперь она сияла изнутри и была гладкая, как попка младенца. Также в наличии были мега-макияж и идеальная укладка. Когда меня развернули к зеркалу, я даже не сразу себя узнала. Слишком красивая! Слишком идеальная! Ещё одним приятным сюрпризом оказалось то, что мой любимый котик уже оплатил их услуги и мне оставалось только сказать спасибо: и девушкам и моему Максу. Платье струилось по коже, придавая небывалое ощущение уверенности в себе. Вообще, строгий силуэт и длинна миди делали его очень скромным, но ткань, так напоминающая шёлк или атлас, навевала лёгкий флёр женственности и утончённости.

Спускаясь в холл первого этажа, я предвкушала реакцию парней: Арис и Макс шли мне навстречу, чтобы проводить нас с Диной на Съезд. На секунду у них перехватило дыхание, а глаза загорелись, подтверждая мои ожидания.

– Сам себе завидую! – сказал Арис.

– И я! – поддержал его Макс и потянулся, чтобы поцеловать меня в щёку.

Чем хороши новые технологии в индустрии красоты: девочки-мастера сказали, что целовать, тереть и брызгать водой можно хоть до посинения, ничего не испортишь! Вот это я понимаю – прогресс!

И всё-таки, не позволяя им увлечься, я взяла своих мужчин под руки и мы пошли к флаю. Спустя пару минут к нам присоединилась и Дина.

Когда мы вошли в здание комплекса, нас встретили Колин, Ир и Кай. Они тоже прилетели нас поддержать, и Дина была им за это крайне благодарна.



Глава 40

Глава 40

Ева

Мы долетели до зала выступлений и разделились: я и Дина пошли за кулисы, а Арис, Макс, Колин, Кай и Ир отправились в зал. Появившийся рядом распорядитель отметил нас в своём списке и сказал, что награждение через две минуты.

Почему награждение? Да потому, что ещё на входе в зал Дина получила на коммуникатор сообщение о своей победе. Видимо это было сделано для того, чтобы она поспешила на награждение, не смея опоздать.

Не успела я унять странную тревогу, что поселилась в груди, как Дину позвали на сцену. Ну, "ни пуха"!

Она выходила под софиты и старалась держаться как королева. Или не старалась…

Подойдя к слишком высокой даже для своего роста стойке, она начала речь:

– Здравствуйте, дамы и господа! Меня зовут Динарая Шелл и я являюсь владелицей комплекса "Парус". Я не буду занимать ваше время, просто скажу спасибо. Спасибо всем, кто мне помогал: Еве Соколовой, Мириту Гонку, Розе Марут, Оливии Строг, Алеку Гороту, Арису Конору, Клариссе Мурин. Все эти люди заслуживают уважения и признания! Я знаю, вы ждали от меня хвастовства о том какая я молодец, но моя заслуга не так велика, как хотелось бы. Я сумела собрать под одной крышей достойных представителей планеты Скай: вот в чём моя заслуга! В раздаточном материале вы можете увидеть отчёты для официальных учреждений, где видны наши достижения, обозначенные в цифрах. Документы говорят сами за себя, думаю мои пояснения ни к чему. От себя хочу добавить, что я горжусь проделанной нами работой! Горжусь каждым работником в отдельности и всеми вместе!

По залу прошлась волна аплодисментов, и я поняла, что пришло и моё время. На сцену вышел Колин Молл, а за ним и все мои мужчины. Я тоже поспешила к Дине, неся букет алых роз.

Чего я не ожидала, так это испуганного крика из зала.

Кай резко толкнул меня в сторону, а сам упал на спину. Пока я крутила головой и пыталась понять что происходит, Макс скрутил меня в улитку и практически силой прижал к полу. Рядом Колин лежал на Дине и прикрывал голову руками.

Я снова повернулась в сторону Кая и похолодела: на его груди стало расплываться огромное красное пятно.

– Ложись! – крикнул кто-то рядом со сценой и послышался грохот.

Я вывернулась из объятий Макса и подползла к Каю.

– Кай! Кай! Очнись! Ты меня слышишь? Нет! Очнись! – я била его по щекам и трясла, но Макс хватал меня за руки и старался достучаться до замутнённого диким страхом сознания:

– Ева, он не слышит, он отключился! Всё нормально! Всё будет хорошо! Он бионик и для него такая рана не может быть смертельной! – всё это он говорил мне, зажимая рану на груди Кая.

– Он ранен! Что нам делать? Надо врача! – моя паника не сдавалась.

Макс понял, что сейчас со мной разговаривать бесполезно и кивнул Арису.

В мгновении ока я оказалась оторвана от Кая и прижата к полу телом Ариса. Он навалился сверху и приставил к моим губам горлышко какой-то фляжки.

– Пей! Быстро!

Я не могла ослушаться такого приказа: мозг просто заставил тело сделать то, что требуют. По горлу полилась обжигающая жидкость и сделав три глотка, я закашлялась.

– Вот и молодец! Это алкоголь. Ты сейчас успокоишься! Ева, Кай жив! Его организм впал в анабиоз, сохраняя ресурсы! Понимаешь? Он всего лишь отключился, как робот. Заснул! Макс уже ему помогает, видишь? – и он повернул мою голову в сторону лежащего на полу Кая.

Макс действительно сидел на нём верхом и водил каким-то маленьким аппаратом по груди. Рядом стояли какие-то люди, а Ир держал пред нами странно переливающийся щит, больше похожий на половинку огромного воздушного пузыря. Щитом он отгораживал нас от зала, и я поняла, что в нас оттуда стреляли.

– Идёт процесс заживления. Главное, чтобы не были повреждены главные каналы. У биоников особенное строение тела и внутренних органов, так что нам нужна помощь врача. Но первая помощь, как видишь, уже оказана! Он просто спит. Понимаешь? Кивни хотя бы!

Я посмотрела в лицо Ариса и кивнула.



    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю