412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алиса Дэль » Счастливый контракт (СИ) » Текст книги (страница 6)
Счастливый контракт (СИ)
  • Текст добавлен: 15 июля 2025, 11:23

Текст книги "Счастливый контракт (СИ)"


Автор книги: Алиса Дэль



сообщить о нарушении

Текущая страница: 6 (всего у книги 13 страниц)

Глава 18. То густо, то пусто

Глава 18. То густо, то пусто

Мари

Осмотревшись, я признала в помещении все признаки ресторана и обрадовалась. Мы столько намотались пешком по огромному дому-музею, что я, признаться, устала и порядком проголодалась.

Но едва мы устроились за выбранным Марком столиком, как к нам вместо официанта подошёл мистер Арден – тот самый, которому я вчера вернула скипетр.

– Так и зал, что увижу вас здесь! – победно улыбнулся он.

Марк подобрался и недовольно уставился на того, кто так бесцеремонно устроился за нашим столиком, а я вспомнила содержимое сегодняшней записки, прилагавшейся к цветам, и почему-то поймала себя на мысли, что мне очень понравился заинтересованный взгляд мистера Ардена.

Марк

Появление Крайта было закономерным, но я не ожидал, что он явится так скоро. Мари в нашем мире всего-то пару дней, а он уже выяснил её личность и не поленился найти нас. Я всегда знал, что его место у меня в штабе безопасности, но семейный долг штука сложная. Очень жаль, такой потенциал пропадает. Сейчас он заявился в один из моих любимых ресторанов, потому и угадал место нашего обеда, а вот то, что он нашёл никому неизвестную Мари, всего-то за одну ночь, заслуживает уважения.

– Как ваши дела, дорогая Мари?

– Всё хорошо, спасибо. А как у вас? – моя девочка не спешила отвечать Крайту улыбкой и вела себя настороженно.

– У меня замечательно, – ещё шире улыбнулся Крайт, и я вдруг осознал, что она ему действительно нравится.

Нас развёл несчастный случай, но друзьями мы были очень много лет, знаем привычки и логику друг друга, поэтому он безошибочно может найти меня в любимом ресторане, а я могу определить его заинтересованность в определённой женщине. Это откровение мне не понравилось от слова совсем. Я уже решил, что Мари моя, а тут вдруг конкурент нарисовался, не сотрёшь. Да и кто? Мой бывший друг, с которым я никогда бы не хотел бороться всерьёз, тем более за внимание женщины.

– Вы уже сделали заказ? – снова задал вопрос Крайт Мари и достал из ниши стола планшет с меню ресторана.

– Пока нет, – уже более спокойно ответила она, и я с неприятным ощущением в груди отметил, что она смотрит на Крайта заинтересованно: флиртовать Мари не спешила, но было видно, что он имеет все шансы. – Я отойду, – сказала она мне и встала из-за стола.

Я проводил Мари взглядом, контролируя, чтобы она пошла именно в сторону уборной и не заблудилась. А молодец – ушла в самый подходящий момент. Теперь я и заказ за неё смогу сделать. Я тоже достал планшет, выбирая нужные блюда и напитки.

– Зачем ты пришёл? – отстранённо спросил я бывшего друга, всё ещё набирая команды на планшете.

– Хочу украсть Мари, ты же как её начальник не откажешь бывшему другу? – спросил Крайт, откинувшись на спинку стула.

– Мари не только моя подчинённая… Ты уверен, что хочешь красть женщину бывшего друга? – решил я надавить на собственника в его лице.

– Вот поговорю с твоей... подчинённой, – сделал он акцент на последнее слово, – и решу: моя она женщина или бывшего друга.

Я опешил от такого хамства и не успел среагировать на его дальнейшие действия: Крайт встал со своего места и, сделав несколько шагов, взял подошедшую Мари за руку. Спустя мгновенье они пропали в пространственном переходе.

Вот же, чёрная дыра! Куда он её уволок?!

Мари

Я оставила мужчин разбираться между собой. Если правильно поняла – они давно знакомы, и внимание ко мне Крайта обусловлено именно их непростыми взаимоотношениями. Пусть поговорят, и Марк разберётся с этим псевдопоклонником. Не скрою, Крайт мне понравился: мало того, что от него исходит просто сумасшедшая энергетика, так и внешне он более чем привлекательный мужчина, а его разноцветные глаза завораживают. Мне уже немало лет, а я боюсь утонуть в этих омутах. И имя-то какое – Крайт – если не ошибаюсь, на Земле так называется какой-то вид змей. А что, ему вполне подходит: смотрит гипнотически, глаза эти его разноцветные, фигура поджарая и сильная, мудрость в каждом взгляде… И тут я рассмеялась в голос. Он же подписался в записке "К.А.": вот тебе и мудрый Каа из Маугли! Хорошо, что в уборной кроме меня никого не было, иначе приняли бы за сумасшедшую. Но мои умозаключения подтолкнули меня к мысли, что с этим Каа надо быть поосторожнее.

Ну его… Пусть с Марком побеседует. Надеюсь, к моему возвращению за столик, его либо уже не будет, либо разговор больше не будет проходить в опасной близости от темы моего здесь нахождения. Интересно, а мне можно сказать, что я с другой планеты и из другого времени? Марк не давал на этот счёт распоряжений, и тем не мене мне кажется, что такую информацию лучше держать при себе.

Я вернулась к столику и никак не ожидала, что на "подлёте" меня перехватят. Крайт встал из-за стола и сделал несколько шагов мне на встречу: не успела я опомниться, как он схватил мою руку и утянул в пространственный переход.

Мы оказались в очень живописном месте. Справа от меня было здание с огромной террасой, на которой обедали люди, ну или существа, я не знаю как их правильно назвать. А слева было озеро: небольшое, чистое, с плавающими по его поверхности птицами. Или не птицами, я пока не успела изучить местную фауну, да и разглядеть их издалека не представлялось возможным.

– Ну как тебе здесь? На мой взгляд, вид лучше, чем в прошлом ресторане.

– Зачем вы меня похитили? – спросила я, желая понять его мотивы, и даже не заметила что он перешёл на неформальное общение.

– Хотел с тобой познакомиться. Ты вернула мне семейную реликвию, должен же я тебе за это отплатить? Сама ты ничего просить у меня не стала, так что я предлагаю тебе обед в качестве своей признательности.

Я наконец заметила, что Крайт так же как и Марк, перешёл на ты, стараясь сократить дистанцию между нами. Однако, обед мне не помешает, и я решила поиграть по его правилам – очень надеюсь, что Марк меня скоро найдёт.


Глава 19. Накорми, напои, а потом уж вопросы задавай

Глава 19. Накорми, напои, а потом уж вопросы задавай

Мужчина, не отпуская моей руки, провёл меня по невысокому крыльцу на террасу и предложил заказать блюда. Я проследила, как Крайт активировал планшет, и сделала то же самое, и вот теперь вчитываюсь в строки и понимаю, что читать-то я могу, а вот слова понимаю далеко не все. По итогу, выбрала одно блюдо из списка под названием "главное" и ещё одно из "дополнительного". Крайт тоже сделал заказ и вернул планшет на место, возвращая всё своё внимание мне.

А меня как кипятком окатили: могу ли я говорить, откуда я?

О работе, понятное дело, стоит молчать.

Но мужчина напротив, не сказав ни слова, связался с Марком: изображение моего начальника появилось над рукой Крайта через пару секунд, и тот рявкнул: "Куда ты её увёл? Она два дня как на планете! Если напугаешь, придушу голыми руками!"

– Тише, мистер Райх Мирем. Вот она, Мари, как видишь: живая, невредимая и ни разу не напугана. Верну после ужина. Не мешай нам! – и отключился, хотя я слышала, что Марк снова начал что-то говорить.

Одно хорошо: он предупредил, что я на планете недавно, а это значит, что могу хотя бы частично отвечать на вопросы правдиво. Крайт же для этого меня украл: чтобы тайны Марка выведать? Что ж, время покажет.

Но Крайт не спешил с расспросами: он, повернувшись в сторону озера, начал рассказывать историю этого места. Не скрою, история оказалась интересной и правдоподобной. Потом он рассказал, что любит места, расположенные у воды, потому что чувствует энергию этой стихии. И уже после стал понемногу задавать вопросы мне.

– Откуда ты родом? – спросил он, попивая напиток с голубым дымком.

Я же заказала знакомый мне чай из лепестков лотуна. Надо бы расширять свой гастрономический кругозор, но, на всякий случай, делать это лучше в присутствии Марка. Кстати, блюда я тоже выбрала вполне удачно – мне принесли второе и салат из неизвестных продуктов. Было довольно вкусно, но салат оказался с очень уж экзотическим привкусом. Недавно Марк сказал, что у землян не бывает аллергии на продукты их планеты, поэтому какой-либо негативной реакции организма я не опасалась.

– Я с Земли, – ответила я, понимая, что с первым вопросом мне повезло.

– И как же ты попала на нашу планету?

– Марк взял меня на работу, – ответила я.

– Ты так запросто называешь по имени грозу преступности всех пяти звёздных систем и брата императора? Кто же ты, Мари?

– Что ж... С вами я тоже... на ты, хотя, судя по всему, немногие удостаиваются такой чести. Так скажи мне, Крайт, за что такой кредит доверия? – спросила я, набравшись наглости.

Украл, устроил допрос с пристрастием: не много ли на себя взял? Я вдруг поняла, что у меня не менее влиятельный защитник в лице Марка, так что ничего мне этот Крайт не сделает… А если сделает, возможно, я буду даже не против. Что ни говори, он красив просто до умопомрачения. А эти глаза!? Ну разве законно иметь такие гипнотические глаза?

И тут я подумала о том, что если у меня есть какие-то загадочные способности по расположению к себе разных существ, то почему бы не допустить возможность наличия какого-либо похожего дара и у Крайта?

– А ты права. Я, наверное, должен объяснить: ты мне понравилась, Мари, и у нас прямо сейчас свидание. Первое, если тебя интересует статистика, – сказал он, ухмыльнувшись.

– Ммм… – важно кивнула я, не поверив его словам.

– Не веришь, – догадался он. – Придёт время, и ты сама в этом убедишься. Как тебе блюда?

– Спасибо, было вкусно.

– Тогда прошу уделить мне ещё немного времени, раз уж начальник тебя отпустил. Здесь на территории заповедника есть небольшой питомник с животными, которые не могут жить в дикой природе. Ты, скорее всего, таких ещё не видела, и я уверен: тебе будет интересно на них взглянуть, – всё это он говорил, пока вставал с места, помогал мне выбраться из-за стола и провожал к выходу с террасы.

Мы обошли здание по извилистой дорожке и оказались рядом с вольерами. Издалека я бы и не разглядела эти прозрачные стены: казалось, что множество животных просто собрались здесь и сидят на полянке, сохраняя расстояние друг от друга. Это были не привычные для меня клетки с решётками, а прозрачный забор вокруг нор или гнездовий животных.

– Они нас не видят и не слышат – полностью погружены в природный баланс, но еду им всё же выдают через специальное окно.

Я переходила от одного вольера к другому и с интересом рассматривала существ, которых там содержали. Крайт был прав: интересно было до безумия. Эти животные совсем не походили на тех, что жили на Земле в моё время. Кстати, я, возможно, и фауне нынешней Земли крайне удивлюсь: всё же за несколько тысяч лет могли произойти разительные изменения. Эволюция не стоит на месте.

Надо же, ещё недавно, живя на своей планете, я думала, что человечеству осталось недолго. Мы так привыкли к войнам, природным и техногенным катастрофам, что мысль о недолговечности нашего мира приходила в голову не только мне. Однако, видимо, спустя несколько тысяч лет, мы всё же остались хозяевами своей планеты и не исчезли вследствие какого-нибудь форс-мажора или своей глупости, это конечно же радует. А вообще, мне бы хотелось попасть на Землю в это новое время и посмотреть, как же она изменилась.

Но, вернёмся к животным: на вид они были такие довольные, сытые и лощёные, что сердце радовалось. Многие из них не имели шерсти, пара видов имела шесть глаз, а один и вовсе представлял собой странную помесь карликовой лошади с птичьей головой. Я спросила у Крайта о размере животных и получила подтверждение своим догадкам: это такая специализация у питомника, а в дикой природе водятся гораздо более крупные экземпляры, просто такие стены великанов не удержат.

Когда мы прошли последний вольер, мой похититель взял меня под локоть и предупредил:

– Впереди переход.

Не успела я опомниться, как за долю секунды оказалась в новом месте. Вокруг был ночной город, и я догадалась, что Крайт перенёс нас на материк в противоположную часть планеты – туда, где день уже подошёл к концу.

Я с интересом оглянулась и поняла, что эти виды несколько отличаются от столицы, которую хоть немного, но успела рассмотреть и запомнить. Здесь здания были по большей части из камня или замаскированы под него, а архитектура напомнила тот самый дом-музей, в котором мы с Марком были утром. Подумав о начальнике, я приуныла. Как-то не ожидала, что привяжусь к нему за такой короткий срок и буду переживать: как он там?

Но… Марк остался где-то там, а я здесь, в компании обольстительного красавца Крайта, ослепительно улыбающегося на фоне красоты незнакомого мне города. Об обстановке стоит сказать отдельно: барельефы на стенах зданий, колонны и колоннады, исполненные в материалах, похожих на камень, приковывали взгляд. Если честно, после высокотехнологичного города Райхмар, я не ожидала увидеть такую архитектуру. Это как столица и культурная столица в нашей стране: люди одни и те же, но атмосфера, благодаря красивым зданиям, абсолютно другая.

– Это моё любимое место, и я надеюсь: ты тоже оценишь его по достоинству, – загадочно произнёс Крайт и потянул меня в сторону помпезного здания.


Глава 20. Эти глаза напротив

Глава 20. Эти глаза напротив

Мы вошли в просторный холл, и я посмела предположить, что это театр или опера, однако, когда мы прошли в странного вида кабинку, запереживала.

– Я знаю, остаться наедине с незнакомым мужчиной для тебя не самое ожидаемое событие. Но, поверь, оно того стоит, – сказал Крайт, заглядывая мне в глаза, и надел странные очки.

Я увидела на подлокотнике своего кресла точно такие же и решила последовать его примеру.

Когда я водрузила на нос очки, поняла, что свет померк, а перед носом появился светлячок. Хотелось рассмотреть его и проследить траекторию движения, но светящаяся точка медленно плыла, привлекая внимание и одновременно не давая себя рассмотреть. После, как будто изнутри светлячка, послышались отголоски мелодии. Я даже подумала, что так поёт его сердце, но музыка становилась всё громче, захватывая и меня и светлячка. Поющая светящаяся точка разделилась на целый рой танцующих светлячков. Это скорее всего была просто иллюзия, но красивая до безобразия. А ещё эта музыка – она завораживала: давала надежду, а потом отнимала её, радовала и заставляла взгрустнуть, оставляя за собой лёгкое послевкусие.

Когда всё закончилось, и я сняла очки, то осознала, что более неожиданного и завораживающего развлечения в моей жизни не было. Ну, если не брать в расчёт прыжки во времени и знакомство с новой планетой. Если говорить об искусстве, то в моём времени я не посещала таких захватывающих представлений. Хотя казалось бы: светящиеся точки перед глазами в полной темноте и пробирающая до донышка души музыка – что может быть проще? Но нет:

– Это было великолепно, – признала я, обращаясь к Крайту.

Повернулась и попала в плен его глаз. Он смотрел так внимательно, изучающее, что стало не по себе.

– Теперь тебе не уйти, – прошептал он, а у меня мурашки побежали по спине.

И нет бы со страхом подумать, что он со мной что-то сделает. Я стала мечтать, чтобы он со мной что-то сделал. Так, мыслишки пошлые, кыш!

Я поднялась из своего кресла, решив не отвечать на провокацию, и Крайт с тихим вздохом последовал моему примеру. Мы вышли в ярко освещённый холл и первое время щурились, давая глазам привыкнуть.

Уже на улице я попросила:

– Мне нужно вернуться к работе, пожалуйста, верни меня к Марку.

После полуминутного молчания Крайт спросил:

– Ты так спешишь?

– У меня есть обязательства, – пожала я плечами.

И снова странное молчание, во время которого он смотрел на меня, стараясь что-то найти в моём ответном взгляде.

– Мда, впервые вижу женщину, так спешащую к своим обязанностям, —сказал он как-то отстранённо.

– Я не считаю, что это плохо, – твёрдо ответила я и остановилась.

Мы прошли уже несколько десятков метров, и у меня сложилось впечатление, что он не собирается выполнять мою просьбу.

– Как же оказывается сложно ухаживать за достойной женщиной, – странно ухмыльнулся он и, покрепче перехватив мою руку, шагнул в переход.

Мы очутились в коридоре рядом с кабинетом Марка и тут же вошли.

Кабинет оказался пуст, и Крайт набрал на своём коммуникаторе моего начальника. Как только над гаджетом засветилась трансляция, он сказал:

– Мы вернулись, а тебя нет. Можем ещё погулять?

"Сейчас буду" – ответил Марк и разорвал связь.

Уже через пару секунд он вошёл в свой кабинет через дверь и уставился на Крайта осуждающе. Мужчины померились взглядами, и я не стала влезать: судя по всему у них давнее противостояние, и мне сюда лезть равносильно самоубийству.

– Нам нужно к Шараму, – сказал Марк и протянул мне ладонь.

Но не успела я её принять, как Крайт сказал:

– Я с вами. Ты же не против, Марк? – вопрос он задал с некоторой издёвкой в голосе, явно показывая, что отказать мой начальник не может.

– Хорошо, – вдруг загадочно улыбнулся Марк и добавил: – Только нам надо переодеться, – бережно взяв меня за руку, вывел из кабинета, а после переместил в квартиру. За нами из перехода в гостиной очутился и Крайт. Надо сказать, что когда он понял где находится, переменился в лице.

– Во что переодеваться? – спросила я Марка, понимая, что это звучит странно.

– Вечернее платье. Зелёное. И волосы убери, мы сегодня будем знакомиться с малышами, – также загадочно улыбнулся он и отпустил мою руку.

Я пошла в комнату переодеваться, оставив мужчин в коридоре. Подозреваю: им есть о чём поговорить, так что пусть насладятся моментом.

В комнате я молниеносно переоделась, благодаря платформе, и посмотрела в зеркало. Критически оценив свой внешний вид, порадовалась: красиво уложенные волосы, яркие блестящие глаза, ухоженная кожа и ногти – всё в образе меня радовало. Платье красиво облегало фигуру и имело не самый скромный разрез на левой ноге, а классический узел волос на затылке добавлял образу строгости. Я собрала его только что, найдя в своём кейс-кроме специальные заколки, которые мы купили ещё в первый день моего здесь пребывания.

Повесив на плечо аналог сумочки, вышла к мужчинам, но остановилась в коридоре, так и не дойдя до гостиной. Разговор, который я услышала, точно не предназначался для моих ушей.


Глава 21. Без меня, меня женили

Глава 21. Без меня, меня женили

Марк

Никак не ожидал, что холодный, спокойный Крайт станет так чудить. Он просто выкрал мою Мари! Я чуть половину ресторана не разнёс, когда осознал, что произошло, а связавшись с ним, увидел, что Мари сидит напротив абсолютно спокойная и расслабленная. В тот момент я понял, что хочу дать им это время. Дать время ей. Пусть познакомится с Крайтом и поймёт, что я лучше. Нет, я, конечно, до сих пор к нему испытываю дружеские чувства и безмерно уважаю, но он никогда не умел ладить с женщинами.

Я постарался отвлечься работой и посетил несколько мест, куда с Мари точно бы не сунулся, и всё-таки выпустил пар. Один вышибала-охранник не понял кто я, и нарвался на объяснения: его сила против моих умений. Конечно, парень продержался недолго, зато помог сбросить напряжение.

На удивление, успел сделать кучу дел, а когда Крайт связался со мной, молниеносно, не раздумывая ни секунды, бросил дела и появился в собственном кабинете. Его желание вместе с нами посетить общего друга, с которым – на минуточку! – тоже продолжает общаться, не показалось мне странным, но я сразу понял, как мне его отвадить от Мари. Видеть выражение его лица, когда он понял, что она живёт у меня, было бесценно. Оставил его одного в гостиной буквально на минуту, чтобы переодеться, а потом вернулся и первым начал разговор:

– Зачем она тебе? Чтобы мне насолить?

– Ты слишком много на себя берёшь. Астероиды не вертятся вокруг твоей персоны, не обольщайся.

– И зачем тогда, позволь спросить, ты сегодня украл Мари? – задал я прямой вопрос.

– Понравилась, – ответил он, усевшись на диван. – А ты почему её отпустил?

Я ухмыльнулся, понимая, что этот райхонец слишком хорошо меня знает.

– Потому что уверен в наших взаимных чувствах. Не стараюсь на неё надавить, но знаю, что стоит мне сделать шаг – она пойдёт навстречу.

– Ну-ну! А если она пойдёт ко мне навстречу? – спросил Крайт, без тени соперничества. – Мари нужна мне, и ты здесь не при чём, – он был очень серьёзен и прощупывал меня так же как и я его.

Я замолчал на некоторое время, обдумывая его слова, и понял:

– Для себя я уже всё решил, – озвучил я свои мысли. – Даже если и так, лично я готов на "широкую семью". А ты? Подумай хорошенько.

В этот момент в гостиную вошла Мари, и нам уже стало не до разборок.

Мари

Сначала я услышала фразу про астероиды, а потом и об их отношении ко мне. Конечно, было безумно приятно узнать, что каждый из этих шикарных мужчин готов начать со мной отношения, но их странное соперничество меня скорее отталкивало. И что это за понятие "широкая семья"? Официальный брак? Или что-то другое? И у кого мне поинтересоваться? Если спрошу у Марка или Крайта – они сразу поймут, что я подслушивала. Ладно, может подвернётся кто разговорчивый…

– Крайт, раз уж ты идёшь с нами, я должен тебя предупредить. Во-первых: сегодня я планирую задержать вора, обокравшего Шарама. А во-вторых: Мари не просто с Земли, она ещё и из прошлого времени своей планеты. Так что, многие понятия для неё незнакомы, – сделал акцент Марк на втором пункте и посмотрел на собеседника.

Крайт повернулся ко мне, но великого удивления я на лице не заметила, вместо этого оно отразило мыслительный процесс, и уже через десять секунд он выдал:

– Она маолитик? – сходу угадал он.

Я подняла бровь, и он пояснил, не дожидаясь моего вопроса:

– Марк очень давно его искал. То есть, тебя. Это была его идея фикс. А так как напарников он не терпит, значит ты просто как воздух нужна ему в процессе работы.

Вот так чудеса дедукции… Мы переглянулись с Марком, и я заметила затаённую гордость. Наверное, они всё-таки когда-то были друзьями.

– Нам пора, – сказал Марк и под руку со мной вышел в прихожую квартиры, чтобы воспользоваться переходом.

С одной стороны: хорошо, что этими переходами не унизаны все точки планеты, ведь хочется знать, что в твоей комнате внезапно никто не появится, да и ходить всё-таки очень полезно для здоровья, но с другой: вот было бы круто щёлкнуть пальцами и открыть портал в любом месте, где захочется. Интересно, а каких достижений добились земляне? В очередной раз подумала, что хочу посетить свою родную планету в этом новом времени: это же с ума сойти, как интересно.

Тем временем переход вывел нас на тропинку в вечернем саду у огромного особняка. Следом за нами вышел Крайт и, пристроившись с другого бока от меня, тоже взял мою ладонь и положил на сгиб своего локтя. Марк проследил за его действиями и нахмурился:

– Я уже сказал Шараму и его знакомым, что мы с Мари пара. Не смей рушить нашу легенду! – сказал он.

– А я и не рушу. Будет не пара, а трио. Мари, ты же не против? – спросил Крайт игриво.

– А моё мнение что-то значит? – спросила я серьёзно, заглядывая в обворожительные глаза Крайта.

Да, милый, я не растаяла от перспективы быть названной твоей любовницей. Может быть, в голове я уже нашу первую ночь проиграла, но тебе в этом не признаюсь, а окружающим так тем более.

– Хорошо, – озадаченно ответил Крайт. – Тогда я для тебя поклонник, который добивается внимания, невзирая на сложности и соперничество.

– И ты в самом начале пути, – отметила я важный на мой взгляд факт, чтобы спустить его с небес на землю.

Конечно, Марк тоже повёл себя слишком самонадеянно, объявив нас парой, но, тем не менее, я солидарна с ним в том, что это было нужно для работы. А вот соглашаться на сомнительные предложения первых встречных, я не намерена. Только вчера вечером я увидела Крайта и вот, пожалуйста: трио… Интересно, он серьёзно? Или в их обществе такое приемлемо?

Мы поднялись по небольшому, явно не парадному крыльцу, и вошли в роскошный особняк. Он был построен в современном стиле, по крайней мере мне так показалось. Вообще, на данном этапе, я разделила архитектуру Райхона на две категории. Современная – из стекла и белого материала, похожего на пластик, и, ну, не знаю – классическая, например: дома с барельефами, которые я видела на другой стороне планеты. Кстати, я не спросила название города, в котором мы были вместе с Крайтом, и надо бы восполнить пробелы в этих знаниях: и о городе спросить, и где-то об архитектуре почитать.

Но завести разговор мне не дали – за первым же поворотом в коридоре нас встретил друг Марка, Шарам. Он буквально набросился на обоих мужчин с объятиями. Нет, он вёл себя вполне адекватно, просто приветствовал своих друзей очень уж бурно, но если я правильно поняла – увидеть их вместе он не ожидал и этому событию был крайне рад.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю