412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алина Емельянова » Рассвет в старом зеркале (СИ) » Текст книги (страница 6)
Рассвет в старом зеркале (СИ)
  • Текст добавлен: 16 марта 2017, 08:00

Текст книги "Рассвет в старом зеркале (СИ)"


Автор книги: Алина Емельянова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 6 (всего у книги 10 страниц)

─ Шампанского дамам. ─ Улыбнувшись, сказала Пэм.

─ А мне салат из морепродуктов. ─ Добавила Рокси.

─ И лягушачьи лапки с фирменным соусом.

─ Фуу, как ты это ешь?

─ Это очень вкусно. ─ Засмеялась она.

В скором времени нам принесли заказ. Пэм уплетала эти непонятные лапки, и время от времени пыталась заставить меня, их попробовать. А я ела свою огромную порцию морского салата, запивая шампанским. Мы сплетничали и смеялись. В этот вечер я была счастлива и даже не представляла, что в скором времени моя жизнь рухнет. Выйдя из ресторана, мы решили прогуляться вдоль набережной, стуча каблуками по тротуару, мы не спеша двигались в сторону дома. По пути, к нам начал приставать какой-то пьяный придурок, мы ускорили шаг и старались не обращать на него внимания, но когда он схватил меня за руку, Пэм что есть мочи, двинула ему по голове своей необъятной сумкой. На несколько секунд мужчина потерял равновесие и упал на асфальт, а мы пустились бежать. Увидев, что он поднялся, но уже не в состоянии бежать за нами, через какое-то время мы сбавили темп.

─ Что у тебя в сумке?

─ Да так, несколько мелочей, пару помад, зеркало, телефон, фотоаппарат, ключи, докумен… ─ Начала перечислять Пэм, но Рокс перебила ее.

─ Понятно, этого уже достаточно, хорошо, что ты его вообще не убила. ─ Засмеялась Рокси.

─ Ну, будем считать, что спортивный норматив по бегу на каблуках, мы точно сдали. ─ Отдышавшись, добавила Пэм.

Она обняла меня на прощанье, и мы пошли по домам. Когда я зашла, то было тихо, родители уже спали. Я прокралась в ванную, умылась и легла спать. Этот день я провела как абсолютно обычный, но очень счастливый человек. Мне даже стало казаться, что быть как все это и есть норма, поэтому решила спать ночами, что бы ни провоцировать себя лишний раз, на использование своей силы.

Август 25

Прошло около двух недель. Настал день отъезда Пэм. Мне было безумно грустно расставаться, и с самого утра я пошла к ней в гости. Подойдя, я увидела, что дом выставлен на торги, вещи Пэм собраны, а сама она сидит рядом со своими чемоданами в гостиной.

─ Вы продаете дом? ─ Спросила Рокси.

─ Да, его продаст папин агент, а потом перечислит все деньги на его счета. ─ Грустно ответила она, ─ Кстати, я вот тут собрала немного вещей, которые не ношу, некоторые из них, совсем новые. Тащить их с собой было бы глупо, возьми себе.

─ Спасибо Пэм, обещай мне хоть изредка звонить, я ведь знаю, что это обойдется в немалую сумму, но иногда, думаю можно. ─ Рокс, обняла ее на прощание.

─ Хорошо. ─ Пообещала она.

Пэм села в машину и уехала. Уехала из моей жизни. А я потащила домой целую сумку воспоминаний. Мама обрадовалась моим обновкам, больше чем я сама.

─ Хорошо, что у вас с Пэм один размер.

─ Да. ─ Грустно ответила Рокс.

─ Не переживай дорогая, через несколько дней ты пойдешь в университет, заведешь новых друзей. У тебя начнется новая жизнь, все наладится, вот увидишь.

─ Да, да. ─ Отстраненно ответила она.

Мне было так тоскливо, что абсолютно ничего не хотелось, на меня словно напала апатия. Я просто лежала и смотрела в потолок, в последние дни для меня это стало обычным явлением, со мной что-то было не так, но я не понимала, что именно. Я не звонила Киму, уже больше недели, он не звонил тоже. Означало ли это, что я готова, или мы не общались по другим причинам. До сих пор для меня остается загадкой. Он мне помог, но сейчас мне почему-то не хочется с ним общаться, можно даже сказать, что я его избегаю.

Август 31

Завтра я иду в университет, надеюсь, все пройдет как надо. В первый день всегда сложно, где бы ты ни был. Но, в конце концов, тебя рано или поздно настигнет адаптация и тогда все станет на круги своя. Я хочу начать новую нормальную жизнь, и забыть об этом лете как о страшном сне. Я больше не хочу быть угрозой для общества. Вернув книгу в библиотеку, я вздохнула с облегчением. Жаль только, что из памяти ее содержание нельзя было стереть, но это меня не беспокоило, так как я ловила свои мысли и рубила их на корню. Погода была пасмурная, солнце скрылось за темными тучами, а по городу распластался густой туман. Жизнь вокруг кипела, люди суетились, водители нервничали в пробке. Я же спокойно и медленно направилась в сторону дома, мне захотелось провести день абсолютно бесполезным образом, я купила себе много мороженого и уселась перед телевизором. Мир мне казался пустым, да вы не ослышались, та, которая могла сама быть главной, могла подчинить себе все вокруг, неожиданно посчитала мир пустым и неважным, словно его не существует. Что-то во мне менялось, внутри всё бунтовало, но разум подавлял эти попытки. От этого голова раскалывалась на части. Я легла пораньше, мотивируя себя тем, что завтра сложный день и нужно рано вставать, но на самом деле я просто слонялась по дому и от нечего делать решила отправиться в постель.

Глава 4

Власть смерти

Сентябрь 1

Утром я встала раньше обычного и привела себя в порядок. Полчаса на автобусе, и я была на месте. Жизнь в университете бурлила полным ходом, засмотревшись на все это безумие, я не заметила, как с кем-то столкнулась, когда я подняла голову, то увидела перед собой высокого, плечистого и с завораживающей улыбкой, парня.

─ Извини.

─ Ничего. ─ Сухо ответил он.

И Рокси пошла на свою первую в жизни пару по литературе. Она долго не могла найти аудиторию и, в конечном счете, опоздала. Тихонько постучавшись, она вошла.

─ О, мисс…

─ Рокси Бейкер.

─ Мисс Бейкер, поздравляю вас с первым опозданием.

─ Не думала, что оно произойдет так скоро. ─ Попыталась пошутить она.

Но в ответ получила лишь хмурый взгляд профессора. Отличное начало. Подумала я.

─ Для тех, кто прослушал, мое имя Тони Брукс. Итак, мы начинаем. Достаньте тетради и ручки.

Я честно пыталась выразить искреннее желание учиться, но монотонный бубнеж Брукса, загонял в сон. Наверное, мне повезет потом, подумала Рокс. Наступил обеденный перерыв и все ринулись в столовую.

Самое время завести друзей. Кого я обманываю, кто станет дружить со мной кроме Пэм. Я взяла еду и уселась на первое попавшееся свободное место. Тут кто-то пнул меня в спину.

─ Проваливай отсюда, это мое место!

─ Ты можешь сесть рядом, я не помешаю. ─ Невозмутимо ответила Рокс.

─ Я сказала проваливай!

Все затихли и начали на меня пялиться.

─Хорошо, будь, по-твоему.

Я, молча, встаю и выливаю остатки супа, на голову этой крикливой особе. Видя обезумевшие глаза людей, я понимаю, что сделала что-то не то.

─ Тебе конец! ─ Прокричала буйная блондинка.

Лишь позднее я узнала, что грубиянку, зовут Линда Томас, первая девушка университета, у нее своя свита, много поклонников и куча шестерок. А так же она встречается с Дареном Дэвисом, по совместительству являющимся тем самым парнем, с которым я столкнулась утром. Обо всем мне поведала добрая сплетница Ханна. Так же она посоветовала, теперь держаться ото всех подальше. Ее намек, я поняла хорошо и стала ходить сама по себе.

Сентябрь 2

На следующий день я увидела, что вещи из моего шкафчика разбросаны по коридору, пока я их собирала, снова опоздала на урок литературы. Растерянная я поплелась на расстрел к Бруксу.

─ Мисс Бейкер, я не ожидал, что второе опоздание будет так скоро. ─ Язвительно сказал он.

─ Я исправлюсь. ─ Краснея, ответила Рокс.

─ Надеюсь. Можете занять свое место.

Зачем я вообще выбрала этот университет? В школе, все было так просто. А здесь мне уже не нравиться. На перерыве я вновь увидела Дарена, как же он был хорош, что-то в нем было, что-то кроме внешности, что-то глубоко скрытое и очень притягивающее. Рядом с ним стояла Линда, и злобно на меня косилась.

─ Как тебе утренний подарок? ─ Спросила она, и все начали надо мной смеяться, включая Дарена. Это особенно сильно меня задело.

─ Мог быть и поинтересней. ─ Ответила Рокс и гордо зашагала в сторону кухни. В столовой какая-то девушка толкнула меня плечом. Как же это глупо, подумала я, мы ведь давно не в детском саду, но промолчала. Чего они ко мне привязались, я не сделала лично им ничего плохого, я даже не знаю их имен. Вернувшись из столовой, я обнаружила, что моя сумка набита опилками. Где они их взяли? Люди, просто идиоты.

Едя домой в автобусе, она размышляла, как ей поступить в сложившейся ситуации, что бы от нее отвязалась эта противная компашка старшекурсников во главе с Линдой. Не найдя подходящего решения, Рокс не заметила, как подъехала к своей остановке. Несколько метров до дома, казались вечностью. Раз ступенька, два, три. Ну вот я и дома.

─ Как дела на учебе?

─ Все хорошо мам.

─ Тогда иди обедать, у нас сегодня запеченная курица с картошкой.

─ Звучит аппетитно, сейчас оставлю сумку и приду.

Зайдя в комнату, Рокс уселась перед зеркалом и начала пристально себя разглядывать. Волосы, как волосы, глаза, как глаза, нос, как нос. Что во мне не так? Почему я как магнит, для всяких выскочек?

Пообедав, она вернулась в свою комнату и включила компьютер. Пэм была онлайн. И Рокс начала рассказывать ей, свои печальные новости. У Пэм, же дела шли как нельзя лучше, она уже успела завести несколько новых друзей.

─ Как у тебя это получается? ─ Спросила Рокс.

─ Наверное, это мой талант. Мне пора бежать, потом поболтаем.

─ Пока. ─ С тоской ответила она.

Я не знаю человека, который бы поднимался вверх, но, ни разу не падал с грохотом. На месте топчутся лишь бездействующие святоши, которые лучше умрут, чем хоть как-то изменят свою жизнь. Может сейчас время моего грандиозного падения и скоро все придет в норму?

Сентябрь 13

Все эти дни я ходила на занятия с опаской. Невозможно было предугадать, что на этот раз придумает, свита Линды. Все было подозрительно спокойно. Засыпая от безделья на паре, я не замелила, как кто-то, приклеил мне на спину листок, с надписью «10 долларов в час». На перемене я не понимала, почему все смеются и суют мне деньги. Причина выяснилась несколько позже, когда я села на стул и услышала, как за спиной что-то зашелестело. Это напоминало детский сад, взрослые люди, но ведут себя как плебеи. Сняв листок, я попыталась сосредоточиться на занятиях, но это мне удавалось крайне трудно. На перерыве ко мне подошел Дарен, и мое сердце начало колотиться от волнения, кажется, я безоружна перед его взглядом. Зачем он подошел? Что ему нужно? Мысли метались по моей голове.

─ Я принес 10 долларов. А где же твоя реклама? ─ Улыбнувшись, ехидно спросил он.

─ Из-за малого спроса, аренда закончилась. ─ Грубо ответила Рокс, хлопнув шкафчиком.

Как же хорошо, что я сдержалась, и не начала улыбаться в ответ как дура. Когда он улыбается, я начинаю сходить с ума, вплоть до того, что забываю свое имя. Внутри происходит буря эмоций, о которых он даже не догадывается. Этот пятиминутный разговор дал мне новых сил что бы просто прожить еще один день. Но отойдя на пару метров, я увидела, как с довольным лицом, за этой картиной наблюдала Линда. Неужели он такой придурок, если ради этой змеи готов на подобное поведение? А может, это не ради нее, и он и есть такой? Допустим, делает гадости, чтобы потешить свое самолюбие или поднять свой авторитет, среди этой банды идиотов? Так, Рокси, прекрати, эти мысли тебя поедают. Там более что ответов у тебя все равно нет. Обратилась я, к своему разуму. Вернувшись домой, я увидела, что никого нет, у мамы и папы сегодня рабочий день. Отлично, немного тишины мне сейчас не помешает. Рухнув на кровать, я долго думала. Об улыбке Дарена, о Линде, обо всех прошедших днях моего нахождения в университете, но одна мысль не давала мне покоя. Почему меня так сильно к нему влечет? Ведь он издевается надо мной, так же, как и все вокруг, иногда даже больше, но я смотрю на него, как-то особенно, и совсем не испытываю обиды от его проделок, напротив, меня даже привлекает его некая грубоватость. А когда я его не вижу, то даже начинаю тосковать, как будто вся радость из жизни уходит, цвета не такие яркие, еда не такая вкусная, все кажется обыденным и пресным. Это странное чувство, сложно передать словами, когда тебя тянет к такому человеку. Будто ты выпрыгнул из самолета, но забыл надеть парашют. Сначала ты сильно пугаешься, а потом просто начинаешь наслаждаться своим последним полетом…

Пока я была погружена в свои мысли, даже не заметила, как наступил вечер, и родители вернулись с работы. Перед сном мы уселись перед телевизором и смотрели кинокомедии, я рассказывала о своих друзьях из университета, какие там замечательные преподаватели, и как сильно мне там нравиться учиться. Они были очень за меня рады, но кажется, мама что-то подозревает. Уж слишком хорошо она меня знает, чтобы верить в подобные сказки, но виду не подала.

Сентябрь 14

Решив, что выглядеть хорошо никогда не помешает, на следующий день я накрутила волосы, надела туфли на каблуке, белую майку, мини юбку и отправилась в университет. Как только я вошла внутрь, кто-то сзади быстрым движением рук, снял с меня юбку, и я осталась стоять в стрингах, посреди коридора. Натянув юбку, я резко повернулась. Дарен!

─ Дарен! Ты придурок! ─ Закричала Рокс.

─ Откуда ты знаешь, как меня зовут? Мы вроде не знакомились. ─ Засмеялся он.

Я молча ушла. Скрипя зубами от злости. Какой позор, какой позор. Твердила себе, я. Что здравомыслящая девушка вроде меня могла найти в этом самовлюбленном мерзавце? Мне хотелось то убить его, то поцеловать. Во мне все время боролись два этих чувства, и это меня убивало. Снова весь день непонятные девицы толкали меня и ставили подножки, это казалось невыносимым. Линда ликовала, она и не собиралась ничего прекращать, ей нравилось чувство власти, но сама она не делала ничего. Линда любила действовать чужими руками, и это было только начало, конца. Мысль проучить ее не покидала мою голову, я ведь могла просто убить ее, без особого труда, но это дурацкое обещание Киму, сдерживало меня. Я очень жалела, что дала его. Но мне, почему-то казалось, что придурка Дарена, еще можно спасти. Я его, конечно, ненавидела, но что-то внутри меня бунтовало. Меня тянуло словно магнитом, хоть и понимала, что ничем хорошим это не кончится. Это ведь их последний год, окончат университет, и больше никто не будет меня доставать. Утешала себя, я. Прошло только две недели моей учебы, а я уже терпеть не могу это место. Я пошла на обед и села за столик. Ничего не предвещало беды, все шло как обычно. Мимо меня прошел Дарен, и этот момент я услышала щелчок, как выяснилось позже, это был щелчок зажигалки. В один момент мои волосы вспыхнули, я вскочила со стула и резким движением руки потушила их. Все начали хохотать, а Линда, благодарно поцеловала Дарена. Проведя по волосам, я заметила, что внизу не хватает клочка волос, вздохнув, что все обошлось, я взглянула на свою левую руку, и обомлела. От шока я просто не почувствовала боли, на моей ладони был ужасный ожег. Ну, это уже слишком! Эти дегенераты, угроза для общества. Выбежав из столовой, я осознала, что терпела слишком долго, и больше не хочу находиться ни минуты в этом аду. Позвонив маме, слезы уже лились ручьем, а рука начинала неметь от дикой боли.

─ Алло, мам.

─ Да, Рокс.

─ Заберите меня отсюда. Я больше не хочу, не могу. Пожалуйста.

─ Ты плачешь? Что случилось?

─ Мне подожгли волосы и у меня на ладони ожег.

─Ты же говорила, что все отлично?

─ Я лгала.

─ Мы с папой сейчас приедем, а ты пока иди в травм пункт.

─ Хорошо. ─ Сквозь слезы сказала Рокси.

Уже с забинтованной рукой, я вышла в университетский парк, села на скамейку и стала дожидаться родителей. Что-то их долго нет, и телефоны недоступны, может у них не получается приехать? Или они стоят в пробке, а до автобуса еще долго. Наверное, проще пойти пешком, так я встречусь с ними по дороге. Выйдя из города, я пошла по трассе, вдоль леса, по которой каждый день ездит автобус. Я шла уже около двух часов, ноги сильно устали, каблуки давно были в руках, но родителей все не было видно. Слушая музыку и размышляя о своих проблемах, я увидела вдалеке скопление машин и скорую помощь.

─ Хоть бы, не они. ─ Тревожно произнесла Рокс.

Ускорив шаг, я все отчетливее видела, до боли знакомый, папин автомобиль. Шаги все быстрее сменялись на бег. Хоть бы они просто разбили машину, мы купим новую, это же мелочи, правда. Мысли все сильнее давили мне на виски.

─ Что? Что случилось? Где они? ─ Запыханным голосом, прокричала Рокси.

Один из полицейских подошел ко мне, объяснив, что у машины на ходу отлетело колесо и при такой скорости сделать, что-либо было невозможно, транспорт вынесло на встречную полосу, под колеса фуры.

─ Вы знаете этих людей?

─ Это мои родители, кстати, где они? ─ Будто не понимая, судорожно заговорила она.

─ Понимаете, они…

─ Нет. Стоп, остановитесь! Не смейте продолжать эту чушь, вы лжете! ─ Истерично начала кричать Рокси.

Но полицейский, все же, продолжил:

─ Ваш отец умер на месте, он принял на себя основной удар. А мать, после прибытия скорой помощи. Поймите, их травмы, были несовместимы с жизнью.

─ Нет! Вы лжете! ─ Рокси начала кричать на всю округу, она рыдала и кидалась на полицейских, требуя родителей. Врач скорой помощи, вколол ей успокоительное средство, и ее отвезли домой. Люди ломаются по щелчку пальцев. Ты такой веселый, беззаботный, в душе птицы поют. Щелчок…

Сентябрь 15

На следующее утро, я сидела с опухшими глазами перед зеркалом и глотала виски.

─Привет, я Рокси, мой мир рухнул.

Но мой разговор перебил телефонный звонок.

─ Здравствуйте, это Рокси Бейкер?

─ Да. ─ Еле слышно ответила она.

─ Вас беспокоят из городского морга. Вы можете забрать тела. Приезжайте сегодня ближе к обеду.

─ Ххорошо… ─ Ответила она, хриплым голосом и слезы вновь начали капать из отекших глаз.

─ Боже, я похожа на алкоголика. ─ Сказала Рокс, зеркалу.

Я натянула на себя первое, что попалось под руку, взяла наличность, которую папа копил на новую машину, и отправилась в морг. Когда я забрала тела, то отправилась прямиком в крематорий, я с трудом сдерживала свою истерику.

─ Это я виновата, это я, я виновата, что их больше нет. ─ Бесконечно повторяла Рокс.

Она никому ничего не сказала, ни маминым подругам, ни папиным коллегам. Родственников у нее больше не было, мама выросла в приюте, а папин отец умер, когда ей было девять. Поэтому она решила проводить родителей в гордом одиночестве.

Закончив эти неприятные процедуры, слез у меня больше не оставалось. И я решила, все дела, сделать в этот день. Получив две вазы в крематории, я поехала на ту самую трассу, около заброшенного озера. Развив над водой прах своих родных, я вернулась в город. Мои ноги подкашивались, а руки опускались. Жить, мне хотелось меньше всего. Но я собралась с последними силами и приехала на работу к папе. Когда я попросила все его личные вещи, ко мне вышел папин начальник.

─ Зачем тебе его вещи? ─ Удивленно, спросил мистер Смит.

─ По тому, что труп, не сможет на вас работать! ─ Закричала Рокси, и у нее началась новая истерика.

Поняв, что расспрашивать меня бесполезно, мне отдали все, документы, часы, странную статуэтку, и разную мелочевку. Сверху собранной коробки, лежала фоторамка с семейным портретом. Я не могла на нее смотреть, поэтому просто перевернула ее обратной стороной. Выйдя из офиса, я поймала такси и поехала на предприятие мамы. Оставив коробку в машине, я долго поднималась вверх по лестнице, так как стены лифта на меня сейчас ужасно давили. Когда я была на месте, меня встретили с грустными взглядами. Они уже знают… Мамины вещи, были уже собраны, в отличие от папиных, их было довольно многовато. Поэтому, сотрудники помогли мне донести их, до такси. Я остановилась и подняла глаза в небо. Больше всего на свете мне хотелось верить, что там есть рай. И если это было действительно так, то земля и есть самый сущий ад. Вернувшись домой, и оставив все коробки в коридоре, я отключила телефон, пошла в комнату родителей, обняла их постель, и уснула.

Сентябрь 16

Из-за усталости, я открыла глаза лишь вечером следующего дня.

─ Это сон, это был просто страшный сон! ─ Воскликнула она и побежала на кухню.

Но увидев в прихожей коробки, радость отпустила меня, и я от бессилия, сползла по стене.

─ Это я виновата, простите меня! ─ Закричала она, раскидывая коробки.

─ Это всё мои чертовы волосы! ─ Вырывая их клочками, рыдала Рокс.

─ Они мне не нужны, заберите их все, только вернитесь! Вернитесь!

Но меня никто не слышал. После очередной истерики, я не заметила, как уснула в коридоре. Встав посреди глубокой ночи, я решила пойти в душ, чтобы смыть с себя все воспоминания и трехдневную грязь. Струи воды капали на мое лицо и тело, я сидела как маленький ребенок, прижав колени к груди. Я находилась там несколько часов, но легче не становилось. Казалось, будь у меня пистолет, я бы без раздумий выпустила себе пулю в висок.

Сентябрь 17

Утро, а мне совсем не хочется жить, мысли атакуют мою голову, не сойти бы с ума такими темпами. Неужели я и правда надеюсь, что мне станет легче? Смешно… Все эти рассуждения, что смерть забирает лучших, лишены всякого смысла. Смерть забирает всех. Я еще ни разу не встречала того, кто бы жил вечно. Просто по мудакам некому лить слезы.

Я заставила себя съесть пару печеней, что бы окончательно не умереть с голоду, еда никак не хотела проваливаться в мою глотку. Я давилась, но ела. Еще, я решила, что в университет больше не пойду, уж лучше буду умирать в четырех стенах, все равно обо мне никто не вспомнит. Мне стало настолько паршиво и грустно что, покопавшись в коробке с папиными вещами, я нашла пачку Мальборо. Зажигалка, подаренная Джейком, как не странно пригодилась, я потянула в себя дым сигареты, и почувствовала, как теплый, горький дым прожигает мои легкие, я начала кашлять. Но постепенно, кашель становился все меньше. А моя голова начинала кружиться. На несколько минут я почувствовала спокойствие и расслабленность. Так вот что Джейк имел ввиду, это ощущение, легкой тошноты и умиротворенности. Открыв бутылку вина, я начала глотать алкоголь, словно воду. Но все равно, ощущала внутри себя пустоту, где бы я ни была, что бы ни делала, она преследует меня повсюду и пожирает изнутри. Мне ничего не приносит покоя, что-то может увлечь мое сознание на несколько минут, но не может удерживать его вечно. А алкоголь, ненадолго глушит никчемность и бесполезность моих мыслей, но я, же не могу пить вечно. Как только у меня из рук исчезает бутылка, состояние вновь становиться плачевным. Я мечусь от угла к углу, не понимая, что со мной происходит. Могу с уверенностью сказать, что это худшие времена в моей жизни. К тому же, этот мир, меня торопит. Я пытаюсь сделать паузу, расставить приоритеты, все обдумать. Но быстротечность событий не сбавляет бешеного темпа. Мой взгляд давно потух, улыбка, натянутая через силу, каждый час подкатывает комок к горлу, и наворачиваются слезы. Я выбита из колеи, никто не хочет понять меня, люди меня не слышат, все заняты лишь собой и никому до меня нет дела. Я ненавижу свою жизнь, ненавижу Дарена, который только что и делает, так это унижает меня, а я ничем не могу ему ответить. Моя жизнь только началась, а уже закончилась. Я ничего не хочу, кроме одного, снова напиться и забыться, я хочу забыть все. Мне не нужна вынужденная свобода, мне не нужен больше никто и ничего. Я больше никогда не выйду из дома, лишь бы больше не видеть этот мир и этих лживых людей. Мне все по-прежнему одиноко в толпе, где все смеются, и никто не слышит твой крик о помощи, сквозь фальшивую улыбку...

Мысли вновь добивали мою голову. Но с каждым глотком вина мне все больше и больше становилось все равно, на мою жизнь, мои мысли и все вокруг. Но это длилось не долго…

Октябрь 26

Я проснулась ближе к обеду, и еле нашла в себе силы встать с постели. Меня было крайне сложно узнать. Мешки под глазами, грязные волосы, а через затасканную папину футболку, отчетливо виделось угловатое тело, скорее напоминающее скелет. В моем доме пахло чем-то тухлым, он был похож на помойку, где царил полнейший хаос.

Мне было настолько все равно, что было абсолютно плевать на весь окружающий меня мир. Я не замечала ничего вокруг. У меня была только я, и моя депрессия. Смахнув со стола гору пустых бутылок, я достала последний, оставшийся в доме, коньяк.

─ А папа берег его, на их с мамой, серебряную свадьбу. ─ Сделав глоток, слезы потекли из ее опухших глаз, принося невыносимую боль. И она запустила бутылку в стену. Заглянув в кошелек, она обнаружила, что у нее оставалось две тысячи долларов.

─ Ну и отлично, долго я на это не протяну. А потом еще начну пропивать вещи из дома. ─ С укором, сказала она себе.

Рокс не выходила из дома, остававшись изгоем в четырех стенах.

Октябрь 31

─ Почему я еще жива? ─ Открыв глаза, спросила Рокс.

Сил подняться с постели у меня уже не было. И я целыми днями погружалась в воспоминания и галлюцинации, смотря на капли за окном. Зачем я тогда подняла эту панику? Дождись я автобуса, ничего бы этого не было. Если бы Дарен не поджег… Постой-ка, Дарен. Этот чертов ублюдок, зачем он это сделал? Но ответов на вопросы, так и не находилось. В кошельке оставалось несколько долларов. Я попросту больше не могла их тратить. Так как медленно умирала. Жизнь для меня замерла и потеряла всякий смысл. Я была абсолютно одна, могу это сказать без преувеличений.

─ Я не хочу больше мучиться. Я хочу умереть и быть рядом с ними.

В коридоре лежит домашняя аптечка. Я должна найти в себе силы. Зачем медленно умирать, мучаясь, если можно сделать это сразу? Меня не остановят и не спасут, за несколько месяцев никто не приходил ко мне, вот и сейчас не придет. А когда мое тело начнет разолгаться, соседи начнут жаловаться на сильную вонь. Тут-то меня и найдут. Успокоившись, что все скоро закончится. Я с грохотом свалилась с кровати и поползла к выходу. Каждое движение давалось с жуткой болью, но я пыталась преодолеть себя. В итоге я была на месте. Кое-как открыла тумбочку и нашла заветную аптечку. Я долго ковырялась в ней, я не могла разглядеть и отличить названия. Наконец, я нашла баночку с надписью «Снотворное». Высыпав все ее содержимое себе в ладонь, я, не раздумывая, запихнула таблетки себе в рот. Слюна вырабатывалась плохо, поэтому снотворное никак не хотело проглатываться. Все же после долгих усилий, во рту ничего не оставалось, кроме сладковатого привкуса. Ну вот и все. Подумала я. Теперь дело за малым.

Через десять минут, ритм моего сердца начал замедляться, все поплыло перед глазами и непонятное состояние внутри усиливалось, было так тепло и хорошо, будто ты очень устала и наконец-то засыпаешь, тело становится ватным и тебя, оно уже не слушается. Еще через минут пять, я потеряла сознание.

Май 15

Я очнулась, уже в больнице. Тело дико болело. Соображала я довольно туго. Мысли путались, а руки не поднимались. Единственное что у меня получилось, так это пошевелить пальцами. Медсестра, увидев мое пробуждение, молча, куда-то вышла. Вскоре, в мою палату зашел седоватый мужчина, преклонных лет, это был врач. Он сел на мою кровать, улыбнулся и произнес:

─ Поздравляю Вас мисс Бейкер, Вы победили смерть.

─ Что со мной произошло? ─ С трудом вымолвила Рокс.

─ Как это и обычно бывает после такой дозы снотворного, Вы умирали. В моей практике Вы первый пациент, который в буквальном смысле вернулся с того света, ваше сердце не билось больше часа. Мы уже перестали бороться за вашу жизнь и хотели отключить от аппарата, но внезапно у Вас снова появился пульс, но такое долгое пребывание по ту сторону переросло для Вас в летаргический сон, если бы Вы сегодня не пришли в себя, то через несколько месяцев мы отключили бы Вас. Проще говоря, все это время вы провели в коме.

─ Коме? ─ Глаза Рокс, округлились от удивления.

─ Именно. Но мы все рады, что теперь Вы пришли в себя. Надеюсь, Вы этому тоже рады. Ведь у Вас теперь, по сути, началась вторая жизнь.

─ Но я, же была дома совсем одна. Кто? Кто меня спас?

─ Мы позвоним вашей спасительнице, и она придет к Вам с визитом. А пока, отдыхайте.

Весь день я думала лишь о том, кто же мог меня спасти? Ведь я осталась совершенно одна, и никто обо мне не беспокоился, а тут решила спокойно умереть и сразу же кто-то нарисовался. Вечером, в мою палату вошла незнакомая мне женщина, с темными волосами и короткой стрижкой, представительного вида, в темно-малиновом костюме.

─ Здравствуй, Рокси.

─ Здравствуйте.

─ Меня зовут Лаура Скот, я страховой агент.

─ Агент? Так это вы меня нашли? ─ Спросила она, но ее мысли наполнились тоской, от осознания одиночества.

─ Да. Наша фирма, долгое время не могла связаться с тобой, и меня отправили с визитом на дом. Признаться, честно, когда я вошла, то подумала, что ты мертва. Я незамедлительно вызвала скорую.

─ А зачем Вы искали меня?

─ Дело в том, что жизни твоих родителей и их автомобиль, были застрахованы, и ты как единственный наследник, получишь всю сумму страховки. В общем, получится довольно немаленькая сумма, в несколько миллионов долларов.

─ И что мне делать с этими деньгами?

─ К примеру, ты можешь отправиться в путешествие, развеяться, навестить старых друзей. ─ Прощаясь, сказала она.

Навестить старых друзей, навестить старых друзей, эта фраза отголоском не давала мне покоя. Был у меня один “друг” которого я бы очень хотела навестить. Разглядывая пололок палаты, я поняла одну великую вещь. В печали, тоже есть свои плюсы. В один момент можно почувствовать, как бьется твое сердце. Это единственный орган, который общается с тобой, просто отбивая ритм. До этого я жила и не обращала на него никакого внимания, словно оно стучало всегда, но осознав, что внутри бьется сама жизнь, грусть становится чем-то вроде побочного эффекта от ваших действий и действий окружающих вас людей. Никогда не позволяйте одному чувству полностью обладать вами. Даже если вас подчинит себе, радость. Ждите беды. Только человек, который может позволить себе весь набор чувств и эмоций, будет всегда, находится в гармонии с самим собой, своим телом и миром. И если попытаетесь подавить в себе хоть одно из них, то почувствуете, как другие с новой силой охватывают ваш разум и сердце.

Май 11

Признаться, от этой весны я ожидала нечто большего, чем вечные дожди, грязь и ветер. В воздухе так и веет меланхолией. Нет того привычного чувства, которое каждый раз приносит с собой весна. Чувства свободы, новой жизни. В этом году не из чего черпать новые силы, наверное, нужно искать вдохновение в чем-то другом. Эх… Сейчас бы поймать ту волну, которая делает жизнь наполненной смыслом. По секундам, по минутам собирать счастливые моменты воедино, в воспоминаниях, жутко. Я бы даже сказала, что это пошло. Когда в голове один клочок перебивает другой, третий, четвертый, то это уже становится похоже на какой-то хаос. Да уж, эта погода действительно выводит из себя и путает мысли. Ветер сегодня сильнее, чем обычно, но все же будет не очень справедливо если тут же грянет лето. Ощущение что я упускаю что-то важное, гложет меня, но вспомнить я не в силах. Как-то тоскливо становится в период вот таких жизненных застоев. Все эти приборы и трубки, раздражали меня. Сказали, что я еще очень слаба и что мне придется еще месяц провести в больнице. Ненавижу это место, белый потолок меня ужасно угнетает. Вспомнив обрывки моих снов, я поняла, что уже видела это раньше, смерть родителей, и мою смерть. Ведь меня предупреждали, почему я не слушала, эти знаки. Я была зла на себя, что ничего не предприняла, в этот момент мой взор привлек цветок, стоявший на подоконнике, он был черный и увядший, хотя еще вчера в нем пылала жизнь. Это меня удивило, возможно, я случайно прошлой ночью убила его, но не помнила об этом. Теплое весеннее солнышко, играло лучами сквозь стекло моей палаты, здесь было так тоскливо, зато мне становилось лучше с каждым часом, я восстанавливалась с неудержимой скоростью.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю