355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Альфредо Конде » книга "Ромасанта: человек-волк"
Ромасанта: человек-волк - Альфредо Конде
  • Книга добавлена: 10 сентября 2016, 01:29
обложка книги Ромасанта: человек-волк - Альфредо Конде

Название книги: Ромасанта: человек-волк

Автор книги:



9Страниц
2-3Часов на чтение
39 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Азбука-классика
Город: Москва
Год издания: 2004
Размер: 101 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

На страницах этой книги самый знаменитый убийца Испании, Человек-волк Мануэль Бланко Ромасанта, рассказывает свою историю. Рассказывает гордо, без раскаяния и жалости. Он помнит каждый стон своих жертв и не упускает ни одной ужасной подробности.

В основе романа знаменитого галисийского писателя Альфредо Конде, неоднократно выдвигавшегося на Нобелевскую премию по литературе, лежат реальные события, которые потрясли в середине XIX века всю Западную Европу. Мануэль Бланко Ромасанта навсегда вошел в историю и впоследствии послужил прототипом для множества литературных героев, включая знаменитого Парфюмера, описанного Патриком Зюскиндом.

Бесспорно, уникальным делает данное издание и тот факт, что российские читатели первыми могут познакомиться с новой книгой Альфредо Конде — европейские переводы и даже оригинальный галисийский текст будут опубликованы лишь в апреле 2004 года. Тогда же в мировой прокат выйдет фильм-экранизация с одноименным названием.

По мотивам книги снят фильм "Ромасанта: Охота на оборотня"

  • Просмотров: 394 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю