355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Альфия Умарова » Рассказы. Выпуск 1: #о жизни » Текст книги (страница 2)
Рассказы. Выпуск 1: #о жизни
  • Текст добавлен: 3 марта 2021, 21:00

Текст книги "Рассказы. Выпуск 1: #о жизни"


Автор книги: Альфия Умарова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 2 страниц)

Любовь ценою в жизнь

Вместо предисловия

Эту историю рассказал мне в одну из поездок на Урал сосед по купе, мужчина небольшого роста, в очках с толстенными линзами и тихим голосом. Честно говоря, меня немного удивила неожиданная словоохотливость чужого человека. Привычней выслушивать дорожные откровения из уст женщин, ведь желание поделиться историями из жизни им более свойственно. Однако повествование незнакомца по-настоящему захватило, а сама история тронула, а потому запомнилась.

Их поначалу виртуальный, почти почтовый роман начался банально – с сайта знакомств. Наталья, у которой в прошлом, по ее же словам, всё уже было: любовь, брак, семья, сын, и не собиралась вовсе с кем-то знакомиться. Лет, правда, ей было еще и не так чтобы много, когда ставить крест на себе можно уже легко, без сожаления. Напротив, она была в самом зените, расцвете женской красоты. Не той яркой и броской, вслед которой оглядываются, а спокойной и зрелой, уверенной в своей силе. В эту же пору, уже после сорока, она стала ощущать себя по-настоящему женщиной, привлекательной не только внешне, но и вновь светящейся изнутри.

Наталья, сколько помнит себя, раньше всегда комплексовала из-за своей внешности. В детстве длинная, худющая, нескладная, с острыми коленками и локтями чувствовала себя среди сверстниц гадким утенком, которому не грозит стать белым лебедем. И только волосы, роскошные, светло-русые, с легким золотистым оттенком, с пушистыми завитками на лбу, у висков и на шее, были ее гордостью. Даже мальчишки, дергавшие других девчонок за их жидкие «мышиные» хвостики, не решались делать этого с Наташиной косой. Уважали!

К окончанию школы Наташа своими скромными формами все еще напоминала подростка, не обретя упругой взбитости иных ровесниц. Она мало изменилась, лишь вытянулась еще больше. Лицо с ясными серыми глазами и пухлыми еще по-детски губами немного портили прыщики, которых Наталья очень стеснялась и пыталась всячески вывести. А вот свою по-прежнему роскошную, ниже пояса, пшеничную косу не обстригала, хоть забот с ней было много.

Первая любовь, конечно же безответная, со слезами в подушку, бессонницей, дежурством у телефона, взглядами украдкой, нечаянными будто, на заветные окна, уже случилась, измучила сердце, и девушка даже рада была, что скоро уедет из родного города далеко. Ей будет не так больно, думала она, не видя любимого и улиц, по которым он ходит.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю