412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алевтина Онучка » Защита 3000 (СИ) » Текст книги (страница 35)
Защита 3000 (СИ)
  • Текст добавлен: 10 декабря 2025, 11:00

Текст книги "Защита 3000 (СИ)"


Автор книги: Алевтина Онучка


Жанр:

   

Бояръ-Аниме


сообщить о нарушении

Текущая страница: 35 (всего у книги 35 страниц)

Глава 35

– Ты смотри раскомандовался! – мысленно кричал Мур на Яана. – Несколько месяцев сидел молчком забившись в уголок моего духовного мира, а теперь вылез и начал приказы отдавать! Не слишком ли нагло с твоей стороны?

– Слушай ты! – взбесился Яан. – Тупое средство передвижения. Скажи спасибо, что мы с Яаной нашли выход из ситуации и пошли на крайние меры! так что или делай что прошу или сиди тут на трибунах и молча наблюдай как твоя девчонка другому достаётся!

Мур молчал сидя с каменным лицом на трибунах, рядом с друзьями и готов был убить любого из-за малейшей ерунды. До такой степени гнев, обида и бессилие обуревали его душу. А там на арене огромного стадиона в полной боевой готовности стояло не меньше двухсот представителей из разных рас, пожелавших сразиться за право стать мужем Инги.

Эмом был прав. Абсолютно прав, такая богатая наследница стала желанной добычей лучших холостяков галактики, подходящих ей. А он сидел на трибуне без права сражаться за ней.

– Ладно. Прости, яан. Сделаю, – не осознавая, что говорит вслух, сказал Мур.

– Давно бы так. А то ишь злость свою на меня решил выплеснуть. Сделай то что прошу и не обмани, исполни мою последнюю волю. А мы с супругой уж постараемся.

– Мур, что ты говоришь? – перекрикивая шум, спросил Шир.

– Я говорю приготовьтесь к драке, – склонившись к другу, прошептал Мур так, чтобы его мог услышать только Шир. – Остальным передай, что через пять минут после старта, Инга нас призовёт на арену. Будем биться за неё. Наша задача не подпустить посторонних на возвышение где кокон стоит. Но есть один нюанс. Когда Инга выйдет из кокона вам придётся справляться самим.

– А ты?

– А я буду её мужем становиться.

– Ладно, – озадаченно улыбнулся призыватель и передал информацию дальше.

Пользоваться при разговоре мурайской техникой ментальной связи не решились, ведь к ней могли подключиться кто угодно, потому болтали по старинке, шепотком на родном языке. Переговариваясь незаметно готовились к предстоящему противостоянию.

– Вот же, – недовольно сказал Шир, внимательно изучая соперников на арене. – Они все, почти все выходцы из планет первой десятки. Самый слабый из них на семь рангов выше нас. И как с такими сражаться? Думаешь сможем не допустить их на возвышение.

– Нам всего необходимо пятнадцать минут продержаться и с возвышения не упасть, – ответил Мур. – Думаю справимся. Сам посуди, никто из них сразу к кокону не станет рваться. первым делом соперников начнут устранять. Иначе через такую толпу в призу просто не подойти. А с учётом того, что на возвышение могут пробраться только трое, бойня на арене будет долгой. Вот мы этим и воспользуемся.

– Думаешь? А я вот думаю, что нас самих в первую очередь положат, чтобы место трутня освободить. Тогда не трое смогут на возвышение взойти, а все десять.

– Не успеют. Нас призовут к кокону. И мы окажемся на том возвышение рядом с ним. Значит получим преимущество, – ответил Мур и Шир усмехнулся.

– Твои слова да в уши высшим силам. Ладно. Драка куда лучше сидения тут, – вздохнул призыватель и над ареной прозвучал сигнал к старту. Трибуны взорвались криками, увидев первую пролитую на арену кровь. И каждая минута показалась ребята целой вечностью.

А в это самое время в духовном мире Инги Яана, жертвовала своей душой, остатками своих жизненных сил, чтобы активировать технику призыва и древнюю печать.

– Смотрите! Смотрите! Кокон эльмурской наследницы треснул! Скоро невеста появится на арене! – прокричал кто-то сидящий неподалёку от парней и вокруг кокона разлилось сияние, активированной печати призыва. В тот же миг, все семеро молодых эльмура были окутаны туманом перемещения и оказались подле кокона на возвышения.

– Смотрите! Смотрите! Это те парни, что возле нас на трибуне сидели! – вопили от восторга зрители, но друзьям было не до них.

– Флис, займи позицию за коконом и прикрывай наши спины. В первую очередь лечи Эдана с Юрганом, – едва переместившись, начал отдавать приказы Мур. – Юрган, Эдан, становитесь на охрану двух крайних подъёмов, сносите головы всем кто попытается по ним взойти. Шир, давай на центральный.

– Нет, Мур. Давай я на центральный, – предложил Ян. – От моего яда там больше будет. парни пусть призывом занимаются и наводят шорох вместе с тобой у подножья возвышения.

– Согласен. Только прошу. Как только Инга вылетит, я брошу всё и буду своими делами заниматься. Прикройте.

– Сделаем, не переживай, – хлопнул его по плечу отравитель и по ступеням центрального подъёма начали спускаться густые пары сильнодействующего нейролептика, заставляя цепенеть и терять контроль над свим телом каждого к кому он прикасался.

Тем временем в рядах женихов появились гиганские сороконожки из которых только одна была живой. В след за ними из-под подмостков выползла арда мёртвых мурайев, а следом за ними вылетел не один рой ос и вредоносных жуков. В добавок ко всему, не с того не с сего, соискателям пришлось противостоять огненным вихрям Мура, который атаковал не в полную силу, стараясь сохранить энергию для более важного дела.

Трибуны гудели от восторга. Претенденты впадали в ярость, начав использовать свои самые смертоносные умения и уже казалось, что вот-вот появится победитель, как вдруг, кроваво красное сияние, озарило стадион.

– Что? Великая печать межпланетного перемещения? – моментально узнал Азар, раскрывающиеся энергетические лепестки великой печати и бросив крошить конкурентов, призвал энергетические крылья, взмыл над ареной и сломя голову полетел к кокону.

Могучий выходец с планеты Азов, словно во сне, летел вперёд, уклоняясь от атак. Он летел и видел как кокон раскрывается, как из него появляется желанная девчонка, медленно расправляя прекрасные крылья. Как впервые взлетает ввысь. Как треклятый трутень взлетает за ней и пользуясь моментом начинает целовать. Тело эльмурки щедро дарит ему электрические разряды, но упёртый гад не сдаётся, не отстаёт от её губ.

Вдруг Азар замечает краем глаза как его в полёте обгоняет какой-то сайрасец и раньше него влетает в начинающую закрываться печать. Прибавляет ходу, стараясь не сдохнуть по пути, а в этот момент его опять обгоняет какой-то крылатый. Могучий Аз вкладывает всё в последний рывок и едва успевает ворваться в печать за секунды до её закрытия.

Кроваво красная пелена застилает ему глаза, всё темнеет. Он чувствует несколько минут полной невесомости, затем под его ногами вновь появляется земная твердь и печать перемещения выпускает его из своих объятий.

– Где это мы? – спрашивает один из ребят, которых Азар видел на Итырской ярмарке в компании Инги.

– Понятия не имею, – ответил ему второй. – Зато точно знаю кто имеет, – добавил он и подошел к парню, продолжавшему страстно целовать девчонку.

– Мур. Оторвись. Успеешь ещё. У вас вся жизнь впереди, – сказал Шир, вырывая девушку из его рук. – Ей нужно с крыльями разобраться и силы восстановить. Так что, приди в себя и объясни, что происходит. Где мы оказались?

Мур нехотя выпустил из рук обнажённую красавицу, снял свою рубашку и повязал Инге на бёдра, боясь повредить драгоценные крылья. Только после этого огляделся по сторонам.

Вся компания переместившихся находилась в огромном, просторном помещении с высокими сводами, посредине которого стоял алтарь с раскрытой книгой жизни, а по обеим сторонам от него, на постаментах располагались два стеклянных гроба с нетленными телами внутри.

– Это обитель жизни какой-то планеты, – пришел к выводу Мур, указывая на стену за алтарём. Видите, там не просто стена это кора дерева жизни этого мира, вся стена просто часть его ствола, причём живого.

– Посторонись! оттолкнув Мура в сторону, сказал аяз и подбежав к раскрытой книге жизни, заглянул в неё и отшатнулся.

– Как?! Как такое может быть? Откуда такая запись в этой книжонке?! – возмутился Азар. – К ней ни кто из нас не приближался. И судя по окружающей обстановке тут вообще не было ни кого довольно долгое время. Так откуда надпись о твоей свадьбе с Ингой, урод? – указав на Мура пальцем, спросил он.

– Какая надпись? – удивился Мур и все ребята подошли к раскрытой книге, чтобы всё увидеть собственными глазами.

– И правда, надпись имеется, – констатировал факт Флис. – И судя по всему она давно сделана.

– Смотрите! Смотрите! Высшие силы вносят результаты ярмарки невест в эту книгу! – воскликнул сайрасец, указывая за эфирные буквы, сами собой появляющиеся на странице под первой надписью. – Круто, я получил статус восьмого трутня!

– Я девятый, – констатировал факт представитель неизвестной парням расы с большими белыми крыльями, наподобие лебединых.

– Я десятый, – сказал Азар. – Но всё же, как такое получилось? из-за чего сваямбар пошел не так?

– А это нам сейчас кое кто расскажет, – сдерживая счастливую улыбку, сказал Мур. – Яан, выходи и объяснись. Яан! Слышишь меня?

– Слышу, – ответила призрачная душа, вылетая из тела Мура. – Всё просто. Эту надпись сделали мы с женой. Через несколько дней после нашего с вами знакомства. Точнее, когда узнали об обязательном участии Инги в ярмарке невест. Потому крали капли вашей крови и внесли с её помощью соответствующую запись в книгу жизни нашей планеты Яа, что всё это время скрывали в кристалле. Не сделай мы этого, то не смогли бы вернуться на родину.

– Хочешь сказать, что мы сейчас на той самой планете первого ранга, что вы скрыли? – спросил Аск.

– Да. Это наша родина. Это планета Яа, а это, – Яан подлетел к одному из гробов. – Это я. С вашего разрешения я вернусь туда, куда должен, – добавил он и вернулся в своё тело.

Парни поспешили помочь Яану, открыли крышку его грода и помогли выбраться.

– Прости, любимая, – прошептал Чан, первым делом подойдя к красивой инопланетянке, словно спавшей в другом гробу. – Я не знал, что этот злосчастный розыгрыш невесты проведут так рано. Мы вернулись домой, только мечту исполнить не сможем. Прости.

– Почему не сможете? – раздался голос Инги за его спиной. – Пусть Яана ради возвращения на родную планету твоей души, пожертвовала собой, но её мечту ты в состоянии исполнить.

Все обернулись на её голос, но Инга неспеша прошла мимо алтаря и приблизившись к стволу древнего дерева жизни положила на него ладонь.

– Что ты делаешь? – взволнованно спросил Яан.

– Выполняю последнюю волю Яаны, в благодарность за её жертву, – ответила Инга, оставляя энергетический отпечаток ладони. В тот же момент Флис заметил как надпись в книге жизни переместилась на чистую страницу и под ней появился точно такой же отпечаток ладони как и на стволе. И тут же из древа жизни вырвался мощный энергетический импульс, сбивший с ного всех присутствующих.

– Что? Что ты натворила?! Зачем перевернула страницу истории? – закричал Яан, поднимаясь на ноги и потирая лоб, где теперь красовалась метка служителя.

– Что натворила? – усмехнулась Инга. – Обеспечила себ долгую, счастливую жизнь, прибрав к рукам эту планету первого ранга. Теперь по всем законам высших сил, я полноправная и свободная хозяйка этого мира. Отныне никто на этой планете не сможет пойти против моей воли. А если посмеет, то воля этого мира заберёт его жизнь. Мне даже пальцем шевелить не придётся. Отныне я – свободна. Отныне нас ждёт тысячелетие мира и процветания.

– Хочешь сказать этого желала моя Яана?! – возмущённо прокричал Яан.

– Совершенно верно. Она знала, что не сможет исполнить твою просьбу и выжить. И именно ты подтолкнул её к самопожертвованию. И не говори, что не понимал, что ей не выжить если она против моей воли воспользуется моей силой и способностями, – упрекнула яанца Инга. – Поэтому взяла с меня слово исполнить её последнюю волю. А мечтала твоя супруга только об одном – о детях. О детях от тебя. И ты исполнишь её мечту при моей помощи.

– Не неси бред, – возмутился Яан. – Не возможно получить детей от нетленного тела без души. пустая физическая оболочка не сможет выносить ребёнка.

– Уважаемый Яан, как ты заставил жену пожертвовать собой, так я заставлю тебя любить это нетленное тело с чужой душой внутри, – заявила Инга и парни переглянулись.

– Глупости какие, – отмахнулся Яан.

– Ты слишком долго прибывал в мире духов, яанец. Слишком долго твоя раса отсутствовала на просторах нашей галактики, – спокойно говорила Инга, неспешно подходя к гробу в котором покоилось нетленное тело Яаны. – За время твоего отсутствия технологии продвинулись далеко вперёд и переселение души из одного тела в другое, стало обыденностью. Иначе, великая императрица не смогла бы продавать личинок по всей галактике, обеспечив их запасом продовольствия в виде достаточного количества душ и эмбрионов. Так что, теперь оставшиеся нетленные тела яанцев, станут вместилищами томящихся взаперти душ. Как и тело твоей покойной супруги. И ты будешь любить это тело, дабы Яана получила желаемое и стала матерью.

– С ума выжила? – возмущённо спросил Яан. – Я не за что не свяжусь с другой душой в теле Яаны.

– Ещё как свяжешься, – холодно молвила Инга и вытащила из своего духовного мира полупустой кристалл. – Помните это? – показала она рукотворное чудо яанской цивилизации. – В нём ты столетиями был заточен вместе с женой и этой книгой жизни. Именно в него мы спрятали души с эмбрионами в запретных землях. Где они томятся до сих пор. Пришло время выпустить души на волю. Иначе как я буду жить на этой планете без верноподданных.

Сказав это эльмурка направила энергию в кристал и через несколько минут странных манипуляций из него вырвался поток душ. Они разлетались в разные стороны в поисках нетленных тел для переселения. Инга на лету поймала одну из них и заставила вселиться в тело Яаны.

Покойница ожила. Встала из гроба и удивлённо начала осматривать свою физическую оболочку, а после склонилась перед Ингой.

– Благодарю за перерождение и шанс прожить полноценную жизнь. Как мне отблагодарить вас повелительница? – молвила на языке санси, освобождённая душа.

– Ты должна исполнить последнюю волю бывшей хозяйки этого тела, – сообщила Инга, бросая на пол обители печать призыва.

– Роди троих детей от этого мужчины, – указала Инга на Яана. – Затем можешь жить как пожелаешь. Заботу о младенцах я возьму на себя.

– Будет исполнено, – молвила переселённая душа.

– Размечтались, – заявил Яан и Инга щёлкнула пальцами, активируя печать подчинения, появившуюся на челе Яана после энергетического всплеска.

– Забирай. Он твой. С этой минуты будет ласковым и послушным, – лишив воли Яана, сообщила Инга. – Отпустишь, когда исполнишь последнюю волю.

– Наследница! – раздался крик Эмом, явившегося в этот мир через печать призыва, – куда вы исчезли?

– Эмом, – обратился к старшему мурайю Мур и в трёх словах рассказал о случившемся.

– Теперь мне необходимо наладить сообщение и переместить всех своих подданных из двух градмуров на планету Ян. Займись этим Эмом. Не жалей денег и сделай всё как можно быстрее, – приказала Инга, наслаждаясь чувством абсолютной власти над этой планетой.

– Будет исполнено, – зеленея от счастья и гордости за свою повелительницу, ответил Эмом. – Приступаю к выполнению поставленной задачи немедленно. Нам же теперь всю эту планету осваивать заново.

– Хорошо. Полагаюсь на тебя, Эмом. А мы пойдём посмотрим на наш новый дом, – улыбнулась Инга и грациозно направилась к выходу из обители жизни. Маленькие ножки юной императрицы сделали первые шаги по землям забытого мира, отправляя яанскую цивилизацию в глубины истории. А высшие силы сообщали владыкам галактики о рождении новой расы.

– Ха-ха-ха, – невольно содрогнулась великая императрица мурайев, услышав эти новости и нервно рассмеялась. А вместе с ней содрогнулись миры.

Её задумка увенчалась успехом, правда не совсем так как было задумано. Конечно, первостепенная задача достигнула, так или иначе теперь мурайская кровь не исчезнет с лица мирозданья. Но кто же мог предположить, что стремясь к этому она создаст новую, грозную расу эльмуров, открывших новую страницу в истории галактики.

Только вот сами эльмуры совершенно не думали об этом. Они дружной толпой вышли из обители жизни на просторы планеты и весна вскружила им головы. Они шли за Ингой, к законсервированному городу, видневшемуся на горизонте.

– Настоящая фея, – любуясь женой, сказал сияя от счастья Мур. – Прямо как на картинках в книжках со сказками.

– Точно. Фея, – согласился Шир и вдруг озадаченно посмотрел на друга. – Если Инга фея, тогда мы кто? Феюны?

– Эльмурцы мы, эльмурцы, – констатировал факт Мур, вдоволь насмеявшись. – Как не крути, а от людей в нас уже ничего не осталось.

– Точно. Мы эльмурцы! – довольно прокричал Шир и расправив крылья взлетел в чистые небеса. – Эльмурцы с планеты Ян первого ранга! Нам теперь никто не указ! Мы свободны!

Светлое будущее наконец пришло. Дни полетели за днями и молодая раса начала писать собственную историю.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю