412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алена Тарасенко » Ана. Планета эрцаев (СИ) » Текст книги (страница 10)
Ана. Планета эрцаев (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 19:42

Текст книги "Ана. Планета эрцаев (СИ)"


Автор книги: Алена Тарасенко



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 13 страниц)

Глава 44

Остров стал для нас настоящим домом. Нашим уютным семейным гнездышком, где не было никого постороннего. И я надеялась, что так и будет дальше.

Райский уголок разнообразия природы этого мира. Мой дом.

С первого дня я ощутила это, гармонию с окружающим меня пространством. Я полюбила медитации на пляже или в саду. Мне нравилось прогуливаться вокруг многообразия природы на нашем острове. Я наслаждалась бассейным комплексом, с удовольствием плавала в океане, принимала солнечные ванны.

Желаемый мною домик в воде мужья организовали в первый же вечер. А вот на следующий день мы решили исследовать остров и нашли озеро с пресной водой. Эриксон ещё спал, ему необходимо было восстановиться. Арконасс не отходил от меня ни на шаг. И Эд, что и удивило, и порадовало меня, также остался в этот день с нами. Правда, утром, лёжа в постели, муж завис в работе на часа два.

Я проснулась, приоткрыла глаза, увидела главнокомандующего, увлеченно что-то просматривающего на зависших перед ним экранах, и опять погрузилась в сон. Эду нужно время наедине с работой, это я уже поняла. Так что решила подрезать ещё немного. Благо, стоило мне проснуться окончательно, муж уже выглядел довольным жизнью и ничто не указывало на то, что он уже несколько часов, как решал рабочие моменты.

Наоборот, проснулась в этот раз я не от лицезрения сосредоточивается на работе главнокомандующего, а от сладких поцелуев. Эддан прокладывал дорожку своими губами от моей поясницы до шеи.

Ну вот! Что ни говорите, а нет лучшего в мире лучшего энергетика, чем утренний оргазм. Заряд бодрости и хорошее настроение на весь день гарантированы.

И я даже с удовольствием исследовала остров. Ведь это наш дом. Хотя была мысль дождаться пробуждения Эриксона. Но мужья объяснили, что старший супруг может проспать несколько суток. И потом, мы с ним вдвоем сможем ещё раз исследовать наш новый дом.

В общем, у нас начался медовый месяц. Как я когда-то и хотела. Остров, океан, я и мои мужчины. И никого вокруг.

Арконасс больше не удалялся, наоборот. Использовал любую возможность, чтобы доставить нам обоим удовольствие.

– Скоро животик вырастет и на многие месяцы эти радости жизни будут под запретом, – оправдывался муж, когда я шутя обвиняла его в одержимости сексом.

Это да! Сейчас животик немного округлился. Но под свободным платьем он практически незаметен. Но это временное явление. Скоро я стану передвигаться, как уточка. И носить перед собой большой такой шар.

И больше не будет экскурсий по острову. И радостей секса. И утренних оргазмов. Но меня это не пугает. Просто внутри меня уже поселилась нежность к маленькой принцессе, которую мы все с таким трепетом и восторгом ожидаем. И любим. Уже сейчас.

Остров меня впечатлил. Он оказался не таким уж и маленьким. За день весь обойти не получилось. Хотя, мы не особо и старались. Часто останавливались отдохнуть, перекусить. Нашли озеро и мужья устроили соревнование, кто больше рыбки добудет. А потом сам лично приготовит.

Эд победил. Он организовал для меня пир. Уха в исполнении главнокомандующего была очень вкусной.

– Эд, это твое коронное блюдо! – поделилась я с мужем своими восторгами, – Непередаваемо вкусно!

А вот Арконасс приготовил потрясающую жареную на углях рыбку.

После праздника живота я не могла продолжать экскурсию в том же темпе. И вообще, мы решили отдохнуть.

Мужья организовали для меня надувной матрас с мягким пледом поверх него. На нем мы все разместились, пусть и вплотную друг к другу. И делились своими мыслями.

Это было забавно.

Расслабленный такой главнокомандующий лежит у озера, жуёт травку и транслирует такое спокойствие и довольство жизнью, что это даже на рассточнии ощутимо.

Мы с Ассом переглядывались друг с другом, думая об одном и том же. Впервые я видела Эда настолько расслабленным и довольным, не считая моментов интимной близости.

И вообще, муж оттаивает. С каждым днём это все более заметно.

И я все сильнее привязываюсь к нему. Как к Эриксона и Ассу.

И Эд это чувствует и понимает.

Не может не понимать. Связь между нами с каждым днём становится все сильнее.

Вечером мы вернулись домой счастливые, довольные, насытившиеся и прогулкой, и сексом. А некоторые, как я, например, ещё и рыбкой. Мне в последние дни есть хочется практически постоянно. Рыбки, рыбки, рыбки. В любом виде.

– Хочу суши, – сообщила я мужчинам, едва мы переступили порог дома.

А там нас уже ждали.

Эриксон проснулся. Я так и предполагала, что не проспит он несколько дней. Подсознание у старшего супруга всегда рулит. И пробудило мужа то, что меня длительное время не было рядом. Это он признался под пытками, так сказать. Сказала, что не буду есть, пока не скажет правду.

А Эрик приготовил для меня море вкусняшек. И суши, самое главное. Будто чувствовал, чего мне захочется в скором времени.

А может, так и есть. Все больше странностей с этой эрцайской привязкой. Она словно помогает настроиться друг на друга.

По крайней мере, с каждым днём я отмечаю, что мы все ближе и ближе. И это замечательное ощущение. Непередаваемое.

И такое уже привычно родное.





Глава 45

Так пролетали наши дни. Создалось впечатление, что мои мужья все трое находятся в отпуске по беременности и родам, а не только Асс. Например, Эддан перебрался на остров. Улетал несколько дней в неделю на два или три часа, не более. Со мной проводил достаточно времени, чтобы я не скучала из-за его отсутствия.

И это не могло не радовать. Хотя я помнила мнение главнокомандующего по поводу семейной жизни.

Рада, что все изменения к лучшему.

Асс стал моей тенью. И меня это нисколько не напрягало. Когда я хотела побыть одна, муж каким-то образом ощущал это и скрывался с моих глаз. А в остальное время я с удовольствием проводила в компании Арконасса. Мы вместе отдыхали, изучали информацию о воспитании детей. Муж сделал упор на детской психологии. Меня это забавляло и радовало.

Дочь не успела родиться, а один из отцов уже вплотную занялся изучением психологии именно людей. И ужаснулся, узнав, что имеется отдельный раздел психологии подростков.

А когда Асс решил проверить в сети, что это такое, так сказать на живых примерах, рассказах и исповедях, то начал медитировать. Вместе со мной. По несколько часов в день.

– Она еще в животике, а ты уже о будущем беспокоишься, – с улыбкой заявила я мужу.

На что милый мой эрцай ответил, что нужно быть готовым ко всему.

– У тебя еще лет двенадцать в запасе. Успеешь, – решила я поддержать супруга.

– Как двенадцать?! Я думал…

Люди развиваются быстрее. А на такие мелочи, как возрастная группа, Асс просто не обратил внимания.

Что меня повеселило. Эрцаев ожидают очень занимательные и удивительные годы. Восемнадцать, как минимум.

Животик понемногу рос. Я медитировала, отдыхала, ела, ела и ещё раз ела. Вернее, раз шесть в сутки могла поглощать пищу в устрашающих количествах. Могла и ночью проснуться от голода. Стакан сока в такие моменты меня спасал и быстро усыплял. Грудь увеличивалась так же заметно, как и мой живот. И это радовало обоих фетишистов, Асса и Эддана.

Вскоре мужья начали пропадать на работе. Не все сразу, по очереди, я так поняла. Сами ее организовали, я не вмешивалась. Меня все устраивало. А напряги первых дней нахождения на Адритианике, как и покушения на меня и дочь, заставили меня ценить время покоя и своеобразного затишья.

Мне уже не хотелось куда-то бежать, чем-то заниматься. Работать, тем более. Просто потому что у меня работа такая, опасная.

Когда мне хотелось занять руки или голову, я творила. В смысле, артефакты, это то же самое творчество. Ещё и пользы сколько!

Я не вникала в то, что происходит вне нашего острова. Меня вообще ничего не волновало, кроме нашей семьи. Все вопросы с внешней средой решали мужчины. И судя по тому, что повода беспокоиться у меня с момента попадания на остров больше не было, у них это хорошо получилось.

Вечерами мы собирались вместе и обсуждали что-то интересное. Как прошел день, например. А ещё довольно часто темой обсуждения становился Кактус и мои методы воспитания.

С учеником, вообще, все очень интересно получилось. Парня сплавили под мою ответственность. Его род и сами родители, конечно же.

Эриксон сообщил. Я подумала и решила, как бы там ни было, а этот моя проблема и ответственность.

– Я все организовал. Парень сейчас проходит службу у Эда. У главнокомандующего все серьезно. Никакое имя рода роли не играет. Есть ты и твои способности. Вот что важно.

Принц во флоте, это интересно, подумала я тогда. И согласилась с мужем. Хороший опыт и практика. Поучится самостоятельности. А у меня вся жизнь впереди, чтобы обучить Каса магии и всему, что я могла бы ему передать. Хотя, не это главное. Мужья уверены, ученик каким-то образом причастен к покушению на меня. Эд выяснил, что Каса использовали вслепую не единожды его же родные, в разных нехороших историях.

Так что мне ещё нужно будет научить Кактуса жить своим умом. И это в первую очередь. Ответственность, опять же таки. Это также очень важно. Понимание, к чему приводят те или иные поступки. Работы предстоит очень много, и это займет годы, если не десятилетия.

Но этот вопрос я буду решать после родов.

Все эти месяцы важнее беременности ничего нет и быть не могло. Я должна была думать только о своей крохе, которую носила под сердцем, и все. Это было главным.

– И пусть весь мир подождёт, – как-то раз сказала я мужьям.

И с того момента это стало моим главным принципом. Дочь, семья, это важно.

А все прочее, это мелочи, чего или кого бы это не касалось.

Ох, знала бы я тогда…








Глава 46

Практически перед самыми родами мне вдруг захотелось посетить материк. Оказалось, что для ребенка у нас почти все готово, кроме одного. Масло для новорожденных отличается от обычных масел, которые я так люблю. И пусть Эриксон подготовил множество разновидностей масел для беременных, но это же для взрослых.

И потом, такое ответственное задание, как выбор масла для новорожденных, я не могла никому поручить. Ну никак!

Уперлась вдруг, даже для себя неожиданно. Мужья, за эти месяцы привыкшие, что я не треплю им нервы по поводу и без, удивились.

А меня накрыло. Хочу сама выбрать, и все тут!

Асс, как всегда, находящийся со мной круглосуточно, вызвал Эриксона. Старший муж не понял, в чем проблема. Ну, хочется мне шоппинг устроить, что здесь такого?! Онлайн заказ доставят сами мужья. Мне только выбрать нужно.

– Хочу все масла перенюхать лично! – ответила я на это.

Тут и Арконасс, и Эриксон заметно поднапряглись. Да, я в курсе, что ситуация еще не совсем безопасна. Но меня накрыло.

– Хочу! – потребовала я, – И никаких отговорок не желаю слышать!

– Хорошо, – согласился Эриксон, – Собирайся, прилечу через двадцать пять минут.

На что я довольная ускакала к себе. Даже животик не мешал.

Выбрала яркое красивое платье. Желтое, нарядное. Туфельки того же цвета. Жаль, без каблуков. Нельзя. Пока приходится с этим мириться. Но грусть была мимолетной.

И вот я уже вся такая нарядная и красивая готова к походу в торговый центр. Или местный бутик эфирных масел, я о нем читала.

В общем, решила прогуляться за пределы острова.

Эриксон не заставил себя ждать. Явился, как и обещал, спустя двадцать пять минут. И мы загрузились в флай и взлетели.

– Красивое платье, – обратил внимание старший муж на мой внешний вид.

– И ты очень красивая, – добавил Асс.

– Да, я знаю, – ответила уверенно.

И улыбнулась. За все это время у меня и мысли не появилось, что набранный лишний вес, большой животик или моя постоянная сонливость последние недели являются чем-то плохим.

Никаких комплексов и переживаний. Любовь, забота и внимание мужей поддерживали меня все эти месяцы. У меня даже грустить не получалось. Арконасс это сразу же пресекал. Он уже чувствует меня даже лучше, чем я сама.

И понимает. И оберегает. Любит. Как Эриксон. И Эддан.

Я не сомневаюсь в мужьях, в их чувствах. Доверяю им теперь уже практически безгранично. Особенно Эриксону. Но это и понятно.

Летим, Асс шутит о моем аппетите и том, что у нас родится маленькая оброжа.

И тут Эриксон вдруг начинает меня целовать. Приятно, конечно же. Но здесь не место и не время. Да и неожиданно это началось.

Я еще смеялась, а тут вдруг поцелуй.

И Арконасс… Вдруг словно отрезал себя от меня.

Эриксон меня крепко обнимает. Так, словно вот вот мы столкнемся с чем-то. И тут наш флай начинает падать.

Несколько мгновений всего. Но я не успела испугаться, так как Асс сказал:

– Не волнуйся, уже все!

Что все, я так и не поняла. И мне не хотели обьяснять.

Но в этот день я сама на себя не похожа была. Так что уперлась в очередной раз. И потребовала:

– Рассказывайте! Что только что произошло?!

Зря потребовала, между прочим.

Но все же, узнала подробности. Итак, очередное покушение. Тот самый дед Эддана, который не совсем дед. А с ним летел парень со способностями, как у Арконасса.

То есть, любую вещь в пыль расщепляет.

Как и мой муж, о чем я уже знала.

Вот только я не догадывалась, что у Арконасса подобное занимает несколько секунд. Было бы желание!

А вот соперник мужа не мог похвастать подобными навыками.

Так что победа наша. Мы выжили. Они нет.

И все бы хорошо, но я же беременна сейчас.

Сверхчувствительна, как описал меня недавно Эд.

И меня напрягло все произошедшее.

– Возвращаемся на остров, – решительно заявила мужьям.

И весь день провела в своих мыслях. Во время обеда и ужина практически ничего не ела, что было удивительно для меня, ранее поглощающей пищу огромными порциями.

И не разговаривала. Не слышала обращенные ко мне вопросы. И витала в своих мыслях.

Немного отвлеклась, когда Эд с громким стуком отодвинул свой стул и поднялся, со словами:

– Все! Нечего растягивать удовольствие. Игры закончились!

Муж ушел. А следом за ним, что удивило, Арконасс.

Со мной Эрик остался.

Он один. Мужья улетели.

– Вместе? – спрашиваю.

У главнокомандующего нет способностей Асса, так что я волновалась.

Эриксон отчего-то тяжело вздохнул и ответил.

– Вместе.

Затем обнял меня, отогревая.

Меня что, опять морозит?! Сильный стресс?!

Ну, да! Едва не погибли. Я, дочь, Эриксон и Арконасс.

Это страшно. Понимать, что нас спасли несколько секунд и навыки Асса.

Так мы и сидели, только уже в спальне. Мне не спалось. Эриксон отнес меня в ванную. Помыл, словно младенца. Замотал в полотенце и усадил в кровать. А сам разместился рядом, обнимая меня и все так же отогревая.

Несколько часов ожидания. Я все еще не могла уснуть. И больше ни о чем таком не думала. Но словно впала в ступор.

И только поглаживания Эриксоном моей спины не позволяли мне с головой погрузиться в эту апатию.

А потом я словно очнулась. Громкий звук за дверью взбудоражил сознание.

Сейчас все станет ясно, поняла я.







Глава 47

На фоне стресса у меня начались схватки. Но пребывая в состоянии некоторой заторможенности, я их не ощущала. Верне, все это шло фоном. Даже боль.

Пришла в себя от громких звуков. Это Арконасс и Эд вернулись.

Живые, здоровые и невредимые.

– Как она? – тихо спрашивает Эд у Эриксона.

– Все время молчит. На вопросы, даже самые простые, не отвечает.

Так, что это?! Тревога. Яркое такое ощущение. Тройственное.

Мужья. Беспокоятся. А я что?!

– Рожаю, – говорю вслух.

И это словно пробуждает меня от того вязкого состояния, в которое я погружалась.

– Что?! Как?! Рано же еще!!!

Волнение Арконасса прогнало остатки апатии. Я даже улыбнулась.

Асс боится. В это трудно поверить, но у моего бесстрашного супруга появился еще один страх.

– Что, правда? – спрашивает у меня Арконасс, надеясь на отрицательный ответ.

– Шутка, – почему-то ответила я.

И тут меня здорово так кольнуло болью. Секунд на тридцать. Аж дыхание перехватило.

Асс, уже успевший выдохнуть, вдруг очень сильно побледнел.

Но, тем не менее, говорит мне:

– Я готов!

При этом мужа едва не качает со стороны в сторону. Но трясет ощутимо так. Заметно очень.

Меня же все это приводит в чувство даже действеннее, чем боль от схваток.

И я начинаю смеяться. И это вовсе не нервный смех.

Просто увидела реакцию Эда на состояние Асса. Главнокомандующий не верит своим глазам, можно так описать.

Но на мой смех реагирует улыбкой.

Я уже, кстати, ощутила от мужей этот дикий восторг от проделанной недавно работы. И я даже очень хорошо поняла, что к чему.

Были у нас враги, не стало врагов. Не зря же с Эдданом отправился именно Арконасс.

Всех на атомы расщепил, надо полагать.

И я отчего-то ощутила мрачное удовлетворение. Теперь мы в безопасности. Можно рожать.

– Нужно спешить! Собираться! – едва ли не в панике стонет Арконасс.

– Куда спешить? – не поняла я.

– В клинику! Рожать!

Ответ мужа вызывает очередную волну смеха. Просто Асс так смешно паникует. Руки дрожат, веко дергается, тело трясет. Впервые такое наблюдаю у эрцая.

И это мужчина еще не в курсе принятого мной и Эриксоном решения. Хотя, сейчас вот узнает. Интересно только, как отреагирует.

– У нас будут домашние роды, – информирует всех мой старший муж.

И тут…

– Упссссс, – вырвалось у меня.

– Не верю, – говорит главнокомандующий, – Ну вот просто не верю. Своим глазам не верю!!!

Это он имеет в виду Арконасса, вдруг потерявшего сознание от свалившихся на его эрцайскую душу потрясений.

И это сам бесстрашный, которому ничего не стоит стереть всех врагов в пыль, в буквальном смысле.

Нет, я, конечно, слышала, что мужья падают в обморок во время рождения детей. Иногда даже после.

Но в самом начале процесса схваток?!

Это Асс так откосить собрался, что ли?!




Глава 48

И вот, вместо того, чтобы засекать время между схватками, я стараюсь привести мужа в сознание.

Что не так легко.

Мне кажется, Арконасс понимает, что ждет его при пробуждении и подсознание решило ему помочь. Да, именно так. Эрцайская психика сильнейшего воина оказалась не готова к испытаниям подобного рода.

Ах, нет! Очнулся. Как раз две схватки спустя.

– Схватки по тридцать секунд каждые две минуты, – информирует Эд.

– Слишком быстрое развитие родовой деятельности, – отвечает Эриксон.

Асс же, едва открывший глаза, вновь их закрыл.

– Молчите! – шиплю в сторону мужчин.

Но Арконасс вдруг меня очень сильно удивляет. Я думала, он сбежит. Или признается, что именно это ему не по плечу. Мы все понимаем. У каждого свои страхи.

Но Асс быстро взял себя в руки. Настроился, собрался. И заявил:

– Я готов!

Мы промолчали. Но уверена, все трое подумали об одном и том же. Сколько времени пройдет до очередного обморока бесстрашного эрцая?!

– Может, не стоит себя насиловать? – говорю я Ассу в перерыве между схватками, – Я все понимаю. Тебе тяжело все это дается.

Больно!!!

Уххххххх. Выдыхаю.

– Давай ты пойдешь приготовишь что-то вкусное, – предлагаю я Арконассу.

Молчу о том, что есть мне ближайшие часы точно нельзя. А вот мужа необходимо отвлечь. И удалить от себя хоть на время.

– Хорошо! Займусь едой, – радостно соглашается Асс и исчезает с такой скоростью, что я не успеваю отследить.

Смеемся. Я и Эд. Эриксон считает. И наблюдает. И держит все и всех под контролем.

Некоторое время спустя боль усиливается. Эрик помогает мне всевозможными способами. Эддан также старается помочь. Но когда очередная волна боли скручивает меня, он не выдерживает

– Я масла привез, – говорит главнокомандующий.

И сбегает с той же скоростью, что и Арконасс.

– Ему тяжело наблюдать, как ты мучаешься, – говорит Эриксон.

В медкапсулу лучше ложиться, когда ощущаешь потуги. То есть, перед самим появлением ребенка на свет. Так что приходиться терпеть. Хотя не могу сказать, что боль невыносима.

– Сложнее всего дается невозможность помочь. Или забрать всю эту боль себе, – объясняет старший муж.

– Я не сержусь на Эда. И Ассса, – отвечаю честно.

Вообще, я так и думала, рожать будем с Эриксоном вдвоем.

Но ошиблась.

Главнокомандующий, в самом деле, отправился за эфирными маслами. Принес целый ящичек, красивый такой. А в нем десятки флакончиков.

Дальше я нюхала все и выбирала, что мне по душе. А вот Эд с помощью одного из отобранных мною масел растирал мне поясницу.

И больше не уходил никуда.

И он же отнес меня в медкапсулу, когда пришло время.

А когда малышка появилась на свет, прибежал Асс.

Услышал плач дочери, динамики, оказывается, были специально настроены. Так вот, услышал плач, явился. И даже сознание не потерял, хотя мы все ставили именно на такое развитие событий.

Но Арконасс удивил. Он взял на руки малышку. И дальше не отходил от нее ни на шаг. Асс словно в своей стихии оказался. Прирожденный нянь.

Обтер, уложил на столик, одел. И принес мне, кормить. Об этом мы заранее договорились, что дочь сразу после родов приложат к груди.

– Это самое настоящее чудо, – говорит Эд, наблюдая за дочерью у моей груди.

Всего несколько минут, и наша принцесса засыпает.

– Она же не наелась, – беспокоится Арконасс.

– Проголодается, ты сразу об этом узнаешь, – успокоила я супруга.

– Как? – уточняет главный нянь.

На что я просто улыбаюсь. И уплываю в сон.

Эддан и Эриксон все это время молчали. Но мы с мужьями уже давно понимаем друг друга без слов.

Ощущаем намного больше, чем можно выразить словами.

Так что я засыпала счастливая, довольная и радостная.

Я люблю и любима. И это прекрасно…





    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю