Текст книги "Бездыханная (СИ)"
Автор книги: Алена Нова
сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 15 страниц)
Глава 7
Келар Силлмарион
Мы с братом знали, что она придёт за своей вещицей.
Взгляд сиротки той ночью сказал об этом, а запах так притягивал, что наши звери волновались, и хоть Сэл никогда бы в том не признался, его тоже знатно встряхнуло и поломало из-за этой пухлой девчонки.
─ Как думаешь, что это? ─ я снова и снова смотрел на самый обычный медальон, но его тайна мне не давалась.
─ Так и не смог открыть? Оставь пока, ещё будет время.
Ни магией, ни силой украшение не открывалось, но от него исходила мощная аура – прямо, как от самой Булочки. И это была загадка, а загадка для дракона – настоящий вызов.
─ Почуял, сколько в ней силы? Уверен, стоит кому-то это понять, они захотят прибрать её к рукам – наверняка поэтому её сюда отправили.
─ Значит, надо первыми прибрать её к рукам, ─ как всегда читал мысли брат, а мой зверь только довольно облизывался – он сразу сделал стойку на эту вкусняшку, и при виде проклятого Найлса, стоящего в сторонке, недовольно завозился внутри.
Он помешал нам в тот раз, и больше не удавалось выловить Булочку в коридоре, но что-то мне подсказывало, в ночь охоты он помог ей уйти, хотя этого уже не доказать. Неужели тоже глаз на неё положил, скотина пушистая? Хотя, это неудивительно – такая ценная добыча на вес золота, и среди новеньких что-то я больше не увидел подобных.
Ректор толкала свою ежегодную речь про трудности жизни и то, как непросто всем может даться учёба здесь, а новое мясо мелко тряслось от страха, ещё не до конца понимая, что настоящий ад только впереди.
─ … Отныне, это место станет вашим домом до тех пор, пока вы не научитесь справляться с трудностями самостоятельно.
Бла-бла-бла.
Хоть бы что-то новое придумала, а то талдычит одно и тоже.
А где, кстати, наша вкусная малышка? Подружка её бойкая вон, стоит вместе с остальными, но этой, вечно ускользающей дерзкой сиротки тут точно не было.
Пока я крутил башкой по сторонам, у меня вдруг возникло видение, мгновенно передавшееся и Сэлтену, и я так не радовался очень давно. Похоже, наша маленькая будущая игрушка решила сама прийти к нам в руки… Какой приятный сюрприз с утра пораньше.
─ Идём.
Мы отделились от толпы, кивнув своим, а сами едва не бегом помчались в общежитие, будто нас там ждало самое дорогое сокровище. Даже интересно стало, как она сумела попасть в нашу комнату, но едва вы застали воришку на месте преступления, думать о чём-то резко стало очень трудно.
Форма так обтягивала её пышные формы, что я услышал, как тяжело сглотнул брат за спиной, хотя он вообще тот ещё холодный змей, а у меня самого слюна во рту собралась и штаны едва не треснули. Никогда бы не подумал, что нас потянет на такую экзотику, но если уж кто-то из нас обращал внимание на нечто интересное, второй обязательно хотел то же.
─ Ты только глянь, кто к нам заглянул с утра пораньше, ─ не смог сдержать предвкушения. ─ Я же говорил, что мы ещё встретимся.
Она даже побледнела, но в отсветах пламени её глаза словно сами засветились, и я залип на пару мгновений.
─ Ты хоть знаешь, что драконы делают с теми, кто попытается у них украсть? ─ подключился Сэл, первым сокращая расстояние, а я чуял, как его плющит от её близости, и сам с трудом себя сдерживал. ─ Их ждёт наказание.
─ Я просто забираю своё, ─ вскинула голову, и её аппетитная грудь подпрыгнула, вынуждая гадать, есть ли что-то под этой курткой.
Магия разлилась в воздухе, и её сладкий аромат защекотал ноздри, предвещая очень горячее развлечение.
─ Тогда покажи, что заслужила, и может мы вернём, ─ переглянулся со мной братец.
* * *
Они опять заставили меня застыть.
В этот раз я хорошо почувствовала момент, когда чужая сила сковала по рукам и ногам, но теперь я даже слова произнести не могла – просто как рыба открывала рот, пока эти двое планировали что-то жуткое.
Тот, который выглядел чуть крепче брата, шагнул ко мне, потянув вниз ползунок на молнии, и куртка быстро расстегнулась, являя им тонкий бюстик, не совсем мне по размеру, но их взгляды так прикипели к нему, что я сперва подумала, не хотят ли они у меня его отобрать.
─ Нам это снится, брат?
─ Заткнись и наслаждайся, ─ было ему ответом, и две пары рук просто потянулись, сжав обе моих груди.
Они спятили? Да как можно так трогать кого-то ещё и без спроса?! Как можно смотреть на человека, будто это кусок мяса?
Я попыталась хоть как-то сдвинуться, но всё было тщетно – их магия была сильной, когда как во мне её явно имелись лишь крупицы, а сейчас даже они не могли отозваться, и я просто стояла живой статуей.
─ Булочка, ты такая мягкая, ─ низким голосом произнёс блондин, всё продолжая меня щупать. ─ И пахнешь так, что хочется тебя сожрать. Ты ведь дашь нам себя попробовать?
─ Она будет хорошей девочкой, если хочет вернуть свою вещь. Так ведь?
Словно читая мысли друг друга, они не сговариваясь потянули вниз и без того держащуюся на добром слове ткань, уставившись на оголившуюся плоть совсем безумными глазами, и мне стало ясно, что так просто меня не отпустят.
Они даже не видели, как мои глаза наполняются слезами, а если бы и видели, какая им разница, что там чувствовала очередная дура, решившая обмануть драконов? Мне конец, и самое главное, сама же во всём виновата буду…
─ Не бойся, ─ всё же заметил моё состояние один из братьев, поглаживая кожу костяшками пальцев. ─ Мы не обижаем девочек…
─ Если они сами не попросят, ─ добавил второй, и их пальцы синхронно коснулись моих сосков, пуская по венам странное, новое чувство, горячим, тяжёлым комом спустившееся в самый низ живота и осевшее там.
Я не знала, как ко всему этому относиться, но тот факт, что происходящее было диким и каким-то до нереальности неправильным, не покидал мысли, пока эти двое продолжали свою игру, в которую втянули меня против воли.
«Я хочу сбежать… Мне нужно быть подальше отсюда!»─ пронзило голову, когда один из братьев наклонился, чтобы коснуться губами кожи.
Я почти ощутила его горячее дыхание съёжившейся вершинкой, почти смирилась, что придётся быть опозоренной и обесчещенной, но тут одного из братьев от меня будто неведомая сила оттолкнула, потянув за собой и второго.
─ Какого демона?!
С жутким рыком, совсем не подходящим такому маленькому созданию, саламандра прыгнула на грудь дракона, оставляя на его форме следы огненных лапок и срывая с его шеи медальон, а я оказалась свободна от удушающих пут магии.
Пока оба брата пытались поймать малышку, ругаясь и крутясь на месте, она сделала пару быстрых кругов вокруг их ног, замотав их своей же цепью, от которой теперь была совершенно свободна, и в то время, как они были заняты, взглядом мне предложили сваливать.
─ А ну стоять, зараза! ─ гаркнул второй блондин, непонятно к кому из нас обращаясь.
Он попытался дёрнуться следом, но цепь так замотала их вдвоём, что даже в утробе братья наверняка не были столь близки друг к другу – закономерно, что оба упали на пол, а я беспрепятственно оказалась у двери под знатный грохот и ругань.
Но какое до этого дело двум сбегающим леди, правда?
Я побежала с такой прытью, что меня даже ветер обогнать не мог. Не знаю, как я вообще умудрилась на бегу накинуть куртку, да ещё и удержать на руках существо, состоящее из пламени, что вообще было невозможным, только на эти размышления не было времени – казалось, разозлённые драконы сейчас ринутся следом.
И только ворвавшись в лазарет, будто за мной все демоны гнались, я смогла перевести дух, застав на месте госпожу Милд, обрадовавшуюся саламандре, как родной.
─ Искорка! ─ даже улыбнулась она, будто разом помолодев, а юркое создание встало на задние лапки, поприветствовав хозяйку, после чего прыгнуло в камин. ─ Надо же, ─ приятно удивилась женщина. ─ Хотела бы я видеть рожи этих двоих, когда ты её забирала.
─ Это не было просто, ─ сжав медальон, выдохнула ни о чём не жалея.
Старушка задумчиво посмотрела на меня и неожиданно подмигнула.
─ Приходи, если понадобится ещё помощь. Эти братцы многих обокрали… Ты только осторожнее с ними – если разозлишь, могут припомнить и отомстить, а мстить в этой академии привыкли с размахом, а порой и особой жестокостью. Береги себя, поняла?
─ И Вам спасибо за предупреждение.
Не внять ему было бы большим упущением, и со всё ещё неспокойно стучащим сердцем я уже медленнее побрела, сама не зная куда.
В общежитие почему-то не несли ноги, но в то же время хотелось побыть в полном одиночестве, и я, забыв о том, что вроде как по легенде должна отлёживаться у себя, отправилась на поиски такого места.
К моему же собственному удивлению, нарваться на близнецов не боялась – на душе было так плохо, что братья и их месть остались где-то там, а во мне кипело слишком много эмоций.
На слёзы не было сил, да и не пристало леди свои эмоции показывать… Но стоило мне прокрутить в голове то, что испытала, всё это полезло наружу. Я едва дошла до знакомого домика в лесу, и, забежав внутрь, дала себе волю, опустившись на пол.
Я давно не плакала. Даже, когда отца хоронили, не смогла проронить и слезинки, однако сейчас, оставшись в одиночестве просто не в силах была остановиться, поглощённая обидой. Почему я должна через это проходить? Почему всё так несправедливо, пап? Почему так больно?
В груди жгло, но с каждой минутой это ощущение из эфемерного становилось всё более реальным, будто я ошпарилась, и нравилось оно мне всё меньше. Я даже взглянула на свою грудь, пытаясь там что-то разглядеть, однако не успела увидеть ничего, кроме лёгкого покраснения.
Именно такой меня и нашёл мой незнакомец, ворвавшись вдруг в домик – расплакавшуюся, разглядывающую себя, и стоило нашим глазам встретиться вновь, в его взгляде вспыхнуло что-то страшное.
─ Что с тобой случилось? ─ спросил, надвигаясь, как скала.
Ну нет, я не позволю больше себя запугивать…
─ А тебе какое дело?
Вместо ответа он в два шага оказался рядом и присел передо мной.
─ Если спросил, значит, дело мне есть. Ну?
Интересно, здесь все такие дружелюбные или это просто место такое?
Пока я гадала, он сам схватился за куртку и расстегнул её совсем, хмурясь и еле слышно бормоча нечто, похожее на проклятье.
─ Сволочи…
─ Что? ─ теперь уже я занервничала. ─ Что там такое?
Я опустила взгляд снова и по-настоящему ужаснулась – на коже вдруг начал проступать не то рисунок, не то печать, похожая на корону, и я понятия не имела, как это могло получиться.
─ Это их метка. Значит, они выбрали тебя, как свою игрушку, ─ сквозь зубы выругался парень, до сих пор не убрав руки от моей одежды. ─ Это всё равно, что рабство – разница лишь в том, что рабов никто не принуждает спать с «хозяевами».
Я похолодела.
─ И что мне теперь делать?! Я этого не просила!
─ А тебя и не спрашивали, ─ разозлился он, но я поняла, что не я была тому причиной, а их вражда или что там между ними происходило.
Домик погрузился в тишину. Было слышно только, как мы оба дышали, и это напомнило мне о той ночи, заставляя дрожать от тянущего чувства в животе. Брюнет это словно почуял и вскинул голову, а я смутилась от того, как изменился его взгляд и затрепетали ноздри. Я ведь даже не знала, кем он являлся.
─ И всё-таки, ─ прокашлялась я, рассматривая его широкие плечи, ─ почему это тебя так беспокоит?
─ Считай, что в моих интересах, чтобы они не заполучили тебя себе.
Ну да, верно. Разве я стою большего?
─ Как твоё имя?
─ Астрэй, ─ признался, а потом как будто сам удивился этому. ─ Можешь звать меня Рэй.
─ Так вот, Рэй, ─ почти прорычала, ещё сильнее удивляя брюнета, ─ мне не нужны подачки, ясно? Если ты что-то задумал на мой счёт, лучше сразу это прекрати и не втягивай в ваши разборки.
Откуда только эта смелость взялась, я не знала, но мои слова пробудили в нём нечто, что я сама не могла описать – просто вдруг воздух вокруг нас стал гуще, а запах парня ударил в ноздри опьяняющим коктейлем.
─ Раз не нужны подачки, значит, оценишь мой жест позже, ─ его голос сделался ниже на несколько тонов.
─ Ч-что?
Глаза сверкнули серебром, он приблизился на расстояние поцелуя и выдохнул:
─ Потерпи.
Но поцелуя я так и не дождалась, а вот резкая боль в шее, прошила тело насквозь яркой вспышкой, растекаясь по венам горячими искрами.
Похоже, меня здесь всё-таки съедят…
Глава 8
Астрэй Найлс
Иногда ты просто живёшь своей жизнью, точно, едва ли не до минуты зная, как будет развиваться твоё будущее, а потом встречаешь её… И всё летит к демонам.
Мне никогда не было дела до чужих проблем – в этой академии каждый за себя, и впрягаться в проблемы других могло стоить тебе слишком многого, поэтому я не лез, даже видя, как плохо приходится здесь многим.
Всегда оставался в тени, порой буквально, зля тех, кто отчаянно нуждался в защите, желая ко мне примкнуть – заблуждение, что одиночки не выживают. У меня же вышло.
Но в тот вечер меня словно молнией ударило, и напуганная девчонка, оставшаяся со мной рядом в самый паршивый день, каким-то образом пробралась в голову, застряв там, как навязчивая мелодия, от которой так просто не избавишься.
Я так и не понял, что в ней зацепило – стремление во что бы то ни стало выжить или просто вино было всему виной, только позже, лёжа в своей кровати я не мог уснуть до самого утра, вспоминая наши поцелуи.
Её запах сотворил что-то со мной, я как наяву слышал звук её сердца, и оно пело как будто для меня одного…
Вот и сейчас, ощущая языком вкус её кожи, пробуя горячую, сладкую кровь, вдыхая помутивший моё сознание аромат, я с восторгом, как мелкий щенок, готов был вилять хвостом, потому что нашёл того самого человека.
Я спятил будто, едва коснувшись этих губ, и то, что на ней теперь была драконья метка, а она пропахла ими обоими, едва не сорвало мне крышу напрочь, пробуждая к жизни тьму, которую феечка не готова была увидеть.
Правда, пощёчина быстро отрезвила, и даже хорошо, что Алекс это сделала, иначе я просто потерял бы контроль.
─ Зачем? ─ тяжело дыша, возмутилась она, не представляя, как близко я был к тому, чтобы сделать её своей, поддавшись древнему инстинкту. ─ Чем ты вообще лучше драконов?
Жилка на её шее всё ещё пульсировала, но кровь остановилась, и я приказал зверю сидеть на месте, а не облизываться, как безумному, чтобы снова приникнуть к бледной коже, а потом начать делать маленьких Найлсов.
─ Так никто не будет лезть к тебе лишний раз, ─ объяснил, пусть и не обязан был. ─ А теперь иди и не попадись кому-нибудь ещё на глаза. ─ И мне тоже. ─ И то, что тут случилось тогда – это ничего не значит, поняла?
─ Да ты… ─ вскочила на ноги, едва не упав, но я не позволил себя коснуться, и феечка просто сбежала, оставив меня полностью опустошённым, с чувством, что кто-то отнял у меня самое дорогое.
Я бы мог остановить её, заявив свои права прямо здесь и сейчас.
Я бы мог просто выкрасть её, позже найдя миллион способов извиниться.
Я бы мог…
Вот только она ещё сама не подозревала, что принадлежит другому, и когда поймёт это, мне лучше быть для неё не большим, чем тень, а пока я способен только не дать ей стать чужой добычей.
И как же сильно я себя за это презираю.
* * *
Трис долго хохотала над моим рассказом, когда я немного пришла в себя, сбежав от Рэя. Я была в таком шоке после его поступка, что добежала в общежитие за рекордно короткий срок и долго сидела у камина, хотя и без того было жарко. Именно такой и нашла меня блондинка, выпытав всё.
Почти всё.
─ Я рада, что эта история вызвала у тебя веселье.
─ Ой, не могу… Ящерка драконов уделала! Ну почему, почему я не пошла с тобой? ─ она едва по полу не каталась, а мне было совсем не до смеха, и место укуса тягуче ныло, посылая во всё тело странные импульсы.
─ И правда, ─ проворчала я. ─ Может, всё не закончилось бы так плохо. А теперь они точно будут мстить.
─ М-да, ─ тут же посерьёзнела она. ─ Но Найлс тоже не слабак – они наравне тут порядки наводят.
От одного упоминания о нём, меня чуть на месте не подкинуло.
─ Я всё равно не понимаю, как здесь всё устроено. И как ректор позволяет всё это.
─ Очень просто, ─ развела руками. ─ Кто сильнее, тот и прав, причём, дело здесь не только в магии. Свою репутацию эти парни зарабатывали годами. Сама посуди, Астрэя все зовут Принцем Теней, потому что когда он зол, вокруг сгущается кромешная тьма, и лучше спрятаться. А про близнецов совсем уж ужасы слагают, и это если не считать остальных студентов, которые тут едва ли не с рождения.
─ Мне конец, ─ признала своё положение.
─ Знаешь, ─ покосилась она на мою шею, ─ сдаётся мне что если тебе и будет угрожать опасность, то совсем не от парней. У них здесь есть свой клуб поклонниц, так что берегись, подруга – на каждом углу опасность.
И я даже вообразить не могла, насколько её слова могут оказаться правдивыми.
* * *
Утром первым делом нас ждало построение.
Преподавателю, который вёл физподготовку, было глубоко плевать на то, успели вы переодеться или нет – он просто перемещал тебя оттуда, где ты находился, и нескольким студентам сегодня не повезло задержаться в душе, поэтому они стояли в одних полотенцах.
Хорошо, что я просыпалась рано…
─ Ну здравствуйте, девочки, ─ улыбнулся он, глядя на них здоровым глазом, когда второй был скрыт повязкой, из-за чего мэтр Ридз напоминал пирата, но ему даже шло, особенно в купе с чуть лохматыми тёмными волосами и явно мускулистым телом воина. ─ У нас с вами очень мало времени для того, чтобы сделать из вас нормальных леди.
─ Мэтр Ридз, а из настоящих девочек вы кого делать будете? ─ Трис опять отличилась, вызвав несколько недовольных взглядов в её сторону от других девиц.
─ А из вас, мисс Тириан, я сотворю идеальное оружие, и если Вы и дальше будете столь же бойкими, может быть, даже замуж выйдете по любви. И мужа травить не придётся, ─ добавил на полном серьёзе, и я быстро посмотрела на девушку.
Надо же, а я ведь я даже не спрашивала, как она оказалась в академии.
─ А чем же мы похожи на леди? ─ нашёл в себе смелость кто-то, и преподаватель направился прямиком к парню с вихрами красноватых волос, но тот не испугался, прямо встретив взгляд учителя.
─ Знаете, чем отличатся шлюха от юной дамы из высшего общества?
Скабрёзные смешки тут же раздались отовсюду вместе с предположениями.
─ Ценой?
─ Одеждой?
─ Опытом, мой юный МакКирнан, ─ обратился к последнему, и многие удивлённо покосились на стремительно краснеющего носителя весьма известной фамилии. ─ И вот смотрю я на вас и не вижу ни опыта, ни даже крупинки желания жить. А потому, поднимите-ка свои юбочки повыше и организуйте мне для начала десять полных кругов вокруг академии, а там посмотрим.
Взвыли даже те, кто на вид обладал довольно спортивным телосложением, но с этим мужчиной спорить было бесполезно, поэтому все мы дружной толпой потрусили вперёд.
─ Ничего… Вы у меня всё выучите и сдадите, ─ угрожающе донеслось вслед. ─ И не потеряйте полотенца, дамочки – это имущество академии!
Тропинка, по которой следовало бежать, огибала ещё и часть леса за академией, и нам предстояло сделать несколько невероятно больших кругов, так что это было ещё удачей, что мэтр дал всего лишь десять.
Когда мы поравнялись с Трис, плечом меня толкнула какая-то девчонка, пролетая мимо стрелой, и я чуть не растянулась на земле.
─ С дороги, жирдяйка, ─ бросила она, и меня чуть кольнуло в области шеи, куда пришёлся укус, а на груди, где красовалась дурацкая корона, вообще коротко обожгло, но всё очень быстро сошло на нет.
─ Ты как? ─ забеспокоилась подруга, а я только отмахнулась, продолжая бег – конечно, обида-обидой, но на правду обижаться не стоило, да и бабушка мне часто твердила, что другие злятся не на тебя, когда оскорбляют, а на самих себя…
Но вот реакция тела обеспокоила не на шутку, потому что мне совсем не нравилось такое совпадение. Что вообще всё это значило?
Мне срочно нужно было найти какую-то информацию об этих метках, но я сомневалась, что в этих стенах хранились подобные тайны, и чтобы выяснить то, что хочу, мне придётся поговорить с теми, кто оставил на мне свои следы.
Я даже чуть не споткнулась, представив, как вновь окажусь наедине с драконами или Астрэем, и остановилась перевести дыхание – голова закружилась от одной только мысли снова с ними встретиться, а может, и от слишком быстрого бега, – но пришлось остановиться.
Уперев ладони в бёдра и дав себе передышку, я огляделась, и вдруг увидела, что осталась совершенно одна посреди леса. Обернулась вокруг себя пару раз, не находя никого из ребят, и вскоре даже звуки исчезли, а ещё как-то потемнело.
Утренняя прохлада сделалась ощутимее. Порыв ледяного ветра подхватил мои волосы, сорвав с них заколку, и густой, непроглядный туман начал всё быстрее наползать из чащи, скрывая тропу вместе с очертаниями деревьев.
Я застыла на месте, чувствуя себя повисшей в этом мареве, когда спустя миг почти идеальной тишины по ушам внезапно ударил пугающий звук. Однажды, когда папа привёз домой огромного живого краба, он точно так же угрожающе стучал клешнями, и сейчас было очень похоже.
─ Кто здесь? ─ прошептала, борясь с подступающим ужасом, и ноги сами понесли прочь – неважно куда, лишь бы подальше.
Клочки тумана начали постепенно истаивать, пока я бежала, а лес, ещё недавно бывший густым и красивым, резко изменился. Теперь на меня смотрели крючковатые, почерневшие стволы деревьев, пытаясь зацепить ветвями, похожими на пальцы чудовищ, и вся эта картинка выглядела так нереально, что я пару раз ущипнула себя за щёки.
Не помогло.
Я продолжила находиться в этом полусне, полуяви, трепеща от самых мрачных предчувствий, а недостатком воображения я никогда не страдала – что ещё нужно в такой ситуации, когда ты не знаешь, выживешь ты или нет?
В некоторых местах, на сухой, потрескавшейся земле виднелись блестящие чёрным лужи, и я осторожно шагнула к одной из них, вглядываясь в глянцевую поверхность. Пальцы потянулись коснуться поблёскивающей жидкости, но едва я только руку протянула, что-то тут же начало происходить.
Пульс подскочил, и я отшатнулась, видя, как чёрная плёнка поднимается, медленно формируясь в фигуру, а когда она показалась полностью, передо мной предстало существо в рваном балахоне, издавая эти самые щёлкающие звуки своими руками-клешнями.
Я прижалась спиной к ближайшему дереву, полностью парализованная страхом.
─ Иди ко мне… Я съем твои пальчики… ─ послышалось из-под капюшона. ─ Обглодаю косточки и сделаю ожерелье… Ожерелье!
Он распахнул свою пасть с острыми зубами, оказавшуюся просто огромной, и двинулся на меня, летя по воздуху.
Дыхание перехватило, и только поэтому я позорно не завизжала. Воздух закончился раньше, и я не сумела даже пикнуть. Только хрипеть начала бессильно, пока меня обнюхивала эта тварь, уже примериваясь к внутренностям.
─ С чего бы начать? ─ провело своей конечностью, оцарапав шею, и выступившую кровь он слизнул, от восторга издав какой-то новый рокочущий звук.
Я попрощалась с жизнью в тот же миг. Закрыла глаза, не желая видеть, как меня съедают заживо, и молилась только о том, чтобы я отключилась от нехватки кислорода раньше, чем произойдёт этот кошмар. Даже мысленно начала веси отсчёт.
«Один… Два…»
На «три» всё резко изменилось.
В местах меток кожа просто вспыхнула одновременно, и мой медальон нагрелся, ослепительно засияв. Существо завизжало, отскакивая прочь, а в это время из портала буквально вывалились близнецы, и выглядели они так, словно их прервали на чём-то очень интересном – полуголые, а ещё очень недовольные.
─ Демоны тебя раздери, Булочка! ─ выругался один, заметив тварь, оказываясь с ней рядом и убивая одним точным движением когтистой руки, прошившей ту насквозь, после чего подошёл ко мне, пока его брат пинал останки. ─ А теперь рассказывай, как ты заставила нас сюда прийти?
Я только беспомощно на него посмотрела, не способная вымолвить и слова, потому что до сих пор задыхалась, а дракон этого будто не замечал. Его глаза блестели от ярости, и я не видела в этом ничего хорошего, потому что в следующий момент меня схватили за горло. ─ Говори, дрянь! Специально ловушку подстроила?
─ А может, нам другие методы использовать? ─ присоединился к нему брат. ─ А то лишила нас сладкого, а теперь сюда заманила… Кто тебя подослал? Признайся сама, и мы тебя пощадим.
На этот раз он рывком расстегнул на мне куртку вместе с бельём, отчего-то замерев с очень забавным выражением лица, а я подумала, что смерть – ещё не самое страшное, что может произойти.
─ Это же…
─ Отпусти её! ─ прорычал кто-то третий, когда у меня в глазах замелькали чёрные пятна.
─ Найлс, погоди, ─ ответили моему спасителю, получившему мощный удар кулаком, но я этого уже не увидела.
Спасительная темнота унесла меня прочь из этого мира, где не было места таким слабым, как я.








