Текст книги "Малышка на миллион (СИ)"
Автор книги: Алена Нежная
сообщить о нарушении
Текущая страница: 9 (всего у книги 12 страниц)
– Я это есть не буду.
– Вам не понравилось? Тогда мы перейдем к пасте.
Она открыла перед ним блюдо с аппетитной пастой и поднесла к нему, но одним движением опрокинула тарелку на брюки Васнецов.
– Ах, боже мой, какая я неловкая! – наигранно сказала она, всплеснув руками. – Я снова испортила ваш костюм. Может вам пообедать в другом месте?
Васнецов посмотрел на испорченные брюки и взглянув на довольную официантку, спокойно ответил:
– И не надейся. Ты успокоилась? Довольна?
– Почти.
– Можешь продолжать. Я готов уже ко всему. Я не уеду без тебя, не переживай – язвительно произнес он.
– А теперь перейдем к вину – предложила она, показывая бутылку вина.
– Я не заказывал вино. Я за рулем.
– Я знаю, но это мой подарок. Мы так давно не виделись, что я решила для тебя приготовить подарок – это изысканное белое вино – она стала открывать бутылку вина и налила бокал.
– Может мы поедем в отель или я у тебя переночую, и там попробуем это вино? – подмигнул он ей.
– Ты только почувствуй этот аромат – она сделала несколько кругов бокалом перед его носом, чтобы он ощутил влекущий аромат вина.
Он снова увидел ее хитрую улыбку, она поставила бокал перед ним и неожиданно сверху на него на него полилось это белое вино. Васнецов был мокр, пропах весь вином и уже закипал.
– Ну вот и все, мы его выпили. Теперь ты можешь возвращаться в Москву и тебе не придется ночевать в Кемерово – констатировала факт Белова и показала пустую бутылку.
Виктор вытер лицо салфеткой, и прошипел:
– Когда же ты успокоишься наконец? Ты сейчас у меня доскешься, я тебя возьму в охапку, посажу в машину и увезу в Москву.
– Мы забыли про десерт – напомнила она. – Итак, сегодня у нас на десерт: тирамису. Приятного аппетита!
Она продемонстрировала тарелку с пирожным и довольно улыбнувшись, подала ему десерт прямо в лицо. Все лицо Виктора было в креме, он стал салфеткой протирать глаза. Официантка нагнулась к нему и прошептала на ушко:
– А теперь ответьте мне на вопрос, Виктор Васнецов: вы все еще желаете, чтобы я стала вашей второй женой или любовницей? Теперь я даже знаю, что вы сделаете. Вы позовете моего начальника и меня уволят. Мне фартук уже сейчас снимать?
Виктор вытер лицо и резко встал из-за стола, прикрикнув:
– С меня хватит! Довольно!
– Что здесь происходит? – подбежал начальник кафе Артур и с ужасом взглянул на испачканного актера. – Виктор Васнецов, простите за этот инцидент. Белова, ты что наделала? Как ты могла? Какая муха тебя укусила?
– Мне не понравилось, как он сыграл роль. Да, он просто отвратительно сыграл! – недовольно сказала официантка, гордо подняв голову.
– Но это же не повод так поступать с человеком. Вероника, нужно различать жизнь и кино. Я тебя сейчас возьму и уволю.
Белова стала развязывать фартук, но тут она услышала слова Виктора и остолбенела.
– Нет, не увольняйте ее. На самом деле, это я во всем виноват. Дело в том, что я ей сказал непристойности и за это получил от нее заслуженно – сказал Виктор, вытирая лицо салфеткой.
– Зная Белову, я даже не сомневаюсь в ее такой реакции. Ей все равно хоть кто перед ней находится. Даже если это будет сам министр она все равно огреет так, что мало не покажется – разоткровенничался Артур, размахивая руками.
Хозяин кафе посмотрел на грязного актера. Его костюм был в жирных пятнах и влажным от вина.
– А ваш костюм? Его испортили. Я вычту у нее из зарплаты – решительно произнес хозяин кафе.
– Не стоит. Подумаешь, костюм. Костюмов у меня много. Я зазвездился и получил по заслугам.
Вероника смотрела шокировано на Виктора. Она не ожидала таких слов, не ожидала его реакции.
– Ну, Белова, тебе повезло – сказал Артур. – Ну-ка быстро проводи Виктора Васнецова на кухню и приведи его в порядок!
– Хорошо. Я вас провожу – сказала она, посмотрев на Виктора.
Глава 28
Они зашли на кухню. Белова бросила в Васнецова полотенце, включила свет в уборной, открыла кран, дала фен и вышла из комнаты.
Она села за кухонную стойку и стала ждать выхода Виктора. Мужчина попытался себя привести в порядок. Он вымыл лицо, намочил волосы, чтобы хоть как-то избавиться от запаха вина и посушил костюм феном. Васнецов вышел из комнаты, он заметил, как девушка с грустным взглядом сидит за кухонной стойкой и даже не обращает на него внимание. Кареглазый брюнет опустился перед ней на корточки, взял ее руку к себе и поцеловал ее, глядя ей в глаза:
– Прости меня! В прошлый раз я оставил тебя без работы, но сейчас я изменился и стал другим. Ника, ты меня изменила. Давай начнем все сначала. Ты мне очень нужна.
– Ты просишь прощения только из-за того случая и все? А больше ты у меня ни за что не хочешь попросить прощения? – она недовольно вскинула брови.
– А за что? – не понимал он.
– А за то, что меня обманул и не сказал, что женат, ты за это не хочешь попросить прощения?
– Нет. Я в этом не виноват. Я не собираюсь извиняться в том, в чем не виноват – без тени сомнения сказал он.
– И ты говоришь, что ты изменился. Наполовину, изменился. Да тебя даже угрызения совести не мучают – поражалась его наглости Белова.
– О каких угрызениях совести ты мне говоришь? Что я должен чувствовать? – недоумевал Виктор.
– Какая ж ты, скотина, Васнецов!
Она настолько расчувствовалась, что расплакалась и начала ладошками быстро бить его по плечам и груди. Виктор сделал попытку обхватить ее за талию, чтобы успокоить, но она оттолкнула его и резко соскочила со стула.
– Я не буду твоей любовницей. Зря на это время тратишь. И без документа можешь ко мне не подходить – выкрикнула она, вытерев слезы и направилась к выходу.
Белова дернула за ручку двери, но дверь не открылась.
– А это что такое? Немедленно откройте дверь! – вспыхнула Вероника и стала кулачками долбить запертую дверь. Затем ее взгляд упал на Васнецова. – А ты что стоишь? Сделай что-нибудь. Выломай дверь.
– Вот еще! Я не собираюсь портить чужое имущество – хмыкнул он. – К тому же, мы можем с интересом провести время здесь – смекнул Виктор и решил воспользоваться подаренным шансом.
– Что ты так на меня смотришь? Что ты задумал? – по слогам спросила она, зная ответ на этот вопрос.
Она увидела его похотливый взгляд и услышала медленные шаги по направлению к ней.
– Не подходи ко мне!
Он и она одни в замкнутом помещении после долгой разлуки.
«Это же катастрофа!» – с ужасом подумала Белова и еще сильнее начала долбить дверь.
– Мамочки! Помогите!
– Белова, – услышала она голос начальника за дверью: – Дверь захлопнулась или вас по ошибке закрыли. Мы не можем найти ключи. Мы ищем их. Пожалуйста, ради всего святого, Белова актеру не причини вреда. Потерпите!
Она услышала удаляющие шаги начальника и ощутила на себе руки Виктора:
– Как же я скучал! – с придыханием шептал он, исследуя все ее тело.
Он заключил ее в крепкие объятия и скользил длинными пальцами по всему ее телу. Васнецов снова был одурманен ее запахом волос. Мужчина крепкими руками проводил по ее бедрам, приподнимая юбку выше. Затем он прошелся по ее выпирающему животику и направился к груди. Он ощутил, как налилась ее грудь и стала еще больше на размер. Затем он вынес вердикт:
– А ты чуток поправилась, но тебе идет. Иди ко мне, моя сладкая аппетитная булочка!
Официантка повернулась к нему и резко шлепнула его по щеке:
– Это тебе за булочку. И вообще я стала такой благодаря тебе. Ты виноват в этом, Васнецов!
– Так я не против. Я оценил твое изменившееся тело. Мне нравится – улыбнулся он и прижал ее к двери.
Она смотрела на него испуганно:
– Виктор, учти, я буду сопротивляться.
– Сопротивляйся. Меня это еще больше заводит – страстно сказал он и впился губами в ее шею.
– Я буду кусаться, царапаться, щипаться – обессиленно она произносила, пытаясь не поддаться его горячим поцелуям, которые оставляли на ее нежной коже следы.
– Угу, давай – отвечал он, не отрываясь от ее тела.
– Я буду… – сказала она и встретилась с его взглядом.
Он не дал ей договорить и закрыл ее рот своими губами.
В кафе на набережной «Мечта» было неспокойно. Бедный начальник покрывался градинами пота и очень нервничал:
– Это конец! – говорил Артур, наливая дрожащими руками в рюмку горячительной настойки. – Ну почему из всех кафе Виктор Васнецов выбрал именно наше? А если у него самолет? А если у него другие съемки, а он у нас заперт на кухне, да еще с этой дикаркой Беловой? Она же бешеная! Зачем я только взял ее на работу? Я представляю, он выйдет из кухни и можно нам сразу же закрываться. Прекрасную рекламу нам устроит. Так устроит, что мы закроемся!
– А может не все так плохо? – подбодрила шефа официантка.
– Эля, иди уже ищи ключи! – выкрикнул шеф и осушил от горя рюмку алкогольного напитка.
– Да, иду я. Иду – неторопливой походкой отправилась на поиски заветного ключа кудряшка.
Глава 29
Тем временем на кухне Васнецов жадно припал к губам официантки и не давал ей опомниться. Он увлек девушку в страстный поцелуй, от которого кружилась голова и хотелось полностью отдаться этому сладостному моменту. Чувствуя, что им обоим не хватает кислорода, Виктор стал покрывать поцелуями ее нежную кожу шеи. Вероника как в тумане приоткрыла глаза и поняла, что нужно бежать и прятаться от мужчины куда угодно, но не поддаться этому соблазну, от которого уже изнывало все тело после долгой разлуки. У нее было два варианта. Перед ее глазами были две комнаты: раздевалка и туалет. Она рискнула и решила добежать до раздевалки, закрыться и пересидеть пока не найдет коллектив ключи. Воспользовавшись моментом, пока Виктор жадно припал к ее ключице, она резко оттолкнула его и побежала к намеченной цели: раздевалке. Ее попытка потерпела поражение, жгучий брюнет поймал ее возле кухонной стойки. Она едва успела взять оружие в руки в виде сковородки:
– Васнецов, не подходи. У меня в руках сковородка – дрожащим голосом произнесла она, потряхивая сковородку в руках. – Виктор, прошу тебя, не надо!
– Нет, надо. Надо – произнес он уверенно, не обращая внимание на оружие в ее руках.
Он смотрел в ее бездонные глаза цвета жженого кофе и тонул в них и его уже было не остановить. Виктор взял ее личико в руки, по которому из глаз чуть не катились слезы.
Мужчина приблизился ближе и решительно посадил ее на стол, шепча ей:
– Я же вижу, ты тоже этого хочешь, как и я.
Он читал ее словно книгу. Она тоже жаждала забыть обо всем и оказаться в его крепких объятиях и насладится тем самым моментом близости, подаренный им судьбой, но мысли о том, что он женат не давали ей отключиться и она стала сопротивляться.
– Васнецов, ну что же ты делаешь со мной? Так нельзя! Остановись, пока не поздно! – взмолилась она.
– Да, да. Хорошо – кивнул он и снова приник к ее сладким губам.
Она снова ответила на его поцелуй, и сковородка упала на пол, оглушив шумом всю кухню. Их губы снова слились в одно целое, и они опять предались своим чувствам.
– Я хочу тебя прямо здесь и сейчас – прошептал он, едва оторвавшись от ее манящих губ.
Он освободил ее медные волосы от косы и стал наслаждаться ароматом полевых цветов. Ему было все равно, что они находятся на кухне и что в любой момент может открыться дверь. И дело не в том, что он уже три месяца не обладал женским телом. Он изнывал и скучал именно по изгибам тела именно этой девушки. Он тосковал по ее телу и теперь он не остановится ни перед чем. Он готов был ее взять прямо на кухонной стойке среди всех овощей, фруктов и тарелок, которые были на столе.
– Ты сумасшедший! – пытаясь противиться своему влечению говорила Вероника, прикусывая губы.
Она пыталась сопротивляться, впиваясь ноготками в его мускулистое тело. Она щипала его, покусывала его, но Васнецова было не остановить. Он лишь на мгновение отрывался от ее горячих губ, пытаясь справиться с возникшей болью, но потом он снова и снова покрывал ее поцелуями, не забывая расстегивать ее белую блузку.
– Как же я скучал! – шептал он постоянно, теперь уже припадая к ее увеличившейся груди.
Вскоре она поняла, что ее покусы, шлепки, пощипывания никак не действовали на него тогда она начала обороняться по-другому. Вероника нащупывала рукой все, что лежало на кухонном столе и бросала в него, не отрываясь от его губ. Она при поцелуе прикусывала его губы до крови и бросала в него помидоры, салат, апельсины. Все что попадалось ей под руку. Она даже вылила на него коробку молока, но мужчину было не остановить. Он чувствовал, что на него, что-то постоянно сверху падает или льется, но его это не волновало. Он был голоден и наслаждался ее желанным телом. Ника снова ладонью начала исследовать стол и теперь только в руках у нее был кабачок. Все остальные продукты уже лежали на полу и у нее остался один патрон – это кабачок.
«Нет, кабачок – это лишнее» – подумала она.
– Я ненавижу тебя, Васнецов! Ненавижу! – обессилено произнесла она, изнывая от желания быть рядом с ним и сдаться ему. – И люблю! Люблю! Все, я сдаюсь! Сдаюсь!
И она сдалась ему. Она отключила голову и предалась своим чувствам. Она руками обвила его вокруг шеи и целовала его сама уже до потери пульса. Она со скоростью света расстегивала его рубашку и страстно желала его, запуская свои пальчики в его темные волосы. Он ласкал ее мягкую, набухшую грудь. Ее соски отвечали ему на каждое его прикосновение и становились твердыми.
– Да, Витя! – сладострастно прошептала она и потянулась к ремню его брюк.
Она освободила его от тесных брюк и обвила своими ногами его торс. Он нежно провел руками по внутренней стороне ее бедер, щекоча ее кожу и доставляя ей наслаждение своими прикосновениями. Мужчина ловким движением рук стянул с нее трусики и провел рукой по ее промежности. Девушка уже была горяча и пылала от желания. Он доводил ее до безумия своей рукой внутри ее жаждущего тела. Ника горячо дышала и постанывала от удовольствия. Затем она настолько крепко вцепилась в его торс, что он вошел в нее и их тела слились вначале в медленном, а потом в бешеном темпе, даря друг другу наслаждение и забывая обо всем.
– О, Виктор! Еще, еще! Не останавливайся, прошу тебя! – стонала она. Она так боялась, что скоро их слияние тел закончится и снова вернутся все проблемы. Кухня наполнилась стонами и звоном посуды.
Эля за дверью аж приоткрыла рот от услышанного.
– Кажется, мой план сработал. А говорила, что он ей не нравится – шокировано произнесла кудряшка, разглядывая ключик в своем бюстгальтере. – Нет, Вероника теперь уж точно особняк будет наш.
– Эля! – услышала она голос начальника, она вздрогнула и резко отошла от двери. – Ты нашла ключ?
– Нет, еще ищу.
– У них там все в порядке? Виктор, Вероника? – крикнул Артур и подошел к двери.
Вероника услышала голос начальника и испуганно посмотрела на Виктора. В мыслях ее было, что нужно прекратить это безумие и как можно скорее слезть со стола. Но Васнецов не хотел ничего прекращать. Слишком долго он ее ждал. Теперь ему было все равно, что будет. Пускай хоть телевидение приходит, он не остановится и доделает начатое до конца. Он закрыл ее рот поцелуем, не давая ей даже слова сказать и ускорился в темпе. Она чувствовала, что скоро подойдет к этой грани и крик вырвется наружу от этого сладострастного безумия, он ощутил это тоже и тогда он накрыл ее губы своей ладонью. Их сердца бились, словно пытались вырваться наружу, их дыхание было прерывистым и наполнило кухню вздохами, стол сотрясался от сокрушительных толчков и тарелки звенели с каждым стуком. Они были уже на такой грани, что готовы были уже кричать от радости наслаждения и безудержного счастья.
– Они что, посуду там бьют? Она же его сейчас покалечит! – испуганно произнес Артур, схватившись за голову.
– Нет, они просто разговаривают. А Вероника, она моет посуду. Слушайте, здесь так жарко. Давайте на улицу пойдем! Подышим свежим воздухом, а то мне как-то нехорошо – первое, что на ум пришло Эле и она как можно скорее отвела шефа к столику.
Глава 30
– Моя Вероника – наконец сказал Васнецов, выдохнув и вытер пот со лба. Он обнял девушку крепко, зарывшись лицом в ее волосы.
Официантка положила голову ему на плечо тоже выдохнув после страстного марафона их тел.
– Это был последний раз – произнесла она, застегивая блузку и все еще пытаясь восстановить дыхание.
– Последних много – с улыбкой подытожил Виктор, приводя себя в порядок.
– Я нашла ключ. Уже открываю – услышали они за дверью голос Эли на весь зал.
Виктор и Вероника все еще поспешно одевались и приводили себя в порядок. Дверь открылась и первый забежал Артур. Начальник даже не заметил, почему его официантка находится в растрепанном виде: волосы распущены, блузка застегнута криво. Мужчина тоже выглядел не лучше. Его костюм был в пятнах от томатов, волосы снова влажные. Он пропах всеми продуктами, которыми бросала в него Вероника, а все овощи и фрукты лежали на полу.
– Виктор Васнецов, мы просим прощения за такой инцидент. Простите, что вам пришлось долго ждать.
Актер поправил волосы, не отрывая взгляда от любимой официантки и произнес все еще запыхавшимся голосом:
– Ваше кафе и правда исполняет все мечты. Я ставлю пять баллов. Самая высокая оценка! Я буду рекомендовать его всем – говорил восторженно Виктор и пожирал взглядом Белову.
Ника уже покраснела от стыда, понимая, что это Васнецов поставил ей оценку, а уж никак не заведению кафе.
– Виктор, вы серьезно? – поразился радостный Артур.
Такой реакции актера он никак не ожидал.
– Да, я серьезно. Я напишу вам отличный отзыв. – Он посмотрел на Артура. – И еще у меня к вам просьба, не могли бы вы Белову отпустить пораньше с работы? Дело в том, что съемки в этом городе у меня были неделю, но я так и не смог познакомиться со всеми достопримечательностями вашего города. Когда мы были закрыты здесь, мне Вероника рассказала столько нового и интересного об удивительных местах вашего города, что мне захотелось их посетить как можно скорее. Думаю, Вероника Белова могла бы стать моим гидом – страстно сказал он, рассматривая любимую официантку с головы до ног.
Ника залилась пунцовой краской от лжи Васнецова, и девушка прикрыла лицо ладонью.
– Ну, конечно! Конечно! Вероника, ты можешь быть свободна. Покажи гостю наш город. Я так рад, что вы поладили! – затараторил Артур.
– Еще как поладили – облизывая губы, произнес актер, прожигая взглядом официантку.
– Я, пожалуй, пойду – быстро сказала она и спряталась за одной из дверей.
Дверь захлопнулась и Виктор, не обращая внимание на Артура испуганно кинулся к дверям:
– Вероника!
Мужчина услышал мужское кряхтение – это был Артур:
– У нас вообще-то здесь раздевалка.
– А, понятно – облегченно выдохнул Васнецов.
Теперь уж он ее точно ни за что не отпустит и будет ждать ее до победного.
– Может быть пока вы ждете Веронику, оставите нам отзыв? – намекнул Артур.
– Конечно.
Эля принесла книгу отзывов, Васнецов стал писать отзыв и оставлять автограф. Вскоре вышла Вероника, мужчина снова загляделся на девушку. Она была хороша в этом свободном платье и с рюкзаком на плечах. Ее пепельные волосы волнами прикрывали плечи.
– Виктор, чуть не забыл! – нарушил молчание Артур. – Ваш телефон. Пока вы были на кухне вам столько звонков пришло на телефон. Наверное, вас потеряли.
Вероника скрестила недовольно руки на груди, в догадках, кто же так настойчиво ему звонил:
– Интересно, кто же вас так потерял, Виктор Васнецов?
Он включил телефон, и девушка подошла ближе, чтобы посмотреть на дисплей его телефона. На дисплее высветился входящий звонок и Ника увидела надпись: «Ульянка».
– Вы не ответите? – с издевкой произнесла Вероника.
– Мне нечего скрывать – неожиданно сказал он и принял звонок. Он не только принял его, но и включил на громкую связь:
– Дорогой, ты не представляешь, что я для тебя приготовила – защебетала Ульяна. – Я с нетерпением жду тебя в Москве! Ой, все не могу разговаривать!
– Уля! – кричал Васнецов в телефон и набирал ее номер, но линия была занята.
Вероника бросила на него колкий взгляд и все поняла.
– Ты все неправильно поняла – только это он мог сказать в свое оправдание.
«Твою мать, Улька! Ты опять меня подставила, уже второй раз!» – крутилось в голове у мужчины.
– Ульянка! – вспыхнула снова Вероника и губы ее задрожали от обиды.
Ника настолько разозлилась на него, что внутри ее закипели гормоны и она, взяв со стола поднос размахнувшись, ударила Васнецова по голове. У Виктора звездочки появились перед глазами:
– Ай! Ты потом мне будешь лечить шишку – потирал он свою макушку головы.
– Иди ты к черту, Васнецов! – крикнула она со слезами на глазах и бросила в его лицо фартук.
Девушка поспешно выбежала из кафе, Виктор кинулся за ней.
– Ника, это не то, о чем ты подумала – кричал он ей, пытаясь ее догнать.
Пепельная блондинка быстро шла по улочкам города Кемерово. Рядом ей составлял компанию запыхающийся брюнет. Он поравнялся с ней, Белова посмотрела на него обиженным взглядом.
– Ты – опасный человек, Васнецов. Ты взял меня прямо на рабочем месте. Это уму непостижимо.
– Ты сама была не прочь этого. Если хочешь, зайдем в другое кафе и повторим.
Она даже остановилась от его наглости:
– Васнецов, уезжай в Москву. Тебя там ждут.
– Ника, я не для того тебя три месяца искал, чтобы оставить в покое. Я не уеду пока не узнаю о том, как ты живешь, и где ты живешь.
– Да что ты пристал ко мне? – разозлилась она. – У тебя своя жизнь, а у меня своя.
– Час назад ты говорила, что любишь меня, а сейчас, что поменялось?
– Мало ли что я могла наговорить во время оргазма. Там еще и не такое скажешь. Мы отлично провели время. Виктор, ты получил, что хотел, а теперь уезжай. Что ты от меня еще хочешь?
Эти слова покоробили его. Его словно ударили по голове.
– То есть ты хочешь сказать, что переспала со мной от нечего делать? И призналась мне в любви просто так?
– Мы оба сняли напряжение. Ты не первый, с кем я так поступаю. Тебя устроит такой ответ? А теперь забудем обо всем. Каждый пойдет своей дорогой.
От ее колких фраз у мужчины похолодело все в душе. Он остановил ее и развернул девушку к себе. Васнецов встретился с ее глазами, чтобы понять: говорит ли она правду или нет. Эти карие глаза смотрели на него с тоской и обидой. В ее глазах блестели слезы, и он все понял:
– Ты лжешь. Я тебе не верю.
– Отлично! Хоть в чем-то мы сходимся – раздраженно сказала она. – Я не верю тебе, а ты не веришь мне. Прекрасный союз. Что может быть лучше?
Она освободилась от его рук и отправилась дальше.
– Послушай, если дело в Ульяне, то поехали со мной в Москву и я докажу, что она моя сестра.
– Никуда с тобой я не поеду. Кстати, к тебе бегут. Счастливо оставаться!
Глава 31
Мужчина увидел, как толпа из трех девушек с криком «Виктор Васнецов!» бежали на встречу ему. В этот момент он хотел провалиться. Он пожалел, что не взял солнцезащитные очки и кепку, так у него был шанс пройти по городу спокойно. Это был не маленький городок Солнечный, где его раньше практически никто не узнавал. Это был крупный город Кемерово, где люди жаждали получить от него автографы и селфи.
– Виктор Васнецов! – завизжали девушки и окружили его: – Можно автограф?
– Девушки, давайте не сейчас. Я слишком занят. Я очень спешу – недовольно произнес он, замечая уходящий силуэт любимой женщины.
– Ну, пожалуйста! Пожалуйста! – взмолились девушки, не давая ему прохода.
Им было все равно, что актер был в грязном костюме. От него пахло всеми продуктами: начиная от молока и заканчивая вином. Он был растрепан и с поникшими глазами из-за того, что он снова боялся потерять Веронику. Потерять ее – этого он сейчас боялся больше всего в жизни.
– Давайте, только быстро – сказал он и начал машинально раздавать автографы.
Мужчина оставлял свои подписи, даже не замечая куда их ставит. Весь его взгляд был устремлен, в какую сторону пойдет его любимая официантка. Васнецов быстро расписывался, загромождая свое лицо на фото своими подписями. Ему было все равно. Девушки удивленно смотрели на него и хмыкали. С автографами было закончено, пара селфи, и он опять свободен. Виктор снова бежал за Вероникой, пытаясь ее догнать.
«Только бы не упустить» – мелькало у него в голове.
Но ее силуэт уже был так далеко, что Виктор приходил в отчаяние. Он бежал, а люди оборачивались, осознавая, что это бежит сам Виктор Васнецов.
– Виктор Васнецов! – снова он слышал позади крики.
– Потом, потом. Все потом! – кричал он и бежал за девушкой, не щадя своих сил.
На его счастье, он увидел паренька с велосипедом. Это был единственный шанс догнать ее. Виктор остановил паренька и сунул ему в руки денежные купюры, запыхаясь:
– Стоять! Пацан, мне нужно срочно твой велосипед. Я покупаю его у тебя.
– Что? – округлил глаза юноша. – Эльдар?
Парень стоял с открытым ртом, назвав имя любимого киногероя. Не каждый день можно увидеть, что актер покупает у тебя велосипед.
– Виктор Васнецов? – удивился парнишка, вспомнив как зовут актера.
– В общем, сделка состоялась – сказал быстро мужчина и сел на велосипед.
Он поехал за ней, крутя педали велосипеда. Разумеется, этот велосипед для него был немного не для его роста, но ему уже не было никакой разницы. Главное, было догнать ее и узнать, где она живет. На одном из поворотов он так засмотрелся, в какую сторону она повернет, что при повороте упал с велосипеда. Виктор чертыхнулся, Вероника обернулась, но потом она снова пошла дальше. Васнецов снова сел на велосипед и поехал за ней дальше. Вскоре он увидел, как она останавливается около пятиэтажного дома и достает ключи из рюкзака, чтобы попасть в подъезд. Он быстро отбросил велосипед, догнал ее и закрыл рукой, уже открывающуюся дверь перед Вероникой:
– Ника, постой! – запыхаясь произнес он.
– Виктор, забудь о том, что между нами было. Я больше не впущу тебя в свою жизнь. Я не буду с тобой, чтобы ты не делал, и чтобы ты мне не говорил. Мы не можем быть вместе – сказала горько она.
На город опустился вечер, погода стала портиться и тучи нависли над ними, издавая грохот:
– Вить, тебе лучше уехать. Сейчас дождь пойдет – обеспокоенно сказала она.
Маленькие капельки дождя растворялись в ее золотистых волосах и безжалостно скатывались по ее щекам. Она снова сделала попытку открыть дверь и тут девушка услышала за спиной те слова, которые заставили ее остановиться.
– Вероника, я люблю тебя! – неожиданно произнес он и развернув ее к себе, прильнул к ее лбу: – Я люблю тебя больше жизни. Ты самое лучшее, что было у меня.
Он посмотрел в ее глаза, нежно скользя рукой по ее мокрым щекам и губам.
– Я никого не любил так сильно как тебя! – признался он.
Ее глаза были мокры не только от дождя, но и от навернувшихся слез. Эти слова она мечтала от него услышать и сейчас он ей наконец-то их сказал. Но как забыть о том, что в другом городе его ждет жена. Она не могла этого забыть и поэтому ей нужно было как можно скорее прогнать его пока не поздно. Пока она снова не окунулась в этот омут искушения с головой. Вероника нашла в себе силы и отстранившись от него, начала неожиданно аплодировать:
– Браво, Виктор Васнецов! Вы —замечательный актер! Но меня уже этим не купишь – сказала она и скрылась за дверью.
– Ника! – крикнул от досады мужчина, стукнув кулаком в дверь.
Виктор стоял шокированный и опустошенный. Меньше всего он ожидал от нее такой реакции. Три месяца, три долгих месяца он ее искал и ждал встречи с ней и сейчас он ее встретил и не ожидал, что все будет так. Она не поверила ему, не поверила в его слова любви и в его чувства. Что теперь делать он не знал. Он не знал, как теперь жить дальше. Она стала смыслом его жизни. Он был опустошен. Настолько опустошен, что не замечал, как маленький дождь превращается в ливень, и он промокает с головы до ног. На ватных ногах он дошел до скамейки и тяжело опустился на нее.
Глава 32
Девушка забежала в квартиру, попутно вытирая слезы. Она быстро сняла обувь и надела тапки.
– Все-таки нашел тебя, да? – услышала Вероника голос матери.
– Нашел – буркнула Ника, снимая рюкзак.
– И что говорит?
– Говорит, что любит, а Ульяна – это его сестра.
– А ты? Ему веришь?
– Мама, я запуталась. Одному я уже доверилась и ничем хорошим это не кончилось – сказала тяжело Вероника и прошла в ванную мыть руки.
– Может и правда она его сестра?
– На какое-то мгновение я ему поверила, но потом я услышала, как она говорит с ним по телефону и все сомнения отпали. Мама, она сейчас ждет его в Москве.
– Ты сказала ему о ребенке?
– Нет – испуганно посмотрела на мать Вероника.
– Но почему, дочка? Он должен знать – который раз говорила ей Мария.
– Мама, я не хочу разрушать его семью и не хочу связывать его ребенком – решительно заявила дочь. – Я сделаю все возможное, чтобы он об этом не узнал. Неужели ты думаешь, что мы не сможем воспитать малыша? У нас все получится, и мы справимся.
– Я в этом не сомневаюсь, но ребенку нужен отец. Даже если сотни женщин будут окружать его заботой и дарить ему любовь, малышу все равно необходимо мужское воспитание. Дочка, не лишай его этого! – взмолилась мать.
– Мама, я не скажу Виктору о ребенке и не проси, и ты ему тоже не скажешь об этом – твердо сказала Вероника.
– Какая ты упертая, Ника! – разозлилась мать. – Поступай как знаешь, но ты делаешь ошибку. Когда мы поедем в Солнечный? Я так скучаю по друзьям. Взяли и переехали сюда ни с того ни сего. Мы хорошо там жили. Какая у нас там квартира хорошая была, а сейчас уже наверняка ее заняли или купил кто-нибудь. Зачем мы только сюда переехали? Бегаем из одного в другой город и все из-за твоих мужиков – раздосадовано произнесла Мария, оглядывая однокомнатную старенькую квартиру.
– Мама, мне нужно было выплатить как можно скорее долг. Кемерово – крупный город чем Солнечный. Здесь больше возможностей найти работу – нервно произнесла Ника, и закрыла дверь в ванной.
– Ах, Ника, Ника! Ты можешь сбежать в другой город, в другую страну, но от своих чувств тебе никуда не сбежать. Я права? Ты ведь из-за него сбежала?
Эти слова матери взволновали девушку и попали в самое ее сердце.
– Я сбежала, чтобы не податься искушению, а сегодня я его увидела и не сдержалась – призналась Вероника и расплакалась.
Она взяла полотенце, включила душ и встала под струи прохладной воды. Вода поможет смыть все следы ее греха и очистить ее душу. Она простояла под душем несколько минут и вышла из ванны, укутавшись в теплый халат.
Девушка прошла на кухню и встретилась с сердитым взглядом матери:
– Сейчас кто-то промокнет до нитки, простудится и попадет в больницу. Скажи мне, ты этого хочешь, Ника?
– Что? О чем ты говоришь? – удивленно посмотрела на нее дочь.
– С каких это пор ты стала такой бессердечной? Я не узнаю тебя, Ника. Даже если и женат, это не дело оставлять человека мокнуть под проливным дождем. Неужели для тебя так сложно впустить человека в дом пока идет дождь и напоить его горячим чаем? Он никуда не уехал. Сидит на лавочке и мокнет под дождем – вспыхнула мать и вышла из кухни.








